Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2011

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (16-02-2012 00:29): forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1269  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

   

Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                              62й Чемпионат, 2011й год                            
 

 № 
Лого
Болид
Команда
Очки
1
Red Bull Racing
650
2
McLaren Mercedes
497
3
Scuderia Ferrari
375
4
Mercedes GP
165
5
Renault F1 Team
73
6
Force India
69
7
Sauber F1 Team
44
8
Scuderia Toro Rosso  
41
9
AT&T Williams
5
10
Team Lotus
-
11
HRT F1 Team
-
12
Marussia Virgin Racing
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
  Гонка / мск  
Поул
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
Австралия Мельбурн
VET
VET
HAM
PET
ALO
WEB
BUT
MAS
BUE
SUT
RES
Малайзия Куала-Лумпур
VET
VET
BUT
HEI
WEB
MAS
ALO
KOB
HAM
MSC
RES
Китай Шанхай
VET
HAM
VET
WEB
BUT
ROS
MAS
ALO
MSC
PET
KOB
Турция Стамбул
VET
VET
WEB
ALO
HAM
ROS
BUT
HEI
PET
BUE
KOB
Испания Каталония
WEB
VET
HAM
BUT
WEB
ALO
MSC
ROS
HEI
PER
KOB
Монако Монте Карло
VET
VET
ALO
BUT
WEB
KOB
HAM
SUT
HEI
BAR
BUE
Канада Монреаль
VET
BUT
VET
WEB
MSC
PET
MAS
KOB
ALG
BAR
BUE
Европа Валенсия
VET
VET
ALO
WEB
HAM
MAS
BUT
ROS
ALG
SUT
HEI
Великобритания     Сильверстоун     
WEB
ALO
VET
WEB
HAM
MAS
ROS
PER
HEI
MCS
ALG
Германия Нюрбургринг
WEB
HAM
ALO
WEB
VET
MAS
SUT
ROS
MSC
KOB
PET
Венгрия Будапешт
VET
BUT
VET
ALO
HAM
WEB
MAS
RES
BUE
ROS
ALG
Бельгия Спа
VET
VET
WEB
BUT
ALO
MSC
ROS
SUT
MAS
PET
MAL
Италия Монца
VET
VET
BUT
ALO
HAM
MSC
MAS
ALG
RES
SEN
BUE
Сингапур Сингапур
VET
VET
BUT
WEB
ALO
HAM
RES
ROS
SUT
MAS
PER
Япония Сузука
VET
BUT
ALO
VET
WEB
HAM
MSC
MAS
PER
PET
ROS
Корея Чолла-Намдо
HAM
VET
HAM
WEB
BUT
ALO
MAS
ALG
ROS
BUE
RES
Индия Нью-Дели
VET
VET
BUT
ALO
WEB
MSC
ROS
HAM
ALG
SUT
PER
Абу-Даби Абу-Даби
VET
HAM
ALO
BUT
WEB
MAS
ROS
MSC
SUT
DIR
KOB
Бразилия Сан-Паулу
VET
WEB
VET
BUT
ALO
MAS
SUT
ROS
DIR
KOB
PET

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:31 21-03-2011 | Исправлено: Leo1000, 20:20 29-11-2011
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
 за три штуки следуют потери мест на старте, если я правильно помню

Да, есть такое. Потеря 5 мест на старте следующего ГП.

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 00:14 30-05-2011
KilershA



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сутиль, а не Петров.

так с Петровым красный флаг выбросили, и после этой остановки... Себастьян свой шанс не упустил. А какая причина была не важно, главное следствие )))

Всего записей: 187 | Зарегистр. 04-11-2009 | Отправлено: 00:21 30-05-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KilershA

Цитата:
так с Петровым красный флаг выбросили, и после этой остановки...

Дык, из-за Сутиля вся эта котовасия случилась.
 
Добавлено:
Rock

Цитата:
Так его и не наказали.

Его наказали.

Цитата:
Позиций после штрафных секунд он не потерял.

Повезло, что был последним, из тех кого не обошли на круг.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:32 30-05-2011
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Повезло, что был последним, из тех кого не обошли на круг.

Я не верю в "повезло". Я считаю, что наказание было тщательно рассчитано, чтобы по факту не являться таковым. Лично я считаю, что Хемильтону симпатизируют: подымил резиной на улице, выпихнул двух соперников, обогнал машину безопасности -- ничего не оставили без внимания. Но так изящно каждый раз наказали, что Масса, вон, в открытую говорит, что дайвайте стукнем его посильнее...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 01:53 30-05-2011
tarasella



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
наказание было тщательно рассчитано

наказание после гонки (если не успели дать во время неё) прописано в регламенте. (у меня в памяти была цифра +25 сек. Могли дать +ХХ мест на старте следю гонки - на усмотрение судей)

Цитата:
Хемильтону симпатизируют

и да, и нет - можно найти примеры когда его "засудили".. просто мужик регламент учит и его "дыры" уточняет

Всего записей: 571 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 09:19 30-05-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Я не верю в "повезло". Я считаю, что наказание было тщательно рассчитано, чтобы по факту не являться таковым.

А как его должны были наказать, чтобы оно и на твой взгляд было наказанием по факту?
Это, как-раз стандартное наказание прибавление времени к конечному результату.

Цитата:
что Масса, вон, в открытую говорит

Масса может говорить все, что ему в голову взбредет, это его проблемы.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:20 30-05-2011
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не верю в "повезло". Я считаю, что наказание было тщательно рассчитано, чтобы по факту не являться таковым.

В смысле рассчитано? Разве ему могли что-то другое дать?
 

Цитата:
Могли дать +ХХ мест на старте следю гонки - на усмотрение судей

+места даются если пилот не финишировал.
 
Вообще, соглашусь с ruan'ом Льюис пытался обгонять и в случае с Массой сделал это чисто, там вина исключительно Массы. Штрафа бы ему не дали, если бы буквально перед этим за ошибку в этом месте не был драйв-сру для Ди Ресты или еще кого-то из новичков. Я так думаю.(с)
В случае с Пастором было хуже, там Льюис действовал слишком самоуверенно, не подумав, возможно, что молодой пилот, даже если захочет, не рискнёт в Раскасе уйти в отбойник как Шуми.
 
Добавлено:

Цитата:
Масса, вон, в открытую говорит, что дайвайте стукнем его посильнее...

А за что Масса-то обиделся? За то, что Льюис обогнал его в туннеле и украл его воздушный поток? Ну да, это он просто адский негодяй, бедный Филиппе прям даже не ожидал, что если в скоростном повороте встать в струю, то аэродинамическая эффективность враз исчезнет и машина заскользит наружу.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:08 30-05-2011
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Льюис Хэмилтон принёс извинения FIA по поводу его интервью, прозвучавшего в эфире BBC сразу после финиша гонки.
Хэмилтон открыто критиковал стюардов FIA, но потом прислушался к советам команды и принёс извинения, чтобы исключить возможность каких-либо санкций со стороны федерации. Стюарды приняли извинения, инцидент исчерпан.

http://www.f1news.ru/news/f1-66739.html
"Прислушался к советам команды" - хорошая формулировка, всё-таки не совсем крышу снесло, кто-то ещё может влиять на поведение этого "гонщика с большой буквы".
 
Добавлено:

Цитата:
Лично я считаю, что Хемильтону симпатизируют

Что-то в этом есть, в нашу эру политкорректности и всяких преференций всем якобы пострадавшим и угнетённым за последнюю тысячу лет, лично меня позабавил "пикник на обочине" после красных флагов для Хемилтона, замена шин, переднего антикрыла, ремонт заднего, плюс к машине подали невесту бегом, не знаю что в правилах по этому поводу написано, но логика говорит, что у Хемилтона машина была разбита и это должен был быть сход.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 11:33 30-05-2011
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Тот же Алонсо, который в этом деле понимает не меньше, перед гонкой сказал, что обгоны будут невозможны, и ехал именно исходя из этого (хотя дал интервью, где говорил, что собирался на последних кругах попытаться обогнать Феттеля даже с риском столкновения и схода

Вот так и ехал. И чего ж не обогнал?
ruan

Цитата:
Как раз в этом инциденте, Подзигун оставил все на суд телезрителей.

Да, в самом конце комментария данного инцидента. Но первая реакция была неприкрытой.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 11:58 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35
А я вот совсем подругому оцениваю этот факт.
Непричём тут "снесло крышу" и "кто-то может влиять".
Тут как раз ОЧЕНЬ плохая тенденция, говорящая о том,  что нельзя выражить своё критическое мнение по поводу определённых лиц ФИА.  
Вякнешь что то, найдут как наказать.  
И это плохо.  
 
Кстати народ. Все так ожевлённо обсуждают Хэма с Массой, что забыли про один, печальный факт.  
Рено опять обосралось в гонке.  
Прокрутите вероятность "за минус" массовый зал и красный флаг.
Петров приехал бы 9, а Хайфельд 10, и это в лучшем случае.
И это при том, что Ник просто отрезан на круг сейфкаром.  
Еслиб не это, то догнал бы Петрова, а там ХЗ. Мог бы и обойти.  
Вам напомнить как они стартовали? С каких мест.  
Теперь сама авария.  
Что там вообще делал Петров? Почему он там оказался? Это опять ошибка его инженера по стратегии.  
И заварушка пошла поэтому.  
Рассмотрим аварию пошагово.  
Хэм проходит Петрова и ... за ним лезет Альгесуари. НАХРЕНА? А потому что он видит перед собой Рено и считает что это Ник, которого проходят на круг.  
И далее по тексту.... Сутиль вылетает, Хэм тормозит, Альгесуари  которого тут не должно быть втыкается в Хэма, Петров оттормаживает потому что некуда ехать (впереди Альгесуари "которого не должно быть"), Буэми толкает Петрова....
 
 
Добавлено:
claim35

Цитата:
не знаю что в правилах по этому поводу написано,...
Угу. "Пастернака не читал, но считаю что..."(с)
Рестарт при красном флаге, это рестарт гонки. Там возможен любой ремонт и т.д.
В случае если в боксах, то в конец полотона.  
Если на месте, то на месте.  
Колёса всем поменяли, это вас не удивляет?  
А еслиб было решение старта с места, т.е. полный рестарт гонки, то могли бы стартовать даже те кто сошёл раньше. Во времена когда были третьи машины в резерве это не раз так и было.  
Ну вы сами понимаете, что плюс круги и т.д... Но раньше показывали красные флаги сразу. Таким образом те кто разбил болид в эпизоде, могли успеть добежать до боксов и стартовать на запасных не потеряв круга.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:59 30-05-2011 | Исправлено: gryu, 12:08 30-05-2011
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что там вообще делал Петров? Почему он там оказался? Это опять ошибка его инженера по стратегии.  

ИМХО надо было как Пастора переобувать. Чтобы Льюис не успел догнать по чистой трассе. Зачем там вся эта группа решила терять скорость не совсем понимаю. Надежда отсидеться до конца? Но они же совсем уже плыли в поворотах.
 

Цитата:
лично меня позабавил "пикник на обочине" после красных флагов для Хемилтона, замена шин, переднего антикрыла, ремонт заднего, плюс к машине подали невесту бегом, не знаю что в правилах по этому поводу написано, но логика говорит, что у Хемилтона машина была разбита и это должен был быть сход.

Подожди, почему сход? Он в такой ситуации мог заехать в боксы, починиться и выехать. Либо теряя по 5 секунд на круге ехать до конца, если бы не показали флаги (уж не помню щас каким там цветом на ремонт отправляют). Но так как были красные флаги, то у него было чуть больше времени, чтобы починиться прямо на стартовой прямой. Вполне по правилам.
 
Добавлено:

Цитата:
Тут как раз ОЧЕНЬ плохая тенденция, говорящая о том,  что нельзя выражить своё критическое мнение по поводу определённых лиц ФИА.  
Вякнешь что то, найдут как наказать.  
И это плохо.

Не скажи. Есть правило: решение судьи нужно уважать. Льюис с обиды высказался не очень корректно. Когда команда обратила его внимание на этот факт, он изменил формулировки так, чтобы не было оффенса в адрес судей, но общий смысл его высказываний вроде остался тот же.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:08 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы не показали флаги (уж не помню щас каким там цветом на ремонт отправляют).

И на ремонт и не на ремонт отправляют чёрным флагом. "Машина снимается с гонки".  
А "на ремонт" он сам должен заехать вовремя, если не хочет что бы сняли.  
 
Кстати. Вот в чём я уже не уверен, но помоему в случае с красным флагом(рестарт гонки) в принципе разрешено всем выбывшим ранее стартовать на починенных, сейчас или на починенных и резервных ранее.  
 
Добавлено:

Цитата:
Есть правило: решение судьи нужно уважать. Льюис с обиды высказался не очень корректно....
Ну, Мо Би. Матом конечно не стоит.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:24 30-05-2011
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
Вот так и ехал. И чего ж не обогнал?

Да того ж, что и Хемилтон в Барселоне не обогнал, к счастью, в Макларен есть адекватный человек - это Дженсон Баттон.

Цитата:
Баттон: Алонсо мог выиграть гонку
Ну а на последних 10 кругах я думал, что Фернандо может выиграть гонку, и это действительно было так. Шины Феттеля начали серьёзно ухудшаться, а Алонсо всё больше и больше давил на него. Я понимал, что "Феррари" попытается атаковать в первом повороте, и знал, что Фернандо либо обгонит Себастьяна, либо они вместе врежутся в стену, да и вообще их сражением мог воспользоваться я, так что у каждого из первой тройки был шанс на победу.Но после красных флагов на всех машинах появились новые шины, и борьба закончилась, все шли в одном темпе.
 
http://www.championat.ru/auto/news-825518.html
gryu

Цитата:
Тут как раз ОЧЕНЬ плохая тенденция, говорящая о том,  что нельзя выражить своё критическое мнение по поводу определённых лиц ФИА. Вякнешь что то, найдут как наказать.И это плохо.

Не надо передёргивать, Хемилтон не критиковал по делу, а просто нахамил судьям, поскольку привык, что ему многое сходит с рук, а в МакЛарен видимо почувствовали, что терпение FIA может лопнуть и живенько отправили Льюиса извиняться.

Цитата:
Угу. "Пастернака не читал, но считаю что..."(с)

Да понятно, что всё было по правилам, но правила нелогичны, Шумахер сошел и без шансов, а Хемилтон на капремонт практически, а если рестарт через час, то вообще можно шасси заменить, то есть кому-то повезло, кому-то нет, а бегущая на каблуках к своему милому Николь - это было очень забавно.

Цитата:
Рено опять обосралось в гонке.  

Сильно сказано, но у Рено большая проблема в людях на капитанском мостике, способных соображать, так же и у Феррари, но у Феррари есть Алонсо, который вытягивает их, а у Рено средние гонщики, посади сейчас в Рено Алонсо, он будет пятым-шестым всегда, лучшие в этом смысле сейчас МакЛарен, но и Ред Булл тоже креативная команда.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:28 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что всё было по правилам, но правила нелогичны, Шумахер сошел и без шансов, а Хемилтон на капремонт практически, а если рестарт через час, то вообще можно шасси заменить, ...
Правила стали не логичны теперь, когда часть возможностей убрали, а часть осталась.
Раньше и МШ смог бы рестартовать, еслиб:
а. Боллид успели б доставить и починить
б. Еслиб сел на резервный.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:34 30-05-2011
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И на ремонт и не на ремонт отправляют чёрным флагом. "Машина снимается с гонки".  
А "на ремонт" он сам должен заехать вовремя, если не хочет что бы сняли.  

Пастернака не читал тоже? +) Есть черный флаг с красным кругом.
 
Добавлено:

Цитата:
Не надо передёргивать, Хемилтон не критиковал по делу, а просто нахамил судьям, поскольку привык, что ему многое сходит с рук

Как можно нахамить судьям в интервью? "Эй вы там, если меня смотрите, знайте вы - козлы!" Так что ли?

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:37 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ
Цитата:
Пастернака не читал тоже? +) Есть черный флаг с красным кругом.
Эмммм.  
Только помоему оранжевый круг.
Давно уже эти флаги не показывали. Забыл.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:40 30-05-2011 | Исправлено: gryu, 12:42 30-05-2011
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал первоисточник. Там Льюис злой на судей и на вопрос почему с ним так поступили говорит "наверное потому что я темнокожий". Насколько я понимаю, не в серьез. Но всё равно это может быть расценено довольно плохо, видимо за это и извинялся.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:42 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как можно нахамить судьям в интервью?
Или "Эти кАзлы нихрена не понимают в гонках ... *** ... !"

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:44 30-05-2011
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ

Цитата:
Как можно нахамить судьям в интервью?  

В наших краях к сожалению привыкли к тому, что всё, что меньше, чем "Эй вы там, если меня смотрите, знайте вы - козлы!" - это не оскорбление, но Хемилтон прямо, хотя и под видом шутки обвинил стюардов в предвзятости по отношению к нему, и вот что из этого вышло:

Цитата:
Пилот "Макларена” Льюис Хэмилтон выразил уверенность в том, что FIA не будет наказывать его за комментарии насчёт постоянных штрафов со стороны FIA, сделанные после гонки Гран-при Монако.  
"Я был у стюардов, которым дал свои объяснения. Это была шутка, которая мне казалась смешной в тот момент. Я сказал, что, когда эмоции бьют через край, то вы не всегда даёте правильные комментарии, и эта шутка была неуместной.
Они приняли мои объяснения и всё поняли. Впоследствии мы обменялись рукопожатиями. Они сказали, что это был тяжёлый уик-энд и пожелали мне всего хорошего в сезоне. Стюарды сказали, что удостоверятся в том, что другие чиновники FIA также поймут меня”

http://www.championat.ru/auto/news-825780.html

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:45 30-05-2011
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Льюис злой на судей и на вопрос почему с ним так поступили говорит "наверное потому что я темнокожий".
Мдя. Учитывая долбанную толерантность, это конечно серьёзное обвинение... ВсЮрьёз это он или нет, к сожалению уже не важно.  
Эти евро/америко-дебилы совсем уже мозгов лишились ...  
 
 
Добавлено:
claim35

Цитата:
В наших краях к сожалению привыкли к тому, что всё, что меньше, чем "Эй вы там, если меня смотрите, знайте вы - козлы!" - это не оскорбление,
И правильно привыкли.  
Почему заявление "Почему меня оштрафовали? Я что рыжий?!" воспринимается нормально, а "*** Я что чёрный?!" воспринимается как расизм?
Почему любая нацианалистическая партия считается экстремистской, кроме израильской?  
....
Почему нельзя чётко и ясно разграничить констотацтю факта и оскорбление? Ах юристам неудобно? А нахрена ВООБЩЕ это раздувать?
В РУДН, когда во времена СССР приезжали африканцы и т.д. им сразу обьсняли, что "негр" в руссом языке это обозначение рассовой принадлежности. На этом вопрос исчерпывался раз и навсегда.  
Причём объясняли свои же негры.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:47 30-05-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2011
Bunker (16-02-2012 00:29): forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1269


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru