Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                         63й Чемпионат, 2012й год                         
 


Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
  Гонка / мск  
Поул
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
Австралия Мельбурн
HAM
BUT
VET
HAM
WEB
ALO
KOB
RAI
PER
RIC
DIR
Малайзия Куала-Лумпур
HAM
ALO
PER
HAM
WEB
RAI
SEN
DIR
VER
HUL
MSC
Китай Шанхай
ROS
ROS
BUT
HAM
WEB
VET
GRO
SEN
MAL
ALO
KOB
Бахрейн Сахир
VET
VET
RAI
GRO
WEB
ROS
DIR
ALO
HAM
MAS
MSC
Испания Каталония
MAL
MAL
ALO
RAI
GRO
KOB
VET
ROS
HAM
BUT
HUL
Монако Монте Карло
MSC
WEB
ROS
ALO
VET
HAM
MAS
DIR
HUL
RAI
SEN
Канада Монреаль
VET
HAM
GRO
PER
VET
ALO
ROS
WEB
RAI
KOB
MAS
Европа Валенсия
VET
ALO
RAI
MSC
WEB
HUL
ROS
DIR
BUT
PER
SEN
Великобритания Сильверстоун
ALO
WEB
ALO
VET
MAS
RAI
GRO
MSC
HAM
SEN
BUT
Германия Хоккенхаймринг
ALO
ALO
BUT
RAI
KOB
VET
PER
MSC
WEB
HUL
ROS
Венгрия Будапешт
HAM
HAM
RAI
GRO
VET
ALO
BUT
SEN
WEB
MAS
ROS
Бельгия Спа
BUT
BUT
VET
RAI
HUL
MAS
WEB
MSC
VER
RIC
DIR
Италия Монца
HAM
HAM
PER
ALO
MAS
RAI
MSC
ROS
DIR
KOB
SEN
Сингапур Сингапур
HAM
VET
BUT
ALO
DIR
ROS
RAI
GRO
MAS
RIC
PER
Япония Сузука
VET
VET
MAS
KOB
BUT
HAM
RAI
HUL
MAL
WEB
RIC
Корея Чолла-Намдо
WEB
VET
WEB
ALO
MAS
RAI
HUL
GRO
VER
RIC
HAM
Индия Нью-Дели
VET
VET
ALO
WEB
HAM
BUT
MAS
RAI
HUL
GRO
SEN
Абу-Даби Абу-Даби
HAM
RAI
ALO
VET
BUT
MAL
KOB
MAS
SEN
DIR
RIC
США Остин
VET
HAM
VET
ALO
MAS
BUT
RAI
GRO
HUL
MAL
SEN
Бразилия Сан-Паулу
HAM
BUT
ALO
MAS
WEB
HUL
VET
MSC
VER
KOB
RAI


Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 13:44 06-02-2012 | Исправлено: BasiL, 10:40 05-07-2019
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
а вот здесь очевидно ФИА снисходительна к двум командам

Не так давно, ФИА была снисходительна к одной команде. Угадайте с трех раз к какой. И Ньюи не работал в той команде, но уже тогда все признавали его гений.

Цитата:
Это ваше субъективное мнение

Правда, что-ли? А мнение, того же Хэмильтона - это результат того, что "он просто не может себе позволить"

Цитата:
Эдриан просто феномен

Эту фразу в интервью Льюиса вы тоже скромно предпочли не выделять.
А мнения других специалистов Ф1 к чему отнесем? Какие у них причины кривить душой, называя Ньюи гением?

Цитата:
Чего уж удивляться, в Феррари у Ньюи не будет того взаимодействия, потому что Феррари - не частная лавочка одного или двух владельцев, это ФИАТ, значит акционеры, гораздо сложнее тратить деньги без счёта, извлекать наличные для подкупа бюрократов ФИА

Куда же делась та Феррари, которую ФИА за уши тянула в течении 10 лет? Даже итальянские болельщики красных признавали фаворитизм ФИА. По вашей логике, как раз в Феррари для Ньюи было бы полное раздолье.
Впрочем, я знаю, что напрасно трачу время пытаясь вас объяснить элементарные вещи. Ваше обожествление Алонсо и ненависть к Ньюи не лечатся.
Невероятно порадовали эти перлы:

Цитата:
единственно возможно он имитировал каким-то образом проблемы с керс и выпустил вперёд Алонсо, естественно, когда исход гонки был уже предопределён.


Цитата:
возможно, этот рваный темп и сломал КЕРС, и Марк поплатился за это.


Продолжайте в том же духе.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:49 29-10-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich

Цитата:
А уж если говорить о коррупции, то сам знаешь где она самая высокая среди цивилизованных стран.

А вот не знаю, если Украину или Россию зачесть в цивилизованные (людоедство пока не наблюдается), то ясно, а если на Италию намёк, то я не уверен, что у англосаксов коррупции меньше, внешние приличия они тщательнее соблюдают, это есть, а копнёшь поглубже - та же бодяга, да и немцы тоже не ангелы, вон Путин канцлеров покупает по сходной цене, бывших точно, а кто его знает, может и действующих тоже.  
 
Добавлено:
Kaylang
Про Феррари ничего не буду говорить, тем более это дело прошлое, на Феррари мне в целом наплевать, я болею за Алонсо, и надеюсь у меня будет повод поблагодарить эту команду.

Цитата:
Невероятно порадовали эти перлы

Ну это не утверждение, а предположение, сомнительное, конечно, но странное дело - машина Уэббера ломается раз в десять чаще, чем у Феттеля, как такое согласуется хотя бы с теорией вероятности?
Посмотрите как вели себя пилоты в Индии перед награждением - Уэббер и Алонсо беседовали и это были не пара дежурных слов, Феттеля полностью игнорировали, сегодня вся Формула 1, не только Хемилтон, кроме Экклстоуна и бригады в РедБулл, работающей на Феттеля, желает победы Алонсо - не потому, что они его полюбили, а потому, что людям хочется, чтобы хоть иногда в мире торжествовала справедливость.
 
Добавлено:

Цитата:
Не так давно, ФИА была снисходительна к одной команде. Угадайте с трех раз к какой. И Ньюи не работал в той команде, но уже тогда все признавали его гений.

Ну и почему же этот гений ничего поделать не мог с Шумахером, а? Вы подтверждаете мою правоту опять, тогда в Феррари был свой гений - Бирн, но без поблажек от ФИА проект Шумахер не состоялся бы, так и сегодня проект Феттель возможен потому, что у РедБулл свои правила, так что все эти гении - это пустой звук в наши времена, сейчас не девятнадцатый век. Рори Бирн ещё жив, а у Феррари ничего не получается.

Цитата:
Эту фразу в интервью Льюиса вы тоже скромно предпочли не выделять.

Ну Остап Бендер - тоже феномен, что ж с того.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 22:50 29-10-2012 | Исправлено: claim35, 23:10 29-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Про Феррари ничего не буду говорить

Что же так? Не вписывается в вашу "коррупционную теорию"?

Цитата:
Ну это не утверждение, а предположение

А какая разница? Я понимаю, что обожествление Алонсо накладывает определенные ограничения на работу мозга, но не до такой же степени.

Цитата:
Ну и почему же этот гений ничего поделать не мог с Шумахером, а?

Ошибаетесь.  
1. В 98-99-м Маки были быстрее Ферров, но ненадежность моторов, свела все на нет. Хотя в 98-м Мика таки стал чемпионом. Опять же, проблемы с моторами возникли после того, как вдруг запретили использование бериллия. Угадайте в чью пользу был этот запрет?
А потом Ньюи ушел и несколько лет провел вне Ф1.
Прежде, чем похваляться своей правотой, поинтересовались бы историей.
2. Вам уже также не раз говорилось, что большинство наработок, и часто великолепных наработок конкурентов, попадало под запрет ФИА, а наработки Ферров, которые попадали в "серые" зоны, объявлялись нормальными и узаконивались.
А если еще вспомнить историю с Бриджами и Мишленами.
Т.е. почти то же самое, что сегодня вас так раздражает в РБ. Только сегодня у вас Ньюи виноват, а кто же тогда был виноват начиная так года с 1996-го и по, приблизительно, 2007-й?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:20 29-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 23:22 29-10-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Я понимаю, что обожествление Алонсо накладывает определенные ограничения на работу мозга, но не до такой же степени.  

Я не знаю, что наложило ограничение на работу вашего мозга, но я последователен, а вы нет, я был против и Шумахера и Феррари тогда, и сегодня по тем же в целом причинам против РедБулл и Феттеля, вы же считаете, что тогда Феррари выигрывала грязными методами, а сегодня чистый и непорочный гений Эдриана Ньюи ведёт красную корову к новым рекордам, где логика?

Цитата:
А потом Ньюи ушел и несколько лет провел вне Ф1.

Понятно, ушёл, чтобы толпа идиотов не усомнилась в его гениальности, потому что гениальность не работает без некоторых вещей, которые от публики тщательно скрывают, Эдриан очень заботится о своём имидже.
 
Добавлено:
kvazigorynich
Вспомнил, вот "выхлоп Гельмгольца" РедБулл у Феррари позаимствовал, так что не всё так безнадёжно и односторонне, могут кое-что, но это двигатель, а здесь всякое развитие искусственно ограничено, зато полный простор для всяких авиационных инженеров-гениев, это называется автоспорт, автопроизводителей осталось два, дорожные тесты запретили, зато тратим миллионы на продувание сутками в трубе кусочков карбона, это уже почти авиация.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 23:28 29-10-2012 | Исправлено: claim35, 23:30 29-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Я не знаю, что наложило ограничение на работу вашего мозга, но я последователен

Неужели?

Цитата:
больно смотреть на то, как старательно вторикеллит Уэббер


Цитата:
он имитировал каким-то образом проблемы с керс и выпустил вперёд Алонсо

Просто блещите последовательностью.

Цитата:
чистый и непорочный гений Эдриана Ньюи ведёт красную корову к новым рекордам, где логика?

Вы смешиваете мух и котлеты. Если ФИА фаворитит в пользу РБ, это никак не отрицает того, что Ньюи гений аэродинамического конструирования. Боюсь, правда, что эту мысль вы никогда не поймете, последовательный вы наш.

Цитата:
я был против и Шумахера и Феррари тогда

Да, да, да! Мы все прекрасно понимаем, что тогда Феррари были просто злодеи, а сегодня они белые и пушистые, ведь:

Цитата:
Феррари - не частная лавочка одного или двух владельцев, это ФИАТ, значит акционеры, гораздо сложнее тратить деньги без счёта, извлекать наличные для подкупа бюрократов ФИА, как я и говорил, Монтедземоло не может себе позволить того же, что Матешиц


Цитата:
Доменикали и ди Монтедземоло - приятные люди, но плохие парни выигрывают чаще.

Вы продолжаете поражать нас своей последовательностью.
 
Выхлоп в сторону причин ухода Ньюи оставлю без комментариев, он прекрасно вписывается в вашу модель мира.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:13 30-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 00:15 30-10-2012
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рубенс Баррикелло: Я уже готов к своему возвращению
..."Возвращаются практически все великие пилоты, - сказал Рубенс. - Вернулись Шумахер и Райкконен, почему тогда я не могу повторить их путь?"

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1210301620
 
коротковат список "практически всех" великих.. аж три человека - шум, кима.. и баррик

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 17:55 30-10-2012
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шумахер кстати как-то уж очень бледно вернулся. И не то чтобы только от того что машина так себе оказалась. Райконен смотрится как и раньше. Едет там где машина позволяет ехать и плевать на все остальное. Особо не бъётся за что-то большее. Но результат хотя бы есть.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 19:39 30-10-2012
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
коротковат список "практически всех" великих.. аж три человека - шум, кима.. и баррик  

А разве и Лауда не попадает в список? И Вилленев младший вроде тоже - из Ф1 он ведь ушел.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 20:05 30-10-2012
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
murkovich
Цитата:
А разве и Лауда не попадает в список?
я руководствовался словами баррика а он упомянул только действующих возвращенцев
кста, вильнёв не попадает - он в формулу не возвращался (если вика не врёт)


----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 20:19 30-10-2012
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
кста, вильнёв не попадает - он в формулу не возвращался (если вика не врёт)

Хмм, странно, откуда у меня такой глюк памяти с Вильнёвом.
 
Зато припомнил еще и Мэнселла. Но и его возвращение особо успешным не назовешь...

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 20:36 30-10-2012
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
См. 2004 г.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 21:21 30-10-2012
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по информации отсюда http://wildsoft.ru/drv.php?l=V&id=199601006 Вильнев младший никуда не уходил. Если только по ходу сезона его слили, а на следующий он вернулся.
 
Так и есть. После 2003 он слился и вернулся в конце 2004.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 21:36 30-10-2012 | Исправлено: kvazigorynich, 21:37 30-10-2012
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza
Цитата:
См. 2004 г
это к вильнёву?
Цитата:
В 2004 году Жак провёл всего три гонки за команду Рено, заменяя Ярно Трулли.
получается, что и не уходил, просто на скамеечке запасных
 


----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 21:53 30-10-2012
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
Как минимум, запятая не там стоит и употреблена неправильная форма. См. англ. версию. Или статью про Ярно.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 19:32 31-10-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гениальные пройдохи и мошенники из РедБулл продолжают работать под крышей насквозь коррумпированной ФИА:

Цитата:
AS: «Феррари» подавала запрос в ФИА относительно легальности болида «Ред Булл»
Согласно сообщению испанского издания AS, на этой неделе «Феррари» подала запрос в ФИА относительно легальности болида «Ред Булл». Скудерия попросила прояснить ситуацию о правомерности использования двух резервуаров для масла и воды.
Предполагается, что благодаря дополнительным резервуарам и перераспределению жидкостей внутри болида австрийская конюшня может изменить поведение машины между квалификацией и гонкой.
AS сообщает, что ФИА подтвердила нелегальность подобной системы и направила соответствующую директиву командам. В то же время в «Феррари» отказались как-либо подтвердить или опровергнуть подобную ситуацию, вместо этого объяснив, что команды имеют права подавать подобные запросы в Федерацию.
Напомним, что вчера ФИА после наводки «Ред Булл» запретила конюшням использовать терморегулирующие тормозные системы.

http://www.sports.ru/automoto/144445980.html
Вчера во время практики из одного быка что-то вытекло, и видимо у кого-то в Феррари открылись глаза, что неудивительно, сломалась опять-таки машина Уэббера, вот так - выиграно четыре гонки подряд на нелегальном болиде, ФИА признала нарушение и ни одного очка с Феттеля не снимает, всё как всегда, спорта совсем не осталось в Формуле 1, зато для конкурентов гениального жулья законы действуют:

Цитата:
ФИА запретила командам использовать терморегулирующие тормозные системы
Согласно сообщению Autosport, перед Гран-при Абу-Даби Международная автомобильная федерация (ФИА) запретила командам «Формулы-1» использовать тормозную систему, которая при изменении температуры способна улучшить охлаждение. Этот запрет стал следствием жалобы команды «Ред Булл».
Предполагается, что «Ред Булл» обратился к ФИА с просьбой прояснить возможность использования термических устройств в воздуховоде тормозной системы.
Команда утверждает, что в подобной тормозной системе используется специальная биметаллическая полоса, которая в зависимости от температуры тормозного устройства открывает или закрывает воздушные охладительные каналы. Это является нарушением статьи 11.1.4 технического регламента «Формулы-1».
«Использование подобной технологии или аналогичного устройства меняет тормозную систему, в том числе воздушный канал, из-за чего на нее не происходит прямого воздействия после действий гонщика, и она не будет находиться под его полным контролем, чего требует статья 11.1.4.
«Ред Булл» утверждает, что подобные системы нарушают технический регламент «Формулы-1» 2012 года и потому спрашивает ваше мнение по этому вопросу», – говорится в письме (копия которого была отправлена Autosport) команды.
В свою очередь ФИА в пятницу ответила на письмо «Ред Булл», и согласилась со взглядом австрийской команды. В своем письме представитель Федерации Чарли Уайтинг заявил, что подобная система нарушает регламент.
Считается, что жалоба «Ред Булл» была подана после того как австрийская конюшня заподозрила одного из конкурентов в использовании подобного устройства. Кроме того, высокопоставленные источники в «Ред Булл» заявили, что их команда никогда не использовала аналогичную концепцию, и согласны с тем, что это было бы нарушением правил.

http://www.sports.ru/automoto/144439031.html

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 13:15 03-11-2012 | Исправлено: claim35, 13:19 03-11-2012
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поул у Хэмильтона, Пастор четвертый!

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 18:14 03-11-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У всех команд апгрейд, у Феррари очередной даунгрейд, который дал вполне обнадеживающий результат.
Только что твит от Флавио Бриаторе:

Цитата:
domani San ferdi deve fare un grande miracolo.....

А вы говорите, это я обожествляю Алонсо.
Надежда только на чудо, Фернандо весь год борется не только с машинами соперников, но и со своей собственной.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 18:20 03-11-2012 | Исправлено: claim35, 19:33 03-11-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мальдонадо предупредил соперников - он будет атаковать
 
Мне одному кажется, что до финиша он не доберётся?

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 19:21 03-11-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фернандо Алонсо: Отличная квалификация!
Фернандо Алонсо: «Отличная квалификация, я выжал максимум из машины! В первой, второй и третьей сессии я проехал круг за 1:41.5 – это наш предел на сегодня. С машиной всё хорошо, мы показали седьмое и девятое время – некоторые из соперников оказались быстрее, но с этим ничего не поделать – нужно серьёзно работать и сделать всё, чтобы добиться прогресса.

http://www.f1news.ru/news/f1-80626.html
Алонсо сделал такое заявление и сразу же попал на допинг-контроль, я уже обеспокоен возможным результатом этой проверки, очень уж трава забористая!

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 19:30 03-11-2012 | Исправлено: claim35, 19:31 03-11-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поклонники Алонсо, пляшите от радости
Феттель будет стартовать последним

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 23:34 03-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru