Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                         63й Чемпионат, 2012й год                         
 


Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
  Гонка / мск  
Поул
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
Австралия Мельбурн
HAM
BUT
VET
HAM
WEB
ALO
KOB
RAI
PER
RIC
DIR
Малайзия Куала-Лумпур
HAM
ALO
PER
HAM
WEB
RAI
SEN
DIR
VER
HUL
MSC
Китай Шанхай
ROS
ROS
BUT
HAM
WEB
VET
GRO
SEN
MAL
ALO
KOB
Бахрейн Сахир
VET
VET
RAI
GRO
WEB
ROS
DIR
ALO
HAM
MAS
MSC
Испания Каталония
MAL
MAL
ALO
RAI
GRO
KOB
VET
ROS
HAM
BUT
HUL
Монако Монте Карло
MSC
WEB
ROS
ALO
VET
HAM
MAS
DIR
HUL
RAI
SEN
Канада Монреаль
VET
HAM
GRO
PER
VET
ALO
ROS
WEB
RAI
KOB
MAS
Европа Валенсия
VET
ALO
RAI
MSC
WEB
HUL
ROS
DIR
BUT
PER
SEN
Великобритания Сильверстоун
ALO
WEB
ALO
VET
MAS
RAI
GRO
MSC
HAM
SEN
BUT
Германия Хоккенхаймринг
ALO
ALO
BUT
RAI
KOB
VET
PER
MSC
WEB
HUL
ROS
Венгрия Будапешт
HAM
HAM
RAI
GRO
VET
ALO
BUT
SEN
WEB
MAS
ROS
Бельгия Спа
BUT
BUT
VET
RAI
HUL
MAS
WEB
MSC
VER
RIC
DIR
Италия Монца
HAM
HAM
PER
ALO
MAS
RAI
MSC
ROS
DIR
KOB
SEN
Сингапур Сингапур
HAM
VET
BUT
ALO
DIR
ROS
RAI
GRO
MAS
RIC
PER
Япония Сузука
VET
VET
MAS
KOB
BUT
HAM
RAI
HUL
MAL
WEB
RIC
Корея Чолла-Намдо
WEB
VET
WEB
ALO
MAS
RAI
HUL
GRO
VER
RIC
HAM
Индия Нью-Дели
VET
VET
ALO
WEB
HAM
BUT
MAS
RAI
HUL
GRO
SEN
Абу-Даби Абу-Даби
HAM
RAI
ALO
VET
BUT
MAL
KOB
MAS
SEN
DIR
RIC
США Остин
VET
HAM
VET
ALO
MAS
BUT
RAI
GRO
HUL
MAL
SEN
Бразилия Сан-Паулу
HAM
BUT
ALO
MAS
WEB
HUL
VET
MSC
VER
KOB
RAI


Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 13:44 06-02-2012 | Исправлено: BasiL, 10:40 05-07-2019
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут некоторые утверждали, что в Феррари будто-бы кого-то "ломают", превращают в вечный второй номер, якобы яркий тому пример - Рубенс Баррикелло, я с этим категорически не был согласен, я говорил, что в Феррари Баррикелло добился наибольших своих успехов как со спортивной, так и с финансовой точки зрения, и вот сам Рубенс подтвердил мою правоту:

Цитата:
Баррикелло: я бы вернулся в "Феррари", если бы мне предложили
Бразильский гонщик Рубенс Баррикелло, ныне выступающий в IndyCar, признался, что принял бы предложение команды Формулы-1 "Феррари”, если бы ему предложили вернуться в "скудерию”. Напомним, что в своё время бразилец выступал за итальянскую команду в качестве напарника Михаэля Шумахера.
"Я хочу, чтобы болельщики поняли, что у меня нет никаких обид на "Феррари”. Если бы они мне позвонили сегодня и предложили гоняться за них, я бы согласился. Это была лучшая команда, в которой я когда-либо выступал, в плане поддержки и творчества. Но имели место некоторые скользкие моменты”, — рассказал Баррикелло в интервью бразильскому SporTV.

http://www.championat.com/auto/news-1140115-barrikello-ja-by-vernulsja-v-ferrari-esli-by-mne-predlozhili.html

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 17:07 05-04-2012
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35 А ты забыл прошлый год или какой-то, про командную тактику
Массе по радио:
 - Алонсо быстрее тебя, понял намёк?

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:40 05-04-2012 | Исправлено: NPC, 17:42 05-04-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
Ну и что, командная тактика есть у всех, кому светят хоть какие-то очки, Алонсо тогда действительно был быстрее и тратить время на борьбу с напарником было бессмысленно, жизнь подтвердила правильность того решения, к последнему этапу Алонсо был лидером чемпионата, да и Масса не маленькая девочка, чтобы не пережить такого эпизода и "сломаться". Правда в том, что если сложится обратная ситуация в чемпионате, то Алонсо поможет напарнику, это не его вина, что он до сих пор был быстрее всех своих партнеров по команде, только Хемилтон при огромной поддержке руководства Макларен в конце концов смог с Алонсо добиться "ничьей". Шумахер действительно как гонщик был сильней Баррикелло, команда естественно делала ставку на того, у кого больше шансов победить, тем более после двадцати лет без побед, такова жизнь - у кого-то способности больше, у кого-то меньше, сам Рубенс это понимает, а некоторые продолжают говорить про несправедливые порядки в Феррари, ни до ни после Феррари Баррикелло не получал столько подиумов, да и денег тоже.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 17:51 05-04-2012 | Исправлено: claim35, 17:57 05-04-2012
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35 Да не ври что уж у всех, Вон Макларены борятся между собой вплоть до контакта с оторванными крыльями и ничего.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:00 05-04-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC

Цитата:
Вон Макларены борятся между собой вплоть до контакта с оторванными крыльями

Родной, ты сам не ври, если такое было, то они идиоты, но что-то я такого не припомню в последнее время, вот Феттель чудил в позапрошлом году, это да, но в РедБулл ведь тоже нет фаворита, нет командной тактики, никто не догадывается, кто в РедБулл гонщик номер один и кому шалости сходят с рук, а кто на подхвате.
 
Добавлено:
Кажется, вспомнил, был такой случай в дождевой гонке в Канаде, это была не борьба, а очередная глупость, авантюрный обгон Хемилтона в свойственном ему в последние годы стиле, не думаю, что об этом столкновении в Макларен кто-либо вспоминает с гордостью, идиотская ошибка, правда Баттон умудрился выиграть, выбив своим броневиком ещё и Алонсо.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 18:16 05-04-2012 | Исправлено: claim35, 18:20 05-04-2012
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Правда в том, что если сложится обратная ситуация в чемпионате, то Алонсо поможет напарнику

Ха-ха-ха!!!! Вы в это верите? Серьезно?  

Цитата:
если такое было, ... но что-то я такого не припомню в последнее время

Турция в 2010 (если не ошибаюсь), сразу после столкновения двух РБ. И прошлая гонка в Малазии, сразу после рестарта пытались бодаться малость.

Цитата:
правда Баттон умудрился выиграть, выбив своим броневиком ещё и Алонсо.

Ой, подумаешь! Малость только колесо почикал ему до дырочки, но никак не выбивал

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 11:40 06-04-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
Ха-ха-ха!!!! Вы в это верите? Серьезно?  

А почему нет, я понимаю, что у Алонсо в наших краях сложилась определённая репутация, на мой взгляд она далека от реального характера Фернандо Алонсо, другое дело, что я надеюсь такого никогда не случится и Алонсо всегда будет впереди, сейчас я не вижу ни одного действующего пилота, который, став напарником Алонсо, покажет такую скорость, что Алонсо безнадёжно отстанет и, допустим, всю вторую половину чемпионата должен будет работать на него и его возможное чемпионство, максимум, помощь от Фернандо может понадобиться в одной-двух последних гонках, не вижу почему Алонсо не мог бы помочь когда у него не будет шансов на общую победу.

Цитата:
Турция в 2010 (если не ошибаюсь)

Да, в Турции была красивая и джентльменская борьба между Макларенами, тогда Хемилтон ещё мог обгонять без инцидентов, но некоторые почему-то считают, что все обгоны одной машины Феррари другой происходят как в армии только по команде из боксов, это ведь не так, просто при сегодняшнем состоянии Массы обе Феррари редко встречаются друг с другом на трассе, в Малайзии Масса отстал на круг.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:57 06-04-2012
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
на мой взгляд она далека от реального характера Фернандо Алонсо

А Вы знаете реальный характер Алонсо?  

Цитата:
сейчас я не вижу ни одного действующего пилота, который, став напарником Алонсо, покажет такую скорость, что Алонсо безнадёжно отстанет

А я вижу - и тот же Феттель, и Хэмильтон, а может даже и Баттон с Пересом.

Цитата:
не вижу почему Алонсо не мог бы помочь

Не поможет: он - Алонсо!

Цитата:
Да, в Турции была красивая и джентльменская борьба между Макларенами, тогда Хемилтон ещё мог обгонять без инцидентов, но некоторые почему-то считают, что все обгоны одной машины Феррари другой происходят как в армии только по команде из боксов, это ведь не так, просто при сегодняшнем состоянии Массы обе Феррари редко встречаются друг с другом на трассе, в Малайзии Масса отстал на круг.

Ой, сколько Вы тут всего накрутили!!!

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 16:19 06-04-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Lotus F1 расторгла контракт с Group Lotus: производитель спорткаров утратил статус титульного спонсора команды, однако в ее названии по-прежнему будет использоваться исторический бренд.

 
 
claim35

Цитата:
она далека от реального характера Фернандо Алонсо

Фернандо, это вы?

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 16:52 06-04-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
А Вы знаете реальный характер Алонсо?

А Вы ? Вы думаете так, как большинство в русскоязычном мире, здесь Алонсо - нытик и точка, нигде больше, даже в Великобритании, где к Алонсо могут быть наибольшие претензии, большинство так не считает.

Цитата:
А я вижу - и тот же Феттель, и Хэмильтон, а может даже и Баттон с Пересом.

Да-да, никто из перечисленных, Хемилтон уже был, в конце сезона было равенство по очкам и последнее слово на последнем этапе за Фернандо при очевидной неприязни к Алонсо самого владельца и одновременно руководителя Макларен, а такое положение не может не сказаться на работе пилота, тем не менее Алонсо выдержал, а для Хемилтона этот и следующий сезон были лучшими в карьере, дальше всё пошло на спад и мой прогноз в том, что титула Хемилтону больше не видать, даже с учётом, что в этом году у Макларен вроде бы самовоз. Самый опасный из перечисленных - Баттон, потому что самый умный, единственный, кто может с Алонсо сравниться в умении думать, но в мастерстве пилотажа немного уступает, для Феттеля этот сезон - момент истины, время оправдывать все авансы, без самовоза, самостоятельно.
Молодой Алонсо отправил на пенсию самого Шумахера, не нынешнего, а на пике формы, не забывайте об этом.
Ещё я вот вижу самое главное в любом спорте - результат, посмотрите и Вы положение в общем зачёте на текущий момент, с учётом качества F2012 это практически все эксперты иначе как чудо и не называют, кто этот волшебник тоже понятно, хотя перспективы Феррари на сезон в целом конечно не радужные, Алонсо не всемогущ.
 
Добавлено:
mac89

Цитата:
Фернандо, это вы?

Нет, я Ксения Чумичёва.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 17:03 06-04-2012 | Исправлено: claim35, 17:04 06-04-2012
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Вы думаете так, как большинство в русскоязычном мире

А что плохого в том, как мыслят русскоязычные? Я сужу по его поступкам.

Цитата:
даже в Великобритании, где к Алонсо могут быть наибольшие претензии, большинство так не считает.

На чем сие основано? Британцы, как раз, не всегда болеют за британцев.

Цитата:
Молодой Алонсо отправил на пенсию самого Шумахера

Ух ты! Вот я не думаю, что МШ так и решил: "Ёшкин кот! Тут же молодой Алонсо появился - пора, значит, на пенсию."

Цитата:
положение в общем зачёте на текущий момент

Ключевое слово "текущий", в этом Вы правы, утечет оно от него.

Цитата:
хотя перспективы Феррари на сезон в целом конечно не радужные, Алонсо не всемогущ

А вот здесь десять раз в десятку! В этом и весь Алонсо: выиграет - он молодец, а нет - команда виновата.  
 

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 10:06 08-04-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Петер Заубер объявил об уходе в конце сезона

Цитата:
Петер Заубер уже не раз говорил, что встретит свое 70-летие счастливым пенсионером. В это не верилось – но швейцарец, посвятивший всю свою жизнь автоспорту, остался верен данному слову. В грядущем октябре он отметит свое 69-летие, а по итогам нынешнего сезона окончательно передаст руководство командой Sauber Монише Кальтенборн.

http://www.f1news.ru/news/f1-74436.html

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 16:04 08-04-2012
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ух ты!  Вот я не думаю, что МШ так и решил: "Ёшкин кот! Тут же молодой Алонсо появился - пора, значит, на пенсию."  

Не принимаем дословно, но подтолкнуть к тому, что его (Шуми) время уже пришло, он (Алонсо) явно мог... и помоему явно сделал  
 

Цитата:
В этом и весь Алонсо: выиграет - он молодец, а нет - команда виновата.  

Пока  не приведены примеры, когда Алонсо на достойной машине завалил весь сезон, это имхо очень похоже на правду.

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:38 10-04-2012 | Исправлено: Loafer, 17:41 10-04-2012
mac89



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хэм потеряет пять мест на старте в Китае

Всего записей: 24440 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 11:52 12-04-2012
Stratos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
Ух ты! Вот я не думаю, что МШ так и решил: "Ёшкин кот! Тут же молодой Алонсо появился - пора, значит, на пенсию."  

Как ни странно, частично это так. Я помню его высказывание ещё в пору наибольшего успеха. Отвечая на любимый вопрос журналистов в то время, "Когда вы уйдёте из гонок", он ответил, "Когда появится более молодой гонщик, который начнёт у меня стабильно выигрывать".
Такой гонщик появился. Поэтому определенный толчок Алонсо дал.
 
 
(Только не бейте ногами, ссылку я тогда не запоминал и сейчас искать не буду).
 

Всего записей: 453 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 12:06 12-04-2012
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stratos
Да никто особо бить и не будет.
Это обычный стандартный трёп любого "звездатого" гонщика.  
Причём не важно, "звезда" он или просто болеет этой болезнью.
Кстати что то такое я тоже помню краем памяти.  
 
Что же касается сути, то начав стабильно сливаться МШ просто понял что теряет заработанное положение в рейтинге и ушёл.  
Не мог он поступить иначе. Там слишком огромные денежные контракты висели на нём, что бы он мог позволить себе как сейчас начать ездить в серёдке пилотона.
А так ушёл. Контракты закончились или реформировались и он смог вернутся на условиях "где буду - там буду".    
 
Добавлено:
P.S. Это я к тому что эта история не имеет прямого отношения к формуле "пацан сказал - пацан сделал".
Просто обстоятельства сложились так, что его уход можно рассматривать именно по этой формуле. (что кстати НЕ говорит о том что он просто брехал ранее. Вполне возможно что и говорил что думал. Просто ни один гонщик, тем более с такимиконтрактами, не может уйти или прийти "а потому что надоело/пообещал/етц")

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:20 12-04-2012
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то в последнем сезоне перед уходом Шумахеру просто не повезло. Сначала он лидировал и у него сгорел мотор в предпоследней гонке. Потом была Бразилия где у него возникли проблемы с машиной в квалификации и контакт с Физикелой на первом круге гонки. После этого он отстал почти на круг от лидировавшего Массы. Но он приехал 4-ым. А лучший круг в гонке он показал почти на секунду быстрее чем у Алонсо.
 
Алонса не был стабильно быстрее.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 16:22 12-04-2012
Stratos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich
 
Ну, тенденция-то намечалась. Конечно, и от машины всё сильно зависело, и ещё сильнее - от покрышек, но...
 
А по сути я согласен с gryu.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 16:58 12-04-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Если бы Феррари сподобились создать вменяемую машину, была бы хорошая пара пилотов, нравятся мне оба эти парня.  
За руль творений Феррари последних лет жалко сажать Переса, такие машины могут весь имидж перспективного таланта загубить, Масса знает, как это бывает.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 18:46 12-04-2012 | Исправлено: claim35, 21:58 12-04-2012
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35
Глупости вы говорите. Если случится то о чём вы, то Переса загубит не "плохой болид Феррари", а плохая внутренняя политика Феррари.
 
(Гм. Предлагаю на этом закрыть обмен мнениями по этому вопросу, т.к. обсуждалось уже не раз и аргументы уже давно заезжены до дыр...)
 
Добавлено:
P.S.  
Я в смысле не вообще типа молчок, а давай не начинать снова  "А!! Нихрена!! У нас всё в шоколаде, это у вас всё в эээ "коричневом пастообразном веществе биологического состава, являющемся отходами пищеварения"".
А так - обменялись мнениями.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:24 13-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru