Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                         63й Чемпионат, 2012й год                         
 


Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
  Гонка / мск  
Поул
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
Австралия Мельбурн
HAM
BUT
VET
HAM
WEB
ALO
KOB
RAI
PER
RIC
DIR
Малайзия Куала-Лумпур
HAM
ALO
PER
HAM
WEB
RAI
SEN
DIR
VER
HUL
MSC
Китай Шанхай
ROS
ROS
BUT
HAM
WEB
VET
GRO
SEN
MAL
ALO
KOB
Бахрейн Сахир
VET
VET
RAI
GRO
WEB
ROS
DIR
ALO
HAM
MAS
MSC
Испания Каталония
MAL
MAL
ALO
RAI
GRO
KOB
VET
ROS
HAM
BUT
HUL
Монако Монте Карло
MSC
WEB
ROS
ALO
VET
HAM
MAS
DIR
HUL
RAI
SEN
Канада Монреаль
VET
HAM
GRO
PER
VET
ALO
ROS
WEB
RAI
KOB
MAS
Европа Валенсия
VET
ALO
RAI
MSC
WEB
HUL
ROS
DIR
BUT
PER
SEN
Великобритания Сильверстоун
ALO
WEB
ALO
VET
MAS
RAI
GRO
MSC
HAM
SEN
BUT
Германия Хоккенхаймринг
ALO
ALO
BUT
RAI
KOB
VET
PER
MSC
WEB
HUL
ROS
Венгрия Будапешт
HAM
HAM
RAI
GRO
VET
ALO
BUT
SEN
WEB
MAS
ROS
Бельгия Спа
BUT
BUT
VET
RAI
HUL
MAS
WEB
MSC
VER
RIC
DIR
Италия Монца
HAM
HAM
PER
ALO
MAS
RAI
MSC
ROS
DIR
KOB
SEN
Сингапур Сингапур
HAM
VET
BUT
ALO
DIR
ROS
RAI
GRO
MAS
RIC
PER
Япония Сузука
VET
VET
MAS
KOB
BUT
HAM
RAI
HUL
MAL
WEB
RIC
Корея Чолла-Намдо
WEB
VET
WEB
ALO
MAS
RAI
HUL
GRO
VER
RIC
HAM
Индия Нью-Дели
VET
VET
ALO
WEB
HAM
BUT
MAS
RAI
HUL
GRO
SEN
Абу-Даби Абу-Даби
HAM
RAI
ALO
VET
BUT
MAL
KOB
MAS
SEN
DIR
RIC
США Остин
VET
HAM
VET
ALO
MAS
BUT
RAI
GRO
HUL
MAL
SEN
Бразилия Сан-Паулу
HAM
BUT
ALO
MAS
WEB
HUL
VET
MSC
VER
KOB
RAI


Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 13:44 06-02-2012 | Исправлено: BasiL, 10:40 05-07-2019
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich

Цитата:
Себастьян Феттель подписал контракт с Ferrari?  
 Телеканал Italia1 сообщил о том, что в 2014 году напарником Фернандо Алонсо в составе Ferrari станет действующий чемпион мира Себастьян

С 2014 Ferrari по моему собирались уходить из чемпионата, якобы не желают создавать гибридные движки для 2014 года.
А на клиенстких Кроссвордах, они не желают кататься.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 16:25 26-06-2012 | Исправлено: NPC, 16:26 26-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
с Феррари с Шумахером вам всё понятно,

Так ведь и с ними не сразу все было понятно. Многое всплывало уже к концу "победного шествия".
Но еще раз напомню сказанное мною ранее:

Цитата:
В те времена, на которые я указал, реально FIA "не замечала" грехи Феррари, реально переделывали регламент под Феррари, и даже с нарушениями действующего их (FIA) внутреннего закондательства.
Под Ньюи регламент никогда не меняли.

Как только я увижу, что регламент меняют под Буллов, я молчать не стану.

Цитата:
Подогнали, да, когда РедБулл уже использовал это решение и САМ собирался отказаться от него в Валенсии, его запретили фактически для всех остальных.  

А Буллы, значится, доложились в FIA, что собираются САМИ отказаться от использования.
Возникает вопрос: если эти дырки НАСТОЛЬКО эффективны, что позволили Феттелю ехать в "самовозке", то зачем от них отказываться САМИМ? А если они не настолько эффективны, что от них САМИ решили отказаться, зачем запрещать их другим? Пусть бы на собственном опыте убеждались в их малой эффективности. Заодно бы теряли время на тупиковый путь развития. Зачем в таком случае подгонять регламент, если FIA поддерживает Буллов?

Цитата:
Ну если решения ФИА для вас пустые наезды, то я не знаю, что вам тогда нужно.

Вы привели одно решение ФИА, которое можно отнести к деятельности Ньюи. И судя по вашим же словам "Подогнали, да, когда РедБулл уже..." это не являлось ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РЕГЛАМЕНТА.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:40 26-06-2012 | Исправлено: Kaylang, 16:47 26-06-2012
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Ошибаетесь. Буллы уже давно в автоспорте и база у них отличная.

База-то отличная, только накладные расходы на ее содержание не спишешь на производство дорожных машин.
Ну, да ладно. Видимо, основную мысль не уловлили ни Вы, ни claim35. Кстати, это не значит, что моя мысль была правильной. Вот если бы Вы сказали, что Red Bull выпускает дорожные машины и под этим прикрытием точит детали для F1, то это был бы аргумент...

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:04 26-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
База-то отличная, только накладные расходы на ее содержание не спишешь на производство дорожных машин.  

А вы думаете, что болиды Феррари делают на том же оборудовании и по тем же статьям расхода, что и дорожные кары? Если так, то вы глубоко заблуждаетесь. Спортивное отделение Suderia Ferari имеет свою собственную базу.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:47 26-06-2012
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
А вы думаете, что болиды Феррари делают на том же оборудовании и по тем же статьям расхода, что и дорожные кары? Если так, то вы глубоко заблуждаетесь. Спортивное отделение Suderia Ferari имеет свою собственную базу.

Нет, я так не думаю. Я написал, что под таким прикрытием Ferrari (или любая другая команда-производитель автомобилей) может скрывать часть своих расходов на F1. А Red Bull -- нет. Я также указал, что не факт, что это на самом деле так и есть. Но аргументы в пользу своей версии привел. Однако, видимо, в силу моего врожденного косноязычия, не смог с двух попыток донести эту мысль и теперь приходится мучительно и долго объясняться, чтобы не выглядеть невежливым.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 22:06 26-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Нет, я так не думаю. Я написал, что под таким прикрытием Ferrari (или любая другая команда-производитель автомобилей) может скрывать часть своих расходов на F1.

Очень вряд-ли хоть один из производителей так делает. Что в автоспорте, что в мотоспорте, спортивные отделения - это самостоятельная структура, не относящаяся к производству дорожных машин и мотоциклов.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:20 26-06-2012 | Исправлено: Kaylang, 22:22 26-06-2012
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
не смог с двух попыток донести эту мысль

я с первого раза понял, мысль интересная, но согласен с Kaylang

Цитата:
Очень вряд-ли хоть один из производителей так делает.

 

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 22:27 26-06-2012
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мысль интересная, но согласен с Kaylang

Цитата:
Очень вряд-ли хоть один из производителей так делает.

Я тоже с ним согласен. Но я так и не понял, что мешает? Точнее, не "не понял", а не услышал.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 22:37 26-06-2012
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
За что таки наказали Мальдонадо? Я таки не понял ...

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:28 27-06-2012
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

FIA тщательно изучила болид Red Bull после финиша гонки в Валенсии... и не нашла никаких нарушений

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:56 27-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Но я так и не понял, что мешает? Точнее, не "не понял", а не услышал.

Ну, как бы понятнее объяснить? Спортивное отделение какого-либо производителя машин или мотоциклов - это самостоятельное подразделение. Со своим самостоятельным бюджетом. Чаще всего, эти подразделения самоокупаемые. Но бывает и такое, что убытки за неудачный год покрываются за счет фирмы. В Буллах та же самая петрушка.
Но нигде не будут "маскировать" части производства спортивных транспортных средств под какие-либо расходы на производство стандартных дорожных траспортных средств.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:56 27-06-2012 | Исправлено: Kaylang, 12:59 27-06-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и не нашла никаких нарушений

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
На самом деле всё не так просто:

Цитата:
После Гран-при Европы ФИА проинспектировала новую подвеску «Ред Булл»
После Гран-при Европы ФИА тщательно изучила новую заднюю подвеску «Ред Булл», при этом команде едва удалось пройти проверку после гонки, сообщает Autosprint.
Напомним, что благодаря этой новинке и инновационному двойному днищу, гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель доминировал как в квалификации, так и в гонке в Валенсии, пока не сошел с дистанции из-за поломки генератора.
Немец признался, что сам был удивлен таким преимуществом.
«Даже мы сами были удивлены. Мы не ожидали, что после 20 кругов создадим отрыв в 20 секунд. До появления на трассе машины безопасности у меня была возможность провести дополнительный пит-стоп, что в этом году является очень необычной ситуацией, учитывая то, насколько плотным был пелотон. Несомненно, мы добились хорошего результата.
При этом мы добились прогресса не в какой-то одной области, а просто нам удалось найти больше сцепления во всех аспектах, что позитивно отразилось на работе болида с шинами», – цитирует Феттеля GMM со ссылкой на Auto Motor und Sport.

http://www.sports.ru/automoto/141687733.html
Вся эта болтовня Феттеля, что они улучшили всю машину в целом, удалось найти больше сцепления во всех аспектах и бла, бла, бла - это всё мы уже третий год слышим и обращать на это внимание не стоит, а важно вот что - когда мы говорим ФИА не надо представлять апостолов с нимбом над головой, это люди, людьми управляют деньги, люди могут ошибаться, повторяется всё таже уже надоевшая история с РедБулл, о которой я и говорил, сегодня с трудом, машина Уэббера, а не Феттеля, прошла проверку, через два-три этапа, выигранных Феттелем в одну калитку, когда остальные начнут соображать, как этот тоннель от Ньюи скопировать, его запретят, а очки с Феттеля не снимут, он получить новую примочку от Ньюи, почему РедБулл дают гандикап в виде лицензии на нарушение регламента, да, изящное, талантливое, гениальное, но нарушение - можно догадываться, но вообще-то коррупция не только в СНГ существует, спросите хотя бы у Герхарда Грибковски.
 
Добавлено:
Чего этот Хорнер так распсиховался, вроде всё у них в порядке, ну сошел Феттель, зато Ньюи извернулся и, как мы теперь видим, в рамках регламента смог вернуть выдувной диффузор, в оставшихся этапах все поулы будут у Феттеля, титул почти в кармане при молчаливом согласии остальных команд, зачем позориться раз за разом, теперь несчастного Верня выпороли, из за него ведь SC выпустили, а значит Себастьянчик погорел, что за собачьи отношения в этой команде, если бы Феррари были такими же, они бы Массу заставили уже и за бензин платить из своего кармана:

Цитата:
Хорнер: вероятно, Верню придётся оплатить штраф из своего кармана
Руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что французскому пилоту "Торо Россо" Жан-Эрику Верню придётся из личных средств оплатить штраф в размере 25 тысяч евро за столкновение с гонщиком "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайненом в гонке Гран-при Европы.
"Если это ошибка пилота, то он сам и должен платить деньги. Если, к примеру, гонщик превысил скорость на пит-лейн из-за того, что лимитатор работал неправильно, то штраф выплатила бы команда. Но, вероятно, Жан-Эрику придётся оплатить штраф из своего кармана", — цитирует Хорнера Motorsport.

http://ua.championat.com/auto/news-1228284-horner-verojatno-vergnu-pridjotsja-oplatit-shtraf-iz-svoego-karmana.html
Да и сам по себе показателен факт, что он так по-хозяйски рассуждает о том, что делать вроде бы независимой команде, это подтверждает мою мысль о том, что мы говорим Торо Россо - подразумеваем РедБулл.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:57 27-06-2012 | Исправлено: claim35, 17:17 27-06-2012
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да чего то сыпятся из него высказывания как из..., ну явно не из рога изобилия

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:59 27-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
повторяется всё таже уже надоевшая история с РедБулл

Что меня умиляет, это то, что больше всего возмущаются болельщики Ферров. Когда им FIA почти 10 лет помогали, как могли, все было нормально. Теперь, даже если FIA помогает Буллам, болельщики других команд так не возмущаются, как болелы красных. Привыкли, что сами "обжуливали" других, теперь так сильно не нравится быть в шкуре "обжуливаемых"?
Болелам красных лет 10 надо было бы молчать в тряпочку.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:01 27-06-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное видео, послушайте на 37 секунде, ну и дальше есть звук РедБулл в медленном повороте, суслик всё-таки есть, хоть его и не видно.
http://www.youtube.com/watch?v=VmKcTmZJVrA
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Что меня умиляет, это то, что больше всего возмущаются болельщики Ферров.  

Кто вам вообще сказал, что я болельщик Феррари, я если и болельщик, то Алонсо, перейдёт Алонсо в другую команду, что вряд ли, буду против Феррари, я болел против Шумахера в Феррари, за Хаккинена, Хилла, любого, кто мог прекратить эту вакханалию с самовозами, Алонсо прекратил её окончательно, чем мне особенно понравился, я не хочу очередного восьмикратного чемпиона с помощью обмана, только и всего.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 14:01 27-06-2012
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mercedes может покинуть Формулу 1 из-за скандала вокруг Берни Экклстоуна и Герхарда Грибковски.
 
Вот те на, кому интересно http://f-1.ru/n23222
 
Kaylang
Я, к примеру, не болела ферров, болею (и болел) за Алонсо, и тогда когда он с Шуми бодался и когда он был не в феррах, а в рено и мерсах.
Но что-то потерялось в гонках, имхо: то "пальцем дырку надо прикрыть", то ещё что-то... Может потому и был рад подиуму Шуми, хотя терпеть его не могу.
 
"Соответствие регламенту" штука тонкая. Как я это понимаю? Это как допинг-скандалы в спорте, кто-то всё время ищет пути обойти, обмануть, ИЗОБРЕСТИ -  гении есть...
 
 
Добавлено:

Цитата:
за Хаккинена, Хилла, любого, кто мог прекратить эту вакханалию с самовозами, Алонсо

+1 claim35, так и "вырос" для меня Алонсо.

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:11 27-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Алонсо прекратил её окончательно

no comment.
 
ЗЫ. Мой предыдущий пост базируется не только на общении здесь, на руборде. Он базируется на более широком общении по теме Ф1.
 
Добавлено:
Loafer

Цитата:
+1 claim35, так и "вырос" для меня Алонсо.

Человек сморозил откровенную глупость, а вы поддержали. Какая "вакханалия самовозов" во времена Хаккинена и Хилла? О чем вы? Практически, они оба закончили свою спортивную карьеру на заре "вакханалии самовозов" и откровенной командной тактики Ферров.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:16 27-06-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Человек сморозил откровенную глупость

Не надо придираться к словам, речь не о конкретном Хаккинене или Хилле, и не о датах и сезонах, это всего лишь пара фамилий навскидку, конечно, в 2004 году никакой надежды вообще не было, скука смертная была, вы обвинили меня в том, что мне нравилось то, что делали с Шумахером и для Шумахера в Феррари, а я вам ответил, что мне это не нравилось тогда в Феррари, не нравится и сегодня с Феттелем в РедБулл, но вас крепко замкнуло на ужасных феррарюгах, как-будто бы у Феррари монополия на подлость.

Цитата:
no comment.

Действительно no comment, или по-вашему и Алонсо закончил свою спортивную карьеру на заре "вакханалии самовозов" и откровенной командной тактики Ферров.
 

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 14:45 27-06-2012 | Исправлено: claim35, 14:49 27-06-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Не надо придираться к словам, речь не о конкретном Хаккинене или Хилле, и не о датах и сезонах

Значит речь идет не о чем.

Цитата:
Действительно no comment, или по-вашему и Алонсо закончил свою спортивную карьеру на заре "вакханалии самовозов" и откровенной командной тактики Ферров.

Не пробовали внимательнее читать о чем пишут оппоненты?
Относительно прекращения "вкаханалии самовозов", непосредственно Алонсо к этому действу имеет очень малое отношение. Тогда уж ставьте это в заслугу Райконнену. Хотя, все еще проще, проект "Золотой мальчик" подошел к логическому завершению не зависимо от того, кто в то время гонял на трассе.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:59 27-06-2012 | Исправлено: Kaylang, 15:02 27-06-2012
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Значит речь идет не о чем.

Точнее ни о ком, потому что в победные шумахеровские сезоны в Феррари проблемы ему мог создать только Баррикелло, но ему не разрешали.

Цитата:
Не пробовали внимательнее читать?

А вы? Я о том, что после сезонов 2005-2006 Михаэль решил завязать, а вместе с ним и весь проект Феррари тех лет закончился, а кто победил в эти годы известно, и не надо повторять про разные другие внешние обстоятельства, что Шумахер и до того уже собирался уходить, то, что ему до сих пор не надоело, мы видим, сегодня уже симпатии и на его стороне, потому что он борется, ему не везёт и вообще он старенький.
 
Добавлено:

Цитата:
Алонсо к этому действу имеет очень малое отношение.

Фобы такие фобы, конечно, Алонсо ни к чему не имеет отношения, к тому например, что в последних 20 гонках он финиширует в очках, и в 18 из этих 20 в первой пятерке, при этом последний поул у Феррари был аж в 2010 году в Сингапуре, что там с Райконненом, как у него со статистикой, может он в ралли этапы выигрывал, я не в курсе.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 15:11 27-06-2012 | Исправлено: claim35, 15:18 27-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru