Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2013

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (05-01-2014 04:35): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1325  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

   

BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
64й Чемпионат, 2013й год
 
Лого
Пилот
 П 
 Pts 
 № 
Лого
Пилот
 Pts 
Лого
Болид
Команда
 Pts 
1
C. Феттель
13
397
12
П. ди Реста
48
1
Red Bull Racing
596
2
Ф. Алонсо
2
242
13
А. Сутиль
29
2
Mercedes AMG Petronas F1
360
3
М. Уэббер
-
199
14
Д. Риккардо
20
3
Scuderia Ferrari
354
4
Л. Хэмилтон
1
189
15
Ж-Е. Вернь
13
4
Lotus F1 Team
315
5
К. Райкконен
1
183
16
Э. Гутьеррес
6
5
Vodafone McLaren Mercedes
122
6
Н. Росберг
2
171
17
В. Боттас
4
6
Sahara Force India F1 Team
77
7
Р. Грожан
-
132
18
П. Мальдонадо
1
7
Sauber F1 Team
57
8
Ф. Масса
-
112
19
Ж. Бьянки
-
8
Scuderia Toro Rosso
33
9
Д. Баттон
-
73
20
Ш. Пик
-
9
Williams F1 Team
5
10
Н. Хюлкенберг
-
51
21
Х. Ковалайнен
-
10
Marussia F1 Team
-
11
С. Перес
-
49
22
Г. ван дер Гарде
-
11
Caterham F1 Team
-
Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка / мск
Поул
  1 
  2 
  3 
  4 
  5 
  6 
  7 
  8 
  9 
 10 
Австралия Мельбурн
VET
RAI
ALO
VET
MAS
HAM
WEB
SUT
DIR
BUT
GRO
Малайзия Куала-Лумпур
VET
VET
WEB
HAM
ROS
MAS
GRO
RAI
HUL
PER
VER
Китай Шанхай
HAM
ALO
RAI
HAM
VET
BUT
MAS
RIC
DIR
GRO
HUL
Бахрейн Сахир
ROS
VET
RAI
GRO
DIR
HAM
PER
WEB
ALO
ROS
BUT
Испания Каталония
ROS
ALO
RAI
MAS
VET
WEB
ROS
DIR
BUT
PER
RIC
Монако Монте Карло
ROS
ROS
VET
WEB
HAM
SUT
BUT
ALO
VER
DIR
RAI
Канада Монреаль
VET
VET
ALO
HAM
WEB
ROS
VER
DIR
MAS
RAI
SUT
Великобритания Сильверстоун 
HAM
ROS
WEB
ALO
HAM
RAI
MAS
SUT
RIC
DIR
HUL
Германия Нюрбургринг
HAM
VET
RAI
GRO
ALO
HAM
BUT
WEB
PER
ROS
HUL
Венгрия Будапешт
HAM
HAM
RAI
VET
WEB
ALO
GRO
BUT
MAS
PER
MAL
Бельгия Спа
HAM
VET
ALO
HAM
ROS
WEB
BUT
MAS
GRO
SUT
RIC
Италия Монца
VET
VET
ALO
WEB
MAS
HUL
ROS
RIC
GRO
HAM
BUT
Сингапур Сингапур
VET
VET
ALO
RAI
ROS
HAM
MAS
BUT
PER
HUL
SUT
Корея Чолла-Намдо
VET
VET
RAI
GRO
HUL
HAM
ALO
ROS
BUT
MAS
PER
Япония Сузука
WEB
VET
WEB
GRO
ALO
RAI
HUL
GUT
ROS
BUT
MAS
Индия Нью-Дели
VET
VET
ROS
GRO
MAS
PER
HAM
RAI
DIR
SUT
RIC
Абу-Даби Абу-Даби
WEB
VET
WEB
ROS
GRO
ALO
DIR
HAM
MAS
PER
SUT
США Остин
VET
VET
GRO
WEB
HAM
ALO
HUL
PER
BOT
ROS
BUT
Бразилия Сан-Паулу
VET
VET
WEB
ALO
BUT
ROS
PER
MAS
HUL
HAM
RIC

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 14:34 12-12-2012 | Исправлено: BasiL, 09:45 25-11-2013
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, ну Феттель, ну молоток!!! И МакЛарен с Лотусом не по делу выступили, и куча авторитетного народу во, в принципе, исключительно внутренние дела РедБул нос сунули, и между старыми друзьями Хорнером и Бриаторе небольшой клинышек вбил. Лично я хочу повторения ситуации -- все равно с Пирелли гонкам хана, а я уже, видимо, постарел на столько, что начал получать удовольствие от слухов, сплетен, скандалов и спекуляций. Интересно, после второго раза в этом сезоне Веббер уйдет?..

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:08 27-03-2013
uori



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Веббер уйдет?

Скорее всего это первая реакция (Веббера) (взгляд, долгое время не присутствия и т.д.), а дальше согласно контракта...

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 17:05 29-03-2013 | Исправлено: uori, 17:09 29-03-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маразм продолжается.

Цитата:
Omnicorse: Перед Гран-при Китая трем командам нужно будет изменить сплиттеры
ФИА предупредила «Ред Булл», «Лотус» и «Мерседес» о том, что к началу Гран-при Китая команды должны изменить сплиттеры на своих болидах, так как в данный момент деталь является слишком гибкой, что нарушает действующий регламент, сообщает motorsport со ссылкой на Omnicorse.

http://www.sports.ru/automoto/147981711.html
По факту два первых этапа выиграли пилоты Феррари, но хрен кто это признает. После скандала с Ленсом Армстронгом ходила шутка, что на самом деле честный, бездопинговый победитель Тур де Франс занимал в итоговой таблице где-то шестое-седьмое место, в Формуле 1 сегодня примерно так же.
 
Виталий наконец то всё понял, как бы поздно не было.
Петров: мы больше не работаем с Косаченко, мы прекратили все отношения
Ему сразу нужен был менеджер не из России, чем платить миллионы каким-то сомнительным личностям, надо было отдать эти деньги, а то и меньше, Николя Тодту например, и место, конечно не в Феррари, но в какой-нибудь команде ему нашлось.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:50 02-04-2013 | Исправлено: claim35, 13:04 02-04-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё немного маразма.

Цитата:
Новые турбомоторы V6 заставят звучать, как привычные V8
Формула 1 готовится к переходу на новые турбомоторы V6, однако дискуссии о том, как же они будут звучать, продолжаются. Как известно, Берни Экклстоун – один из принципиальных сторонников максимального сохранения привычной звуковой картины гонок. Несмотря на то, что технический регламент на новые двигатели уже довольно давно проработан во всех деталях, нельзя исключать, что в него могут быть включены какие-то дополнения.
В частности, моторостроители уверяют, что звук новых двигателей никак не отразится на имидже Формулы 1, однако Берни Экклстоун в этом сомневается. Как пишет британский сайт Pitpass, нельзя исключать, что могут быть приняты искусственные меры, направленные на сохранение привычных акустических параметров.
Приводятся следующие слова главы менеджмента Формулы 1: «Возможно, нам удастся заставить их звучать так, как звучат двигатели V8».
Также цитируется организатор Гран При Австралии, председатель Ассоциации промоутеров Формулы 1 Рон Уокер, который поделился воспоминаниями о давнем уже разговоре с президентом FIA Жаном Тодтом.
«Я спросил Тодта о звуке новых моторов, и он сказал, что в задней части машины будет установлено дополнительное устройство, генерирующее шум!» – вспоминает Уокер.

http://www.f1news.ru/news/f1-84181.html

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 18:45 02-04-2013
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
claim35
Про днище вроде как фейк, все опровергают. Зато вот что нашел (в порядке троллинга):

Цитата:
Официально подтвердилась информация, что "Феррари” имеет право налагать вето на изменения правил в Формуле-1, сообщает Pitpass. Такие детали фонду CVC пришлось раскрыть в ходе подготовки к размещению акций Ф-1 на бирже. Напомним, что CVC планирует вывести акции на рынок в октябре этого года, а согласно условиям размещения ценных бумаг FOM обязана описать влияние той или иной команды в Ф-1.

http://www.championat.com/auto/news-1494389-ferrari-imeet-pravo-veto-na-izmenenija-pravil-v-formule-1.html
 
 
Про Косаченку вот тут забавно:

Цитата:
Если кто-то из журналистов или читателей готов обвинить меня в том, что Виталия нет на стартовой решётке, то я согласна. Я виновата. Я без государственной поддержки денег найти не смогла. А почему нет государственной поддержки, думаю, все хорошо помнят. Все прекрасно помнят 2011 год, когда Виталий выступил в интервью после гонки в Абу-Даби.
 
24 часа не прошло, как мне вручают уведомление от команды — контракт расторгнут по шести пунктам. Никто не знает, что я на коленях стояла перед Булье: не выгоняйте, будет скандал на всю Россию! И не потому что Виталий Петров, а потому что деньги ему выделил первый человек в этой стране, которого лично я невероятно уважаю.

 
Добавлено:
Не ну вообще дуа-дурой, извините:
http://www.championat.com/auto/article-156985-kosachenko--o-situacii-s-vitaliem-petrovym.html

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:44 02-04-2013
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ

Цитата:
Не ну вообще дуа-дурой, извините:  

Большое человеческое спасибо за ссылку. Уж дура или нет -- мы здесь не договоримся. А вот факты -- это очень интересно. Нет, ну надо же, Лопеса на 50% раскрутить!..

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:37 02-04-2013
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
Там уже ответ был от Петрова, что у него на руках есть контракт и никаких 50% там нету. Да и вообще, многое сказанное Косаченкой несколько... гм... сомнительно звучит.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:47 02-04-2013
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ

Цитата:
Да и вообще, многое сказанное Косаченкой несколько... гм... сомнительно звучит.

Так в этом-то и прикол: наша с Вами альтернатива -- только гадать. Я гадать не очень люблю, а предпочитаю проанализировать имеющиеся у меня данные и сделать собственные выводы. С моей точки зрения, как бы подозрительно не звучала Косаченко, вряд ли она заняла должность коммерческого директора команды Формулы 1, просто постояв на коленях или отвалив кучу бабок за место. Уже только за это я бы ее дурой не стал называть. Да и говорить прессе "сомнительные" вещи в ее нынешней должности я бы тоже не стал. Ну не дура же она, в самом деле-то?.. Впрочем, я не настаиваю. У меня исключительно праздный интерес.
И, кстати, вот бы кто из приближенных к телу проговорился бы: уж не Квят ли тот таинственный совместный проект с таинственным могущественным партнером?..

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 22:05 02-04-2013
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гадать - не гадать, но тут предлагают это сделать, чтобы поехать в Монцу
http://www.kaspersky.ru/news?id=207733977

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 08:05 03-04-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gillette – новый партнер команды McLaren
   
Побрили уже!
 
Добавлено:
Ну что, как я и думал в конце прошлого сезона, никто не любит быть благодарным, и Феррари начинают потихоньку сливать Алонсо, это даже где-то смешно - Масса выжил из этой команды Шумахера, Райкконена, пересидит и Алонсо, доживёт до прихода Феттеля, и у кого могут быть сомнения в том, кто на самом деле пилот номер один в Феррари.
Доменикали уже начал произносить совершенно бессовестные тексты, но этот подхалим без позволения Монтедземоло и слова не скажет, так что делайте выводы сами.

Цитата:
Стефано Доменикали: «Никогда не говорил, что Алонсо лучше Феттеля»
Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали прокомментировал то, как начали сезон пилоты его команды Фелипе Масса и Фернандо Алонсо. В данный момент, к удивлению некоторых зрителей, Масса опережает Алонсо в чемпионате, однако Доменикали считает, что пока рано делать какие-либо выводы.
«Пока рано что-то говорить. Во-первых, я рад, что Фелипе находится в хорошей форме, но я уверен, что Фернандо будет силен, когда будет важно», – сказал итальянец.
Кроме того, Доменикали заявил, что никогда не говорил, что Алонсо лучше как гонщик, чем действующий чемпион и пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель.
«Я никогда такого не говорил. Вы знаете, что я очень высокого мнения о Себастьяне. Снимаю перед ним шляпу. Даже если критики говорят, что у него лучший болид и ему везет, нужно просто посмотреть на его статистику. Его успехи – это простые факты», – сказал Стефано.
При этом Доменикали не исключает, что в будущем Феттель и Алонсо могут выступать вместе за «Феррари», «если оба пилота будут умны, а команда сможет при помощи четких правил управлять ситуацией».
«Никогда не говори никогда», – цитирует Доменикали Motorsport со ссылкой на Sport Bild.

http://www.sports.ru/automoto/148184300.html
Ну в общем Массе кровь из носу нужно в этом сезоне опередить Алонсо и напарником Феттеля будет он. Сделать это вполне ему по силам, ведь F138 построена под его стиль, а у Алонсо объективно есть спад формы после предыдущего идеального сезона.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 12:01 11-04-2013 | Исправлено: claim35, 13:24 11-04-2013
Flegma2002

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marino Franchitti в своём твиттере написал, что то, что происходит с Феттелем сейчас похоже на то как Энакин Скайуокер превращался в Дарта Вейдера. Что-то в этом есть.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 18:49 11-04-2013
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flegma2002

Цитата:
как Энакин Скайуокер превращался в Дарта Вейдера.

Макают в лаву до коксования конечностей?

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 19:33 11-04-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flegma2002

Цитата:
Marino Franchitti в своём твиттере написал, что то, что происходит с Феттелем сейчас похоже на то как Энакин Скайуокер превращался в Дарта Вейдера.

Просто красивые фразы, меня удивляет, как опытные люди притворяются слепыми. Моё мнение о Феттеле совершенно не изменилось, кроме приклеенной улыбочки на его физиономии ничего хорошего в нём я не видел, правда хорошие парни всегда проигрывают, но Феттель - это нечто запредельное даже для чемпиона Формулы 1. Неслучайно он любимец старого чёрта Экклстоуна и продавшего душу дьяволу безумного изобретателя Ньюи.
Ещё раз напомню, Vettel в переводе с немецкого - ведьма.
 
Добавлено:
Фернандо посмеялся над фобами, ну и над незадачливым Фелипе, прыгающими от радости ввиду возможной пятой победы в квалификации подряд. Насколько же он расчётлив, делает прежде всего то, что принесёт успех именно сейчас.  

Цитата:
Фернандо Алонсо: «В этом сезоне результаты квалификации имеют не слишком важное значение»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о причинах, по которым дважды уступил Фелипе Массе в квалификациях к Гран-при по ходу нынешнего сезона.
«Я не спал с Гран-при Австралии. Питаюсь только белым рисом, у меня выпадают волосы. Это настоящая трагедия! После того, как я принял участие в двухстах Гран-при, несколько удивляет, насколько важными кажутся людям результаты двух квалификаций. Я польщен тем, что это считают настолько важным, потому что это означает, что когда я опережу Фелипе по итогам квалификации, это будет означать, что я проехал просто стратосферный круг. Посмотрим, смогу ли я продемонстрировать нечто магическое в Китае, или же на другой трассе.
В этом сезоне квалификации имеют не слишком важное значение. Результаты квалификации теряют свою важность с каждым годом. Были времена, когда стартовать с первого ряда или поула было жизненно важно, но с тех пор, как в «Формулу-1» пришла компания «Пирелли», это становится все менее важно. В первых двух гонках сезона сначала Кими Райкконен одержал победу в Австралии, стартовав с седьмого места, а в Малайзии победить вообще мог кто угодно. Тенденция такова, что квалификация играет все менее и менее важную роль»

http://www.sports.ru/automoto/148205250.html

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 20:09 11-04-2013
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
claim35

Цитата:
Фернандо посмеялся над фобами

Текст интервью не полный на спортс.ру Дальше в интервью ФА приводит жалкие отговорки, напоминающие наклеп на команду, по поводу неправильной резины.
Как же иногда удобно, что есть такое местоимение как "МЫ". Выиграл - "Я", а проиграл - "МЫ". ИМХО так мне представляется Алонсо.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 09:57 12-04-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
ИМХО так мне представляется Алонсо.

Неадекватное у вас представление, могу это утверждать, не будучи лично знаком с Алонсо, настолько неадекватно ваше представление.

Цитата:
жалкие отговорки, напоминающие наклеп на команду, по поводу неправильной резины.

Ну охренеть, все стонут от Пирелли, никто не понимает до конца эти шины, но только у Алонсо это жалкие отговорки, неприязнь к Алонсо приобрела у вас болезненную форму.

Цитата:
Выиграл - "Я", а проиграл - "МЫ"

Если он говорит выиграл - я, то только о гонках прошлых сезонов, давно прошедших, но когда речь идёт о текущем сезоне, да и о последнем закончившемся он всегда употребляет местоимение мы - разделяя с командой как возможную победу, так и провал, это корректный подход, на мой взгляд.
Единственное, что можно тут сказать не в пользу Фернандо - то, что он вообще отреагировал на ситуацию с проигрышами квалификации Массе, говорит, что он на самом деле испытывает эмоции по этому поводу, и шуточками прикрывает своё беспокойство, это возможно.
Ещё два-три таких проигрыша, и начнётся крик со всех сторон, что Алонсо всех обманывал, и вовсе он не так хорош, как говорили все в прошлом году, неприятелей у Фернандо полно, Масса прекрасно будет пользоваться своей наработанной за последние три года репутацией пустого места, в то, что он только притворялся слабаком, никто же не поверит.
У Феррари сегодня лучшая машина за всё время пребывания в этой команде Алонсо, чем легче управлять машиной, тем меньше требуется способностей от пилота, на идеальной машине даже Феттель может чемпионом стать.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 11:26 12-04-2013
Flegma2002

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Марка стали сливать или просто очередной случай в череде невезений.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 14:37 13-04-2013
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну очень не любят Веббера...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 11:34 14-04-2013
claim35



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Идеальный подиум - три лучших пилота современности, иногда справедливость ещё случается, спасибо Пирелли.
Когда нужно думать головой, а не только жать на педаль, класс выявляется, Феттель представлял жалкое зрелище при старте не с поула, чтобы побеждать, ему нужно преимущество над всеми не меньше секунды на круге, а Уэбберу такое впечатление, что машину собрали из б/у деталей. Масса опять всё слил, ну почему он только в практиках блистает, а в гонке и сам не держит темп, и помощи от него ноль, был момент, когда можно было Феттеля притормозить, но даже не попытался.
Забавно было, когда Стелла на финише умолял Алонсо не атаковать, и услышал удивленный и спокойный ответ - а я и не атакую.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 27-05-2007 | Отправлено: 13:30 14-04-2013 | Исправлено: claim35, 13:36 14-04-2013
Dschinghis Khan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж.. КЕРС ломать, по совету Экклстоуна горючку не доливать, это понятно, но колеса не прикручивать - это уже слишком. Уж у кого-кого, а у Марка и так полетов хватает, достаточно Ле-мана, Валенсии

Всего записей: 909 | Зарегистр. 26-12-2010 | Отправлено: 13:36 14-04-2013
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В трех гонках три разных победителя из разных команд!
На мой взгляд, отличное начало!
 
Правда, когда судьи вынесут наказания возможно что-то и поменяется... Вроде Кимми пользовался DRS под жёлтыми флагами

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 14:06 14-04-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1). Сезон 2013
Bunker (05-01-2014 04:35): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1325


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru