Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема является продолжением безобразно разрошийся и ставшей немного неуклюжей темой "Мой новый стих\рассказ"
 
Тема предназначенна как для публикации собственных произведений, так и для обсуждения ранее опубликованных.  
 
Зачем это надо? Для уменьшения количества мертвых тем, и облечения поиска юнных (и не очень) талантов.
 
Маленькая просьба: рассказы превышающие 7.000 знаков  желательно публиковаь в виде внешней ссылки на сам рассказ.
Если совсем уж некуда выложить: пишите мне. Разберемся.
 
И, напоследок, помните про шестой пункт


----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:15 05-03-2004
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду пионЭром. Вот ссылка - http://www.catbegemot.net/content/view/30/26/. Это совсем новая миниатюра, называется Сазон. Буду благодарен за любые отзывы, особенно на моей страничке. Заранее спасибо

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:10 07-03-2004
TigerPP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книга  
 
Глава 1  
 
Профессор Ван Голт бежал по темным туннелям под славным городом Антальия. Он повернул за угол, его сандалия с противным хлюпом в который уже раз угодила в лужу. Эх... вот она моя любовь к античности и красоте - снова подумал профессор. - надо было купить красавки... всё же более спортивная обувь... - слух донес до него далекий плеск. Ван Голт испуганно сжался, огляделся и сунул руку в карман. Это книга не должна достаться им! - сумасшедший взбалмошный взгляд снова вернулся на тропу. Ученый прибавил темпа и теперь более внимательно выбирал дорогу. Он не знал куда бежит, но явственно ощущал, что останавливаться нельзя. Темнота мешала ему, пару раз он натыкался на стены и  
падал. Чуть было не разбил очки... пальцы на руках дрожали, ноги иногда  
отказывались идти. Ему хотелось забиться в угол, зажмурить глаза и проснуться... но он понимал, что он может только уснуть... усталость во всем теле. Слишкооом мало света, глаза болели от этих очков, болели от необходимости цепляться за  
каждый отблеск стены. Он боялся случайно ступить не туда... а на большой скорости это довольно опасно. Халат свободно развивалась за ним от бега.. как глупо. Книга в кармане может случайно выпасть.... он каждые 10 секунд пытался поймать подол руками и нащупать заветный груз... да он на месте... вдруг всплеск послышался совсем рядом! Они за стеной!! Кажется, профессор опять сглупил и повернул не туда, теперь они были еще ближе. Черт, черт, черт - он проклинал каждую секунду своей жизни. Сердце учащенно колотилось, было готово выпрыгнуть из груди. Дыхание было уже на исходе.... он опять споткнулся и больно шмякнулся об пол. Очки слетели с носа и  
куда-то укатились. Он мысленно заплакал. Какой же он неуклюжий, где-то близко на секунду остановились, послышался шепот, и затем шлепанье ног по воде. Они сейчас его обнаружат! Они услышали его падение!! Ужас медленно поднялся изнутри и охватил его разум. Из-за ближайшего поворота выскочил чей-то силуэт и подбежал к Ван Голту... ученый со страхом зажмурился... сейчас в него выстрелят, им важен только груз, его же приказано убить... но неожиданно за его пояс кто-то  
ухватился и поднял с земли. Нос профессора уловил тонкий запах духов. Он раскрыл глаза и часто заморгал: - у меня пистолет, предупреждаю, я умею стрелять!! - заявил Ван Голт в замешательстве.  
- Да бросьте вы, я же вижу, у вас нет оружия. - донесся до его слуха приятный  
женский голос, в котором слышалась насмешка. Профессор вздрогнул от  
неожиданности. Женщина? Откуда она здесь?? Он почувствовал прикосновение теплых пальц и ледяной дужки на носу. Здесь, внизу было мало света, но профессор, ощутив родные очки на носу, почувствовал прилив благодарности. Одна линза была треснута. Изображение стало четче, и он увидел отступившую назад девушку.  
- Позвольте? Но что вы здесь делаете?  
- Тоже что и вы. - Ответ незнакомки был краток и лаконичен.  
- Откуда вы знаете, что я тут делаю??  
- Профессор, бегите по коридору за моей спиной, если будут развилки, то  
поворачивайте вправо, спасайте книгу...  
- Откуда???...  
- Не спрашивайте, у вас мало времени, преследователи близко, мне удалось их лишь немного отвлечь.  
Ван Голт хотел было открыть рот, но подумав, что у него и вправду мало времени, решил поторопиться. Еще раз ощупав карман с книгой, он нерешительно направился к повороту. Проходя рядом с застывшей спасительницей, ученому удалось получше её разглядеть. Она была молода и красива, кудрявые локоны волос опускались до плеч, сложение тела говорило о том, что она много лет занималась гимнастикой, из за пояса торчала рукоять пистолета. Ван Голта почувствовал нелепость ситуации и удивленно воскликнул:  
- Ну как же вы...  
- Идите! - В голосе незнакомки послышался звон метала, она повернула голову и  
профессор разглядел её глаза. Когда он их увидел, то вопросы отпали сами собой  
... что-то в её глазах подсказало ему, что она - не просто девушка... он не  
знал как она может остановить преследователей, но чувствовал, что может...  
Профессор сглотнул и шагнул вперед... ноги снова перешли в обычный бег,  
на душе чувствовалась уверенность... он не один, похоже у него есть шанс  
выжить... он сумеет отнести эту книгу в безопасное место, отдать в руки своему знакомому - тот сумеет с толком применить информацию, над которой группа ученых работала несколько лет. В это изобретение было вложено слишком много сил и денег, оно не должно достаться недостойным... весь остальной персонал или был убит, или сбежал, как только смог... может быть, среди исследователей были и предатели... - глаза спасшегося зло сузились - ...да может быть и такой  
поворот. Предатели... тогда понятно откуда эти бандиты узнали о том, что  
эксперимент закончен... ну конечно же!! Как же он сразу не догадался!!  
У них же появился недавно новенький! Сразу занял высокий пост, непонятно за что ... он странно себя вел, совал нос в не свои дела... казалось, он всегда знал больше чем остальные... вот сволочь. - Желваки профессора с силой сжались. Но затем в сердце кольнула грусть... он опять вспомнил ту девушку, зря он не спросил её имя... хотя он точно знал, что больше её не увидит... не знает почему, но не увидит...  
 
<Продолжение когда-нибудь следует...>

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 08:12 11-03-2004 | Исправлено: TigerPP, 22:28 13-03-2004
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А критиковать можно?

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:57 11-03-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP, извини, прочитал первые строки и дальше даже не стал. Ты в каком текстовике пишешь? Лучше в Ворде, потому что читать "роман", в котором наличествуют грубейшие орфографические ошибки, совершенно не хочется.
Цитата:
красовки

Цитата:
корман

Цитата:
взбаламошный взгляд  
Взгляд не может быть взбалмошным.

Цитата:
пальцы на руках дрожали
просто ЛОЛ!!!
Цитата:
ступнуть

Ты юмористичекий роман пишешь-то?


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 09:48 11-03-2004 | Исправлено: Sebian, 09:49 11-03-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
пальцы на руках дрожали  

да, я тоже как представил себе эту картину, не удержался от смеха
 
TigerPP
сделай одолжение, не пиши больше ничего а то у меня тоже начннут пальцы дрожать. и хорошо, если только на руках, а если и на ногах задрожат, представляешь этот ужас?


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:56 11-03-2004
TigerPP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
 
Нет проблем, больше ничего не буду писать, раз ты не можешь себе представить дрожащие пальцы - значит этот текст не для тебя... понимаешь, есть люди, которые умеют писать, а есть люди которые умеют читать. Ты же не умеешь ни того, ни того  - зато ты умеешь критиковать. Мне далеко до такого таланта, как у тебя... низкий поклон...
 
Sebian
 
ммм... мне казалось, я прогнал через ворд... ну лады. Всё равно я не люблю зануд. Будем считать, что это барьер для отсеивания тех людей, у которых есть болезнь зрительной истерии(О боже, какая орфография!!! Не могу читать дальше) и которые не могут понять, как пальцы могут дрожать, как может быть взбаламошный взгляд и как это вообще возможно ступнуть?! Не хочешь - не читай! =)
 
catbegemot
 
Можно, только, пожалуйста, не придирайся к орфографии и точному значению слов.
 
ЗЫ: Нет неправильных слов, любое слово хоть как то, но воспринимается. А может неправильное его написание или употребление как раз для того и сделано, чтобы его подругому восприняли?
 
ЗЫ:
Еще текст для заценки -  http://tiger.istra.us/p11.htm

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 16:59 11-03-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP

Цитата:
раз ты не можешь себе представить дрожащие пальцы  

увы, не могу... видимо, скудное воображение и хронические тройки по русскому языку и литературе не дают мне такой возможности? я еще (правда, с большим трудом) могу представить "дрожащие руки", но вот пальцы - увы и еще раз увы...  

Цитата:
понимаешь, есть люди, которые умеют писать, а есть люди которые умеют читать. Ты же не умеешь ни того, ни того  

... хм (подозрительно) ты знал, ты знал! открою тебе секрет - я еще и говорить не умею. и даже думаю с большим трудом.

Цитата:
зато ты умеешь критиковать

ага, есть немножко но на самом деле в твоем "рассказе" критиковать абсолютно нечего по той просто причине, что и рассказа как такового нет - имеется последовательность дурно состыкованных как по стилю\языку так и по орфограии предложений, без начала, конца и смысла. я если бы и захотел, то не смог бы покритиковать. а я и не хотел.

Цитата:
мне казалось, я прогнал через ворд

когда тебе в следующий раз начнет что-то казаться, тут же перекрестись! можно еще сплюнуть через левое пплечо. проверено - казаться тут же перестает. а вообще, на будущее, _постить непроверенные_ на предмет смысловых и орфографических ошибок лит. произведения есть наипервейший и наиглавнейший признак дурного тона.  

Цитата:
Можно, только, пожалуйста, не придирайся к орфографии и точному значению слов.  
 

но позвольте, а к чему же еще в этом рассказе можно придраться?? у ж не к смысловому ли наполнению, которого, как мы уже устанивили, в нем нет? нет, товарисчи, так нельзя... как говаривал товарисч Жванецкий - тщателей надо, тщательней! (в слове тщательней ударение делать на последнем слоге)

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:05 11-03-2004
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP

Цитата:
только, пожалуйста, не придирайся к орфографии и точному значению слов

 
Пардон, а что тогда читать? Текст безграмотный, точного значения слов ты и сам не знаешь... Получается твой текст - результат известного эксперимента с мартышками и компьютерами?
 
Кстати, тебе правильно указали на ошибки, на твоем месте я бы благодарил бы... Собственно, я когда что-то пишу, прежде чем публиковать - отдаю на вычитывание (уже после всех спелл-чекеров) профессиональному корректору. Просто чтобы не получилось, как у Стругацких, в путешествии по литературным мирам будущего... или чтобы не позорится, как ты.
 

Цитата:
Нет неправильных слов, любое слово хоть как то, но воспринимается. А может неправильное его написание или употребление как раз для того и сделано, чтобы его подругому восприняли?  

 
Белеет синевой сиреневый желток
Весь мир роднит космическая сопричастность
А я - поэт, привез дубленку с БАМа,
Ведь там сейчас строительство идет
 
PS Тебе еще сильно повезло, что никто на твои опусы пародию не написал... Вроде "Она схватила ему за руку и неоднократно вопрошала - куда ты девал книгу".
 
PPS Очки не катятся по полу, проверено более чем 20-летним их ношением

----------
catbegemot.net | Мой БЛОГ

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:06 11-03-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2TigerPP:

Цитата:
я прогнал через ворд...  

ну и спеллчекер у тебя...скажи, где продают такие Ворды???
По остальным вопросам в целом согласен с la Chance,Sebian,catbegemot...и добавить-то нечего, да и незачем
 
 
Добавлено
catbegemot
А на сайте рассказ неплохой, ИМХО


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:00 12-03-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP
Я посволю себе не совсем согласится с остальными в этом топике. Да, у тебя есть ошибки.
Но я не думаю, что никому в мире не понравится твой рассказ.  
Ton aka hwost
catbegemot
la Chance
Sebian
Товарищи!
Я в очередной раз хочу сказать, что на мой взгляд губить на корню любое проявление творчества - нельзя, каким бы бездарным оно вам не казалось. Любой человек должен творить, это его призвание!  Чем больше творческих личностей - тем лучше..

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 08:48 12-03-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP
согласен с предыдущими ораторами... неужели трудно было в ворде проверить? вряд ли там проффесоры появлялись бы....
Connecting_People

Цитата:
Я в очередной раз хочу сказать, что на мой взгляд губить на корню любое проявление творчества - нельзя, каким бы бездарным оно вам не казалось.

вроде никто не губил - просто покритиковали с юмором

Цитата:
Чем больше творческих личностей - тем лучше..

а вот с этим согласен...

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 10:10 12-03-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Connecting_People

Цитата:
Я в очередной раз хочу сказать, что на мой взгляд губить на корню любое проявление творчества - нельзя, каким бы бездарным оно вам не казалось

ну позвольте, кто губит? губит-то кто? вот товарисч BESTRAFER все правильно понял -  

Цитата:
просто покритиковали с юмором  

и если у товарисча TigerPP с этим самым юмором дела обстоят неважно, если он не способен адекватно оценить вышесказанное, а начинает озлобляться и кричать, что все, кому не понравился его рассказ есть моральные уроды и все такое, то это его... хм, не украшает, что ли? так что... я как раз очень даже приветствую творчество, пусть даже оно и кажется мне бездарным, единственное, при виде чего я впадаю в глубокое уныние, так это непроверенные тексты с большим количеством смысловых и орфографических ошибок...  


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 10:29 12-03-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
la Chance

Цитата:
вроде никто не губил - просто покритиковали с юмором

 
Я бы даже сказал высмеяли...
Ну я увидел одну критику, без слов поддержки начинающему автору, советов.  И это так сказать на будущее.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 10:37 12-03-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Connecting_People
если каждый, кого высмеяли будет кидаться под поезд, то некому даже будет написать "Анну Каренину"

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 10:46 12-03-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
согласен, мне вообще-то всё равно...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 10:56 12-03-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TigerPP
Цитата:
ммм... мне казалось, я прогнал через ворд... ну лады. Всё равно я не люблю зануд. Будем считать, что это барьер для отсеивания тех людей, у которых есть болезнь зрительной истерии(О боже, какая орфография!!! Не могу читать дальше) и которые не могут понять, как пальцы могут дрожать, как может быть взбаламошный взгляд и как это вообще возможно ступнуть?! Не хочешь - не читай! =)  
Вот с этой фразы - "все равно я не люблю зануд" - надо было и начать твой РОМАН. Было бы оригинально хотя бы "Болень зрительной истерии" - это перл! это я, с твоего разрешения, позаимствую - сам бы просто никогда такого выражения не изобрел.
Я торлько одного понять не могу: зачем ты пишешь? Если ты пишешь с расчетом на элитарную публику, на полный андеграунд, который не обращает внимания на правильность орфографии и лексическую сочетаемость, который может поставить запятую в середине слова - просто потому, что она там "ступнула" - ну, Бога ради! Открой тогда топик с названием "Рассказы и романы для избранных" - там будут собираться одни Neo А если ты выкладываешь их здесь, свои творения, то будь готов к критике. Обижаться - можно, да сколько влезет. Но нельзя не признавать справедливость критики, когда она наличествует.
P. S. Пальцы дрожать могут, как и руки, - я прекрасно себе это представляю. Но такое уточнение, как "на руках" ввергает меня в
Цитата:
болезнь зрительной истерии

Connecting_People
Цитата:
Я в очередной раз хочу сказать, что на мой взгляд губить на корню любое проявление творчества - нельзя, каким бы бездарным оно вам не казалось. Любой человек должен творить, это его призвание!  Чем больше творческих личностей - тем лучше..
Не спорю - пусть творит. ТОлько не надо его выдавать за шедевр и надувать губки, когда кто-то в этом автора разубеждает.
Цитата:
больше творческих личностей - тем лучше.
Ага, только если они действительно творческие.

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:06 12-03-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да лан, ребят...
 
в тапера не стрелять - играет, как умеет

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 11:12 12-03-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Sebian

Цитата:
ТОлько не надо его выдавать за шедевр и надувать губки, когда кто-то в этом автора разубеждает.

Согласен
 

Цитата:
Ага, только если они действительно творческие.  

Творчество есть созидание в широком смысле этого слова. А уж историческая, литературная, культурная ценность - вопрос.
 
Например абстракционизм - творчество, а суть абстракционизма - говно (имхо). То есть мне он не нравится, а кому-то нравится - дело вкуса.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:39 12-03-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
говно

- это слишком прозаично, даже, если имхо

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 11:48 12-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru