Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Удачи! Она никогда не бывает лишней...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:33 14-06-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH  
Извини не видел! Ни пухА! Удачи, терпения, везения!
 


----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 13:42 14-06-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удачи! Она не бывает лишней...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:42 14-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Успеха!

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 09:13 15-06-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо всем!
Я в мск, работы отдал, результаты не понять когда, никто не читает - все заняты, жить негде, в общем не понять что творится... Ладно пойду бегать, пробивать..

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:05 16-06-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так... так... это всё конечно, хорошо, честно, но... всё-таки, может кто-нибудь скачает и скажет мнение? энибади? это действительно помогает... главный критерий сейчас - интересно-неинтересно и представляется ли это на экране...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:49 23-06-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
может кто-нибудь скачает и скажет мнение?  

дык я вот, это... типа не против... в глубине души, так сказать... а чо качать-то?

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 09:38 24-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Сонату ты сюда постил, перечитывать еще раз я не стал. По-моему отзывы по этому рассказу у тебя уже были Разве что добавлю, что мат в литературе я не приемлю.
 
Про каскадера... Ну, может я чего-то не понимаю в рассказах, но это скорее краткий конспект сюжета от рассказа А так присутствует только идея, причем крайне избитая. Обычно это описывается сон, как явь, и посреди всякой ахинеи герой просыпается Или тренировка "как по-настоящему". У тебя исполнение роли (трюка).  
 
По концерту. Как-то незакончено. Была идея, ты начал ее воплощать и вдруг обрубил всё, как топором. Наверное, это называется сюжетная композиция - она слабовата. Сам же сюжет поверхностен, читателю подается кроха сведений о героях и их отношениях, все ключевые события и ощущения остаются за кадром. Додумывайте сами. Тоже вариант, но это крайне сложно воплощать на качественном уровне. И еще замечание, что у тебя числа числами пишутся. Лучше всегда словами. Тем более что в одном месте у тебя возраст указан числом, а в другом словом.
 
Сказка. "В то зимнее утро у меня сразу после пробуждения возникло предчувствие, что что-то со мной сегодня случится. И чем больше я думал над этим, тем больше это предчувствие становилось сильней и постепенно переросло в твёрдую уверенность, что сегодня, в самое ближайшее время, я попаду в какую-нибудь историю."  
Почти второй абзац одного из моих романов Всё-таки в мире мало оригинальных идей А так читал рассказ и улыбался. Значит, ты его не зря написал Остальное пусть размусоливают профессора и заслуженные критики РФ.
 
Дальше читать не стал. Солнце еще высоко, и на плантации много работы

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 09:55 24-06-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
http://knigasna.nm.ru/konkurs.zip  (51 кб), там файл вордовский на 200 кб.
 
Trismegist
Спасибо Это и то и не то, что я хотел услышать В своё оправдание (?(знаю, что нельзя)) могу сказать, что не совсем это литературные рассказы, на сценарный всё-таки поступаю... Другие там вещи смотрятся. Это этюдики... смотрят как раз на интересно-неинтересно и как это на экране. Сцены писал, короче, а не рассказы.
 
О мате.. Это, как его, реализм, мля!-) Сильно не верю, чтобы он (ударник) без мата обошёлся.
 
Про каскадёра и связь с сон-явью ты хорошо заметил... я этого, честно сказать, не увидел... кстати, сразу распознал ложь? или верилось? и вот эта вставка-сравнение с прыгуном в воду с 10-метрового трамплина, она работает?
Краткий конспект? Я и так пытался растянуть сколько можно оригинальные 4 с половиной строки, а ты - "краткий конспект" Не сделать из этого полновесного рассказа, не сделать.
 
Концерт.. ну тут понятно..
 
Сказка. Знал бы ты, как я улыбался, когда писал его! Мне стало интересно, как это всё на экране можно сделать, эти флэши (вставки, показывающие образы в голове, непроисходящие в действительности. Так, например, цветная часть фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - один большой флэш. Есть ещё флэшбэки - воспоминания героя), фишки телевизионные, идея понравилась, поэтому включил на конкурс.
 
а 02 - это собсвенна главный труд конкурса. Писалось в последние дни, идея поздно пришла... недописано... там тоже главное - хочется ли узнать, что там с ними дальше будет, или нет.
 


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:24 24-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
не совсем это литературные рассказы, на сценарный всё-таки поступаю

Тогда будь глубже и/или оригинальнее
 

Цитата:
О мате.. Это, как его, реализм, мля!-) Сильно не верю, чтобы он (ударник) без мата обошёлся.  

Есть некоторые нормы. Прямую ручь можно заменить не менее понятным "он грязно выругался и надсадно засопел".  
 

Цитата:
и вот эта вставка-сравнение с прыгуном в воду с 10-метрового трамплина, она работает?  

Что, вставке и зарплату платят? Оно не шибко идеально вписалось, но в принципе нормально. Да и было еще одно отличие: отсутствие бассейна
 

Цитата:
Не сделать из этого полновесного рассказа, не сделать.

Можно. Можно и роман из этого сделать. Было бы желание.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 11:37 24-06-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trismegist
 
глубже и оригинальнее? можно. Правда, это мало кому удастся, всё греки с Шекспиром придумали.  
 
Если сказать режиссёру, что герой грязно выругался, он будет долго мучаться и подбирать слова, чтоб посильнее и погрязнее. А так - всё готово.
 
В идеале это должны быть два параллельных кадра одновременно - каскадёр и прыгун. Одинаковы должны быть движения. Ну разве что в конце чуть по разному
 
Из этого - роман? ну уж нет уж... увольте.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:55 24-06-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ФИДО - это нечто типа альтернативы интернету. Сеть, которая существует благодаря добрым самаритянам, Нодами именуемыми. Для упрощения я не буду рассказывать про структуру Фидо, про её зональных и региональных представителей и т.п. Благодаря Нодам, человек получивший у кого-нибудь из них (обычно у одного, про АКАшников я упоминать не буду) поинта имеет возможность безплатно (пиво или соки для Нода не в счёт, поинтовки не упоминаем) пользоваться альтернативой интернета, лишонной некоторых его достоинств. В Фидо нет аналога поисковым системам интернета. Поинт выбирает из списка эх, присланного ему AreaFixoм (роботом) его Нода, те, в которых наиболее вероятно получить интересующую его информацию и подписывается на них. Эхи - аналоги интернетовских форумов. Но в отличие от многих форумов в эхах все топики (сообщения, комментарии), которые может послать в них поинт, должны строго соответствовать темам этих эх. Иначе модератор эхи сообщает от ОФТОПИКЕ и Ноду данного поинта отправляется звёздочка или плюсик, чего те очень не любят. Ибо по пришествии в течении определённого времени на Ноду из данной эхи определённого числа восклицательных знаков (иногда достаточно одного), плюсиков и звёздочек - все поинты данной Ноды лишаются возможности писать в данную эху, а зачастую и читать её. Ноды "!","+" и "*" не любят и в интересах остальных поинтов Ноды могут лишить поинта, который не удосужился прочитать ФИДО ПОЛИСИ и ПРАВИЛА ЭХИ, поинта. И не гарантия, того, что бывший поинт сможет получить нового поинта, ибо есть ещё ЧЁРНЫЙ СПИСОК. Поэтому - прежде чем активно фидовать читайте всю документацию, которая входит в Ваш Фидошный пакет и задавайте вопросы Сане Зелинскому. Как же, вышеупомянутый поинт дошол до жизни такой, что стал претендовать на роль Фидошного Гуру Ру-Воарда? Постепенно. И продолжение сей статьи, так-же постепенно перейдёт в её комментарии... И так, Саня, то бишь Я...  
...Раздобыл FIDO (вы можете скачать Фидошный пакет из интернета (воспользуйтесь его поисковыми системами)) установил с помощью визарда (есть во многих дистрибутивах - если нет - зовите в гости поинта). Моего ZyXEL OMNI 56K NEO в списке не было - выставлял вручную - не проходила инициализация модема. Почему? Интернет-то с ZyXEL OMNI 56K NEO - работает! Какую строку инициализации ставить? Где править параметры модема (порт и т.д.)? Решил эту проблему. И Вам, помогу, если что... Далее, Вы, что бы Фидошные программы и документы изучать - можете наугад написать себе адрес поинта, например - 2:5030/ххх.ууу, где "2" - Наша(моя) зона, "5030" - Наш регион (Питер), "ххх" - Нода, "ууу" - поинт. Но реально работать, естественно не сможете. Надо Нода найти, что-бы он дал Вам поинта. Идёте в поисковую систему интернета и ищите список нодов (Вашего города) дающих поинтов. Но предварительно - почитайте документацию...  
 
Добавлено
Мои пародии на Творчество Перумова:
  После пьянки у Хрофта: - А ништяк, братан, быть Богами Равновесия! Пока до Хединсея добрались - всего раз сто упали!  
  К башне Хединсея, дёргаясь и роняя перья медленно подлетает и пытается залететь в окно изрядно потрёпанный коричневокрылый сокол. Промахивается, ударяется о раму, и громко матерясь падает во двор, к ногам Ракота: - Эк, тебя, братец, Неназываемый... - Какой, в ж..у, Неназываемый?! Западная Тьма совинное пёрышко на пузе обнаружила!  
  Читающий Заклятья: - О, Великий Хедин, Познавший Тьму, ведомо мне стало, что Старый Хрофт к Западной Тьме - того... - А, фигня, я её уже давно - этого!  
   - Всё-таки, Спаситель, не такой уж плохой - На похороны Мерлина пришёл, землю в могилу кинул... - Ему, гаду, только-бы кидать и хоронить!  
  Поскольку Николай Данилович написал продолжения "Властелина Колец" - здесь же:  
  Хвала Сарумяну - первому Поинту и Саурону - Ноду его! (для тех, кто не Фидошник и не врубился - нечто типа: Хвала Сарумяну - первому инетчику и Саурону - провайдеру его!)  
  ..., а за маленьким гоблином бежал Фёдор Сумкин и клинок его светился ГОЛУБЫМ светом...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 09:55 21-07-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://talks.mark-itt.ru/forum/blog/8066/24512-0.html
 
Немного прозы типа ЖЖ.. О подглядываниях

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:26 20-08-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Писал, писал рассказ, писл, подбирал... весь в голове был... потом на форуме одном появилась темка "Ведь это ТВОЙ мир". Не думая, кинул туда картинку рассказа что была в голове. и появился вопрос: а можно ли это назвать рассказом? эссе, зарисовка такая Придумалась идея эта за пять минут в ходе диалога в асе, и засела...  
 
"Помню...
Рыбаки готовят сети, укладывают их на борт, выходят в океан рыбачить.
Пляж, утреннее солнце за спиной. Я на заброшенной спасательной вышке. Взлетает чайка, почуяв бриз. Недоклёванный птицей блин приятно гармонирует с песком и обломками раковин. Рак выбирает себе дом.  
Укорачивается моя тень, и когда самый непослушный её волосок выходит из воды, я встаю и иду в хижину.
Лайнер на горизонте, катер, ящики. Сигареты, чай, спиртное - запас на тринадцать недель. День короткой ночи.
Вертолёт сбрасывает ящик с баяном. Я бросаюсь в холодную воду, плыву, хватаю ящик - он тяжёлый, выбиваюсь из сил. Проплывает рыбак на лодке, помогает.
Хижина, камин, чай. День короткой ночи. Новый год по моему календарю.
Тот рыбак, водка, ещё рыбаки, друзья, песни.
Порваный баян на полу... "

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 17:17 15-09-2004 | Исправлено: COH, 17:20 15-09-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1).  Ольга: Андрей оказался подлецом. В результате - последние дни я просто не могла нормально работать. Основные силы уходили на то, что-бы прилюдно не разрыдаться. Слёзы сдержать удавалось не всегда, но я, возможно успешно, симулировала лёгкий насморк и отворачиваясь от коллег протирала кожу под глазами чистым платком, делая вид, что сморкаюсь. Можно было бы "договориться" в поликлинике со знакомой знакомой и уйти на больничный, но что-бы я делала в четырёх стенах?! Да и работала я на этом месте всего третий месяц и знала, что это произвело бы на начальника неблагоприятное впечатление.  
  Тем не менее, он меня вызвал в пятницу в конце рабочего дня и жёстко поговорив на темы производственного характера, основным стержнем беседы служила настоятельная необходимость Быстрее осваивать, Быстрее выполнять, перешёл к обсуждению моих планов на выходные дни. Честно говоря, я с первой-же нашей встречи ожидала чего-то подобного. По сути у нас не было нормального собеседования работодателя с просителем, надеющимся получить рабочее место. Тогда, он мельком глянув на документы принялся распрашивать меня о семейном положении и личной жизни. При этом встал из-за стола и начал перемещаться вокруг да около, как мартовский котяра увидевший кошечку. Я просто физически чувствовала его безцеремонные взгляды. И даже пожалела, что одела кофточку со слишком глубоким декольте и черезчур короткую юбку. Более чем внимательно осмотрев меня сверху и с разных сторон, Леонид Алексеевич по джентльменски деликатно посетовав на жёсткость стула, на который я села по его же приглашению, после того, как войдя в кабинет довольно долго простояла под плотным артобстрелом нескромных взглядов, предложил мне пересесть в кресло. Я не стала жеманичать. Встала. Подошла. Села. Всё это время за мной велось внимательное наблюдение. Начальник, переставив стул, сел напротив меня и что-то говоря и жестикулируя, уставился на мои ноги. А я уютно устроившись в громадном, обтянутом искуственной кожей кресле думала, что он может смотреть на мои бёдра сколько угодно, но между ними никогда не окажется. Ибо - я Люблю Андрея и Всегда буду ему верна. Как я тогда Ошибалась!  
  Николай: В четверг позвонил Леонид Алексеевич Захаров. Я как раз разговаривал с клиентом и хотел или предложить бывшему начальнику созвониться через двадцать минут или свести наш разговор к нескольким фразам, но взращёное за два года работы под его "чутким руководством" почтение и чувство субординации не позволило. Не даром Лариса много раз говорила, что я - "тряпка". Ну и пусть тряпка! Во всяком случае, клиент, которому я в самом начале беседы с "ЛАЗом", предложил посидеть пока в интернете на сайте www.pokazuha.ru под моим логином, казался очень довольным и после окончания телефонного разговора вылез из-за компьютера с явной неохотой. И ЛАЗ, хотя и поиграл голосом услышав, что ни в пятницу, ни в понедельник, я ну-никак не смогу ему помочь, а точнее моему "родному и любимому", хотя и бывшему отделу, но похоже остался доволен "подписав" меня на выходные. Тем более, что теперь, когда Лариса меня бросила, я действительно был в выходные свободен.  
  Ольга: Ненавижу вставать в выходной день раньше десяти часов! На то он и выходной, что бы отоспаться, понежиться в постели, позаниматься сексом. Утренний трах - самый сладостный. И самое приятное - знать, что как бы долго мы не ласкали друг-друга, ни разу не мелькнёт неприятная мысль, что завтра, к сожалению, с утра опять на работу и потому пора завязывать с нежностями, а то опять не выспимся. А сегодня, во-первых - траха не будет. Дотрахалась уже с этим подлецом, почему и просыпаюсь в своей постели, а не в его. А во-вторых - опять утром разбужена будильником. Потому-что из-за козла-начальника приходится В СУББОТУ идти НА РАБОТУ! Потому-что надо провести через вахту другого козла, открыть для него дверь отдела и ждать, пока он что-то там не сделает. А потом, ласково ему улыбаясь, начальник так и сказал - "Ласково!", "от всей Души" поблагодарить за то, что он "помог" Нашему Отделу, а тем самым и ЛИЧНО Леониду Алексеевичу Захарову и мне ничтожнейшей из девушек, которая в выходные просто мается от безделья и мечтает - как бы поскорее снова оказаться на Любимой работе! И с реверансами упросить принять от начальника вафельный тортик за три червонца! У меня в пятницу, даже возник соблазн спросить у начальника - а может мне стоило бы заодно и минет ему отстрочить и телефончик дать, что-бы вызывал меня в любое ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, если член зачешется?! Но, увы, пока я ещё не решила, что делать с подарком подлеца-Андрея, на рожон мне лезть не стоит. И в-третьих, и это-то и есть САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, каждое НОВОЕ УТРО - напоминание, что времени для принятия РЕШЕНИЯ у меня всё меньше и меньше. И главная БЕДА - в том, что каким бы ни было моё решение - оно, в любом случае будет ТРАГЕДИЕЙ! Кстати, если Николай Смирнов, из-за которого я сегодня не выспалась, убьёт в субботу несколько часов только ради жалкого тортика, значит он размазня, каких только поискать. Хотя, при мне его несколько раз упоминали в разговорах и только в положительном плане. Этакий ангелочек - не пьёт, не курит, хороший спец, живёт с женщиной старше себя, да ещё и с ребёнком от другого мужика. Но в тихом болоте черти-то и водятся! Нашол место поденежнее и попрестинее и слинял. А начальник не хотел его отпускать. Долго уговаривал. Говорят, что предлагал доплачивать ему за совместительство, при прежней почасовке. Мололи языками, что Светка, на место которой меня взяли, хотя и имела шуры-муры с начальником, но и Смирнова пыталась соблазнить. Да он, якобы ей не поддавался, из-за чего и бесилась. И что будто бы это она перед увольнением Ирку Жукову избила, потому что застукала её при интересных обстоятельствах с начальником. Вполне возможно. Я Жукову с синяками не видела, но Петрович с вахты встречал её в городе, когда она скоропостижно ушла на неделю на больничный. Вобще-то стоило бы ей ещё навешать люлей, а то уж очень она ко мне недоброжелательно относится. Не бось, думает, что я только и мечтаю, подобно ей - как бы поиграть на флейте Захарова и получить самое большое КТУ? Ошибается, шлюха! Я может-быть скоро в отпуск уйду. Надолго.  ...
 
Добавлено
2)  Николай: Иду привычной дорогой. Два года ей ходил. Организм, привыкший, что в субботу ему дают отоспаться, тащится на автопилоте. Ноги заплетаются. Рот зевает. Зевнул в очередной раз, да так и не закрылся. Идущий передо мной мужик обогнал, доселе закрытую им от меня девушку, и я тут-же проснулся на все сто процентов. Помнится, я раньше много раз, специально отставал от Ларисы, чтобы полюбоваться сзади колыханием её широких толстых бёдер, красивым рельефом выпуклых ягодиц, изящным очертанием её ног, трогательно-узкими плечами, над которыми колыхалась золотисто-каштановая копна волос... Я смотрел на других женщин - и видел недостатки их фигуры, походки, отсутствие Шарма, присущего Ларисе и был очень горд собой - я с ТАКОЙ женщиной! Не кто-нибудь, а Я! И когда я случайно обнаружил в мусоре использованный не мной презерватив - это был ШОК! Трагедия! После того, как она сказала мне - "Найди ДРУГУЮ женщину", я начал искать. Начал рассматривать женщин, стараясь определить - много ли таких, какие могли бы хотя бы в постели заменить Ларису? И видел, что таких нет вобще. Я не хотел ни одну и в половину так сильно, как Ларису. Все мои женщины, в последнее время, - порноактрисы с лазерных дисков и видеокасет. И всё равно, почти всегда я кончал закрывая глаза и представляя ТЕЛО ЛАРИСЫ и грезя, что слышу звуки её голоса - "ой, Ой, ОЙ! М-М-М-ААА..". Я не хотел ни одной реальной женщины, помимо неё. И вдруг, бросив всего-лишь один взгляд на идущюю передо мной девушку, я понял, что больше всего хочу сейчас не обладать моей бывшей, а наставить рога мужу этой женщины, кем бы он не был. Она была ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННА! Видно, что она молода, легка, изящна, нежна и ещё только расцветает. Но я чувствовал, что она УЖЕ женщина! Всем её движениям была присуща некоторая плавная таинственность и задорная игривость, которой начисто лишены девчонки и старые девы. Да, я знал, что самые лакомые и обаятельные девушки, едва они начинают созревать, расхватываются сильнейшими мужчинами Мира сего. И понимал, что у меня не будет шанса овладеть ею. Ибо она уже чья-то. Кто он я не знал, да это меня не особенно и интересовало. Какая, в конце-концов разница, по чьему указанию тебя закопают? Уголовного Авторитета, олигарха, банкира, офицера УВД или спец-служб, научного или литературного мафиози, чинуши или депутата? Точнее, у меня и подобных мне, простых, не облечённых Властью и Связями людей будет шанс овладеть ею. Но только через некоторое количество лет, когда она нарожает детей, подурнеет и наскучит своему Хозяину или в случае несчастья с её Владельцем, как, к примеру, произошло с Ларисой. Вообще-то мне кажется, что Лариса, всё-таки меня Любит и прогоняя меня от себя просто старается уберечь от неведомых мне проблем и опасностей, ибо чем выше поднимается человек по лестнице успеха, тем больше на его руках остаётся чёрной грязи с её ступенек, тем более чёрной становится его Душа и тем труднее ему сопротивляться тому Недоброму, к чему, в итоге он приближается, возвышая себя над всеми. Мы все знаем - дорога К ЧЕМУ вымощена благими намерениями. Но редко кто понимает, что изначально в Мире царило Равновесие. И если кто-то чем-то мостил дорогу, то что-же он нёс С СОБОЙ по дороге им вымощеной?! И не из-за того-ли во многом знании многая печаль, что большинство людей стремятся к светлому и радостному знанию, и потому-то, те, кто возвышаются над большинством, оказываются в сферах, куда вытеснены чёрные и жестокие откровения?! Обратите внимание, как спешат владельцы дорогих иномарок. Уж казалось бы, кому-кому, а уж им-то спешить и не пристало! Ведь они уже давно на всю жизнь обеспечили и себя и родню и многочисленных любовниц с любовниками (да, Такие у "элиты" нравы)! Казалось бы - не гони, не напрягайся, расслабься и получай удовольствие от имеющегося богатства и того, что можно на него приобрести! Но они не могут! Даже если они на "отдыхе" на Карибах или Гавайях - рядышком сотовый телефон со спутниковой связью. Даже если отплыл от берега - рядом лодка с телохранами, готовыми протянуть трубу-мобилу. Кидать понты становится навязчивой необходимостью. От злого, чёрного знания, распирающего кости черепа может ненадолго отвлечь только быстрый полёт над асфальтом, внутри металического иноземного монстра. Поэтому, когда я узнаю, что в автоаварии сбежал от проникшей в него Тьмы очередной шустрик, я знаю, что это - хорошо. И для оставшихся в Мире и для него самого, наконец-то обретшего покой и безмятежность. Даже от Таких Женщин они не могут получить то, что получили бы простые смертные, например - я. И берут их просто потому, что привыкли брать самое лучшее на планете. Ну и что-бы другим не досталось. Ведь ни на что путное они уже не способны. ...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 13:14 22-09-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3) Их удел - вечная беготня, вечные заботы, которые они сами себе и придумывают. Вечная карусель, в кругах себе подобных, только бы не остаться наедине с проникшей в них Тьмой. Но только сейчас я очень сильно пожалел, что я не депутат или авторитет или то и другое сразу! И решил наплевать на ЛАЗа и пойти мимо проходной за этой девушкой-женщиной, которая, сто пудов, была чьей-то гражданской или официальной женой. И даже если за мной сейчас следит наружка её хозяина и вскоре подойдёт, то и тогда не буду жалеть о принятом решении. Но и затягивать нельзя. Ещё пару десятков шагов полюбуюсь её прелестным тылом и надо будет обогнать, что бы оценить её сбоку! Похоже, что она идёт к шопу, значит она пойдёт за мной, а потом я остановлюсь закурить и она меня снова обгонит. А потом, что-нибудь спрошу. Ну, допустим, про время или как пройти в библиотеку или сколько градусов ниже нуля, то есть выше. А сегодня вообще тёплый день. За что персональное спасибо синоптикам, а то бы она так легко не оделась! Минусов в плане три. Первый - возможная разборка с телохранами. Второй - она, куда-то целеустремлённо идёт, а не прогуливается, это чувствуется и потому, даже если я ей понравлюсь, а что, многие бабы на меня губу раскатывали, да только мне своё здоровье и крепкий сон - дороже, может поставить меня в своих текущих делах последним пунктом, и потом и вообще вычеркнуть. Что будет печально, так как я за последние годы конкретно западал только на Ларису и возможно западу на Эту, если она сбоку-спереди не подкачала, но корнем чувствую, что нет! И третий - курить придётся. Я не курю, но в связи с тем, что у шустриков в мерсах есть антиподы, которые мозгами никак работать не умеют и не хотят, но, к сожалению, неплохо умеют руками и ногами, особенно, если их много на одного, лучше носить надорваную пачку простеньких дешовых сигарет с парой-тройкой вонючек внутри. И коробок с несколькими спичками. И отдавать это дерьмо без базара и не рыпаться. Не гарантия, что пронесёт, но шансы увеличит. А то, я как-то вспомнил, что тоже не лыком шит и навалял двум пацанам, что-бы знали, что нехорошо приставать к взрослым дяденькам и угрожать им нецензурно. А третий, пока мы топтались, скромно стоял в стороночке и наблюдал. А когда сопляки решили, что лучше при мне не вставать, подошёл и уделал меня. И это при том, что я был на пол-головы его выше и килограммов на пятнадцать тяжелее. Тут пластуны встали и решили о меня боты вытереть. Третий больше меня не трогал и я отбился и встал. Немая сцена. Я, третий, а между нами, первый с половиной, потому, что у второго кровь не унимается, но стоит и жаждет мести. А я, хоть и плыву, но ещё достаточно боеспособен. И менты не едут и хоть бы одна свольчь из наблюдающих за нами из окон им позвонила! Тут третий и говорит - "Эй, кент, кинь лопатник пацанам на лечение". Щас, думаю, но если попытаться сбежать, да и не сбежать - нога, бок, - догонят и уроют. У меня только пятьсот рублей - кричу. Пятисотки хватит? Давай, говорит третий. Стоит на месте. Смотрю на первого. "Стой на месте - сам отдам!" Достаю кошель. Слежу за первым. Если подойдёт - сразу в рожу и будь, что будет. Вынимаю пятисотрублёвую бумажку, кошель прячу. Первый делает шаг в мою сторону, подымает руку. "Стоять!" - кричу. "ЭТО вам надо?" "Давай сюда!" Медленно рву купюру пополам. Думал, что бросятся - я уже оклемался и уж несколько ударов-то нанести на последок успею. Нет. Стоят. Смотрят. Начал рвать половинки. Дальше - полное дерьмо. У меня руки в крови. Скользкие, липкие. Запал и шок прошли. Суставы болят. Левое ухо болит. Так и хочется дотронуться, но тогда вся сцена опошлится. Короче - рвал пока мог. Обрывки падали под ноги. Сперва хотел последние обрывки бросить в их сторону, но потом сканил и выронил под ноги. Вот, говорю, склейте и купите себе курева. Повернулся к ним боком и пошёл вывернув к ним голову. Медленно. Вроде нога отошла, а то была, как деревянная. Бежать хотелось. Но знал, что нельзя. Уходил медленно, оглядываясь. Третий подошол. Поднял несколько обрывков. Сунул в карман. За две недели всё как на собаке зажило, кроме рук. Руки - через месяц, как ничего и не было. Прочные кости у нынешних пацанов - лучше их не злить. И ещё, надо учесть, что эти ни ножей, ни кастетов не применили. В прочем, у первого или второго я бы ещё мог бы их оружие вывернуть и против них же и применить. Ну а третьему и ему подобным, что-бы с нами, мирными гражданами что-угодно сделать, ничего кроме уже имеющихся у него тренированых рук и ног и не потребовалось бы. Навыращивали спортсменов на свою голову! Лучше бы Россия по всем олимпийским видам спорта, кроме компьютерных игр, всегда бы последнее место занимала, но жилось бы в ней спокойнее. Нет, я не Бэтмен. И уж лучше поунижаюсь перед всякими дебилами, чем снова рисковать нарваться на подобного третьему.  
 
Добавлено
4) Поравнялся я с девушкой, почти у проходной и начал обходить с левой стороны. То-есть, оказался между ней и забором. И тут она поворачивает голову и смотрит мне в лицо. А я уже нацелился зыркать, на хорошенькую и достаточно внушительную выпуклость, которая по мере того, как я её обгонял, открываясь в новых ракурсах, всё больше и больше мне нравилась. Но почувствовав её прямой взгляд мне в лицо, я глянул в её глаза. Оппа! Я попал! Помню, как неоднократно, просыпаясь рядом с Ларисой я открывал глаза и первое, что видел - её лицо. Пытливый, оценивающий, но такой знакомый и Родной взгляд прямо в мои зрачки. Как она умудрялась проснуться раньше меня, каким-то непонятным образом почувствовав, что мой организм начинает пробуждаться, - непонятно. И тем не менее, я каждый раз видел на родном и любимом для меня лице Чужие глаза. Точнее, глаза её. Привычные, знакомые. Я так любил смотреть в них. По сути, продолжительные гляделки глаза в глаза обычно являлись у нас началом плелюдии. Но Этот Первый взгляд был Чужим. Как будто за её зрачком схоронилось неизвестное, но сильное и опасное существо с недоступным для моего понимания инопланетным разумом с неведомыми мне стремлениями и планами относительно меня. Но что они обдумывались, вынашивались - не возникало и тени сомнения. И я понимал, что сколько бы я не прожил с Ларисой - я НИКОГДА не смогу ПОНЯТЬ её до конца. Никогда на смогу предсказать её будующие намерения и поступки. Но я тянулся к ней, желая поцеловать и взгляд тут-же менялся. И далее - либо мы начинали ласкать друг-друга, либо она меня посылала на кухню и серьёзно сердилась, если я хотел потратить драгоценное утреннее время на нежности. Но у меня никогда не хватало духу и решимости задать вопрос - О чём она Думает, когда смотрит, как я просыпаюсь?! Взгляд девушки, даже отдалённо не напоминал "утренний" взгляд Ларисы. Больше всего он напоминал взгляд младенца, который увидел чужого, незнакомого ему человека, который, в отдалении дружелюбно пообщался с его родителями, а потом, когда ребёнка взяли на руки, подошол поближе. Просто широко раскрытые глаза устремлённые на "Новое". Дружелюбное, принимаемое и одобряемое смотрящим, но "Новое"! Так Вот Ты Какой! Ух ты Какой!! И в то же время - это был взгляд разнополого с тобой существа, с каким-то едва уловимым оттенком кокетства. Я Утонул в её глазах! В то же самое время я продолжал двигаться рядом с ней, наши шаги не совпадали, и странная линия притягивающая наши взоры один к другому, колыхалась. Я разглядел её лицо. Обычное. Даже симпатичное. Довольно милое. Им можно долго любоваться. Она красивая. Вся. Я достаточно уже посмотрел на её фигуру, что-бы сделать вывод, что я хочу эту девушку, что я могу и желаю наслаждаться её телом! И теперь оказывается, что мне очень нравится её лицо! Я хочу покрывать его поцелуями и смотреть, на его мимику, когда этот нежный и чувственный ротик будет шептать обращённые ко мне слова! В общем, я пришёл к выводу, что девушка Очень Красивая со всех возможных сторон и личико у неё просто очаровательное! И продолжал смотреть в её, зачаровывающие меня не по детски, глазищи. Причём мне чертовски нравилось - КАК она на меня смотрела! И тут я понял, что мы остановились. Похоже, что вначале остановилась она, а потом у меня поехала крыша и я вместо того что-бы обменяться коротким взглядом с обгоняемой мною девушкой и идти дальше остановился рядом с ней. Она бросила взгляд на что-то за моей спиной и снова посмотрела на меня. Но теперь её взор был полон печали и сожаления. Похоже, что и я ей понравился, но поскольку над ней висит дамоклов меч служебного долга и обязанностей, сейчас она будет вынуждена, хоть и в великой скорби, но покинуть меня.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 12:11 23-09-2004
zelinski



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5) Я понял, что у меня остаются доли секунды, для того чтобы сделать так, что-бы наша первая встреча не оказалась и последней и мне надо что-то сказать, а потом, каким-то образом выпросить у неё телефончик или адресок или свой всучить так, чтобы она его сразу не выбросила. К несчастью, в виду того, что мои самые смелые ожидания, относительно того, что девушка, которая ТАК хороша с тылу, окажется и эдак хороша с флангов и разэдак хороша с фронту - более чем оправдались, я забыл все три ранее обдуманных варианта знакомства. И в голову ничего не приходило кроме "Э, Снучи-Бучи" и мечтаний, что вот бы сейчас появился лакей с подносом с канапэ - я бы тогда не ударил в грязь лицом, а тактично и почтительно продемонстрировал бы - какой я умелый, внимательный и замечательный любовник! Но лакей не являлся, а бросив очередной взгляд, чуть пониже её порясающего бюста (теперь она стояла ко мне передом, а к дороге задом (и таким апетитным!)) я заметил, что на мне нет красных пидарских сапожек, а значит тёрка со Снучи-Бучи не прокатит. Драгоценные мгновения были потеряны в пустую и я мог только печально поворачиваться на месте, наблюдая, как моя красавица меня обходит и офигивающе качая бёдрами идёт к проходной, дважды печально оглянувшись по дороге. Перед тем, как закрыть за собой дверь она в последний раз с такой тоской во взоре посмотрела на меня, что у меня чуть слёзы не брызнули. Мне показалось, что и у неё начали кривиться губы от еле сдерживаемых рыданий. Такова жизнь. Наши пути пересеклись только на краткий миг и им, увы, не суждено пойти паралельно, как прямым Римана и Лобачевского. Я пошол своей дорогой, думая о превратностях Судьбы.  
  Через некоторое время я усомнился - той ли дорогой я иду? А точнее - моя ли это дорога? Я решил подсластить горькую пилюлю, подкинутую мне судьбинушкой какой-нибудь из шоколадок, каковые обычно не переводились в моей сумке (белые куплены мной, с какао-порошком - благодарными мне юзверями) - мозги любят какао-масло и наткнулся на CD-R диск с Comtoolkit и другими прибамбасами. Так! Мне же нужно идти работать в отдел! То-есть - идти на проходную и звонить в отдел ЛАЗу! То-есть - следовать по пути этой милой девушки! Она, конечно уже давно куда-то прошла, но можно будет, если вахтёр окажется знакомым, узнать у него о ней кое-какую информацию! Ноги сами побежали к проходной. Но я их усмирил и пошол быстро, но солидно. А вдруг она сейчас за мной из какого-нибудь окна наблюдает?!  
  Ольга : Всё-таки у женщин и мужчин - совершенно разные биополя! Вот мы читаем - "она почувствовала на себе его взгляд", но прекрасно знаем, что никаких "взглядов" в прямом смысле слова не существует. Зрачок, как чёрная дыра, просто засасывает в себя световые волны отражаемые от объектов, на которые наш мозг разворачивает нашу голову и глаза. Но в то же время, если наш мозг хочет что-то или кого-то Очень тчательно рассмотреть или даже более того - хочет не только рассмотреть, но и изучить на ощупь, а может даже и на вкус - он начинает интенсивно излучать какие-то биоволны. Вогнутые кости черепа, как гиперболоид отбрасывают эти волны к дырам глазниц, а в глазных яблоках вероятно содержится что-то, что позволяет отклонять ось волны движениями глаз. Но если биоволны излучаемые женщинами или вообще не ощущаются или напоминают лёгкие, не навязчивые касания, когда изучается твоя одежда, то биоволны некоторых мужиков - это просто Кошмар! Вот и сейчас, только что обошедший меня мужчина около минуты буквально лапал меня за задницу своими биоволнами. Я это просто физически ощущала! А обгоняя вывернул голову и грудь биполем облапал. Причём, на лицо - даже и не взглянул. А жаль. Симпатичный невысокий крепыш. Обувь чистая, одет со вкусом, чисто выбрит, акуратно подстрижен. Я бы ему улыбнулась и дала бы. Телефончик, разумеется, если бы попросил. А потом, может и ещё чего, если бы Хорошо попросил. Но он явно куда-то спешил. Обогнав меня заметно ускорился. Куда в выходной день может спешить мужчина, до такой степени, что дал себе всего минуту на то, что-бы полюбоваться понравившейся ему задницей, то-есть женщиной? К другой женщине! С которой уже всё на мази. За которой уже поухаживал, потратил на неё время и средства. Эй, крепыш, Вернись! Почему ты не хочешь, что бы я была твоей Целью?! Я бы оправдала твои средства! Чем та, твоя счастливица лучше меня?! Да, сегодня кому-то будет очень хорошо. Жаль только, что не мне. В прочем, не исключаю, что трахая её паровозиком, он не будет закрывать глаза, представляя, что его маленький пожарный гуляет не между её полужопиями, а между ягодицами прекрасной незнакомки встреченной им по дороге, с которой у него не было времени познакомиться. Ибо он, предпочёл не рисковать и иметь синицу в руках, а не журавлиху в облаках. Какие вы все мужики не романтичные!
 
Добавлено
6) Пока я думала о неблагодарном крепыше - полапал девушку биополями и слинял, моя задница подавала мне сигналы, что её снова лапают. Немного спустя (а бывает Такое?!) мой новый ведомый отымев меня сзади визуально, принялся лапать левую грудь. Я бы предпочла, что бы правую. Левая грудь у меня немного меньше правой и я комплексую по этому поводу. Ну может хоть с этим повезёт? Почему мужики такие тупые, несообразительные скоты?! Когда не хочешь с ними общаться - они пристают. А когда хочешь познакомиться - не пристают совершенно!  
  На ходу я оглянулась и подумала - "зачем он сбрил усы?". А потом поняла, что это не подлец-Андрей, а просто похожий на него парень без усов. Но если он Так на него похож, то наверное тоже подлец. Везёт же мне сегодня на хамов! Хотя сходство Просто поразительное и весьма занимательное! Интересно, он так-же хорош в постели? А вот и проходная. Ну пока, безусый хам. Иди трахай других дам! А у меня дела. Я остановилась, что бы пропустить его и свернуть к проходной. Но он, почему-то тоже остановился, причём как раз между мной и местом, куда я шла. И развернувшись ко мне начал вертикально мотать головой пробегая взглядом по мне сверху до низу и обратно, надолго задерживаясь в вырезе кофточки. Дожидаться, когда он разродится вопросом про время или библиотеку я не хотела, а вопрос с моей стороны - "ты что, собираешся его наполнить?!" был не уместен, ибо наполнять было нечего - похоже он уже кончил в штаны. С деловой маской на фэйз я его обошла, при этом он за мной разворачивался и пошла к проходной, разок оглянувшись на него (смотрел!) и от всей души сожалея, что между ним и моей задницей только трусики танго и тоненькая ткань миниюбочки. Сплошные маньяки кругом! В жару девушке на улицу не выйти! С каким облегчением я прикрыла за собой дверь! Глянула на большие настенные часы. Несмотря на поползновения насильников - пришла во время, даже на две минуты раньше. В отдел подниматься не хотелось. Поговорила с вахтёром и решила подождать Смирнова здесь же, на скамеечке.  
  Николай : Открываю дверь и вижу - моя девушка медленно и грустно идёт от турникета к ряду соединённых между собой стульев. И садится. Как изящно и красиво! Вот бы я был человеком-невидимкой и она присела бы в точности на мой струмент! Впрочем - не удалось бы. Неоднократно наблюдал, что некоторые девушки перед посадкой приподнимают юбочки и садятся на различные антисанитарные поверхности голой (полоска между филейными частями - не в счёт) задницей. В этом случае, теоретически, можно было бы полоску отогнуть и удачно попав девушку зафиксировать. Но у моей красавицы юбочка слишком узкая и она садилась на её материю. Что более гигиенично, но для невидимок обломно. Девушка сидит и удивлённо смотрит на вахтёра, который с того момента, как я вошол издавал какие-то звуки из-за своего окошка, а теперь зачем-то вышел и что-то пытается мне сказать. Вахтёр незнакомый. Правильно, дедам-отставникам сейчас более любо на садовых участках копаться, туда они и слиняли. А здесь пока молодёжь попарится. Надо бы позвонить с вахты в отдел, чтобы ЛАЗ или кто там сейчас, за мной спустился, но девушка смотрит на меня и это безпонтово. Подаю стражу паспорт -"позвоните в ... они Меня ждут!". ЛАЗ должен был вахту предупредить. Вот пусть вахтёр и звонит. А не захочет звонить - будем с ним не спеша обсуждать вопросы субординации и девушкой любоваться. Неожиданно цербер кричит -"Ольга, подойдите, пожалуйста!". Она встаёт, расправляет юбку, подходит и улыбаясь смотрит на него выжидающе. Он протягивает ей мой паспорт. Читает. Недоумённый взгляд на меня. -"Здравствуйте Николай Николаевич! Я - Ольга. Сейчас Вас запишут и я Вас проведу в отдел.". Вахтёр пару раз сравнил фотку в паспорте с оригиналом и занялся калиографией в толстом журнале. Потом я расписался и получил паспорт. Потом Ольга расписывалась за ключи.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2003 | Отправлено: 10:39 24-09-2004
HeaRtLy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I
Уже светало, когда Тихомира, наконец, вернулась домой. Он сняла братнину одежду, сложила там, где взяла её поздно ночью, собравшись в ставший уже давно родным лес. Он почти всегда встречал её с радостью, даря неземное чувство единения. Она всегда возвращалась именно на эту поляну, проходя немало других, но что-то привлекало её именно здесь. Может, вот этот невозможно удобный ствол улёгшегося на бок дерева, а может неспешное течение реки с плеском рыбёшек. Она любила усевшись на траву под деревом смотреть на проплывающие по сказочно-голубому небу по-детски бело-розоватые облака. Она не была уже несмышлёной девчушкой, только что одевшей понёву. Если бы она носила её немножко чаще - она бы с ней почти сроднилась. Но она всё-таки чаще носила одежду, сшитую для брата, по негласной договорённости ни разу им не одетую. Мать ругала её, отбирала, но ничего не могла поделать с этой "несносной девчёнкой". Братнины портки были изношены гораздо больше её собственной понёвы. Они всё ещё назывались братниными, даже лежали вместе с его одеждой. Мать скоро смирится с тем, что Тихомира одевает мужескую одежду. Даже разрешит ей её одевать, только когда не видят её соседи. Немножко позже. Всего лишь несколько рассветов ещё пройдёт прежде чем Тихомира решится на нелёгкий разговор с матерью. Но она решится. Потом... Позже... А сейчас... Сейчас она вернулась... Чтобы сделать вид, будто спала всю ночь в своей постели. Всю ночь. А на самом деле пройдёт совсем немножко времени и Тихомиру разбудит утреннее бряцание посуды. Мама всега удивляется тому, что дочь вдруг стала соней. Всё время она вставала раньше всех в доме, а в эту весну всё изменилось. Тихомира не доверялась никому, даже матери. Можно сказать: не говоря уже - матери. С родными у девушки были тяжёлые отношения. Со всеми, кроме братишек. Для них она была своей. Отличалась от них лишь длинными пушистыми волосами, округлой уже фигурой да неумением лазить по деревьям. Именно последннее отличие было для неё самым досадным. Она всё время пыталась перебороть себя и всё-таки научитья лазить по деревьям, но страх, сидевший глубоко внутри неё, никак не отпускал. Она не боялась высоты, а боялась влезть на дерево, боялась, что сломается ветка. Боялась. Тихомира немало чего боялась, или мало, смотря с какой стороны стороны смотреть. Большинство её страхов были смешными для мальчишек. Именно поэтому она старалась их им не показывать. И это давалось ей ох как тяжело. Так же тяжело, как просыпаться утром под звон посуды. Но она каждое утро просыпалась, выбегала во двор, по-мужески окатывала себя водой, и, уже окончательно проснувшись, шла обратно в дом, помогать матери готовить завтрак для многочисленного семейства.
 
II
Кроме неё и матери, к которой уже подкрадывалась из-за угла старость, грозя порою морщинистым пальцем, в доме женщин больше не было. А на Тихомиру особой надежды в хозяйстве не было. У этой смышлёной девчушки всё спорилось, работа в руках горела, но ей это было совсем не интересно. Да и разве может быть интересно хозяйство в её-то возрасте, когда вокруг ещё столько неизведанных даже для неё мест. Но она справно радовала семью грибами, ягодами, травами даже тогда, когда их время ещё вроде бы не наступило, или наоборот, давно уж прошло. Рыба не переводилась в их доме так же как и в реке, спешно несущей свои воды неподалёку.
Итак, Тихомира встала, убежала во двор, окатила себя целым ведром почти ледяной воды и, почти не вытирая гибкое тело, пошедшее пупырышками от холода, надела, столь любимую мамой девичью рубашку и понёву. Придя на кухню, в её доброе тепло печи и всё-таки любящих материнских рук, она, наконец, улыбнулась:
- Доброго утра, мам...
Мать отстранилась, посмотрела дочери в глаза:
- Тиша, где ты была ночью?
У Тихомиры оборвалось сердце. Мать продолжила:  
- Так где ты была, Любим сказал, что он слышал, как ты выходила из комнаты ночью.  
На душе девушки посветлело. Она-то поняла в чём дело. Вчера она поссорилась с младшим братишкой. Тихомира давно уже забыла об этой, по её мнению, пустячной ссоре, а братишке было обидно. Вот он и пожаловался матери. Девушка лукаво улыбнулась:
- Мам, ну ты же знаешь, что мы с Любимом не-разлей-вода, как я могла без него куда-то уйти. Да ещё ночью, он же темноты боится больше всего на свете. Проснулся, небось, ночью. Испугался. Прибежал, а меня нету в постели. На двор я ходила, в нужник. Он, верно, ещё больше испугался и к брату спать убежал. Так ведь было, Любим? - Тихомира весь разговор спиной чувствовала прятавшегося брата, - Ну что краснеешь? Иди уж. И не говори больше таких глупостей.
От раздавшегося женского смеха проснулся Радомил, до того сладко спавший. От увиденной картины и его, пусть не совсем ещё проснувшегося, разобрал смех. У печи стоял красный Любим, а над ним незлобиво посмеивались сестра с матерью. Опомнившись, они зашикали друг на друга, но тут увидели Радомила, ещё не отошетшего ото сна, всклокоченного и с помятым лицом.  
- Устроили тут, - заворчал он тут же, - побудили всех соседей, небось, своим смехом. Что за повод для веселья?  
Тихомира тут же рассказала всё про маленького ябеду. Брат ещё долго улыбался, глядя на вспыхивающие факелом щеки Любима. А матери предстоял ещё долгий разговор с младшим сыном о том, что нельзя возводить такую напраслину на людей, в каких бы отношениях с ними не был - себе же хуже будет потом. Вон как ему сейчас краснеть приходится.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 12:35 07-10-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Японский аккорд
 
 Книжку со странным музыкальным названием "Бусидо" он купил у алкаша у вещевого рынка.  
 Она, маленькая, чёрная, лежала между самоучителем по игре на гитаре и сборником песен Высоцкого.
 Быстро пролистав её в трамвае, не найдя ни одного аккорда, он решил вернуться. Пересчитав тяжёлую мелочь, он оставил книгу себе.
 Открытая наугад страница говорила:
 "Если справа от твоего пути открыта дверь, не смотри туда. Если слева от твоего пути открыта дверь, не смотри туда. Самурай должен смотреть вперёд - на свой путь"
 Девушка в встречном трамвае улыбнулась ему в ответ.


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:54 07-10-2004
laiminen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давным-давно в горных пещерах Скандинавии жили тролли.
Они не ведали солнечного света и красок дня, боялись жара дневного светила и блеска его лучей, ибо солнечный свет обращал их в камень...
Но страсть к прекрасному так сильно тянула их на поверхность, что в запретную пору рассвета несколько троллей всегда стояли у входа в подземелья и смотрели на алую полосу на востоке, несущую смерть и разжигающую необъяснимое волнение в груди...
Тролли не знали любви, но иногда, подверженные странному чувству, оставались на поверхности, чтобы навек обратиться в камень в объятьях жарких солнечных лучей...

Всего записей: 189 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 06:23 08-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru