Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИТОГ: Так как эти два произведения не относятся к художественной литературе, я их оценивать не буду!  

а что тогда было до этого?
 
Добавлено

Цитата:
почему эти 7 грехов называются "смертными" грехами?

смертные, потому что ведут к тому, что не придешь к жизни вечной.... а бушь гореть в геенне огненной... все там бум

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 16:32 17-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue

Цитата:
Черный червь  


Цитата:
Мерзкое животное точит белый кристалл

мдя... биологию в школе как, учили? червь - животное? да и не могут черви кристаллы точить, не чем им, бедным... разве что это личинка короеда? да и то не уверен, что он кристалл осилит. дерево - да, запросто сожрет, а вот кристалл... нет, сомнительно, сомнительно...

Цитата:
Однако, не следуйте моему опрометчивому примеру

чо-то не понял - опрометчивый пример? как это?
BESTRAFER

Цитата:
потому что ведут к тому, что не придешь к жизни вечной

легко! надо вовремя покаяться, и фсе. хорошо еще свечки помогают, главное, побольше купить и ставить. в церкви! (а не в другом месте...)

Цитата:
все там бу

обобщать не надо, ок?  

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 17:48 17-04-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хорошо еще свечки помогают, главное, побольше купить и ставить. в церкви! (а не в другом месте...)  

думаешь тебе дадуть ставить свечки из другого места в церкви???

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 17:57 17-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue (Кстати, кто умеет по-французски читать, як это читается? Не "Бог" случаем?)(именно читается, не переводится...)
"Источать" - насколько я помню, это значит "испускать", "излучать"... а тут уменьшение какое-то в контексте...
Относительно всего... стоит промолчать, да и la Chance уже много сказал...
 
BESTRAFER

Цитата:
ИТОГ: Так как эти два произведения не относятся к художественной литературе, я их оценивать не буду!    
 
а что тогда было до этого?  

Смайлик забыл в цитату впихнуть Пошутить как-то в конце захотелось
 
А по поводу самой оценки никаких претензий не возникло? всё правильно я сказал?
 
7 смертных грехов... Ну попадёшь в ад, там мучения вечные... но ведь тоже жизнь... и вечная жизнь, однако...
 
Добавлено
Bogue
 
Ещё... Не удержался... "Червь, грызущий душу"... Скажи мне, пожалуйста, кто и когда впервые применил эту метафору? Я вот тоже не знаю, но чувствую, что очень давно... Это забито... очень... я понимаю, что старые, отточенные, сильные метафоры могут играть большую роль.., если они сказаны к месту. Построение рассказа на одних метафорах, причём эти метафоры придуманы не тобой (если ошибаюсь, укажи на ошибку), ведут к обратному эффекту: вместо силы они придают слабость. Они очень сильно ухудшают произведение. Да-да, всякое явление, превосходя свою меру, изживает само себя. Уничтожает.  
Дальше. Кто-нибудь понял, что это за червь? Я - нет. Если я один такой тупой, скажите мне это. Читатель должен хотя бы в конце всё понять. А не думать полдня, что это он имел ввиду и что он этим хотел сказать?  
Совет: попробуй без метафор (абсолютно без метафор!!!) написать всё то же самое. Посмотри, что получится. Если это будет сильным, можно немного поэксперементировать с метафорами. Посмотреть, что сильнее. И там уже думать...
 
П.С. Кстати, задумался, а не просмотреть ли мне мои старые рассказы и не переписать ли их по-новому? Благо есть, что доделывать, есть на чём доделывать... Что посоветуете?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:30 17-04-2004
Bogue



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
COH
просто не очем разговаривать с вами.....
лень тратить время на описание и разъяснение отдельных моментов.....
ещо один портал где новичков ЗАСЕРАЮТ и пытаются подделать под себя.......нет ж дудки....
МЕТАФОРЫ....ХА!!!!!  да у вас к любому выражению можно придраться и сказать что оно кем - то сказано.....
Это моё состояние души......и обьяснять нечего......уж если так может когда нибудь поймёте....Лермонтавы великие.....а загадить можно любой рассказ....
и главное :::: плохие с вас критики.....ВСЕМ РЕСПЕКТ!!! ушла.......
 
 
тип дабавить забыла.....
BOGUE.....не планировалось.......спешка в регистрации.....вот на одну букву и ошиблась....должно быть ROGUE.......ну пускай будет как будет......, так что не БОГ - хотелось бы напомнить - БОГа НЕТ!!!!

Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 13:03 18-04-2004 | Исправлено: Bogue, 13:15 18-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue
Если разговаривать не о чем, не разговаривай. Смотри ПМ.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:01 18-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue

Цитата:
ещо один портал где новичков ЗАСЕРАЮТ  

ага. а ты думала тут эдакое "братство единомышленников", где каждый готов протянуть новичку руку помощи, обласкать его добрым словом и захвалить досмерти, даже если этот новичок умудрится написать откровенную чушь, опрометчиво называемую "криком души"?

Цитата:
Это моё состояние души

ну это как бы понятно... заметь - тут никто не критиковал твое "состояние души", бекоз такие вещи критике не поддаются, практически каждый из нас прошел через подобные расколбасы, с червями, муравьями, короедами и прочей живностью. критиковали, или, если угодно, пытались критиковать, то, как ты подала это самое свое сокровенное переживание. а передала ты его, я не побоюсь этого слова, хреново! вот и попробуй, действительно, как-нить на досуге, переделать все это, но без этих метафор... думаю получится на порядок лучше.

Цитата:
ВСЕМ РЕСПЕКТ!!! ушла.......  

как говорит в таких случаях Ausw, "... и Вам не болеть!"
а вот уходить как раз не стоит. никто не ставит и не ставил себе цель втоптать тебя в грязь вместе с твоими переживаниями. напиши что-то хорошоее и напиши это красиво и грамотно, ты увидишь совершенно другую реакцию.
зы: веллком на ру-борд...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:43 19-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот... на курсах тоже было... Стоит выложить...
 
          Земля, Огонь и Вода
 
Умирала Земля. Вот уже три полных луны Боги небесные не посылали ей влаги. Измученная жаждой, пришла она к старому Огню, задумчиво пережёвывавшему остатки головёшки.
 - О, мудрый Огонь, -взмолилась Земля. - Знаю я, что имеешь ты связь с Богами небесными. Будь добр, сослужи мне службу, попроси их послать мне немного влаги. Уходят силы мои. Умираю я...
 В думу впал Мудрый Огонь. Знал он, что не даст Земля без Воды деревья, пищу его, и сказал Земле: "Не волнуйся, Земля. Попрошу я Богов Небесных послать тебе влаги."  
 Ушла Земля, послал Огонь сыновей своих гнать Воду в Землю. Отказалась Вода: "Мне и здесь хорошо, не дам Земле я влаги своей, пусть умирает."  
 Рассвирепели сыны Огненные. Отправили они Воду на совет к Богам Небесным.
 Пощадили Боги Небесные Землю, послали ей влаги.
 Пир стоял у Огня и сыновей его. Щедро отплатила Земля им за спасение своё.
 
******
Задание было: описать для детей круговорот воды в природе (какой-то английский писатель написал сказку на эту тему, нам его как пример читали. Фамилию я его не запоминал). Время - 5 минут. Полностью не описан, но частично - да.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:41 19-04-2004
Bogue



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
COH
лан.....проехали........ я прислушаюся к вашим замечаниям.......вчёмто не права........никто ещо не чего не создовал легко и просто......всегда стоит пройти трудностит и рвения....

Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 22:20 20-04-2004
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue
хе-хе-хе-хе-хе... начинайушчый автор...
 
начинающие должны прислушиваться к ритике, а не обижаться и кричать "всем пока"...  
ну да лан, счастливо

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 15:53 21-04-2004
Bogue



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BESTRAFER
лан......на одни грабли дважду не наступлю!!!! буду терпелива!

Всего записей: 74 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 19:46 21-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bogue
ты, главное, пиши... а мы поможем, несмотря на то, что:

Цитата:
плохие с вас критики.....

уж лучше плохие, чем никакие

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:33 22-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
   В поисках Анны                                                                
 
                                                                           "Бесконечная мера
                                                                            Вашего невежества
                                                                            Даже не забавна."
                                                                            М. Веллер, "Гуру"
 
 Пришёл такой эпиграф в голову... Почему? не знаю...
 Когда это было? начало февраля, пятница, полдень. Открываешь глаза, видишь её. Ты её когда-то - в лоб, она тебя сейчас - в щёчку. Ты радуешься, чувства с утра мозгом не загублены, обнимаешь её. Сегодня вы должны попрощаться. Ты едешь домой, она остаётся. Она об этом знает, но ей нужно повидать своих, посидеть с ними. И ты веришь и знаешь, что так и должно быть. Что ещё успеешь...
 Ты куришь... сидишь в курилке и куришь. Обдумываешь, обговариваешь... Она. со своими. курить. наверх. Улыбка. И всё. Больше ты её не увидишь. Сидеть и ждать. Взрыв в метро. "Нет, сегодня не поеду: ментов много, завтра..." Завтра она придёт. Должна придти...
 Поезд через час. Надо ехать. Два рукопожатия, давай, держись, удачи... Метро. А может, она на вокзал придёт? проводить... Так хочется, так верится... Как сильно, а? Поиграть нервами и чувствами, и в самом конце, на прощание, она, тебя, на вокзале! Как как? Поезд в Ижевск только в 17.58 и только с Казанского вокзала. За 10 минут до отправления купить билет, сесть, смотря по сторонам, сидеть, смотря в окно, на перрон... Поехали... нет её.
 Денег больше нет, угощаться колбасой попутчиц... Ижевск... Дом, ванная...
 "Опять влюбился? - Да... влюбился... - В кого? - В Аню... - Опять в Аню?"
 Есть имя, есть телефон. Звони! Заблокирован, недоступен, выключен. Два месяца... раз в неделю... время лечит.
 
 Был фильм, герой искал отца пропавшего через интернет. Сайт. Я тогда ещё подумал, а как люди найдут этот сайт, узнают про него? Только через поисковик, имя и фамилию вводить надо. А если же у него амнезия? и как его зовут, никто не знает? Фотку в поиск не закинешь... Стоп. Вернёмся. Поисковик, имя, фамилия. А вдруг?
 Пусто. Есть ссылки, но все не к ней... И опять стоп! Она же фамилию сменила! А прежняя? Да и публиковалась она под старой. Давай, яндекс, не подведи! Есть!
 Стихи.ру. Логин - кукушка. Заходим, она. Её стихи. Ну же, где тут "об авторе", где инфа по ней, где её адрес почтовый? Нету...
 Джоб.ру. Работодатели... ага! требуется водитель. Она - контактное лицо! И телефон! Позвонить? Что сказать? Ну-ну, я водитель, хочу тебя увидеть, встречайте меня все! А что это за телефон, кстати? Кидаем его в яндекс, получаем фирму. Грузовые перевозки... Не она... точно не она, у неё ковры... Кидаем ковры и Санкт-Петербург! Получаем ряд фирм. И где она? Нет, неизвестно.
 Брат телефон взял... сименс ц60... Посмотрим инструкцию, чем же он от 55 отличается? В книжке мыла людей можно записывать... Давно я, кстати, в книжку свою не заглядывал, не удалял ненужные... Вот и её телефон... "Аня МТС Мск"... ну давай проверим... Ещё громкую связь врубить надо, посмотреть, что за фигня. Длинные гудки. Как гудки? Включен и не заблокирован и в зоне действия сети? Вырубай! Что делать что делать что делать? Пиши смс-ку: "Аня, если это ты, то ответь." Давай отправляй... Звонок входящий из Питера... Отвечай! "А кто это? - Это Марат. - Какой Марат? - Ну, сейчас смс-ку напишу, вспомнишь... - А, Марат, всё вспомнила." Узнать мыло, написать письмо.
 АААААААААААА-Н-Я-ААААААААААААААААААААААААА! АНЬКА!!!!! Анна.
         
                            23.04.2004
 
Добавлено
Просто распирает

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 00:26 23-04-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
ага. а ты думала тут эдакое "братство единомышленников", где каждый готов протянуть новичку руку помощи, обласкать его добрым словом и захвалить досмерти, даже если этот новичок умудрится написать откровенную чушь, опрометчиво называемую "криком души"?  

 
Кстати о крике души, коий я заключил в рассказ. Было это год назад. Э-эх.
http://www.pgups.ru/koltyrin/unusual_man.txt
Было бы неплохо, если найдете стилистические непотребства. Спасибо.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 10:04 23-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trismegist

Цитата:
НЕОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

 
Браво, браво, браво!!! Красиво-то до чего, а? Лично я не нашёл ошибок, как ни старался. Всё на местах, ничто не лишне... Вот только... ВОроны действительно могут по две недели без передышки лететь?
 
А ещё есть рассказы? или короткой прозой не увлекаешься? С удовольствием бы прочёл романы, но фэнтези не привлекает...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 10:30 23-04-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
Браво, браво, браво!!! Красиво-то до чего, а? Лично я не нашёл ошибок, как ни старался. Всё на местах, ничто не лишне...  


 

Цитата:
Вот только... ВОроны действительно могут по две недели без передышки лететь?  

Я же фантастику пишу Но вообще принцип "писать только о том, в чем разбираешься" был слегка нарушен, надо будет потом покопаться-разузнать.
 

Цитата:
А ещё есть рассказы? или короткой прозой не увлекаешься? С удовольствием бы прочёл романы, но фэнтези не привлекает...

Нет, рассказ единственный. Одна любовь - один рассказ Это романов 3 с половиной.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 10:50 23-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trismegist

Цитата:
 о крике души, коий я заключил в рассказ

крика души не увидел. обычный рассказ. рассказик. рассказчишка чисто, ровно, скучно ошибок не нашел ни грамматических, ни стилистических. только вот это немного озадачило:

Цитата:
Небо окрасилось  в  кроваво-
красные тона
 
уж лучше что-то одно, или кровавые, или красные, а то получается как "водянисто-водяная вода". все имхо.  
зы: первая половина рассказа вызвала что-то похожее на дежа-вю

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:32 23-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем...
 
Народ... тут это, такое дело... Как это помягче? Молчание - знак согласия и одобрения, что ли? В таком случае хорошо, но... немного даже обидно... честно... как будто и нет меня... Отрицательный результат - тоже результат... Хоть пару слов, что ли... чиркните...  
А то как-то вовсе уж неуютно и непонятно себя чувствуешь... 2 рассказа - и ни слова... со стихами так же...


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 11:48 23-04-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH

Цитата:
Молчание - знак согласия и одобрения, что ли?

что ли... кто-то постит рассказ и просит отзыв. получает. кто-то постит и не просит, а все равно получает, потому что... что-то должно или понравиться, или не понравиться. а если чей-то пост не вызывает ни положительных ни отрицательных эффектов, то и отзыва нет. я так понимаю. а мож просто мало народу в эту тему заходят...
зы: а я вобще хвалить или одобрять не очень не люблю, я больше позлорадствовать да грязью пообливать

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:43 23-04-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
а если чей-то пост не вызывает ни положительных ни отрицательных эффектов, то и отзыва нет.

Да, наверное, всё так и есть и всё равно


----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 12:49 23-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Наша Проза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru