Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Ограничение числа иностранных футболистов в ПФЛ

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это все сказки, что наша молодежь дорого стоит...

Угу...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:53 31-12-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Это все сказки, что наша молодежь дорого стоит...

Наша молодежь дорого стоит, т.к. нужно учитывать стоимость воспитания футболиста в школе, начиная годков с 6.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:57 31-12-2003
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Наша молодежь дорого стоит, т.к. нужно учитывать стоимость воспитания футболиста в школе, начиная годков с 6.

Это ты к чему?  

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 19:56 31-12-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Это ты к чему?

Это я к тому, что если взять сколько стоит подготовить нашу молодежь в школе, то зачастую получится гораздо дороже, чем покупать иностранца.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:57 01-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Это я к тому, что если взять сколько стоит подготовить нашу молодежь в школе, то зачастую получится гораздо дороже, чем покупать иностранца.

Можешь проиллюстрировать примером?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 13:31 02-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Это все сказки, что наша молодежь дорого стоит...  

Сколько она стоит?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:05 02-01-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Можешь проиллюстрировать примером?  

Как на работу пойду, спрошу у знакомого тренера

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:38 02-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 
Клубам они нифига не стоят, ДЮСШ финансируются государством... Единственное - надо дать себе труд отыскать талант...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:36 02-01-2004 | Исправлено: fulcrum, 21:40 02-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
За мало-мальски стоящий талант заламывают такие деееееньги

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:08 02-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
За мало-мальски стоящий талант заламывают такие деееееньги

Кто заламывает?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:30 02-01-2004 | Исправлено: fulcrum, 22:31 02-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Что за детский? Я, блин, заламываю. Все кругом только и мечтают, чтобы всех наших *Стрельцовых* и *Яшиных*, сгнобить, не пустить в большой футбол, и взамен покупают за огромные суммы иностранцев(себе в убыток) даже играть не умеющих.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:42 02-01-2004
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Клубам они нифига не стоят, ДЮСШ финансируются государством...  

где ты видел что бы у нас государство нормально финансировало хоть что нибудь?
я сталкивался с подготовкой молодых футболистов именно с финансовой точки зрения...
могу привести пример... что бы отправить в Англию на международный турнир пацанов 13-15 лет пришлось не из государственного кармана, а из средств спец фонда клуба (который сам побирался по спонсорам) заплатить порядка 40 000 баков плюс ГЖД (Горьковская Железная Дорога) дала 60 000 баков, и это было только само прибывание на турнире... а самое интресное, что мальчишкам форму покупали сами родители, а у кого не было денег, покупали мы...
а про подготовку именно в спортивных школах молодёжи в наше время лучше молчать... вот такая поддержка государства...
хотя (поймите сами, мне очень обидно тогда было) чиновники из городского спортивного коммитета весело отчитались что наша команда заняла на том турнире 3 место...
ненавижу этих ублюдков...
хотя стоимость подготовки одного молодого парня в школе составляет примерно 2-2,5 штуки баков в год, пока он не начнет набирать опыт, т.е. до 2 лиги... потом она возрастает на порядок а то и больше... и ещё неизвестно заиграет он или нет?
а уж до первой лиги там и подсчитать трудно... всё зависит от клуба чья школа... но на мой выпуклый взгляд, молодой подготовленный игрок для нашей вышки по затратам стоит не менее 800 000 - 1 000 000 баков, а далее смотрите что выгоднее...

Цитата:
За мало-мальски стоящий талант заламывают такие деееееньги

вот потому и заламывают...
 

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 23:14 02-01-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Клубам они нифига не стоят, ДЮСШ финансируются государством...  

А если эта ДЮСШ при клубе? Например, при СМ или при Динамо, или... и.д.?
На одной из моих работ сделали специальное футбольное поле, стоимостью в несколько сотен тысяч баксов, только на подготовку детей. Форма, выезд на соревнования и.т.д. Все это если включить в стоимость подготовки, то получится очень приличная сумма.
Не забывай еще о том, что школа выпускает каждый год 2 - 3 максимум классных футболистов, часть отсеивается по ходу подготовки, часть покидает футбол через пару лет после выхода из школы.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:10 03-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Я, блин, заламываю. Все кругом только и мечтают, чтобы всех наших *Стрельцовых* и *Яшиных*, сгнобить, не пустить в большой футбол, и взамен покупают за огромные суммы иностранцев(себе в убыток) даже играть не умеющих.

Опять абстракции... Ничего конкретного...
 
Maz

Цитата:
А если эта ДЮСШ при клубе? Например, при СМ или при Динамо, или... и.д.?
На одной из моих работ сделали специальное футбольное поле, стоимостью в несколько сотен тысяч баксов, только на подготовку детей. Форма, выезд на соревнования и.т.д. Все это если включить в стоимость подготовки, то получится очень приличная сумма.  

Ну и какая приличная? (Про лимон баксов умолчим, за такую сумму космонавта подготовить можно ) Что поле каждый месяц делают? А сколько выезд стоит? Или они на канары выезжают? А форма? Что, от кутюр она что ли, или вышита золотом?
 
Представим ситуацию, я президент клуба Локомотив . От нужных людей поступает инфа, что в городе Кургане в местной ДЮСШ по футболу есть талантливый парень, аттакующий полузащитник Дима, на которого стоит обратить внимание. А мне как раз нужен в перспективу игрок такого амплуа. Кто мне помешает приехать в Курган и заключить с будущим Лоськовым договор? Кто заломит цену? Он же никому не принадлежит...  
 
Кто то запустил миф, а остальные почему-то верят и охотно этот миф поддерживают...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 17:22 03-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
У меня всё чётко и ясно. А вот к чему ты клонишь, непонятно...
Цитата:
Кто то запустил миф, а остальные почему-то верят и охотно этот миф поддерживают...

С чего ты взял что это миф?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:10 03-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
А вот к чему ты клонишь, непонятно...

К тому, что разумное ограничение на число иностранных футболистов - есть хорошо и правильно!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 18:50 03-01-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К тому, что разумное ограничение на число иностранных футболистов - есть хорошо и правильно!  


Только на счёт наших футболеров ты не прав, целые поколения просто выпали из футбола . Когда школы заработают на полную катушку, а люди станут посерьёзнее относиться к делу, вопрос с ограничением отпадёт сам собой. Своих некуда девать будет, имхо!

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:09 03-01-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
К тому, что разумное ограничение на число иностранных футболистов - есть хорошо и правильно!  

Поддерживаю. В этом мы все здесь сошлись.
 

Цитата:
Ну и какая приличная? (Про лимон баксов умолчим, за такую сумму космонавта подготовить можно ) Что поле каждый месяц делают? А сколько выезд стоит? Или они на канары выезжают? А форма? Что, от кутюр она что ли, или вышита золотом?  

А ты знаешь, сколько стоит обслуживание этого поля в год, сколько стоит комплект формы для детской комаанды и сколько стоит один выезд, например, в Германию или Норвегию?
На всё - не лимон баксов конечно, но под сотню тысяч и более может доходить


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:41 03-01-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Только на счёт наших футболеров ты не прав

Ну не знаю... Я думаю, что по всей огромной стране счас и так море сычевых, лоськовых, кержаковых. Их только найти надобно. А наши президенты клубов не могут наладить связи с ДЮСШ, чтобы получать информацию о перспективных игроках из первых рук. Им даже в голову наверно такое не приходит.
 

Цитата:
Когда школы заработают на полную катушку, а люди станут посерьёзнее относиться к делу, вопрос с ограничением отпадёт сам собой.

Опять же, школы худо-бедно работают, не все конечно, что при совке были, но много осталось на плаву. Подавляющее большинство работает в холостую, ибо талантливый игрок не видя возможности продолжить карьеру или не желая прозябать всю жизнь во 2-й лиге уходит из спорта... Может нужна какая-то организация с базой данных на молодых футболистов по всей стране, чтобы легче было найти талант. Или еще что-то... Но это вопрос к колоскову...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 19:50 03-01-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Им даже в голову наверно такое не приходит

Начало приходить. Очнулись, слава Богу.
 

Цитата:
Но это вопрос к колоскову...

А вот, имхо, понять о том, что школы должны работать, не хочет, только говорит об этом, наверно, чтобы отстали.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:03 03-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Ограничение числа иностранных футболистов в ПФЛ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru