Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России по футболу

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В  принципе я согласен с LaCastet.
У таких команд как Испания "случайно выиграть" нельзя.  
Сами такие команды могут проиграть внешне "случайно", но на самом деле это не случайно. Это значит что то не так в команде.  
В нашем случае никаких случайностей.  
В игре они НЕ СМОГЛИ, а на пенальти Акинфеев вытащил.  Не "испанец" промазал, а вратарь вытащил.  
Какая тут нахрен "случайность"?  
 
Добавлено:
P.S.
Для тех кто как тупой попугай повторяет за тупыми комментаторами про "лотерею послематчевых пенальти"
Да хер с вами... вы только пересмотрите тот, решающий.  
Если там есть случайность, то "я сьем собственную шляпу"
Акинфеев не гадал, а понимал куда пойдёт мяч.  
И ногой он играл, а не "попали в ногу". Видел что проскочил (общее направление удара верно, но не в угол, а ближе к центру) и ногой достал.

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:44 27-07-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
ну мы про разных лидеров говорим, например вратарь всегда руководит обороной, в центре поля тоже всегда кто то находится, но я имел ввиду лидера в раздевалке, который может напихать всем, или завести, биться на поле, за двоих и как ты представляешь в этой роли Фернандеса?

    Да, несколько о разных лидерах мы говорим. В раздевалке пусть тренер руководит, а на поле завести и биться за двоих, особенно в решающие моменты игры. Я вполне представляю себе Фернандеса в этой роли.

Цитата:
Насчет Ловчева ничего не скажу, не застал его на поле, но так сходу и современных не назову лидеров крайних защитников...  

    Кстати крайние защитники ребята - суровые, так что вполне могут и в раздевалке поддерживать типа дедовщины, Горлукович - типичный пример.
     Если сходу из современных, то Блинд, Алвес, Карвахаль. В Германии в большинстве клубов крайние защитники являются лидерами команды. А вот про наших современных ничего сказать не могу, Игнатьев уже не молод, а больше и на ум никто не приходит.

Цитата:
И правду говорят что ЧЕ сильнее ЧМ, там не будет Австралии, Саудовской, и иже с ними..  

  24 сильных клубы в Европе не найти. Ну будут там албанцы с финнами.
 
Awake76
 

Цитата:
Я не заметил, чтобы тренеры такое практиковали. Обычно на турнир планово едут те, кто наигрывался в контрольных матчах. Игнашевич ни в одном контрольном матче не принял участия.  

     Игнашевич наигрывался в контрольных матчах перед чемпионатом мира.
     А случаи, когда ветераны именно на финальный турнир возвращались, до этого покинув сборной не просто не единичны, таких десятки. На вскидку Маттеус и Милла.
 

Цитата:
4-6 в заявке нормально когда играют в 2-3 форварда. У нас команда играла 4-2-3-1, либо 5-4-1. Один форвард на поле, значит два в заявке.  

4-6 в заявке всегда. Два именно от безысходности. А что делать, если один форвард травмирован, а у 2-го игра не клеится?
   А на счет Дзюбы, то чем не устраивает логика, кто в основе играет и забивает и забивает, того и в сборную зовут? Заболотный играл в основе Зенита, а Дзюба был в запасе, пока в Тулу не ушел, где заиграл и в сборную вернулся.
LaCastet

Цитата:
а Васин в ЦСКА косячил, но в сборной я не припомню его косяков   А на Кубке Конфедераций, когда мексиканцы нам гол забили.  

   А Акинфеев здесь не при чем?
   Представляю, что бы сказали, если бы Васин обогнал мексиканца и врезался в Акинфеева.
   gryu

Цитата:
Для тех кто как тупой попугай повторяет за тупыми комментаторами про "лотерею послематчевых пенальти"  

   От имени тупых попугаев. Раньше послематчевых пенальти не было. Сыграли вничью - переигрываете на следующий день. Не думал, что этот маразм так долго продлится. Вообще-то штрафной 11-метровый - это наказание. За что наказывать? Раз наказывать, то предлагаю сечь игроков после матча - кто больше выдержит, тот и победил.
   Продолжу о справедливых правилах. Предположим, я не умею бить пенальти, по окончании матча заваливаюсь и меня уносят на носилках, соперник обязан уравнять число бьющих и отстранить одного из вполне прилично бьющих от пробития пенальти. Справедливо? Если вдруг у соперника, кто-то из бьющих случай подвернет ногу при пробитии пенальти, то будет пробивать, прыгая на одной ноге, вышеупомянутый отстраненный уже не сможет его заменить. Справедливо?
   В семидесятые в чемпионате СССР решили отменить ничьи и в случае ничейного результата по основному времени пробивали пенальти. Были матчи заканчивающиеся со счетом типа 28:27. С тех пор у меня на эти пенальти небольшая аллергия, насмотрелся на всю оставшуюся жизнь.

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:53 28-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Цитата:
Раньше послематчевых пенальти не было. Сыграли вничью - переигрываете на следующий день.
Я даже могу достаточно точно ответить почему перешли на пенальти.  
Потому же , почему ограничители дополнительное время и т.д. во многих других видах спорта.
Сетка вещания. Она формируется за месяцы и на месяцы. Спорт более гибок в этом смысле, но всё равно до бесконечности растягивать нельзя.  
Хорошо что хоть 2х15 доп время оставили.

Цитата:
Вообще-то штрафной 11-метровый - это наказание. За что наказывать?
почему ТОЛЬКО наказание? Это элемент игры. Применяется как наказание, в том числе.  

Цитата:
 Предположим, я не умею бить пенальти, по окончании матча заваливаюсь и меня уносят на носилках, соперник обязан уравнять число бьющих и отстранить одного из вполне прилично бьющих от пробития пенальти. Справедливо? Если вдруг у соперника, кто-то из бьющих случай подвернет ногу при пробитии пенальти, то будет пробивать, прыгая на одной ноге, вышеупомянутый отстраненный уже не сможет его заменить. Справедливо?  
Бред. Полный.  
Не умеешь, не бей.  
А завтра вы скажете "А вот в Реале Рональду, его мой защитник не может остановить. Для честности я ещё одного полевого игрока тогда вывожу... А то одного на него мало"
Тоже ведь "не честно", что один такой вот пол обороны накручивает!! Безобразие!!
Цитата:
В семидесятые в чемпионате СССР решили отменить ничьи и в случае ничейного результата по основному времени пробивали пенальти. Были матчи заканчивающиеся со счетом типа 28:27. С тех пор у меня на эти пенальти небольшая аллергия, насмотрелся на всю оставшуюся жизнь.  
Это лиш говорит о упущениях в школе вратарей. И наоборот о хорошей психологической составляющей школы полевых игроков.  
Плохо или хорошо с точки зрения спорта, это вопрос дисскурсионный.  
Но попытки вести речь про "справедливо/не справедливо" или про "лотерею", это просто глупость.  
 
 
 

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:13 28-07-2018 | Исправлено: gryu, 15:15 28-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 От имени тупых попугаев. Раньше послематчевых пенальти не было.

Ну раньше и замен не было, помнится ЧЕ, где кто то из наших травму получил, с поля его унесли, а выпустить ни кого нельзя было, так что соперник должен был тоже снять с игры своего игрока, чтобы уроввнять шансы? матч с Югославией вроде был, но тут я могу ошибаться уже...
Или ты как в НХЛ в решающих матчей предлагаешь играть пока кто нить не забьет??так не хоккей все таки, народу побольше, в теннисе конечно тоже на БШ 5 сет играется без тайбрека вроде бы...Но это же издевательство над человеком, не только над играющими, но и над зрителями)))))
А еще раньше монетку бросали...
Переигрывать на след день на крупных турнирах тоже не вариант, весь календарь полетит..

Цитата:
Горлукович - типичный пример.

ну я его больше помню как центра и потом опорника..у нас Гуренко так же, сначала крайка играл, а стал старше, опорником стал, ну и в центре играл..

Цитата:
  24 сильных клубы в Европе не найти. Ну будут там албанцы с финнами.  
 

Мы даже Молдавию не всегда обыгрываем, про Албанию я молчу...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:32 28-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
А Акинфеев здесь не при чем?  
   Представляю, что бы сказали, если бы Васин обогнал мексиканца и врезался в Акинфеева.  

Вы представьте вместо Васина Пепе. Ему бы и догонять не пришлось, он просто контролирует зоны, куда могут ворваться нападающие и пресекает эти попытки. А когда защитнику нужно догонять нападающего, это значит, что он проиграл позицию, освободил зону для нападающего. И здесь у любого защитника: хоть Васина, хоть Пепе, нет шансов. Нападающий всегда должен убегать от защитника, если ему предоставят пустую зону. Иначе он не будет играть на позиции нападающего. А защитник должен не догонять нападающего, он его никогда не догонит, а перекрывать ему зоны.
 
Добавлено:

Цитата:
Продолжу о справедливых правилах. Предположим, я не умею бить пенальти, по окончании матча заваливаюсь и меня уносят на носилках, соперник обязан уравнять число бьющих и отстранить одного из вполне прилично бьющих от пробития пенальти. Справедливо? Если вдруг у соперника, кто-то из бьющих случай подвернет ногу при пробитии пенальти, то будет пробивать, прыгая на одной ноге, вышеупомянутый отстраненный уже не сможет его заменить. Справедливо?  
   В семидесятые в чемпионате СССР решили отменить ничьи и в случае ничейного результата по основному времени пробивали пенальти. Были матчи заканчивающиеся со счетом типа 28:27. С тех пор у меня на эти пенальти небольшая аллергия, насмотрелся на всю оставшуюся жизнь.

Это какие-то фантазии, не имеющие отношения к реальной жизни. Какие справедливые правила? Есть действующие правила ФИФА, других нет. Не нравится не смотрите, играйте во дворе по другим правилам. Если команда не уверена, что хорошо бьёт пенальти, она должна умереть, но выиграть в основное время. Не смогла, проиграла по пенальти— значит она слабее и по делу проиграла. Должно быть не справедливо или не справедливо, должно быть по правилам. Пенальти бьют только игроки, которые находились на поле в момент окончания матча. Если у одной из команд был удалён игрок и дойдёт очередь до десятого пенальти, то будет бить вратарь. И нечего потом оправдываться. Правила для всех одинаковы, известны до начала матча. Если они будут многих не устраивать, их поменяют на конгрессе ФИФА. А недовольство отдельных любителей футбола, это для игры во дворе с друзьями.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:41 28-07-2018 | Исправлено: LaCastet, 15:52 28-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
То есть это высший пилотаж для защитника? Он не забег на скорость проиграл, а позицию.

Эти сказки вы можете школьникам рассказывать, а не мне.  
При позиционной атаке ЦЗ должны располагаться у центрального круга, "выдавливая" нападающих соперника на свою половину, крайние должны располагаться ещё выше. Это не их прихоть, а обязанность. Современная команда должна располагаться компактно, чтобы при потере мяча имел смысл немедленный прессинг. Так играют, на моей памяти уже лет 20 точно, если не больше.
Эпизод стал опасным благодаря удачному выносу Эрреры, хотя он выносил не глядя, ну и из-за высокой скорости напа. Спасти там мог (и должен был) только Акинфеев, но он до последнего тупил и оставался в воротах и выскочил когда уже было поздно и лучше уж было оставаться.

Цитата:
На последнем чемпионате Европы португальцы играли с хорватами. Пепе, находясь в нескольких метрах позади хорватского нападающего, в два шага достал его и отобрал мяч. Потому, что позицию всегда правильно выбирал.


Если Пепе оказался за спиной напа, значит скорее всего как раз и проиграл позицию, хотя для верности надо эпизод видеть. А если сумел догнать его, значит подстраховка была и нап не мог двигаться быстро.  
PS Не понимаю, какой смысл спорить, не зная азбучных истин футбола?
 
 
Добавлено:
mc_karov

Цитата:
Игнашевич наигрывался в контрольных матчах перед чемпионатом мира.

..как только сломались Васин и Джикия. И этот факт всё прекрасно объясняет.

Цитата:
4-6 в заявке всегда. Два именно от безысходности.

30 лет назад так и было, когда было больше центрфорвардов на поле. Сейчас у большинства команд в заявке два центрфорварда. У Испании Коста и Аспас, у Аргентины Игуаин и Агуэро, у Германии Вернер и Гомес и т.д.

Цитата:
А что делать, если один форвард травмирован, а у 2-го игра не клеится?  

Тогда инсайд или АПЗ идут вперёд
В нашем случае впереди играли бы Дзагоев, Черышев или Миранчук. У Самедова есть навык игры форвардом

Цитата:
А на счет Дзюбы, то чем не устраивает логика, кто в основе играет и забивает и забивает, того и в сборную зовут? Заболотный играл в основе Зенита, а Дзюба был в запасе, пока в Тулу не ушел, где заиграл и в сборную вернулся.  

Это всё догадки. Видно же, что Черчесов ооочень не хотел брать Дзюбу, но он вынудил его это сделать своей хорошей игрой. Черчесова я понимаю: если игрок однажды совершил демарш, есть ли гарантия что это не повторится?

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 16:48 28-07-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Цитата:
Это значит что то не так в команде.


Цитата:
В игре они НЕ СМОГЛИ

Именно потому наши и выиграли. И с хорватами основное время при счете 1:1 явно тянули до пеналей, снова надеясь на Акинфеева, но чуть не обломались в допе.
 
Awake76
Цитата:
сломались Васин и Джикия

Это наше счастье было, как это не неприятно для самих игроков. С этой парочкой столь далеко бы не прошли. Для сборной их травмы это благо.
 
А с Дзюбой вообще - крупные клубы с импортными тренерами его можно сказать проср@ли, погнавшись за импортными "неведмыми зверюшками", а он каждый раз доказывал им обратное.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:21 28-07-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
    Поискал конкретный пункт регламента пробития пенальти на ЧМ, сам регламент не нашел, видимо тщательно скрывают, нашёл следующую текстовку: "В случае, если команда заканчивает матч с большим числом игроков, нежели у соперника (в результате травм или удалений), она должна сократить число игроков для того, чтобы оно сравнялось с числом игроков соперника. Капитан команды при этом должен сообщить судье фамилию и номер каждого игрока, лишённого таким образом права удара. Если равенство составов будет нарушено в ходе выполнения ударов, уравнивание не проводится."  
    Хотите обсуждайте это бред, как вы его правильно назвали фактически соглашаясь с моими претензиями. У меня отсутствует логика, чтобы оценить ваши сентенции про Рональдо.

Цитата:
Это лиш говорит о упущениях в школе вратарей. И наоборот о хорошей психологической составляющей школы полевых игроков.  

   Это в 70-е у нас были упущения в школе вратарей? Да у нас в каждом клубе было 2-3 вратаря европейского класса, а вот с полевыми игроками большая проблема. Кстати в любом случае речь идет не о высшей лиге.
Alex179
   Есть масса возможностей решать этот вопрос без пенальти, видимо у функционеров не хватает фантазии изобрести что-нибудь дельное.  

Цитата:
Горлукович - типичный пример.   ну я его больше помню как центра и потом опорника..у нас Гуренко так же, сначала крайка играл, а стал старше, опорником стал, ну и в центре играл..  

    Горлукович почти всю свою карьеру, кроме годов её завершения играл крайним защитником. В таком случае ты и Бородюка помнишь, как защитника, а не нападающего.

Цитата:
Мы даже Молдавию не всегда обыгрываем, про Албанию я молчу...  

  Египет, на мой взгляд, посильнее Албании будет.
 
Awake76

Цитата:
При позиционной атаке ЦЗ должны располагаться у центрального круга, "выдавливая" нападающих соперника на свою половину, крайние должны располагаться ещё выше. Это не их прихоть, а обязанность. Современная команда должна располагаться компактно, чтобы при потере мяча имел смысл немедленный прессинг. Так играют, на моей памяти уже лет 20 точно, если не больше.  Эпизод стал опасным благодаря удачному выносу Эрреры, хотя он выносил не глядя, ну и из-за высокой скорости напа. Спасти там мог (и должен был) только Акинфеев, но он до последнего тупил и оставался в воротах и выскочил когда уже было поздно и лучше уж было оставаться.  

   Полностью согласен, так играют с 60-х годов прошлого века, как минимум. Добавлю, сначала Акинфеев стал пятиться назад, а после того как мяч ударился  о землю рванулся вперед,  Васин имел фору метров 10 перед мексиканцем и притормозил, увидев выбегающего на мяч Акинфеева, не врезаться же в него. Это я к тому, что у Васина своих косяков хватает - зачем лишнее вешать.  

Цитата:
..как только сломались Васин и Джикия. И этот факт всё прекрасно объясняет.  


Цитата:
Это всё догадки. Видно же, что Черчесов ооочень не хотел брать Дзюбу, но он вынудил его это сделать своей хорошей игрой. Черчесова я понимаю: если игрок однажды совершил демарш, есть ли гарантия что это не повторится?

В дрязги стараюсь не влезать, но помню, что группа журналистов, не важно с чьей подачи, резко давило на общественное мнение по поводу формирования состава команды. В действительности сложно было предположить, что братья с Игнашевичем доживут до ЧМ в качестве боеспособных футболистов, а если кто и доживет, то можно и вернуть - это моё мнение, почему Черчесов не мог думать также? Не меньшее давление Черчесов испытывал и по поводу Денисова. Опять же, не имея ничего против самого футболиста, считаю, что в данном составе нужен более легкий и скоростной футболист и ничего личного.

Цитата:
30 лет назад так и было, когда было больше центрфорвардов на поле. Сейчас у большинства команд в заявке два центрфорварда. У Испании Коста и Аспас, у Аргентины Игуаин и Агуэро, у Германии Вернер и Гомес и т.д.  

Не хочу спорить, поскольку кого-то можно назвать при желании и нападающим и атакующим полузащитником. У нас того же Черышева. Посмотрел состав.  В любом случае 3, как минимум (Дибала и Родриго).
  Можно мой аргумент считать не корректным, но выдвину и его : " Ни одна из 3-х названных команд не может служить положительным примером".

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:08 28-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Хотите обсуждайте это бред,
Для вас бред. Для большинства "всё по чесному". Если осталось 9 полевых у одних, значит и у вторых оставляем 9. И в чём претензия?
Цитата:
У меня отсутствует логика, чтобы оценить ваши сентенции про Рональдо.  
ну подумайте. .. подскажу.. это в разделе "не справедливо!! Ай! ну прямо вселенская несправедливость"
Цитата:
 Да у нас в каждом клубе было 2-3 вратаря европейского класса,
Не, я конечно непротив, но зачем ТАК то свистеть? 30 вратарей "европейского класса" как минимум ... и почему одного "черного паука" там помнят?
Цитата:
Есть масса возможностей решать этот вопрос без пенальти, видимо у функционеров не хватает фантазии изобрести что-нибудь дельное.  
Насыпай. Мы тут не функционеры, но тоже с удовольствием послушаем.
Цитата:
Египет, на мой взгляд, посильнее Албании будет.  
Согласен. Египет вообще топовая команда Афро-Ближневосточного чемпионата. И без подначек это так.  
Чемпионат не так хорош как европейский или латиноамериканский, но суть не в этом.  
 
 
 
 

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:22 28-07-2018 | Исправлено: gryu, 23:24 28-07-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Если осталось 9 полевых у одних, значит и у вторых оставляем 9. И в чём претензия?

   Красиво, в предыдущем посте "Для честности я ещё одного полевого игрока тогда вывожу... А то одного на него мало". Вы у нас прямо двуликий анус.

Цитата:
почему одного "черного паука" там помнят?  

    А в Динамо же ещё Пильгуй, Гонтарь и Уваров в 70-е играли.
    Неужели? Ладно Куралбека Ордабаева не помнят, но и Юркуса с Лайзансом. Во дают. Интересно , а Дзофа с Шилтоном помнят. Шумахера точно с автогонщиком путают. А в Динамо же ещё Пильгуй, Гонтарь и Уваров в 70-е играли. Этих точно помнят.

Цитата:
ну подумайте. .. подскажу.. это в разделе "не справедливо!! Ай! ну прямо вселенская несправедливость"

    Вы так хорошо всё объяснили, что у меня больше нет вопросов.
 
 
 

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:24 29-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Про Рональдо и лишнего я писал с подначкой к вам, а про 9 на 9 серьёзно. И хватит уже тролить.  
Фамилий же вратарей можно назвать и больше.  
Только не знают их  "в Европе" и правильно делают.  
Школа вратарей у нас была из лучших, но варились они в своей, внутренней кастрюле и на запеде известны небыли. Так что "петь песню из фамилий" вы можете и дальше.  
Кстати научитесь наконец читать что люди ПИШУТ.
Цитата:
 Были матчи заканчивающиеся со счетом типа 28:27.

Цитата:
Это лиш говорит о упущениях в школе вратарей.
А упущения известны.  
Не уделялось при тренировке вратарей нужного времени на отработку пенальти.  
Потому что в чемпионате СССР пеналь был редким случаем.  
"Политика игры" воспитываемая с юниорских клубов была "играть надо по правилам". А не как сейчас "если не успеваешь - фоли"
 

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:55 29-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
А не как сейчас "если не успеваешь - фоли"

Абсолютно верно, причём фолить нужно до штрафной. Мне совершенно не нравится и сразу не нравился лучший гол всех времён и народов (это не моё выражение, это на МатчТВ так назвали): Марадона проходит с мячом половину поля обводит всю сборную Англии и забивает гол. У меня сразу были вопросы: что делали защитники? Они рядом с ним бежали, сопровождали его, а один даже перед штрафной останавливается и отпускает Марадону. Им хотелось посмотреть, как он гол забьёт? Не понимаю. Сейчас бы его остановили задолго до штрафной, не то что гол бы не забил.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 19:04 29-07-2018 | Исправлено: LaCastet, 19:05 29-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Шумахера точно с автогонщиком путают.  

Я Тони помню по книге Свисток, и по ЧМ вроде в Мексике был...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:41 29-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
А я наоборот.  
[ИМХО].  
Судья должен "свистеть" любое НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, если оно повлияло на ход игры.  
И выгонять с поля таких как "известний ныряльщик из Италии"..
А тех кто учит "фоли", вообще гнать из футбола надо.  
[/ИМХО]
 
 
Добавлено:
P.S.
Нарушение правил.  
Это ЧТО? Это значит игрок пытается что то сделать нарушая правила игры.  
Если правила игры НАРУШАЮТСЯ, значит это нарушение нужно фиксировать и за нарушение наказывать.  
И ни каких там отговорок быть не может.  
Подножка это подножка. Всегда и везде.  
Толчёк это толчёк. Всегда и кто бы его как не осуществлял.  
"Английский стиль" надо в зародыше давить.  
А то начинается... по ногам бить нельзя ... но когда ..то можно... И поехали..  "Жёсткий футбол"... бред!
Хочется "жесткости", смотри регби и американский футбол.

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 21:54 29-07-2018 | Исправлено: gryu, 22:04 29-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 
  Можно мой аргумент считать не корректным, но выдвину и его : " Ни одна из 3-х названных команд не может служить положительным примером"
 
Те две, допустим, не могут. Но Германия то почему? Могу ещё добавить, где вопросов уже не будет: Англия - Кейн и Варди, Бразилия - Жезус и Фирмину, Швейцария - Сеферович и Эмболо, Польша - Левандовски и Милик, Коста-Рика - Кэмпбелл и Уренья. Франция приехала с единственным центрфорвардом - Жиру, правда там высокая взаимозаменяемость состава в целом, но тем не менее, факт.
LaCastet

Цитата:
Марадона проходит с мячом половину поля обводит всю сборную Англии и забивает гол. У меня сразу были вопросы: что делали защитники? Они рядом с ним бежали, сопровождали его, а один даже перед штрафной останавливается и отпускает Марадону.

англичан учат играть без фолов с детства. Чтобы англичанин сфолил сознательно, надо чтобы нечто невероятное произошло. Потому они и не чемпионы вот уже более 50 лет, хотя врочем, не только поэтому..

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:44 29-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76
Цитата:
англичан учат играть без фолов с детства. Чтобы англичанин сфолил сознательно, надо чтобы нечто невероятное произошло. Потому они и не чемпионы вот уже более 50 лет, хотя врочем, не только поэтому..
Боюсь это уже не так.  
Тактика мелкого фола там по сути и родилась.  
Т.е. со всей дури в ноги кидаться англичанин не будет, но по мелкому за майку дернуть и сбить темп, это 100%. Да и по ногам сьездить "втихую" это тоже ..  
Это теперь называется "жесткий футбол" и в прямую ассоциируется именно с британским чемпионатом.

Всего записей: 13019 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:40 29-07-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про Рональдо и лишнего я писал с подначкой к вам,

  То есть решили меня потролить? Так и не обижайтесь.

Цитата:
а про 9 на 9 серьёзно.

  Вы так наслаждались своим сарказмом по поводу Рональдо и тут же высказываете прямо противоположное. Если у соперника один игрок удален, а ешё один травмирован, то и мы должны двух своих убрать
Цитата:
Если осталось 9 полевых у одних, значит и у вторых оставляем 9.  

   Ну не смог я остаться равнодушным после таких построений.

Цитата:
Только не знают их  "в Европе" и правильно делают.

     Давно пора заняться делом. Вообще хорошее дело - поменьше знать. Предлагаю увеличит объем работы, а именно не знать латиноамериканских вратарей, да пожалуй и европейских тоже и песню из фамилий никто бы не сочинял

Цитата:
Школа вратарей у нас была из лучших, но варились они в своей, внутренней кастрюле и на запеде известны небыли.

    Интересная мысль. Если бы они варились в чужой внешней кастрюле, то школа была бы одной из худщих, зато на западе были бы известны.
.
Цитата:
Кстати научитесь наконец читать что люди ПИШУТ.  

  Я так понял, что под словом люди вы имеете в виду себя?

Цитата:
А упущения известны.   Не уделялось при тренировке вратарей нужного времени на отработку пенальти.   Потому что в чемпионате СССР пеналь был редким случаем.   "Политика игры" воспитываемая с юниорских клубов была "играть надо по правилам". А не как сейчас "если не успеваешь - фоли"  

Откуда вы всё это берете.  В СССР учили по разбегу определять бьющую ногу, по расположению корпуса и стопы определять направление удара и смотреть в глаза бьющего. По поводу редкого случая пенальти в СССР ещё раз повторю, что одно время ничьих в СССР не было. В случае ничьей били по 5 пенальти. То есть в СССР пенальти били в разы больше, чем в других странах
 Про "политику игры" не буду, а то снова обидитесь.
 Скажу только, что у нас в 70-е было 3 вратаря, бравшие пенальти чаще других. (Ордабаев, Милес, Астаповский). А легендарный Жмельков имел статистику 1 пропушенный пенальти из 12, но это было очень давно.
  В заключение про наше время. Совершенно неожиданно у нас в настоящее время появилось целая плеяда сильных вратарей, чего не было лет 20 и это тоже меня обнадеживает.
 
 
   
 
 
Добавлено:
Awake76
я не люблю спорить об определениях. Считаю и Мбапе и Месси и Неймара нападающими.

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:56 29-07-2018 | Исправлено: mc_karov, 00:27 30-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
я не люблю спорить об определениях. Считаю и Мбапе и Месси и Неймара нападающими.
 

Разницы между атакующим полузащитником и напом, почти ни какой...потому и дискутировать по этому поводу смысла нет))))
Юр, вот ты говоришь, что против пенальти, хорошо, просишь функционеров придумать что то, а что бы ты предложил? Переигровка не вариант, на крупных турнирах, а если они и второй матч вничью сыграют и третий....так весь календарь турнира полетит...Монетка, глупо как то, и совсем не спортивно....рейтинг ФИФА, так он не совершенен...я честно не могу придумать...Можно подсчитать суммарные ТТД, так и тут не совершенно все, плюс это еще больше запутает болельщиков, пока их посчитают, пару дней пройдет, и не понятно что делать болельщикам, другим командам..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:30 30-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что против пенальти

Можно уменьшать количество игроков на поле в дополнительное время скажем до 8 полевых. Если не выявлен победитель, проводить экстратайм 15 минут по 6 полевых. Чем меньше игроков, тем легче забить.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 12:46 30-07-2018 | Исправлено: LaCastet, 12:47 30-07-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не выявлен победитель, проводить экстратайм 15 минут по 6 полевых. Чем меньше игроков, тем легче забить.

И до первого гола.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 13:02 30-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России по футболу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru