Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России по футболу

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Я это все понимаю, потому и спрашиваю противника пенальти, а как он видит аналог определения победителя? пока я не нашел ни одного ответа, который меня бы устроил...

    Во 1-х уже прозвучало ключевое слово рейтинг. Притом это может быть, как рейтинг за длительный период, так и составленный на основании проходящего турнира. Составить грамотный рейтинг - не такая уж непосильная задача. В 1/8 финала, например, вполне логично, если при ничейном счете дальше будет проходить команда занявшая в своей группе 1-е место, а не 2-е.
   Во 2-х сама идея уменьшения к-ва игроков - здравая, хотя я понимаю и принимаю твои, Лёш, аргументы. Идею необходимо доработать.
   В 3-х  почему все уперлись в один элемент игры - в пенальти. На мой взгляд те же удары из-за штрафной выглядят поинтереснее, хотя я не и не большой сторонник этого предложения.  
   В 4-х. Более целесообразным мне кажется учет другого элемента игры, а именнно в дополнительное время учитывать время контроля мяча на чужой половине поля, у кого выше  показатель, тот и проходит дальше. К тому же это приведет к обострению игры в дополнительное время, так как команда, проигрывающая по этому показателю вынудена будет это делать. Как в боксе - проигрываю по очкам, нужен нокаут.
     Скажу почему я против пенальти. Выше абзацем я уже отмечал, что дополнительное время превращается в нудное зрелище, чем активней играет команда, тем более выжатыми её игроки подходят к серии. Такого зрелища, которое нам подарили Французы с немцами в Испании мы уже не увидим. Вратари нарушают правило движения  почти всегда, а решение перебить или нет зависит от судьи. Помню случай, когда гол был забит с 3-й попытки. На прошедшем ЧМ вполне мог бы быть скандал. Раньше - судья принимает решение и ничего не докажешь. Сейчас возмущенная команда бросается к судье с требованием просмотра на предмет движения вратаря до удара. Что делать судье. Обращается к помошнику. Тот смотрит картинку и говорит, что однозначно вратарь вышел вперёд до удара. Что делать судье, если в аналогичной ситуации он не давал перебивать противоположной команде?
      В данный момент правила пробития пенальти существуют сами по себе и не соблюдаются. Думаю никто не будет спорить, что, например, Акинфеев по правилам не взял ни одного пенальти.
Awake76

Цитата:
Центрфорвард и фланговый нап играют несколько по иному, поскольку у игровые функции различны. И поскольку мы говорили о Дзюбе, который является узкопрофильным центрфорвардом и не может играть на фланге, в этом контексте эти роли следовало различать.  

   Чистых крайних нападающих уже давно не осталось. Но следуя вашим опрелениям называть нападающим Смолова меньше оснований, чем Мбапе. Так что Дзюба у нас один уникальный остается. Ну как такого не взять.?
 

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 12:03 31-07-2018
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Я не уверен, что это будет хорошо. Наверное, нужно, чтобы была возможность отыграться. Это можно как Супер Экстра тайм, если предыдущие не выявили победителей.

Отыгрываться у них была возможность в основное и дополнительное время, а в "Супер Экстра тайме" - до первого гола. ИМХО, чтоб не возникала вот такая ситуация

Цитата:
Кому требуется то??? ну будет не 1-1, а 12-12, от этого что изменится то?  


Цитата:
А я и не игнорирую, просто мяч может оказаться как в одних так и в других воротах...
 И мы опять приходим к ничьей..ну будет счет не 1-1, а 5-5, с одной стороны красиво, с другой стороны, мы загубим футболистов, играть на жаре больше 90 минут тяжко, а тут предлагают и того больше...Тест Купера знаешь, после него даже самые выносливые падают, а тут еще хуже будет, пару раз пробежать от своих ворот и обратно, после 90 минут игры, и все можно скорую вызывать...утрирую конечно, но так и будет...

LaCastet

Цитата:
Из сборной Бразилии можно взять и четырёх нападающих и они шестерых защитников порвут.

Если выйдут из группы    
Alex179

Цитата:
Так давайте начинать сразу 6 на 6...  

Лучше уж в пляжный футбол пусть молотят.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 12:42 31-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Во 1-х уже прозвучало ключевое слово рейтинг. Притом это может быть, как рейтинг за длительный период, так и составленный на основании проходящего турнира. Составить грамотный рейтинг - не такая уж непосильная задача.

До сих пор не видел ни одного грамотного рейтинга, да и не реально это сделать...условно говоря со сборной Бразилии хотят сыграть все, а по нынешнему рейтингу, чем вы сборная, тем больше коэф, за победу над ней...Причем не важно первый состав или нет, как все это учитывать..Особенно если учесть, с нашей сборной топ команды готовы играть только за большие деньги...

Цитата:
В 1/8 финала, например, вполне логично, если при ничейном счете дальше будет проходить команда занявшая в своей группе 1-е место, а не 2-е.  

ну хорошо, а что в 1/4 делать если встретятся две команды занявшие 1 место в группе, а в 1/8 обе выиграли 1-0....

Цитата:
 Во 2-х сама идея уменьшения к-ва игроков - здравая, хотя я понимаю и принимаю твои, Лёш, аргументы. Идею необходимо доработать.  

Ну как она поможет? и сколько играть они будут? Я уже приводил пример НХЛ, уменьшили число игроков в овертайме, и тут же получили рекорд с 5 овертаймами, но это хоккей, где и замены не ограничены, и игроков больше, и пауз достаточно, плюс играют в нормальных условиях, а не при жаре +30 и температуре -15, на открытом воздухе....

Цитата:
   В 3-х  почему все уперлись в один элемент игры - в пенальти. На мой взгляд те же удары из-за штрафной выглядят поинтереснее, хотя я не и не большой сторонник этого предложения.  
 

А разница?, та же лотерея, только более затянутая....давайте еще с центра поля бить, или от ворот до ворот....

Цитата:
 В 4-х. Более целесообразным мне кажется учет другого элемента игры, а именнно в дополнительное время учитывать время контроля мяча на чужой половине поля, у кого выше  показатель, тот и проходит дальше. К тому же это приведет к обострению игры в дополнительное время, так как команда, проигрывающая по этому показателю вынудена будет это делать. Как в боксе - проигрываю по очкам, нужен нокаут.  

 
Перекатывания мяча в середине поля, скучное зрелище...нас ждет....

Цитата:
      В данный момент правила пробития пенальти существуют сами по себе и не соблюдаются. Думаю никто не будет спорить, что, например, Акинфеев по правилам не взял ни одного пенальти.  
 

 
Давно уже не видел чтобы кого то штрафовали за это правило, так же и за задержку когда бьющий берет паузу перед ударом, и смотрит в какую сторону заваливается вратарь...так что нарушают все, на это давно закрывают глаза...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:16 31-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Чистых крайних нападающих уже давно не осталось

Эти общие слова ситуацию не проясняют никак. ЦФа можно и в защиту поставить, он и там сыграет, вопрос в том как? В реалиях у 99% игроков есть основная позиция, где они себя реализуют на сто процентов и остальные позиции, которые они играют с какой-то потерей качества. Поэтому обсуждаемый вопрос про Дзюбу вполне конкретен. Но мой взгляд его узкопрофильность играет против него, но дело даже не в этом, а в том, что как уже было сказано, демарш игрока наверняка сказался на отношениях с тренером.
 
 
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
А я и не игнорирую, просто мяч может оказаться как в одних так и в других воротах...  
 И мы опять приходим к ничьей..ну будет счет не 1-1, а 5-5

Но согласись, когда количество моментов и голов возрастает, вероятность ничьей падает, ведь абсолютно равных команд не бывает. Разница в мастерстве скажется в таких условиях быстрее

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:57 31-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Но согласись, когда количество моментов и голов возрастает, вероятность ничьей падает, ведь абсолютно равных команд не бывает. Разница в мастерстве скажется в таких условиях быстрее
 

Блин да как вы понять не можете, игра 6 на 6, это уже другая игра, с другими правилами, тактиками и требует другой подготовки, какое мастерство после 2 часов на поле покажет условный Месси????и разница в мастерстве будет нивелироваться физ. подготовкой и опять же вопрос про температуру ник то не отменял, ну или дождь, снег...3 часа бегать..Зато мы получим счета 15-12...кому это надо я не понимаю....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:39 31-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
 6#6 не я предлагал. Моё предложение - 3 овериайма по 15 минут с постепенным уменьшением количества игроков. Это примерно то же самое по времени что и сейчас.
А по поводу нивелирования мастерства за счёт физ подготовки более слабой команды - вопрос довольно тонкий. Обычно слабая команда добивается приемлемого результата как раз за счёт более активной работы на поле, так что не факт что к овертайму у неё останется больше сил, склонен думать будет скорее наоборот

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:51 31-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76
Все мы по кругу ходим надо заканчивать диспут)))

Цитата:
6#6 не я предлагал. Моё предложение - 3 овериайма по 15 минут с постепенным уменьшением количества игроков. Это примерно то же самое по времени что и сейчас.  

ну сорь, тут я запутался, кто и сколько собирается убирать))))
Но вопрос остается открытым, что делать если 3 овертайма, пусть и с меньшим количеством игроков, не принесут результата...Опять пенальти? ну тогда зачем мучить всех, если все равно к ним приходим, да вероятность есть что голов станет большей что кто то забьет, а может и обе забъют...но напомню, что началось все с разговоре об отмене пенальти...
Юра, тут предлагает использовать какой то рейтинг, правда как его считать не говорит, подожду...но я не понимаю, вот смотри, Англия выиграла все отборочные игры, Хорватия тогда явно ниже по рейтингу, и что Хорваты должны были вылетать?  
Нынешний рейтинг ни к черту, хозяева всегда тогда внизу будут например...
 
Добавлено:
Была у меня одна идея насчет рейтинга, считать его уже внутри групп, с кем команда сыграла суммировать рейтинг соперников, ну и разницу учитывать и число очков...но тоже не нравится..слишком тяжеловестной получается формула....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:08 31-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Была у меня одна идея насчет рейтинга, считать его уже внутри групп, с кем команда сыграла суммировать рейтинг соперников,

Рейтинг— это полная ерунда в смысле определения результата. Очки для рейтинга мог добывать один состав команды, а приехал играть другой, может даже с другим тренером и другой игрой. Игра никакая, результат ничья, но за счёт рейтинга команды в другом составе, команда должна проходить дальше? Не согласен. Всё должно решаться на поле. И пенальти не самый плохой способ. Их же не в начале игры начинают пробивать? А после того как за 120 минут игры команды не смогли победить. Зачем им делать какие-то поблажки за былые заслуги в виде рейтинга? Пробитие пенальти— это ещё мастерство вратарей, которых в игровое время менее заметно. Чем это плохо?

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 17:29 31-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Очки для рейтинга мог добывать один состав команды, а приехал играть другой, может даже с другим тренером и другой игрой. Игра никакая, результат ничья, но за счёт рейтинга команды в другом составе, команда должна проходить дальше? Не согласен

Прочитай внимательно мой пост, я имел ввиду что рейтинг считать те кто приехали, и отыграли в группе, и прошли до 1/8...А так я не против пенальти, я наоборот за)
Но если и придумывать рейтинг, то только тот который учитывал бы игры именно в турнире..Хотя и тут куча недостатков..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:46 31-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
рейтинг считать те кто приехали, и отыграли в группе, и прошли до 1/8

Не важно как его считать. Рейтинг— это прошлые заслуги. А решаться должно в данный момент и игроками, которые вышли на поле. Я за мастерство вратарей, а не за рейтинг.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 17:49 31-07-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Alex179

Цитата:
До сих пор не видел ни одного грамотного рейтинга, да и не реально это сделать...условно говоря со сборной Бразилии хотят сыграть все, а по нынешнему рейтингу, чем вы сборная, тем больше коэф, за победу над ней...Причем не важно первый состав или нет, как все это учитывать..Особенно если учесть, с нашей сборной топ команды готовы играть только за большие деньги...  

   А как учитывать в том же чемпионате, что команда решила все свои вопросы и выставляет дублеров. Ни у кого не возникает переформировать турнирную таблицу. Кстати при составлении рейтинга этот нюанс обычно учитывается, не то, что команда выставила дублеров, а то, что матч для неё не решающий.
   В любом случае даже на ЧМ при равенстве показателей при выходе из группы используются дополнительные и никаких пенальти. Собственно я не вижу причин почему дополнительные показатели при равенстве в матче не могут определять победителя (то же общее к-во набраных очков)
   
Цитата:
Давно уже не видел чтобы кого то штрафовали за это правило, так же и за задержку когда бьющий берет паузу перед ударом, и смотрит в какую сторону заваливается вратарь...так что нарушают все, на это давно закрывают глаза...

   Ну и как к этому относиться?  
   Кстати я так и не получил ответ, что делать если при просмотре зафиксировано очевидное движение вратаря до удара. Просмотр введен для соблюдения правил. Судья что скажет? мне плевать - я не буду судить по правилам (скандал) или всё -таки заставит перебить?
 
Добавлено:
Кстати без переформатирований самого турнира и внесения больших изменений в правила я вижу самым целесообразным правило.

Цитата:
в дополнительное время учитывать время контроля мяча на чужой половине поля, у кого выше  показатель, тот и проходит дальше при равном счете.

Никаких аргументов против не выдвинуто.  
Если одна из команд поставит в ворота какой-либо вид общественного транспорта, то при этом правиле ей уже это не поможет. Кто владеет инициативой, тот и победит.

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 12:46 01-08-2018
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Кстати без переформатирований самого турнира и внесения больших изменений в правила я вижу самым целесообразным правило.

Замечательный стимул не ходить в атаку, а катать мячик у центральной линии. Зрители будут просто в восторге.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 13:12 01-08-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
Замечательный стимул не ходить в атаку, а катать мячик у центральной линии. Зрители будут просто в восторге.

   Читайте внимательно
Цитата:
 время контроля мяча на чужой половине поля
, в переводе на футбольный язык это называется позиционная атака, а учитывая вышеозвученное правило  соперник вынужден выдвигаться вперёд прессинговать, тем самым освобождая зоны вблизи своих ворот. Если бы выдвинули тезис о возможности тянуть время в районе углового флага, то это можно как-то принять во внимание. Это уже рассуждения на уровне того, что 10 игроков встали в круг и держат мяч в середине.

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:06 01-08-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем вам так пенальти не нравятся? Чем катание мяча по полю лучше забивания гола? Я понимаю бы пробивали бы по 20 ударов для выявления победителя, утомительно за этим наблюдать. А так всё решается достаточно быстро. Хотя бы по 5 пенальтистов должно быть у каждой команды. А почему тогда пенальти на отменить во время игры и тоже засчитывать гол по показателю владения мячом?

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 14:08 01-08-2018
Wedness



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кардинальное вмешательство в правила игры в футбол убьют его. Ну или превратят в какой нибудь американский, австралийский и т.п. Тут надо аккуратно.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 03-11-2012 | Отправлено: 14:27 01-08-2018
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если бы выдвинули тезис о возможности тянуть время в районе углового флага, то это можно как-то принять во внимание.

Это всего лишь частный случай. Важно то, что подобное правило убивает на корню всё стремление обострить игру, поскольку оное связано с увеличением риска потери мяча.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 14:27 01-08-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Чем вам так пенальти не нравятся? Чем катание мяча по полю лучше забивания гола?  

Катание мяча по полю называется игрой в футбол.  Про пенальти уже говорил выше.

Цитата:
А почему тогда пенальти на отменить во время игры и тоже засчитывать гол по показателю владения мячом?

  Вы что не знаете, когда пенальти во время игры назначается? В принципе можно не назначать пенальти и засчитывать гол, а  про показатель владения
 мячом не понял шутку юмора.
 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
Важно то, что подобное правило убивает на корню всё стремление обострить игру, поскольку оное связано с увеличением риска потери мяча.

  Я же объяснил, что держать мяч на чужой половине поля без атаки невозможно, сразу вытяснят на свою.
 
Добавлено:
Wedness

Цитата:
Кардинальное вмешательство в правила игры в футбол убьют его. Ну или превратят в какой нибудь американский, австралийский и т.п. Тут надо аккуратно.

    Подсчет карточек ничего не убило и подсчет времени не убъет.  

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:40 01-08-2018
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Я же объяснил, что держать мяч на чужой половине поля без атаки невозможно, сразу вытяснят на свою.

Да я не про то. Вот игрок с мячом перед штрафной соперника. У него есть варианты: пробить издали, попробовать обыграть защитника, поискать пасом партнёра в острой позиции или без обострения, но и без особого риска пасануть назад, сохраняя мяч у команды. Какое решение он будет принимать в первую очередь, если показатель владения мячом вдруг окажется не менее важен, чем забитый гол?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 15:19 01-08-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В любом случае даже на ЧМ при равенстве показателей при выходе из группы используются дополнительные и никаких пенальти.  

Угу так и вижу финал, ничья в основное, и все сидят и высчитывают а сколько же карточек набрала команда..
Или еще полтора часа сидят и ждут когда проценты точно посчитают)))) На данный момент учитывают только процент владения общий, если технология учитывать еще и разных половинах я не знаю...

Цитата:
Просмотр введен для соблюдения правил. Судья что скажет? мне плевать - я не буду судить по правилам (скандал) или всё -таки заставит перебить?  
 

Просмотр, в отличии от многих видов спорта, отдали на усмотрении судьи, если он не хочет ни какого просмотра не будет...Подобное в американском футболе есть, ну и в хоккее...те кто занимаются просмотром, ничего подсказать по ходу матча не могут....от зрителей игроков, тренеров ничего не зависит...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:52 01-08-2018
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
Да я не про то. Вот игрок с мячом перед штрафной соперника. У него есть варианты: пробить издали, попробовать обыграть защитника, поискать пасом партнёра в острой позиции или без обострения, но и без особого риска пасануть назад, сохраняя мяч у команды. Какое решение он будет принимать в первую очередь, если показатель владения мячом вдруг окажется не менее важен, чем забитый гол?

  Всё как в обычном футболе. Ели команда выигрывает пусть и по дополнительному показателю, то старается играть аккуратно во избежании обрезов, если проигрывает, то играет, чтобы гол забить. Гол всегда важнее любого дополнителного показателя.
Alex179

Цитата:
Угу так и вижу финал, ничья в основное, и все сидят и высчитывают а сколько же карточек набрала команда..  

    Это японцы прошли корейцев по этому показателю в четвертьфинал. Можно возмущаться по этому поводу, только "заметьте, не я это предложил".

Цитата:
Или еще полтора часа сидят и ждут когда проценты точно посчитают))))  

Лешь, ты меня удивляешь. Зачем тебе проценты? Если так нужны, то раздели время владения команды мячом на общее время и умножь на 100.

Цитата:
На данный момент учитывают только процент владения общий, если технология учитывать еще и разных половинах я не знаю...  

  У меня друг ещё лет 30 назад писал для Игоря Лмитриева (был такой тренер в Крыльях). На магнитную ленту ставились маркеры во время игры в зависимости от событий на площадке для дальнейшего исследования, анализа и быстрого поиска для просмотра самого момента. Задача была настраиваемая и имела общий характер. А такую элементарную хрень по учету владения мячом на чужой половине поля любой программист напишет. Всё будет работать в реальном времени без проблем.

Цитата:
Просмотр, в отличии от многих видов спорта, отдали на усмотрении судьи, если он не хочет ни какого просмотра не будет...

    Меня очень раздражает, что не соблюдаются правила, вместо правил зачастую открытый беспредел, как хочу, так и сужу, а правила побоку.
    Совсем недавно помню судья заставил перебить пенальти , потому что кто-то там вошел в штрафную раньше времени и так несколько раз. Десятилетиями на это правило никто не обращал внимание , а тут получи.

Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:57 03-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная России по футболу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru