Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не считал никогда и даже не прикидывал, но если судить по тому какая драка каждый раз идёт при определении очередной страны принимающей ЧМ, финансовая выгода есть и довольно неплохая.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:25 20-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76
Ненадо путать финансовую выгоду для страны и населения, и финансовую выгоду отдельных застройщиков-олигархов.  
Вторые весьма обогащаются.  Правительствами тоже они рулят. А народ и страна только в проигрыше.  
Потому и поют про  развитие, коммуникабельность и другие толерантности в спорте.. Типа "не в деньгах счастье"

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:37 20-06-2017 | Исправлено: gryu, 22:39 20-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Цитата:
Ненадо путать финансовую выгоду для страны и населения, и финансовую выгоду отдельных застройщиков-олигархов.

Вроде же выше всё есть - и про рабочие места, и про инфраструктуру, доходы в разных отраслях экономики, опять же налоги в казну... Странное видение...

Цитата:
А народ и страна только в проигрыше.  

В каком месте проигрыш? Можно конкретику относительно данного чемпионата?
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 22:44 20-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Аха. "есть лож, есть наглая лож, .."  
Заплати и тебе доказательно обьяснят что трава красная. .... Шо ви как дети?  
 
Добавлено:

Цитата:
В каком месте проигрыш? Можно конкретику относительно данного чемпионата?  
В финансовом.  
Все эти "рабочие места" и т.д. фуфло. Единицы получают доход по раб. местам (выполнение заказов).  
Остальное получают чиновники и бизнесмены.  
Деньги берут из ТВОЕГО кармана. Просто их берут под громкий одобрительный рёв прессы.. А ! вот! Журналисты ещё получают хорошие деньги. Это конечно копейки по сравнению с доходами чиновников и олигархов, но эти громко создают "мнение". Без них нельзя.  
 
 
Добавлено:
Олимпиада 80 была УБЫТОЧНА. И об этом открыто тогда говорили. Причём сразу и даже ДО неё. Просто тогда открывто так и говорили что это "Спорт, как посланец мира! Деньги тут вторичны!"  
И все остальные спортивные сейшены УБЫТОЧНЫ для принимающей стороны. И через год-полтора об этом спокойно пишут... Когда накал спадёт и "барашек в бумажке" для журналистов иссякнет.  
 
Про Олимпиаду 80 я упомянул просто потому что она в этом смысле резко выделяется. Про ее нерентабельность говорили сразу, в отличии от остальных.

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:28 20-06-2017 | Исправлено: gryu, 23:41 20-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Деньги берут из ТВОЕГО кармана.

Из моего кармана однозначно ничего не берут

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 23:58 20-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Тану! А налоги ты не платишь?

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:59 20-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Тану! А налоги ты не платишь?  

Можно подумать без ЧМ я их не плачу или в 2018 у меня будут вычитать на его проведение ...)) Ты давай в цифирях, где и что я теряю..?))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 00:06 21-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Непонял... О чём писал Алекс? О том что деньги пошли вместо дорог в карман строителям стадионов.  
О чём я писал? На налоги вместо помощи сельхоз-ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, построили херню с кисточкой.  
..
Ну да. Деньги и так и так взяли.  
Но в одном случае их  потратили на твоего отца, которому заплатили пенсию, а в другом случае их отдали "Чубайсу", которой на них купил себе ощё один острой в каком нибуть море..  
И  в ОБОИХ случаях деньги ИЗ ТВОЕГО кармана. (и моего тоже)
 
Добавлено:

Цитата:
 Ты давай в цифирях, где и что я теряю..?))
В ценах ты теряешь. Буханка хлеба дороже. Потому что деньги ушли "строителям", а не тем кто хлеб растит.  

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 00:11 21-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Ужас какой

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 00:13 21-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой есть... Ты про "круговорот денег в финансовом поле" слышал?  
"Деньги делают деньги" Принцип "американской" биржи.  ("американской", потому что раньше был и другой принцип на биржах Европы)
Так мне приятней когда мои деньги идут на обеспечение моей жизни, а не на покупку новой машины Михаилом Фридманом или Вагитом Алекперовым.  
 
Добавлено:
P.S.
Или что более нееприятно, на покупку новой Феррари их сыновьями-мажорами.

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 00:18 21-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Ты про "круговорот денег в финансовом поле" слышал?  

Конечно)) Ещё я слышал о статьях и группах расходов и доходов, о формировании бюджета и инвестициях, объёмах производства... Я много о чём слышал

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 00:27 21-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
[/q]
[q]В каком месте проигрыш? Можно конкретику относительно данного чемпионата?  
 

странный ты товарищ, цитируешь какие то не понятные цифры, типа сколько футболок купят, сколько билетов продадут, сколько съедят, которые пока ни кто не знает, ведь цифры могут и отличаться. А в ответ просишь конкретику еще дальнею..пройдет посмотрим тогда и цифры будут понятнее, может например некоторые страны вообще байкот объявят?  
Просто на моей памяти ни одно крупное событие не окупилось..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 09:52 21-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
 
Цитата:
странный ты товарищ...

И не говори.., - весь мир какой-то странный... Нах вообще проводить эти чемпионаты, Олимпиады...  

Цитата:
пройдет посмотрим тогда и цифры будут понятнее

Боюсь, что понятней не станет.., если уже на данном этапе такие выводы звучат -

Цитата:
В ценах ты теряешь. Буханка хлеба дороже. Потому что деньги ушли "строителям", а не тем кто хлеб растит.  

Alex179
Жить надо сегодня, а не вчера и не завтра.
 
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:01 21-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Нах вообще проводить эти чемпионаты, Олимпиады...  

Народу нужны зрелища....потому и проводят..

Цитата:
Жить надо сегодня, а не вчера и не завтра.  
 

так ты же сам привел статистику сколько мы заработаем завтра
особенно меня повесил этот пункт.

Цитата:
4. Продажа телевизионным и радио-каналам права трансляции проводимых соревнований — $8-$10 млрд;

тот кто это писал, вкурсе что права на тв трансляции, распространяет FIFA, нам самим их покупать придется, так же как и билеты, нет какой то процент и нам упадет, но явно не тот который в статье указан...

Цитата:
Боюсь, что понятней не станет.., если уже на данном этапе такие выводы звучат -  
 

вот это правда, конкретные цифры мы врядли увидим..
Ну хоть инфраструктуру поднимут...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:49 21-06-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Ну да. Деньги и так и так взяли.  
Но в одном случае их  потратили на твоего отца, которому заплатили пенсию, а в другом случае их отдали "Чубайсу", которой на них купил себе ощё один острой в каком нибуть море..  
И  в ОБОИХ случаях деньги ИЗ ТВОЕГО кармана. (и моего тоже)  

Вы думаете если бы не было ЧМ, пенсия или зп бюджетникам выросла? Это иллюзия. 664,1 млрд руб. - вот объём средств, ушедших на ЧМ. "Раздайте" их единоразово нашим пенсионерам, выплата получается не такой уж и существенной. Через месяц об этом все позабыли бы. Чтобы стабильно выросли зп и пенсии нужно чтобы вырос ВВП. Иначе говоря работать надо лучше, а не скулить что у нас отнимают деньги.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:34 21-06-2017
Wedness



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
работать надо лучше

я бы ещё добавил-воровать перестать. Огромные деньжищи ведь. А сколько не поймано...

Всего записей: 259 | Зарегистр. 03-11-2012 | Отправлено: 13:40 21-06-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Продажа билетов на матчи - всего будет продано 3141000 билетов (по цене от 35 до 80 тыс рублей) - $5,3 млрд;  

имхо какой-то бредовый бред. Если цена на билет будет от 35 т.р. стадионы будут пустыми. Если я захочу такой билет взять, жена со мной разведётся. Она подумает, что я сумасшедший и надо сказать где-то будет права

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:43 21-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо какой-то бредовый бред. Если цена на билет будет от 35 т.р. стадионы будут пустыми. Если я захочу такой билет взять, жена со мной разведётся. Она подумает, что я сумасшедший и надо сказать где-то будет права  

Они и так будут полупустыми, цены на КК сейчас, на нормальные места, начинаются от 5т, на топовые матчи может и соберут, а на условный матч Камерун-Венесуэла, где нить в Саранске, сильно сомневаюсь..
На фанатские места цену вроде обещают в пределах 1т...
Но то что даже сейчас билеты в Казани раздают бюджетникам бесплатно о многом говорит..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:16 21-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иначе говоря работать надо лучше, а не скулить что у нас отнимают деньги.
Аха. Хороший лозунг. "Работай негр. Солнце ещё высоко!"
 
 
Вот почитайте. Несколько сумбурно правда написано.  
http://www.rbc.ru/business/10/12/2015/566989829a7947f342dcd6e5
Немного цитат.  
"Основная выручка при организации ЧМ складывается из продажи телевизион​ных прав на трансляцию матчей, поступлений от основных спонсоров, продажи лицензионных прав на использование символики чемпионата мира, продажи билетов непосредственно на матчи и лицензирования гостиниц, которые будут принимать болельщиков, следует из финансовой отчетности FIFA за 2014 год, в которой отражены доходы федерации за четырехлетний цикл, предшествовавший чемпионату мира в Бразилии 2014 года. При этом принимающая первенство страна, несущая все расходы на подготовку чемпионата — строительство и реконструкцию стадионов, объектов инфраструктуры, — получает только часть выручки от продажи билетов. Все остальные деньги идут в бюджет Международной федерации футбола (FIFA).
....
Продажи телеправ и поступлений от спонсоров приносят организаторам гораздо больше, чем продажа билетов на матчи. Но эти доходы, согласно регламенту FIFA, идут мимо кассы страны организатора.

 
Добавлено:
Т.е. страна организатор получает процент от продажи билетов.  ТОЛЬКО!!
Все остальные деньги на права (символика и т.д.) всё в FIFA.  
Прямые спонсорские деньги ещё.. однако кто там нам напрямую "денег давал на проведение ЧМ"? ... шойто я про такое не слышал...

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:32 21-06-2017 | Исправлено: gryu, 14:34 21-06-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Т.е. страна организатор получает процент от продажи билетов.  ТОЛЬКО!!
Все остальные деньги на права (символика и т.д.) всё в FIFA.  
 

Именно так. Если считать по деньгам, то проект убыточен. Но как было уже сказано, инвестиции в инфраструктуру есть по сути инвестиции в страну, их считать как расходы нельзя. Плюс имиджевая составляющая.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:03 21-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru