Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76  

Цитата:
Для тех, кто в футболе разбирается, это не сюрприз.. Я это как бы ненавязчиво напоминаю, что правильно предсказал обоих финалистов ещё до 1/4    

Дык я ж не про тебя, а про Ватсона, он предсказывал финал Франция-Англия. Правда не сюрпризов, а чудес говорил не бывает.    

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 13:22 12-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Awake76

Цитата:
Для тех, кто в футболе разбирается, это не сюрприз.. Я это как бы ненавязчиво напоминаю, что правильно предсказал обоих финалистов ещё до 1/4  
 

Ну крут тогда, на деньги тебе тогда играть надо))..в хорватов я верил, да и счет угадал, в одном матче против них ставил, когда с нами играли, но эт эмоции скорее))))
А вот Франция удивила, они всегда обычно решающие матчи сливают...
Abs62

Цитата:
По-моему, просто англичане подсели физически, а хорваты, наоборот, прибавили. Так что играли уже на равных. А потом англичане просели ещё больше и начали банально зевать и опаздывать, что в конце концов им и аукнулось.
 

Они все матчи на чемпе так проводили, после 60 минуты, уже ходят пешком...хотя меня они и в первом тайме не особо впечатлили.

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:35 12-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ябы вам о другом напомнил.
При 11 ударах только 1 в створ (тот самый на 4 минуте, когда они и забили), это несколько не то что обеспечивает победу.
Статистика на конец 2 тайма. (коменто-трепач привёл эти цифры еще во время игры)
Так что победа хорватов закономерна, но от этого менее неожиданной не становится.
 
На первый и второй таймы выходили соверщенно разные команды.
Что англичане, что хорваты..... Воть какое моё мнениЁ...  
 
P.S.
ППЦ
Оно так и осталось...
https://букмекеры.рф/sport-prognoz/91596-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F-2-1-%D1%87%D0%BC-2018-11-07-2018.html
Это же полная попень, а не игра претендентов на чемпионство.
При такой игре и мы могли бы их раскатать.... (ша, я всё понимаю..мы не хорваты.  Но хорватов же мы неплохо давили... )

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:38 12-07-2018 | Исправлено: gryu, 14:46 12-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне уже с середины второго тайма всё понятно стало. Англичане просто просели. Хорваты, естественно, это почувствовали и начали давить. Вот именно в таком порядке, а не то, что хорваты стали сильнее давить. Поэтому было понятно, что хорваты счёт сравняют. Могли не выиграть, это как повезёт. Но по пенальти, я думаю, всё равно прошли бы хорваты.
Англичанам не хватило тренера. Когда стало понятно, что они сдуваются, Саутгейт не сделал ни одной замены, чтобы перевернуть игру. Он вообще ничего не сделал в отличие от Черчесова, который настолько гнал наших вперёд, что после матча даже адекватно не мог отвечать на вопросы, ещё не вышел из состояния матча.
Мы против хорватов сыграли лучше англичан: гол с игры забили, а не прямым ударом со штрафного, и смогли отыграться в дополнительное время.
Самое главное, что удалось сделать Черчесову: убедить игроков умирать на поле. Это то, чего не делали англичане. Они как лорды прогуливались с тросточками. Хотя, возможно, никакая сборная Англии на поле умирать не будет, ни с каким тренером. Менталитет не тот.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:12 12-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
Alex179
LaCastet
Не верю, что англичане просели физически. Это не тот случай!
1. Команда довольно молодая.
2. Все они из чемпионата, где играют в самый темповый футбол на планете и в целом упор на физические качества.
Другое дело, что хорваты во втором стали прессинговать в ответ. За нюансами в этот раз не следил особо, скорее всего они закрыли тех, кто мог дать толковый дальний пас. Англичане играли просто - первое стремление это дать дальний пас на фланг, где быстрые игроки цеплялись за него и далее развитие атаки по ситуации. Прессинг хорватов привёл к тому, что фланговики англичан перестали получать мяч и англичанам пришлось играть не так, как они привыкли.
 
LaCastet

Цитата:
Англичанам не хватило тренера. Когда стало понятно, что они сдуваются, Саутгейт не сделал ни одной замены, чтобы перевернуть игру.

Это да, тренер очевидно растерялся и не знал что делать. Молод ещё, да и англичане никогда не отличались тактической изощрённостью. Всегда пытались брать своё за счёт физики.
 
Alex179

Цитата:
Ну крут тогда, на деньги тебе тогда играть надо))

Ты же сам участвовал в той беседе, забыл?
А деньги не ставлю никогда, потому что в футболе игра часто идёт не по ожидаемому сценарию. Фактор мотивации игроков и тренера здесь играет большую роль, а его просто невозможно предсказать.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:26 12-07-2018 | Исправлено: Awake76, 18:28 12-07-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Цитата:
а говорил на этом этапе сюрпризов не бывает

Я уже писал ранее, что на этом ЧМ все команды г@вно, чемпионом может быть любой.
 
Добавлено:
Французы же тоже не очень... забивают один гол и охраняют его...
 
Добавлено:
Alex179
Цитата:
вот Франция удивила, они всегда обычно решающие матчи сливают

У них для этого еще финал есть...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:13 12-07-2018
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думал, что победят англичане. Думал, хорватов не хватит до конца матча после двух матчей с экстра-таймами. Тем более против англичан, которые все из АПЛ, где, как известно, весь матч носятся, как угорелые. Ан нет, не хватило как раз англичан, которые не смогли ничего противопоставить хорватам, включившим во втором тайме турбо-режим...
 
Или всё дело в цветах национальных флагов, идентичных цветам хозяйки чемпионата?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:50 12-07-2018 | Исправлено: MorSe, 21:51 12-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Французы же тоже не очень... забивают один гол и охраняют его...  

Что-то англичане не смогли сохранить свой один гол.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 23:42 12-07-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Англичане не смогли, французы смогли. Хотя соперник у них ИМХО был посильнее.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:45 12-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
не смогли ничего противопоставить хорватам, включившим во втором тайме турбо-режим...  

Какой турбо-режим? Они же старики все. Пожар у ворот англичан долго разгорался. Хорваты их до поры до времени не наказывали. Было время понять, что надо стиснув зубы начинать биться из последних сил. Но  английские лорды как похаживали с тросточками по полю, так и продолжали похаживать пока два гола не получили. Посмотрите на наших после игры с хорватами и на англичан. У наших ничего не осталось. А англичане в порядке, немного только расстроились.
 
И за третье место они бельгийцам проиграют. Бельгийцы действительно бились с французами, но не смогли забить. А про англичан я не могу сказать, что бились. Саутгейт уже соломку подложил: не знаю, как настроить команду на матч за третье место.


----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 23:50 12-07-2018
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
А может и не соломка это.  
Может он действительно незнает КАК этих людей замотивировать.  
 
скандалов в сборных полно было. ...  аж до отказа выхода на замену доходило. (не конкретно у англичан, а вообще)
Может и в "английском королевстве не всё ладно"

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:07 13-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Французы же тоже не очень... забивают один гол и охраняют его...  

Французы вполне даже очень
А играют так потому, что этот стиль скрывает недостатки команды в виде отсутствия сильного диспетчера и наоборот, активнее задействует сильные стороны. А сильные стороны это отличные оборонительные навыки и мощная физика у центрхавов и центрдефов, плюс невероятная скорость Мбаппе. Всё это в совокупности делает французов при игре вторым номером труднопробиваемыми в обороне и опасными в контратаках.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:42 13-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
А играют так потому, что этот стиль скрывает недостатки команды в виде отсутствия сильного диспетчера и наоборот, активнее задействует сильные стороны.

По-моему, у Франции сплошные достоинства. Наиболее сильная сборная на нынешнем чемпионате мира. А оборонять один гол, а его ещё забить до этого нужно, от Бельгии, которая, на мой взгляд вторая по силе команда, очень непросто.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 12:57 13-07-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
Цитата:
Наиболее сильная сборная на нынешнем чемпионате мира.

Это совсем не означает, что сборная реально сильная. Просто другие еще хуже.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:30 13-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Просто другие еще хуже.

Почему хуже? Матчи почти все интересные. Один Бельгия - Япония чего стоит и Россия - Хорватия не хуже. Голов много, голы красивые, борьба бескомпромисная практически в каждом матче. Мне чемпионат нравится.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:04 13-07-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потому что команды сравнялись на среднем уровне. Не слабые подтянулись, а сильные скурвились.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:06 13-07-2018
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я считаю, что сейчас уровень стал выше. Сейчас забивать так как раньше забивали Пеле, Круифф, Марадона не получится. Все уже научились играть в футбол. Все удары блокируются, если нет— ошибка защитника, нападающих стараются остановить до штрафной. Сейчас можно забить только используя микроошибки. Не успели хорваты сразу накрыть Черышева— получите гол. Не успели португальцы накрыть Кавани— получите гол в касание. Не успел Харри Кейн ударить в касание с ленточки, перекладывал мяч с ноги на ногу— Субашич подбежал и накрыл удар. Англичане проиграли. Уровень футбола вырос. Сейчас только за счёт супер мастерства можно забивать.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:38 13-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
По-моему, у Франции сплошные достоинства. Наиболее сильная сборная на нынешнем чемпионате мира.  

Идеальные команды есть только в проектах
У Франции, как и у всех тоже есть недостатки. Кроме отсутствия диспетчера в центре поля, как я уже упомянул, левый защитник не настолько хорош как правый. Центрфорвард не блещет (это если мягко сказать), ну и десятка (Гризманн) не раскрыл себя в полной мере. В целом, дела в атаке далеко не так хороши, как если просто судить по результатам. Пока что матчи выигрываются за счёт оборонительной группы, слаженной командной игры и стандартов.

Цитата:
Я считаю, что сейчас уровень стал выше. Сейчас забивать так как раньше забивали Пеле, Круифф, Марадона не получится.

Абсолютно верно. Даже каких-то двадцать лет назад играли в более медленный футбол. Достаточно просто посмотреть топ-матчи того времени и сравнить с нынешними.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:43 14-07-2018
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Матч за 3-е место как всегда порадовал обилием красивых атак

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:53 14-07-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хороший матч, вкусный...
ну в бельгийцах я был уверен)жаль что не они в финале(

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:22 14-07-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru