Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Шахматы - Chess » Panteldakis Counter Gambit

Модерирует : Antuan, Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CannabisKing



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tautau

Цитата:
Вот имено, иногда бывает что я добиваюсь выйграшной позиции, но не получается ее реализовать. Так и здесь, я не знал как дальше играть белыми что бы использовать преимущества позиции, если они есть(иногда сильная на первый взгляд позиция может быть прелюдией к проигрышу). Но теперь хоть и не помню точные ходы белых но примерно представляю как теперь играть белым в этой позиции, а дальше уже практика. Если что  Mextrom всегда поможет мне с практикой.

Опять таки лучше потратить время на изучение позиционной игры и реализации перевеса.
Потом это закрепить на практике и (или) тренироваться на интересующих тебя вариантах в реализации перевеса. Пользы от этого будет в разы больше.
А так мне это напоминает решение уравнений в математике, не имея предыдущей базы знаний необходимых для решения этих уравнений.
Можно попросить кого-то решить за тебя, потом посмотреть это, может, даже запомнишь решение, но чтобы научится решать самому таким путем, значит потратить кучу времени и сил, чтобы в результате прийти (или нет) к тому, к чему уже пришли много лет назад другие люди.
 
 
Mextrom

Цитата:
Ну раз все так очевидно, показал бы примерный вариант, если для тебя победа элементарна.

Это плоды твоего воображения или я действительно где-то говорил, что победа достигается элементарно, для меня?
Хотя если дать на анализ рыбке, не сомневаюсь, победа будет найдена элементарно!
А вот самому анализировать, это в любом случае займет время и что самое главное, я не вижу в этом никакого смысла.

Всего записей: 343 | Зарегистр. 17-06-2005 | Отправлено: 17:12 07-09-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CannabisKing

Цитата:
Опять таки лучше потратить время на изучение позиционной игры и реализации перевеса.
Потом это закрепить на практике и (или) тренироваться на интересующих тебя вариантах в реализации перевеса. Пользы от этого будет в разы больше.
А так мне это напоминает решение уравнений в математике, не имея предыдущей базы знаний необходимых для решения этих уравнений.
Можно попросить кого-то решить за тебя, потом посмотреть это, может, даже запомнишь решение, но чтобы научится решать самому таким путем, значит потратить кучу времени и сил, чтобы в результате прийти (или нет) к тому, к чему уже пришли много лет назад другие люди.
 

Ну и чем одно мешает другому?
Мне надо начало(не важно королевский гамбит или итальянка/шотландка или испанка) за белых что бы в даный момент играть и набирать опыт в игре(в даный момент не знаю как лучше начинать за белых).
Учить азы позиционой игры паралельно к этому ничто не мешает. Скорей всего наоборот.
 
Ладно мы тут просчто флэймим вместо того что бы обсуждать этот вариант.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 18:19 07-09-2006
CannabisKing



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rybka 2.0 быстрый анализ
1. e4 e5 2. f4 f5 3. exf5 e4 4. Qh5+ Ke7 (примерно тоже самое, только так белые не могут вести коня на f3) 5.d3 Nf6 6. Qh3 d5 7. dxe4 dxe4 8. Bc4 Nc6 9. Ne2 g6 10. O-O Bxf5 11. Qg3 Bg4 12.
Nbc3 Na5 13. Rd1 Qc8 14. Nd5+ Nxd5 15. Bxd5 c6 16. Bxe4 Kf7 17. f5 Bxf5 18.
Bxf5 gxf5 19. Nd4 Qd7 20. Qf3 -+
С решающим перевесом белых, уже на 20 ходу!
 

Цитата:
Ну и чем одно мешает другому?

Я имел ввиду чтение соответсвующей литературы!
 

Всего записей: 343 | Зарегистр. 17-06-2005 | Отправлено: 19:04 07-09-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CannabisKing
Спасибо за вариант, сейчас обязательно гляну.
 

Цитата:
Я имел ввиду чтение соответсвующей литературы!

Во первых стараюсь читать но у меня не большой выбор и приобрести шахматную литературу очень трудно.
 
Какую литературу можешь посоветовать, конкретно название и автора, что бы я мог специально ее заказать?

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 20:40 07-09-2006
CannabisKing



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А. Нимцович Моя система (полная версия, вкл. Моя система на практике).
По реализации перевеса, не знаю что посоветовать, что не будь не сложное, для начинающих.
 
По приобретению, очень много книг можно скачать в интернете бесплатно!
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=0370#1

Всего записей: 343 | Зарегистр. 17-06-2005 | Отправлено: 08:14 08-09-2006
tautau



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CannabisKing
Большое спасибо!

Всего записей: 270 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 10:40 08-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Шахматы - Chess » Panteldakis Counter Gambit


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru