Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Шахматы - Chess » Партия №46. Maxer - vertex4

Модерирует : Antuan, Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, ход, над которым мы с vertex4 думали, и его окрестность были интересной задачкой... Надо сказать, тут Вертекс меня передумал!

ну это уже ни в какие рамки не лезет...
я отказываюсь продолжать игру.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 20:33 01-03-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пора смешать фигуры и кинуть доску в противника!
 
Добавлено:
Лол!

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:33 01-03-2007 | Исправлено: Viewgg, 20:38 01-03-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer

Цитата:
ну это уже ни в какие рамки не лезет...  
я отказываюсь продолжать игру.

Как хочешь. Помощью программ я не пользуюсь, подсказками других людей тоже. Победа мне не важна.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:43 01-03-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
мой отказ только из-за того что комментарии Viewgg мешают мне играть, я его просил перестать комментировать, но он на мою просьбу не среагировал.
 
Добавлено:
он ещё и посты редактирует...
надо бы попросить модератора внести поправку к правилам.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 20:51 01-03-2007
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Предупреждение за флейм и оффтоп. Для этого есть топик Шахматный флейм, вот там пожалуйста в будущем и оставляй комментарии по ходу партии. Вполне очевидно, что здесь они отвлекают от игры.
 
Maxer
Твое поведение мне несколько непонятно и кажется некорректным.
Здесь --
Цитата:
ну это уже ни в какие рамки не лезет...  
я отказываюсь продолжать игру.

ты предположил, что под ником одного игрока с тобой играли 2 разных человека, о чем говорит этот пост и твой ПМ мне. Если ты впоследствии пришел к выводу, что предположение ошибочно -- стоило об этом так и написать. Зачем юлить и противоречить самому себе?

Цитата:
мой отказ только из-за того что комментарии Viewgg мешают мне играть, я его просил перестать комментировать, но он на мою просьбу не среагировал.

 
Во-вторых, и оба последних поста Viewgg, и твоя просьба прекратить комментарии, и отказ продолжить партию сделаны в тот момент, когда партию ты уже очевидно проиграл. Игра по сути уже закончилась, в таком случае эти комментарии никаких -- ни писанных, ни неписанных -- правил не нарушали. И твой отказ является, повторюсь, некорректным.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:28 01-03-2007 | Исправлено: Cossack, 23:29 01-03-2007
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
я не противоречу себе, цитата выше, которую Viewgg удалил из поста н.17 страницы 2:

Цитата:
Кстати, ход, над которым мы с vertex4 думали, и его окрестность были интересной задачкой... Надо сказать, тут Вертекс меня передумал!

после редактирования поста:

Цитата:
<пардон, удалено, неверно>

он бы не удалял эту часть поста если бы не осознал что он "попалился" - против меня играло два человека.
хотя он может сейчас отмазаться - они просто обсуждали партию, никаких подсказок с его боку не было.
согласен, я тоже могу советоваться с опытными людьми по поводу ходов, но как ты сам можешь увидеть - я слабый игрок и большинство сыграных мною игр было сыграно в ничью или проиграно мною, это доаказывает то что я играю как я умею и не прибегаю к помощи со стороны. да и какой интерес...

Цитата:
когда партию ты уже очевидно проиграл

партия могла быть выиграна мною, исход ещё неизвестен /следующий мой ход мог быть Pa2-a3, что не позволило бы поставить мат. а возможно продолжение нападения на короля, можешь проверить - до мата там очень далеко, как мне кажется, но это уже не важно, ибо я от партии отказался/

Цитата:
И твой отказ является, повторюсь, некорректным.

согласен, в дальнейшем просто не буду начинать игру с vertex4 и Viewgg и постараюсь не прибегать к отказу продолжать игру. и после этого инцидента заранее буду предупреждать чтобы сторонние особы игру не комментировали, а уж тем более такими провокационными и раздражающими постами.
спасибо что выслушал.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 00:10 02-03-2007
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer
Цитата:
я не противоречу себе, цитата выше, которую Viewgg удалил из поста н.17 страницы 2:
Да нет, в том то и дело что противоречишь. Ведь эта цитата явно не связана с
Цитата:
мой отказ только из-за того что комментарии Viewgg мешают мне играть, я его просил перестать комментировать, но он на мою просьбу не среагировал.

 

Цитата:
цитата выше, которую Viewgg удалил из поста н.17 страницы 2:

Он ее не удалил. Не знаю что было в удаленной части, но приведенная цитата там так и осталась, я ее тоже прочитал.
Предпологаю что здесь имеет место недоразумене. Из этих двух цитат:
vertex4:
Цитата:
8. ... Pd5 ... над предыдущим ходом столько думал....

Viewgg:
Цитата:
Я просто когда анализировал на скорую руку, хода 8. ... Pd5 !! в вариантах не заметил. ... тут Вертекс меня передумал!

понятно, что, vertex4, как твой соперник, и Viewgg, как сторонний наблюдатель, параллельно думали об однои и том же ходе, который оказался ключевым в партии. Поэтому и выражение "мы думали", которое ты интерпретировал как совместную игру. Я считаю мы можем попросить их высказаться по этому поводу, оснований априори сомневаться в чьей-либо честности нет.
Цитата:
партия могла быть выиграна мною, исход ещё неизвестен /следующий мой ход мог быть Pa2-a3, что не позволило бы поставить мат. а возможно продолжение нападения на короля, можешь проверить - до мата там очень далеко, как мне кажется, но это уже не важно, ибо я от партии отказался/
Увы, там тоже последует мат в 2 хода. Видимо это второе недоразумение между тобой и Viewgg -- он этот факт увидел, и поэтому посчитал возможным дать комментарий партии как уже законченой, который ты, очевидно, воспринял как попытку помешать игре.

Цитата:
согласен, в дальнейшем просто не буду начинать игру с vertex4 и Viewgg и постараюсь не прибегать к отказу продолжать игру. и после этого инцидента заранее буду предупреждать чтобы сторонние особы игру не комментировали

Ок, проблем с этим не будет.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:21 02-03-2007 | Исправлено: Cossack, 01:24 02-03-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
понятно, что, vertex4, как твой соперник, и Viewgg, как сторонний наблюдатель, параллельно думали об однои и том же ходе, который оказался ключевым в партии.

Если быть точным, то Viewgg не видел этого хода, и первоначально считал такое развитие ошибочным. Я решил его применить, но все варианты (несмотря на перебор большого кол-ва разных возможных развитий, над чем и долго думал) не просмотрел.  

Цитата:
Он ее не удалил.  Не знаю что было в удаленной части, но приведенная цитата там так и осталась, я ее тоже прочитал.

Viewgg ошибся и подумал, что Maxer передвинул не только свою фигуру, но и мою. А я просто решил ускорить игру, сделав 2 хода (с чем Maxer согласился). Больше там ничего не было.

Цитата:
Увы, там тоже последует мат в 2 хода.  

20. a3 Bxb4
21. axb4 Qa2x
Это имелось ввиду?
Maxer

Цитата:
хотя он может сейчас отмазаться - они просто обсуждали партию, никаких подсказок с его боку не было.

Несколькими постами выше я уже написал, что мне безразлично, кто выиграет. Я здесь хочу просто поиграть в шахматы, отдохнуть. Взаимных оскорблений мне хватает и в других форумах.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 01:44 02-03-2007 | Исправлено: vertex4, 01:45 02-03-2007
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
20. a3 Bxb4  
21. axb4 Qa2x
Это имелось ввиду?

или 20. a3 Qxc2+  
21. Ka5 Bb6X

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 03:01 02-03-2007 | Исправлено: Cossack, 03:02 02-03-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Му-ха-ха, это я сидел и подсказывал Вертексу, выходит? Если честно, по комбинациям он мне две форы даст, не то что одну...
 
Мода, что ли, в современных шахматах, устравивать скандалы против ярких игроков комбинационного стиля? Топалова вон обвиняют, что он с компа ходит, Вертекса - ещё круче, что он с моих подсказок играет... "Туалетные истории" эти надоели уже!
 


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:25 02-03-2007
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Непонятно, растворилось сообщение в воздухе, или может утонуло в киселе.
 
vertex4 присуждается техническая победа, для будущей статистики, Maxer - vertex4 0:1.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:58 05-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Шахматы - Chess » Партия №46. Maxer - vertex4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru