Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Unigraphics и все что с ним связано

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

piratik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unigraphics NX


NX — это лидирующая CAD/CAM/CAE/CSE система, построенная на лучших технологиях, предназначенных для создания изделий любой сложности. В России NX занимает прочные позиции, благодаря широким возможностям использования системы в различных областях промышленности (авиакосмическая промышленность, двигателестроение, автомобилестроение, машиностроение и т.д.) и применению современных технологий, обеспечивающих пользователя передовыми решениями в области MCAD на всех этапах создания изделия.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 22:13 04-06-2002 | Исправлено: Komandor, 18:35 28-03-2022
zeleniy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Konstruktorius
 
Вопросы по Temcenter Engineering.
 
По моему мнению для его работы нужен не 1  сервер а 3 сервера.
1 сервер под БД - ORACLE
2 сервер - серверная часть Teamcenter
3 сервер - серверная часть Teamcenter portal
 
Разобраться в нем можно, но сложно нужно знать чтотаое документооборот и его основные принципы.
Также нужно знакомство с базами данных.  
Для его доработки под нужды пользователей надо знать C++ и Java.

Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 08:51 19-01-2005
Konstruktorius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeleniy
Понятно, тогда погодим.
спасибо за разъяснения

Всего записей: 392 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 10:05 19-01-2005
Xless



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeleniy
1. Тим нормально уживается на одном сервере, выделенный сервер для Оракла нужен (согласно доке) при количестве одновременно работающих пользователей более 50 чел.
в россии таких КБ единицы...
2. серверная часть портала должна быть установлена на клиентском компьютере, иначе не будет интеграции с UG, а эта тема про него самого.
 
следовательно получаем 1 сервер с Ораклом и Тимом (imanfs и шара) и толпа клиентов с порталом (сервер + клиент) и UG
 
ЗЫ: для Тима лучше свою тему сделать, даже две - одну в администрировании а другую в програмировании...

Всего записей: 232 | Зарегистр. 07-02-2005 | Отправлено: 01:48 09-02-2005 | Исправлено: Xless, 01:49 09-02-2005
zeleniy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ: для Тима лучше свою тему сделать, даже две - одну в администрировании а другую в програмировании...

 
Лучше сделать одну тему в программах и в ней все обсуждать. А в первом посте сделать ссылки на все что нужно - Oracle, Java, C++ и etc.  
Поиск отсавить в разделе UNIGRAPHICS.
Xless
Открывай тему в программах.

Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 12:53 09-02-2005
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скоро выходит nx4  буду тестировать, потом поделюсь впечатлениями!

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 21:48 25-08-2005
8kay8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, никто не знает как базу инструментов свою в unigraphics запихать?
Привожу пример:
Нужно обработать определённую поверхность детали, заходим в базу данных, выбираем оттуда нужный инструмент и прикрепляем его к этой задаче.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 16:49 29-08-2005
8kay8

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читал ещё тут _http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=1749, попробовал сделать, но ничего не получается. Может её как-то подключить нужно? Ведь в NX2 есть своя база, для примера. Но при создании обрабатывающей операции UG_NX2 не видит ни один инструмент из примера.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 13:51 04-09-2005 | Исправлено: 8kay8, 13:52 04-09-2005
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Библиотека режущего инструмента позволяет Вам, сохранить все данные, имеющие отношение к режущим инструментам для ваших операций обработки. Вы может обращаться к библиотеке режущего инструмента следующим образом:
 
    *
 
      используя клавишу MB3 в навигаторе операций в точке, где Вы хотите вставить инструмент, выбирите Insert [Вставить] - > Tool [Инструмент]. На экран выводится меню создания инструмента, из этого меню вы должны выбрать значок  Retrieve Tool [Вызвать инструмент]  . При это на экран выводится меню Library Class Selection [Выбор класса библиотеки].
    *
 
      из главного меню: Insert [Вставить] - > Tool [Инструмент]. The Create На экран выводится меню создания инструмента, из этого меню вы должны выбрать значок  Retrieve Tool [Вызвать инструмент] . TПри это на экран выводится меню Library Class Selection [Выбор класса библиотеки].
    *
 
      В виде инструментов, дважды нажмите на станок на верхнем узле дерева. На экран выводится меню, которое включает опцию вызова инструмента из библиотеки. Выбор этой опции вызывает на экран меню Library Class Selection [Выбор класса библиотеки], в котором Вы начинаете select your tool from the Library [выбирать ваш инструмент из библиотеки].
 
 
 
Ты не эту базу имеешь в виду?


----------
___
Производство промышленных роботов

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 23:09 05-09-2005
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем
Кто знает где взять документацию на русском для версий 18 и выше, а лучше для NX (имеется только для 12).

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 17:56 27-09-2005
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burin
 
Напиши в ПМ,  это не варезник.
 
 
ИМХО интерестная фишка происходит с UG, топик оживает только при выходе новой версии, а в остальное время ни у кого совета не допросишься, неужели все так заняты (такая тенденция не только на этом форуме на sapr2000 раздел о UG самай маленький)
 
 
Сори за офтоп.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 18:45 27-09-2005 | Исправлено: Radbek, 18:47 27-09-2005
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radbek
А у тебя есть вопросы по Unigraphics NX ?
 
Мне кажется если их публиковать здесь или на sapr2000 то ответ обязательно найдется
ИМХО  Unigraphics NX не такая сложная система чтобы в ней нельзя было разобраться самостоятельно, или при помощи Helpa к стати раньше его только через версию русифицировали а теперь каждую.

----------
___
Производство промышленных роботов

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 00:58 28-09-2005
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Designer
 
 
Да я пытался настроить печать под NX2, так у меня ничего и не вышло, Давно на САПР200 не ходил, но здается мне что в топике про печать мой постинг есть последним, а прошло уже полгода, друг мой (для которого я это настраивал) успешно пересел с SW на Catia и забыл о UG (не в целях рекламы сказано), хотя до сих пор жалуется, что там очень сильно все продумано (в UG)/
 
Мне кажется это связанно с тем, что проффесионалов UG меньше и у них работы полно, им некогда отвечать на вопроса чайников, которые к тому же не купили а украли данную прогу (Так Des?). А Catia и ProEng по-проще что ли или работы меньше для этих проффесионалов.
 
ИМХО.   Сори за оффтоп и если кого обидел, не хотел не старался, просто сказал свое мнение по длительному наблюдению за данным топиком.
 
ЗЫ  Сам к сожелению UG  не освоил.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 14:42 28-09-2005
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Печать в Unigraphics NX на самом деле кажется не удобной для быта, но с другой стороны из Unigraphics обычно печатают не на принтерах, а на инженерных машинах, с ними проблем нет, небыло и никогда не будет, печать настраивается один раз и все на долго забывают про ее настройку. Если нужно кому-то могу выложить, почитаете вопросов станет меньше.
hххp://www.rmplus.nm.ru/nx_plot_userguide_rus.rar
 
Насчет того что проще
Цитата:
А Catia и ProEng по-проще
я бы так не считал, мне кажется в Unigraphics NX все просто до банальности (и это не реклама)  
ИМХО когда я работаю я мало задумываюсь какой командой и как я буду делать, меня больше волнует сама деталь, ее форма, а команда для этого в Unigraphics всегда найдется.
 

Цитата:
и у них работы полно
 -  Это точно    4 часа сна в сутки это роскошь

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 21:57 29-09-2005 | Исправлено: Designer, 21:58 29-09-2005
MasterPool



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня два вопроса:
1. Как создать обозначение сварки на чертежах
2. Иногда после некоторых "телодвижений" модель детали становиться unparametrised. Можно ли задать параметры вречную

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 21:38 14-11-2005
MasterPool



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мм...дааа, походу темка захлебнулась

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 21:00 07-12-2005
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Иногда после некоторых "телодвижений" модель детали становиться unparametrised. Можно ли задать параметры вречную

Как задать параметры вручную я незнаю, но можно работать с телом без параметров, хотя я предпочитаю параметризованные модели, и поэтому не делаю телодвижений которые удаляют параметры

----------
___
Производство промышленных роботов

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 01:54 08-12-2005
serg1963

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как поставить диаметральный размер в эскизе?

Всего записей: 222 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 18:25 15-03-2006
Designer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg1963

Цитата:
Как поставить диаметральный размер в эскизе?

А в чем именно проблема? Ставится тремя щелчками мыши, стандартная команда.

Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-08-2002 | Отправлено: 08:51 16-03-2006
Mobilis



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, пишу диплом на тему Параметрическое проектирование сборочных единиц в системе UG + WAVE. Перерыл весь инет, инфы практически нет. Буду очень признателен, если у кого есть материалы по параметрическому проектированию, работе с использованием WAVE, описания, методики...или может ссылками кто кинет..В любом случае спасибо..
mobilis (at) inbox . ru

Всего записей: 25 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:11 16-03-2006
serg1963

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mobilis
Кратко описывается в книгу ГП для профессионалов.
 
Designer
Радиальный ставлю в эскизе, а диаметральный то как?
Имеется в виду относительно оси вращения.
не соображу пока. (

Всего записей: 222 | Зарегистр. 14-01-2004 | Отправлено: 18:28 16-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Unigraphics и все что с ним связано


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru