Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Visual Studio Code | VS Code | VSCode

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Visual Studio Code — кроссплатформенный редактор исходного кода, поддерживающий базовые возможности интегрированной среды разработки, разрабатываемый Micrоsoft, с 18 ноября 2015 открытого кода, по MIT лицензии, сам код доступен на GitHub...

Некоторые из ключевых особенностей:
Редактирование кода пересмотрено и оптимизировано для строительства и отладки современных веб и облачных приложений.
Легкий, быстрый, на клавиатуру ориентированный инструмент.
Бесплатный и доступен на любой из платформ - Linux, Mac OSX, Windоws.
Регулярные обновления просты в установке и выпускаются для всех платформах одновременно.
Поддерживает JavaScript, C#, C++, PHP, Java, HTML, R, CSS, SQL, Markdown, TypeScript, LESS, SASS, JSON, XML и Python, а также многие другие распространенные форматы файлов и сотни языков программирования и в будущем ещё больше...
Диагностика неполадок приложения с интегрированными инструментами отладки для Node.js, TypeScript, JavaScript и т.д.
Подключение со всей вселенной Git, потягивая и толкая код к любому из удаленному-GitHub, Azure Web Apps, Visual Studio Online и т.д.
• . . . .


Полезная информация:
Как обновить до... (How to update...)
VSC shortcut cheat sheets (PDF's):  Win  |  Mac  |  Linux
Расширения для Visual Studio Code
Эволюция Инсайдерских сборок  |  Скачать (для параллельной установки; выходят ежедневно и/или даже чаще...)
Portable Mode
• . . . .

Текущая рабчая копия-архив шапки #

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 13:00 29-05-2015 | Исправлено: Luber, 19:22 14-04-2024
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я распакованный дотнет записал. Когда просто в системе запускаю "dotnet", то почему-то ошибка выскакивает. Странно. Не может быть такого, чтобы уж хоть какой-то версии не было установлено.

 
Может. У вас может быть установлен .NET Framework, т.е. старая версия .NET, которая работает только под Windows. Тем более, что в ней как раз и нет CLI, поэтому запуск "dotnet" и не даёт результата - его для старых версий не существует.
 
Попробуйте добавить папку с распакованным .NET в переменную окружения PATH, ну и естественно перезагрузиться. А про портативную версию и установку без прав попробуйте поспрашивать в этой теме: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=10616
 

Цитата:
Ещё подскажите, пожалуйста, как убрать предупреждение о том, что файлы в открытой папке могут быть перезаписаны во время обновления? Каждый раз при запуске оно об этом сообщает.  

 
Это когда, где происходит и при каких обстоятельствах?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 00:08 30-05-2023
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте добавить папку с распакованным .NET в переменную окружения PATH

Нет прав. Поэтому портейбл и запускаю. Вот странно - года три назад тоже портейбл запускал - всё работало. Может админы выковырнули что-то из ос.

Цитата:
Это когда, где происходит и при каких обстоятельствах?

Всякий раз при запуске сабжа. Всякий. Это удивляет. Ну предупредила разок, ну и хватит - закрыл - забыл. При запуске оно потребовало создать папку, в которой я буду создавать проекты или файлы. Я это сделал. Создаю там проекты и файлы (питон, кстати, работает без проблем). Но каждый раз при запуске, просто при запуске, я ещё ничего не делаю, вылазит эта надпись. Как-то глупо.  
Скачал SharpDevelop - работает отлично. Но у меня для питона - сабж, для си шарпа - SharpDevelop. Хотелось бы в одном. Тем более, что раньше работало. Впрочем, если не получится - ну так обойдусь. Мне на шарпе пару простеньких утилиток для себя нужно написать. SharpDevelop вроде как сгодится.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 08:10 30-05-2023
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всякий раз при запуске сабжа. Всякий. Это удивляет.

 
Ну вот честно говоря никогда такого не видел. Что при установке "User Installer", в систему с ограниченными правами, что при установке "System Installer" при наличии полных прав. Как вам наверное известно у VS Code несколько установщиков.
 
Если это реально достаёт, попробуйте сохранить копии %USERPROFILE%\.vscode и %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Code - по этим путям хранятся настройки. И переустановить.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 11:46 30-05-2023
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Портабле.

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 18:03 30-05-2023
BOA_KAA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Портабле

 
Рекомендации остаются прежние - попробовать установить версию "User Installer" с оф. сайта. Сам на одной из работ, где на удалённом компе нет прав (да они мне там и не нужны особо), прекрасно всё установил.
 
Ну и попробуйте тогда в файле конфигурации (а он должен быть у вас в любом случае) установить параметр "update.enableWindowsBackgroundUpdates" в false. Если разработчики сделали, то может предупреждение и пропадёт. И заодно установите параметр "update.mode" в "none".

Всего записей: 310 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 20:04 30-05-2023 | Исправлено: BOA_KAA, 20:06 30-05-2023
baaraz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@Kspeh сделай cmd или bat файл, в нём пропиши нужные переменные (path и т.п.) и запускай через него, чтобы в самой винде это не прописывать. Это когда разберёшься. Я настраивал себе портабл vscode для C#.  
 
Кстати, для тех, кто хотел использовать vscodium с расширением от MS для C# или C++, то отладчик из расширений не будет работать. Чтобы они заработали, можно заменить соответствующие файлы отладчика https://archive.org/download/vscodium-workaround.7z , версия, думаю, должна совпадать.
(Для обычного vscode это не нужно)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-05-2011 | Отправлено: 16:52 22-10-2023
tumanovalex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
По ссылке https://code.visualstudio.com/docs/editor/portable читаю, что "Windows, Linux After unzipping the VS Code download, create a data folder within VS Code's folder". Как я понял, можно распаковать в директорию содержимое архива на флешку и запускать VSC в Windows и Linux, ведь зачем-то Microsoft разместил один архив для Windows и Linux и указал возможность его использования в Windows и Linux?. Я так и сделал - разместил на флешке содержимое архива и запускал VSC на разных ПК с Windows. При этом везде получал настроенный VSC - плагины, настройка внешнего вида и параметров редактора. В Debian щелкнул на code.exe - увидел только структура файла, но VSC не запустился. Подскажите, пожалуйста, как можно запустить портативный VSC в Linux?

Всего записей: 143 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:54 24-12-2023
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 22:36 21-01-2024 | Исправлено: cuneiform, 22:39 21-01-2024
goog0le

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform покури букварь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=93&topic=4078&start=5900#5

Всего записей: 437 | Зарегистр. 21-10-2023 | Отправлено: 22:58 21-01-2024
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goog0le
 
книг я не просил, сорри.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 01:16 22-01-2024
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как задать папку по умолчанию для создаваемых проектов? Всяко в параметрах искал, не нашёл.
VSC 1.70 (т.к. Windows 7)

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 06:22 21-04-2024
goog0le

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
https://t.ly/rt4BP
When you create a new project, Visual Studio saves it to its default location, %USERPROFILE%\source\repos. To change this location, go to Tools > Options > Projects and Solutions > Locations

Всего записей: 437 | Зарегистр. 21-10-2023 | Отправлено: 07:33 21-04-2024
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Как задать папку по умолчанию для создаваемых проектов?

А как вы создаёте проект ? Тут же всё в ручную, в какой папке конфигурацию создаёте, в той и проект.
 
goog0le

Цитата:
When you create a new project, Visual Studio saves it to its default location, %USERPROFILE%\source\repos. To change this location, go to Tools > Options > Projects and Solutions > Locations

Visual Studio != Visual Studio Code

Всего записей: 3521 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 12:11 21-04-2024
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
А как вы создаёте проект ?  

Я начинающий по VSC. Создаю простые программки на Python, конфигурациями не пользуюсь. Нажимаю Открыть папку, открывается диалоговое окно, в которой я могу создать папку и выбрать её (или открыть заранее созданную папку). Вот это окно открывается в %USERPROFILE%. Как я могу переопределить эту папку по умолчанию на другую? Или надо как-то по-другому создавать папки проектов?

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:15 21-04-2024
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Вот это окно открывается в %USERPROFILE%. Как я могу переопределить эту папку по умолчанию на другую?

Параметры => Текстовый редактор => Файлы : files.dialog.defaultPath

Всего записей: 3521 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 14:23 21-04-2024
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
Можете поставить расширение для управления проектами Project Manager. Удобно
В настройках есть опция Project Manager › Vscode: Base Folders
 
Или пользоваться workspace

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 15:44 21-04-2024
goog0le

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Visual Studio != Visual Studio Code

гы, знатно я тупанул )))
 
таки да Project Manager лучший вариант

Всего записей: 437 | Зарегистр. 21-10-2023 | Отправлено: 18:05 21-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Visual Studio Code | VS Code | VSCode


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru