Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension

Модерирует : gyra, Maz

Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются расширения (extensions) для браузера Google Chrome
А также их установка, настройка, совместимость с различными версиями браузера, новые релизы расширений и изменения в них.
 
Обсуждение работы самого браузера ведётся в другой теме
 
При описании проблемы обязательно указывайте версию браузера, а также версию неработающего у вас расширения.
Кроме того, также желательно давать ссылку на источник установки аддона (например, на его страницу в CWS).

 
Убедительная просьба: выкладывайте ссылки на домашние страницы расширений, а не прямые ссылки на crx-файлы!



Официальный репозиторий расширений Chrome WebStore: *
chrome.google.com/webstore/...extensions - Chrome WebStore, поддерживается автообновление
chrome.google.com/webstore/...ex...en-US - там же, на английском (в чём разница - читаем здесь)
 
Другие репозитории расширений:
www.crx4chrome.com - архив версий + описания + ссылки на оригиналы в CWS + прямая загрузка CRX-файлов
www.chromeextensions.org · www.chrome-plugins.info - "is not affiliated or sponsored by Google Inc." :·)
addons.opera.com · microsoftedge.microsoft.com - расширения для Opera и MS Edge, подходящие для хром-браузеров
ext.chrome.360.cn · www.chromefor.com - некоторые китайские репозитории расширений для Chromium-браузеров
kuchkan.cf * · game-edition.ru · проект "Good CRX" - авторские, исправленные и русифицированные расширения
userscripts-mirror.org * · greasyfork.org · openuserjs.org · monkeyguts.com · userstyles.org · freestyler.ws - скрипты и темы
 
Микро-FAQ или ЧАВО:
О разрешениях, запрашиваемых приложениями и расширениями
Ошибки установки и решение некоторых проблем при установке расширений
Как установить расширение/тему/скрипт НЕ из Chrome WebStore
Обход ограничений на установку расширений из WebStore (для НЕ-гугло-хрома)
Как включить расширения НЕ из Chrome WebStore + здесь (п.3 и п.4) + важное уточнение + пояснение
Как упаковать установленную тему/расширение/приложение (ID не сохраняется!)
О плагинах NPAPI и PPAPI - краткое пояснение
Если не работает встроенная функция перевода страниц
Как отключить неотключаемые расширения/приложения
Как скачать расширение/приложение/тему из Chrome Web-Store + загрузчик CRX-файлов
 
Полезные расширения: ("путеводитель" · выборка в CHM · ремарка о нерабочих ссылках на gavitex.com)
Ru-Board: Tools Collection Ru-Board: народное творчество Повышение безопасности сёрфинга
Блокировка рекламы и другого контента Анти-блокировка Дополнительные режимы просмотра
Управление паролями Интерфейс и стили Перевод текста и словари Работа и офис в он-лайне
Замена "новой вкладки" Управление вкладками Управление закладками Менеджеры загрузки
Настройка поисковых систем YouTube-мания Торрентомания ТВ/радио и прочая мультимедия
Скриншоты и работа с изображениями RSS: чтение новостей (+ микро-тест) Блокноты и заметки
Букмарклеты Полезные мелочи Если не хватает стандартных возможностей настройки...
 
Дополнительно:
Cправка Google Chrome: Приложения, расширения и плагины
Статьи и обзоры по расширениям браузеров на движке Chromium
Самые популярные расширения на CWS · Рейтинг приложений в CWS - обновляемый рейтинг + ссылки + по группам
Разработка и отладка расширений - о том, как это всё работает и как/чем можно сделать что-то своё
Платные расширения и приложения Google Chrome - все вопросы и запросы по ним, там же - ответы и советы
Будь внимателен: "чёрный" список расширений - вредоносные, с рекламой, трекерами и пр.
Осторожно: "Большой брат"! - политика Google в отношении расширений
 

Первая часть темы · · · Вторая часть темы · · · Третья часть темы · · · Старая версия шапки до 05.12.2013 (текущие изменения здесь)

Настоятельная просьба ко всем присутствующим:
Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!

* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:53 01-08-2019 | Исправлено: Maz, 10:51 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
автор просто хочет привлечь пользователей таким вот нехитрым способом
сомневаюсь, автору аддона с 2-мя лямами юзеров это вряд ли нужно, вантабу лет немеряно, статей про него написано море..
да и начинал он именно как "выгружатель", потому и попал изначально в соответссный раздел..
 
скажу по секрету - я для своего "морозки" давно держу мыслю о фичах таб-манагера, но он в любом случае будет позиционироваться именно как "суспендер", потому что основной упор именно на разгрузку памяти так и останется..)

Цитата:
Session Buddy делает тоже самое, но при этом в нем вообще не озвучивается аргумент "экономия памяти"
..вот поэтому он и лежит там, где лежит - в манагерах..))
 


Naytaco
Цитата:
Как я понимаю, есть какая-то существенная разница в работе расширений?
скорее - в дырявости браусековских серверов.. либо "шипка умный" сервис 2ип просто знает о существовании конкретных прокси и автоматом "типа детектит" - по ип сервера.. что, впрочем, не отменяет вероятности "дырявости" - раз светятся тайм-зоны и типовой порт (не прокси, но самого сайта браусека)..

Цитата:
В одном случае средства анонимизации обнаружены, в другом нет. В обоих случаях реальный IP-адрес узнать не удается. Т.е. задача выполняется везде. Какой тип анонимизации лучше?
в очередной раз спрошу - а сам-то как думаешь?  
на всякий случай - есть две внешне похожие, но по сути разные задачи, первая - это обход неких ограничений, её решают оба, вторая - именно анонимность клиента, в этом случае, думаю, достаточно очевидно преимущество ультрасурфа..
 


uralec73
Цитата:
У меня в UltraSurf "Утечка IP через Flash", подскажите пожалуйста как починить?
ответили уже, добавлю - можно отключить флэш не только аддоном, а просто в настройках браузера, результат будет тот же..
и второе - про "чем починить" - есть ещё один простой аддон - flashless, написан как раз под такие случаи..)
 
если честно - у меня была мысль приклеить в ультрасурф ещё и заглушку для флэша, но, подумав, не стал делать - из-за утяжеления кода и добавки лишних пермишенов и апи управления плагинами.. ну а потом и "флэш официально умер" для юзеров подавляющего большинства браузеров..)
вопчем, проще пофиксить "протечку" любым понравившимся аддоном (или юзерскриптом) либо настройками браузероа..

Цитата:
По щелчку кидает в настройки Centa. Что это за скрипт и как его удалить?
это нормально, срабатывает детект "конкурента" (галка настроек "Игнорировать ошибки и конфликты" по дефольту снята)..
сделано во избежание конфликта, если алерт выводится - ультрасурф не будет работать, пока в браузере рулит другой прокси-аддон..
 
ну а в настройки кидает потому, что там, в разделе прокси, должно быть указано, какое расширение управляет прокси в браузере..
т.е. если в браузере включено ещё какое-то расширение-прокси (тот же антизапрет или что-то подобное) - должно его и показать..
про цент я хз, врать не стану, в нём может быть зарыто где-то глубоко, а в классике это отображается в начале страницы настроек:
 
   
 
про удаление - можно не удалять, а просто отключить (кнопка на скрине), два прокси аддона никогда в паре работать не будут..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:51 16-05-2021
uralec73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley, Большое спасибо за содержательный и полный ответ.
Да, в центе стоит еще одно Proxy расширение где можно выбрать страну (для того и держу), деактивировал его и ошибка пропала. Еще раз, тысяча благодарностей

Всего записей: 180 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 19:44 17-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
сомневаюсь, автору аддона с 2-мя лямами юзеров это вряд ли нужно, вантабу лет немеряно, статей про него написано море..
да и начинал он именно как "выгружатель", потому и попал изначально в соответссный раздел..

Ты автор подборки, тебе и решать. Спасибо что вообще ее ведешь.
 
И есть еще вопрос по этой симпатичной крохе:
Copy URL CR.RU
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4971&start=80#5
Можно ли прикрутить создание горячих клавиш на определенные действия? Конкретно интересует вот такая переменная, для копирования в буфер кириллических ссылок:
{{ url | unicode | clear }}
В текущем функционале для этого надо нажимать контекстное меню, потом искать среди других пунктов, потом выбирать нужный подпункт. Для меня это долго...

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 20:09 17-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uralec73
Цитата:
Да, в центе стоит еще одно Proxy расширение где можно выбрать страну (для того и держу), деактивировал его и ошибка пропала.
Семён Семёныч..)) в описании же не зря сказано - НЕ используйте несколько прокси сразу - "два медведя подерутся" в любом случае..
причём, ультрасурф хоть "интеллигентно" себя ведёт и просто ждёт, когда юзер самостоятельно решит конфликт, а "тупые" (вроде того же "обхода блокировок рунета") будут долбиться до синего, грузя проц по-полной, хотя прекрасно видят, что место прокси "занято"..)
 
на всякий случай - аналогичная байда может происходить и если в самом браузере прокси имеется (типа 360-го китайца), при этом, в зависимости от типа прокси, может быть и другое сообщение, но поведение аддона и способ разрешения проблемы точно такие же..
 
в общем-то, я могу добавить функцию принудительного автоотключения сторонних прокси при включении любого режима проксирования в ультрасурфе (чтобы "мочить конкурентов" по-тихому)), но, боюсь, пойдут встречные претензии - мол, "у меня почему-то (!!) антизапрет сам собой отключается" и всё такое.. к тому же, автоотключение конкурента не прокатит при использовании "встроенного" прокси в самом браузере.. вопчем, лучше просто помнить о том, что "вдвоём никак нельзя"..  
 


kenko2
Цитата:
Спасибо что вообще ее ведешь.
сопссно, так проще "посылать страждущих", базовые типовые решения (как правило) там всегда найдутся..))

Цитата:
Можно ли прикрутить создание горячих клавиш на определенные действия?
принципиально можно, хоть на каждый пункт, апи хоткеев в этом плане ограничений не имеет..
вот только смысла особого я не вижу - тебе одна фича нужна, кому-то другая, в итоге среди стапицот хоткеев юзер путаться будет..)
с конт.меню чуть дольше, да, но зато уж точно не запутаешься, все варианты для контекста в списке доступны..

Цитата:
Конкретно интересует вот такая переменная, для копирования в буфер кириллических ссылок:
{{ url | unicode | clear }}
все ссылки в любом случае обрабатываются на предмет пуникода, кроме картинок в бейс64, понятно..
 
по "переменной" - вопрос - что понимается под фигурными скобками? жёстко заданная добавка по типу {{москва.рф}} или что?
если "да" - тогда это вопрос кастомных настроек, принципиально такое сделать можно, по аналогии с форматом урл (a href= / url= /...)
 
второй вопрос - юникод зачем? по умолчанию в хроме другого и нет.. или имеется в виду ссылка в виде колбасы из %ебж-символов?
если речь о "колбасе" - аддон не нужен - достаточно стандартной функции копирования браузера, кириллица будет в енкодед-виде..
 
и третий вопрос - зачем очистка буфера? если ссылку не получается сформировать - аддон выдаст ошибку (значок покраснеет) и ничего не будет копировать в принципе - эта функция запускается только после успешной обработки ссылок..

Цитата:
В текущем функционале для этого надо нажимать контекстное меню, потом искать среди других пунктов, потом выбирать нужный подпункт. Для меня это долго..
если запилить один хоткей - на автоопределение урл - будет всегда копировать только адрес текущей вкладки, что не имеет смысла - для этого достаточно единственного щелчка по значку аддона и городить дублирующий хоткей излишне..
 
для всех остальных случаев по-любому нужно пкм жать - иначе никак* нельзя указать на конкретный контекст на странице..
* выделение табом/стрелками я не рассматриваю - сильно геморный и редко используемый метод, мышом намного быстрее и проще..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:28 18-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вот только смысла особого я не вижу - тебе одна фича нужна, кому-то другая, в итоге среди стапицот хоткеев юзер путаться будет..)

Не обязательно делать в расширении свои "жесткие" хоткеи, нужен функционал по созданию/выбору хоткеев на определенные функции самим юзером. Такая схема на порядок более гибкая и удобная для пользователя.
 

Цитата:
по "переменной" - вопрос - что понимается под фигурными скобками?

Это из Rich URL
Что имел в виду автор не знаю, я не разраб, да и в голову к нему залезть не могу. Но работает как надо - т.е. в настройках на эту переменную можно повесить свой хоткей, у меня F2 например.
 

Цитата:
если запилить один хоткей - на автоопределение урл - будет всегда копировать только адрес текущей вкладки, что не имеет смысла - для этого достаточно единственного щелчка по значку аддона и городить дублирующий хоткей излишне..

Лично мне важнее освободить место на панели для более часто используемых значков (место на панели это дефицит на моем небольшом мониторе, мягко говоря), но при этом не тратить время на копание в контекстном меню, когда нужно просто быстро скопировать кириллическую ссылку в буфер, для этого идеально подходит именно хоткей.
 
PS
Для копирования стандартных ссылок в буфер в виде "plain text" в моем Центе уже есть своя встроенная функция, на нее легко можно повесить хоткей (у меня F1). Но он не работает с паникодом, увы.

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 12:47 18-05-2021 | Исправлено: kenko2, 15:15 18-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
функционал по созданию/выбору хоткеев на определенные функции самим юзером. Такая схема на порядок более гибкая и удобная для пользователя.
верно, только это потребует отдельной страницы настроек, чего очень не хотелось бы в плане распухания кода..
не, можно сделать и через меню, но удобство настроек через стопицот диалогов будет сильно сомнительно..)
 
хотя.. если запилить некую простейшую диалоговую всплывашечку для выбора действия по умолчанию.. хз, вопчем, подумать надо..

Цитата:
Это из Rich URL
Что имел в виду автор не знаю, я не разраб, да и в голову к нему залезть не могу. Но работает как надо - т.е. в настройках на эту переменную можно повесить свой хоткей, у меня F2 например.
ясно.. глянул, убил размер - црх=600к (600, Карл! против 9 у моего)) для копира многовато.. даже с учётом "комбайнёрства" всего подряд, в принципе, весь заявленный функционал можно запихнуть в гораздо меньший объём кода.. и опять же - это напрямую связано с "красивостями" окна настроек, там почти треть (!) объёма - стилевая библиотека..)
 
ну да ладно, бог  ним, с размером.. глянул код - без бутылки не разобраться, ног (как понял) это чисто маркеры для некоей последовательности действий и для выбора определённого шаблона на выходе, т.е., всё же это ближе к кастомизации выходного формата.. такое можно сделать, недавно была похожая заявка, просто времени пока нет подумать и попроще/поаккуратней сделать..

Цитата:
Лично мне важнее освободить место на панели для более часто используемых значков (место на панели это дефицит на моем небольшом мониторе, мягко говоря), но при этом не тратить время на копание в контекстном меню, когда нужно просто быстро скопировать кириллическую ссылку в буфер, для этого идеально подходит именно хоткей.
а что мешает задействовать для дефольного действия  штатную фичу "быстрых клавиш"? я имею в виду это:
 
   
 
упреждая - если это не работает при скрытой кнопке - ну так перетянуть её в самый дальний угол и укоротить панель тулбара..)

Цитата:
Для копирования стандартных ссылок в буфер в виде "plain text" в моем Центе уже есть своя встроенная функция, на нее легко можно повесить хоткей (у меня F1). Но он не работает с паникодом, увы.
в принципе, есть ещё трюк с копированием из адресной строки - выделить/скопировать без протокола (или без первого символа урл), но он, понятно, требует лишних телодвижений и нифига не оперативен, да..
 
ладно.. задачу понял, будем подумать, но скажу сразу - хоткеи массово делать не буду.. если вообще буду - наелся я уже гуглозакидонами с хоткеями.. т.е. хоткей будет только с учётом "быстрых клавиш для дефольтного действия + переопределение этого самого дефольтного на юзерскую кастомную форму.. и в любом случае - это действие будет работать только для вкладки в целом, про контекст говорил уже..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:39 18-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 16:41 18-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
а что мешает задействовать для дефольного действия  штатную фичу "быстрых клавиш"?  

Там нельзя назначить одно нажатие (F2), как мне надо.
 

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 20:17 18-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Там нельзя назначить одно нажатие (F2), как мне надо.
ясно.. ладно, посмотрим что/как, если честно - ну очень не хочется хоткеи включать ради дублирования одной фичи..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:16 19-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
ну очень не хочется хоткеи включать ради дублирования одной фичи..

Расширение функционала который действительно полезен и кому-то нужен, всегда есть хорошо, такая у меня т.з. Но разраб ты и решать тебе.
 

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 10:37 19-05-2021
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, есть ли расширение, скачивающее сайты? Типа программ OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack, но только в виде расширения. А то программы либо сильно жадные, либо заброшенные, либо ну очень криво работающие.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 13:01 19-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Расширение функционала который действительно полезен и кому-то нужен, всегда есть хорошо, такая у меня т.з.
с одной стороны = правильная т.з., но с другой - надо учитывать востребованность фичи в целом, потому как каждая лишняя довеска увеличивает код и снижает скорость его выполнения.. к тому же, если фича используется очень редко - это будет просто лишний балласт.. в нашем случае - тем более, если фича часто востребована - нет смысла экономить на кнопке тубара, проще его укоротить..)
 
применительно к нашему случаю - насколько часто нужно копирование урл вкладки именно с учётом пуникода? думаю, весьма редко, чаще нужен просто декодер, чтобы вместо "%зюк" были обычные символы.. а это уже более лёгкая задачка, решаемая букмарклетом..
 
и второе - если задача сводится именно к копированию через хоткей урл текущей вкладки И если эта задача выполняется в течение сессии постоянно* (или многократно), её проще решить в виде отдельного (заточенного именно под эту задачку) юзер-скрипта..
 
* не знаю, если честно, зачем это нужно, но пусть такое условие будет - иначе смысл в экономии пары кликов мышом теряется..))
 
да, такой юзер-скрипт даст дополнительный "вес" к каждой странице (и всё равно не будет работать на анально-огороженных сайтах)), но в том же рич-урл в предыдущих версиях так и было - на каждую страницу грузился контент-скрипт весом - тада-амм!! - 400к!
 
в текущей версии "рича" автор сменил идеологию, но бэкграунд ниипического размера так и болтается без выгрузки..    
это я к тому, что решение твоей задачи в виде юзер-скрипта = не самый плохой вариант..)
 
вопчем, если "убедил чОрт красноречивый", могу запилить упрощённый скрипт с конвертором пуникода, декодером и хоткеем..)
по "ТЗ" большего и не требуется, настроек не нужно, хоткей и итоговый формат вывода можно будет поправить самостоятельно в коде..
по хоткею будет копирить только урл (и титул, если указать в выводном шаблоне) текущей вкладки)..
туда же (в скрипт) можно бонусом ещё и "пимпочку экранную" прилепить, шоб в один клик..))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:49 20-05-2021
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите наиболее хороший RSS ридер для Хрома.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 10:27 20-05-2021
GEO3359



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://nodetics.com/feedbro/

Всего записей: 1341 | Зарегистр. 26-10-2002 | Отправлено: 10:57 20-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
надо учитывать востребованность фичи в целом

Ну это примерно как сравнивать когда выбор есть и когда выбора нет. По-моему, вывод очевиден. Возможность создания хоткеев на разные функции еще никогда никому не мешала, мягко говоря.
 

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 11:46 20-05-2021
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В хроме есть сохраненные пароли. Существует ли какое-либо расширение, которое прочекает сайты(для которых сохранены пароли) и покажет те, которые больше не работают? - хочу почистить базу сохраненных паролей.

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 12:40 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
Возможность создания хоткеев на разные функции еще никогда никому не мешала
..но только не в нашем случае, когда хоткей принципиально будет возможен только для единственной функции..)
пойми правильно - причина "упирания" даже не сложности реализации в "концепции" этого аддона, а в реальной нужности дублирования двух уже имющихся вариантов ещё и хоткеем.. соответственно - лишний апи, соответственно - утяжеление кода.. ну и т.д..
 
ладно.. на днях запилю отдельный скриптик, выложу на попробу..
 


obtim
Цитата:
расширение, которое прочекает сайты(для которых сохранены пароли) и покажет те, которые больше не работают?
аддона для решения этой задачи вряд ли найдёшь, поэтому предложу костыльный вариант с использованием дополнительных средств:
1. выдираем базу в локальный текстовый файл (напр., с помощью этой утилиты), формат - чтоб в браузере открылось (тхт/хтмл)..
2. открываем файл в браузере с использованием любого конвертера текстовых ссылок в урл (напр., этот аддон)..
3. проверяем ссылки вручную либо пакетно любым чекером (напр., этим аддоном)..
4. оцениваем результат и принимаем решение* о сносе..
 
* совсем не факт, что "прочеканные" и неработающие "завтра" не оживут - может быть просто какой-нить сбой на момент проверки..
 
вопчем, как-то так, длинно/нудно, да, но ты больше времени потратишь на поиск другого решения..))
 
Добавлено:

Цитата:
может быть просто какой-нить сбой на момент проверки
..поэтому есть смысл эти сайты проверить и на предмет их действительного существования, дополнив процесс ещё парой шагов:
3.1. проверить принадлежность неработающих доменов вручную или подходящими хуиз-тулзами (напр., этим аддоном)..
3.2. и по работающим редко посещаемым тоже есть смысл прогуляться - не факт, что сайты остались именно те и домены не перепроданы..
 
хотя, в принципе, можно эти шаги и не делать, а просто сохранить в файлике всё пары логин/паролей и вычистить базу как хочется..
в любом случае бэкап лишним не будет, пароли просто так не вернёшь..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:42 20-05-2021 | Исправлено: TheBarmaley, 13:59 20-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..как и обещал чуть выше - модифицированный копировщик в виде юзер-скрипта -  Copy URL F2 Tab Mod 2021.5.21
 
копирует в буфер url/заголовок текущей вкладки по нажатию одной клавиши (по умолчанию = F2)..
работает на всех веб-страницах, шаблоны для вывода в буфер и/или хоткей вызова можно перезадать вручную (правкой кода)..
проверено в разнообразных хромых версий 31-87 и в фоксе 52еср..)
 
смотрим на оф.сайте: подробное описание + ченчлог базовой версии..
 
в общем, читаем/качаем/тестим/пишем..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:29 21-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
..как и обещал чуть выше - модифицированный копировщик в виде юзер-скрипта -  Copy URL F2 Tab Mod 2021.5.21

Спасибо, очень легкий, что и нужно для копира.
 

Цитата:
шаблоны для вывода в буфер и/или хоткей вызова можно перезадать вручную (правкой кода)

А по поводу шаблона не подскажешь, что там прописать, чтобы в буфер копировался только голый URL, без названия и скобок?
 
Есть:
"Обыкновенная кукушка — Википедия"
[ https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_кукушка ]
 
Нужно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_кукушка
 
 
И можно ли решить еще один вопрос - с горячей клавишей?
 
Сейчас это F2 (по умолчанию), это удобно, но F1 еще удобнее. Но есть проблема. В моем Центе можно встроенными гор.клавишами F1 повесить на многие команды. И оно работает. Но расширения похоже такого разрешения не имеют... Если F1 в самом хромоклоне нигде не используется, то по умолчанию он открывает страницу Гугля (справочный центр). И пофиг хрому на расширения и что там в них F1 уже используется, все равно открывается страница Гугля...
 
И еще заметил один глюк или баг - при нажатии F2 копирование в буфер происходит, о при этом открывается всплывашка от Selection Context Search (набор сайтов для поиска):
http://ibn.im/vr6kh83
 
В самом SCS никаких настроек на горячие клавиши и тем более конкретно на F2 нет в принципе, но есть настройка показывать всплывашку при выделении текста на странице. Но твой скрипт же вроде бы ничего не выделяет? Почему же тогда она срабатывает? В Rich URL на F2 такой проблемы не наблюдалось.
PS
Срабатывает только один раз, при повторных нажатиях всплывашка не появляется. Но если перегрузить страницу - опять сработает.

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 14:38 22-05-2021 | Исправлено: kenko2, 14:58 22-05-2021
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2
Цитата:
А по поводу шаблона не подскажешь, что там прописать, чтобы в буфер копировался только голый URL, без названия и скобок?
.....
И можно ли решить еще один вопрос - с горячей клавишей?
....
И еще заметил один глюк или баг - при нажатии F2 копирование в буфер происходит, о при этом открывается всплывашка от Selection Context Search (набор сайтов для поиска):
я ж не зря болдом выделил подробное описание, там всё расписано, и про ченч формата (а в качестве примера как раз твой случай)), и про смену хоткея, и про возможные накладки со штатными фичами браузеров и других аддонов и их объезд..))
 
ртфм, вопчем..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:40 22-05-2021
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Дело в том, что чтение полного описания мало что дает в моем случае. Проблемы с F1 на хромоклоне и конфликт из-за F2 с другим расширением нельзя решить, как я понимаю. Выбрать другой хоткей не выход лично для меня, так что придется остаться на Rich URL, у нее конфликтов из-за F2 нет. Но для большинства пользователей это отличное легкое расширение для быстрого копирования ссылок, я считаю.

Всего записей: 3801 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:53 22-05-2021
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension
Maz (06-10-2021 09:29): Расширения для Google Chrome | Google Chrome Extension (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru