Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » µTorrent | uTorrent (часть 6)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы | Обсуждение µTorrent Pro (платная версия) | Альтернативные клиенты | Голосование Лучший Bittorrent-клиент

µTorrent



µTorrent (также известный как uTorrent или microTorrent) — бесплатный BitTorrent-клиент для Microsoft Windows, написанный на C++ и отличающийся небольшим размером при достаточно большой функциональности.
Универсальный DHT patch | Качаем без трекера: DHT и PEX (там же о Magnet-ссылках), и ещё о том же, но поподробнее.

Вики учебник
Описание базовой настройки клиента на русском
Меню скрытых настроек
Запуск несколько клиентов uTorrent
Автоматизация загрузок
Как вернуть статус-стрелки в 3 версии
Дистанционное управление uTorrent
Последовательная загрузка и онлайн-просмотр
Отключение рекламы
Отключение рекламы #2
Что означают флаги раздач
Форвардинг портов
Проброс портов в роутере
Определить ваш внешний IP
Вы за NAT провайдера?
IP-Filter: что это и зачем нужен (свежие фильтры можно искать/спрашивать например здесь)
Волнообразная отдача
Портативный режим
Импорт раздач из других копий µTorrent и многое другое с помощью редактирования торрент-файлов в BEncode Editor
Решение проблемы с потреблением ОЗУ
Создание торрента при помощи Torrent Builder
Ориентировочная настройка uTorrent, в зависимости от ширины канала
Альтернативные флаги и привязка .com/.net-доменов к странам
Увеличение количества соединений для Windows XP x32 через виртуальный драйвер и через модификацию системного файла
Убираем столбец "Воспроизведение" в сабже. (спасибо за способ A1eksandr1). & Убираем вкладку "Воспроизведение" в нижней части окна сабжа.

Changelog | История изменений | История изменений в бета-версиях
Предыдущие версии клиента: тута, здесь, тут, там и ещё здесь | x64 версии (больше не развиваются)
BEncode Editor для редактирования torrent-файлов и файла настроек µTorrent
Портативные, стабильные и без рекламы сборки old от A1eksandr1
Портативная без рекламы, без лишнего, с настройками и пошаговым руководством 2024.04.20. Скачать с Рутрекера, либо с обменника от IRainman
Альтернативная русификация от m0nkrus
Все версии клиента старее 3.5.3.44358 настоятельно не рекомендуются к использованию из-за наличия в них критических уязвимостей, которые позволяют злоумышленнику удалённо и абсолютно незаметно для пользователя скомпрометировать и клиент и хост! Пожалуйста, не питайте иллюзий, версии младше сферически вакуумной тройки также уязвимы, но эксплуатировать в них эти дыры надо несколько иначе. Кроме того в старых версиях существуют другие уязвимости и проблемы.
Устаревшие рекомендуемые версии: utorrent-2.0.4.22967 original /utorrent-2.2.1.25534 original

Ссылки на официальные сервисы и поддержку:
Удалённый доступ к µTorrent через приложение для смартфонов и специальный сайт
Форум разработчиков (анонсы новых версий)
Форум разработчиков (решение проблем)
Форум разработчиков (для сообщения об ошибках)
Форма в которой можно оставить отчёт об ошибке в программе (желательно на английском)
Форма в которой можно оставить короткий отзыв о работе программы (обязательно укажите номер версии, отзыв желательно оставлять на английском)


ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ В ТОПИКЕ О ТЕСТОВЫХ ОБНОВЛЕНИЯХ

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:34 03-01-2020 | Исправлено: aRainman, 10:51 20-04-2024
fimber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я все жду когда появится вариант, чтоб на него антивирус не реагировал, -все варианты в шапке на подлете убивает. Понимаю, что вирусов там нет, но возможно какая маленькая гадость - все ж и её не хочется, ведь в других торрент-программах нет подобных реакций.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 26-04-2016 | Отправлено: 12:56 27-05-2020
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fimber
У других торрент-программ нет подобных девелоперов, которые в пиар, маркетинг, сторонние сервисы и в детект нелицензионных копий вкладывают гораздо больше, чем в саму разработку. Так что можете не ждать.

Всего записей: 7258 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 13:08 27-05-2020 | Исправлено: A1eksandr1, 13:09 27-05-2020
MaksimovFilimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fimber

Цитата:
А я все жду когда появится вариант, чтоб на него антивирус не реагировал,

Использую (уже, не первую) сборку от A1eksandr1 и всё нормально, антивирус "Kaspersky" не ругается.

Всего записей: 1466 | Зарегистр. 13-08-2018 | Отправлено: 13:18 27-05-2020
fimber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сборку от A1eksandr1

У меня не касперыч, в исключения из принципа не добавляю, - режет все местное. С рутрекера много забраковал, но вот сегодня попалась удачная (RePack от OvArt) - тестирую и радуюсь. Посмотрю, как в дальнейшем, не все сразу выявляется. Последние версии клиентов мне частенько дубли недокаченных файлов создавали...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 26-04-2016 | Отправлено: 13:39 27-05-2020 | Исправлено: fimber, 13:55 27-05-2020
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перевёл опцию isp.bep22 в позицию "FALSE", в дополнительных настройках, помимо выключения "поиска локальных пиров", но проблема не ушла, как показалось на первый взгляд. В старых раздачах в uTorrent остался включённым поиск локальных пиров, который продолжает долбить локальную сеть. Как через Bencode Editor из resume.dat пакетно зачистить ретрекер, чтобы не оставалось даже пустой строки ? Т.е. нужно пакетно полностью выпилить строку с ретрекером.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 17:57 28-05-2020
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet

Цитата:
я как то обещал выложить сравнение проблемных раздач на которых сабж показывает себя с плохой стороны.
Весьма похоже что это так и есть (именно на этих раздачах в данный конкретный момент времени).
 
Сколько лет пользуюсь BitTorrent, столько лет и не могу понять как адекватно сравнить (разные) клиенты (разных версий).

Всего записей: 6492 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 11:02 30-05-2020 | Исправлено: ndch, 11:05 30-05-2020
Old_Wizard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500
Можно попробовать заблокировать локалку IP-фильтром.

Всего записей: 140 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 13:14 30-05-2020
Voxog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть несколько сотен торрент файлов, есть ли способ узнать какой объём они потребуют на HDD, не добавляя их в uTorrent и не создавая .ut файлы?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 01-01-2020 | Отправлено: 12:05 31-05-2020
clancy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть несколько сотен торрент файлов, есть ли способ узнать какой объём они потребуют на HDD, не добавляя их в uTorrent и не создавая .ut файлы?

Есть такой Плагин для Total Commander, по F3 можно смотреть данные торрента, правда в ручную считать немного будет муторно, но поинтересуйтесь в профильной теме по TC, можно ли вытащить инфу через плагин ввиде колонки.


----------
“Жизнь нелегка” – сказал глубокомысленно водитель катафалка и уже давно никого не жалко…

Всего записей: 1109 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 03:15 01-06-2020
Voxog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clancy
Спасибо за подсказку!




Все благодарности посредством ПМ

Всего записей: 83 | Зарегистр. 01-01-2020 | Отправлено: 17:25 01-06-2020 | Исправлено: Maz, 13:34 02-06-2020
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A1eksandr1
А ничего нельзя сделать, чтобы при запуске программы фокус в окне списка торрентов был на верхней строке списка? А то сейчас  он то ли на случайной, то ли на последней по алфавиту. У меня сортировка по дате добавления. И каждый раз, чтобы перейти к наиболее свежим закачкам, нужно крутить окно вверх.

Всего записей: 11357 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 10:08 03-06-2020
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
m0nkrus
Присоединяюсь к вопросу. У меня сортировка по дате, самый новый вверху. Каждый раз открывается чуть выше середины списка. Последней буквы никогда не замечал. Сейчас открылся на "r".

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 10:19 03-06-2020
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voxog
clancy
Там колонки не нужны. Банально зашёл "внутрь файла" как в архив и жмякнул Alt+Shift+Enter, тотал и сам считать умеет.

Всего записей: 16582 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 10:28 03-06-2020
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
m0nkrus
Grishanenko
Тут задачка та ещё, если подсветку строки ManHunter элегантно "спалил" с помощью своей же утилиты WinDowzer, то с активной строкой зацепиться откуда не знаю, тут надо запускать под отладчиком, выполнить трассировку до момента активации строки, и далее чтобы понять, что происходит в этой функции, прилично знать WinAPI и/или желательно найти 2 ближайших версии программы, где ещё правильно работал фокус и где его потом поломали.
А реверсер я весьма поверхностный, времени уйдёт масса и результат не гарантирован.
Пока после запуска приходится просто жать PageUp "Home".

Всего записей: 7258 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 12:22 03-06-2020 | Исправлено: A1eksandr1, 01:01 04-06-2020
Voxog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Можно поподробнее? Тоталом не пользуюсь, т.е. он сам сосчитает потенциальный размер скачиваемого у всех торрентов?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 01-01-2020 | Отправлено: 15:48 03-06-2020
IRainman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l_ev

Цитата:
Инет мобильный ртк  

Таки я возможно удивлю, но у Ростелекома, как и у всех других операторов работающих поверх Теле2 торренты не работают нормально вообще, даже OpenVPN толком запустить нельзя кроме как когда сервер на 443 порту и TCP. Так что от смены версии или клиента ничего принципиально не поменяется. То что на 2.2.1 работает лучше это очень большая иллюзия, возможно у них конечно DPI не ловит старый протокол с полем bitfield но это маловероятно Опыт других пользователей показывает что на "безлимитных" тарифах при наличии у них "непонятной нагрузки" у людей просто падает скорость на всё до 64 кбит, я правда не уверен что это во всех регионах так, но в Москве и области точно так
 
Вот тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50429&start=420#10 почти правильный совет ибо надо ещё галку "Allow incoming legacy connections" рядом снять  
 
Добавлено:
AngelNet
А точно "Альтруистический режим" выключен? https://habrastorage.org/webt/ok/uh/id/okuhidf-8h5ff-j4sor3aejk8b8.png  и ещё это точно не вот этот баг (цитата из руководства к моей сборке):  

Цитата:
Проблема №15 «При добавлении нового задания и большом количестве заданий в клиенте анонса по DHT не происходит».
Решение:
 
необходимо просить разработчиков чтобы проблему наконец то исправили. К сожалению, работающего решения на данный момент не существует, однако для обхода проблемы существует костыль.
 
Принцип работы решения:
 
При большом количестве торрентов в клиенте (несколько сотен и более) анонс новых торрентов по DHT происходит с неприемлемо большой задержкой. Проблема вызвана неправильной приоритезацией новых заданий в очереди. При корректной реализации новое задание должно добавляться сразу за текущим, чтобы как только оно закончилось клиент приступал к анонсу только что добавленного задания. Однако в клиенте этот механизм реализован неправильно и новое задание добавляется в конец списка анонсирования. В итоге закачка может не проанонсироваться в DHT очень долгий период времени, например, на моём сервере с ~1700 торрентов свежая закачка автоматически анонсируется обычно через двое-трое суток.
 
Побочные эффекты:
 
необходимость большого количества ручных действий при добавлении новой закачки.
 
Порядок применения костыля:
 
необходимо после добавления новой закачки в клиент поставить на паузу или остановить всё ранее скачанное. После того как новая закачка проананонсируется в DHT необходимо обратно запустить приостановленные задания.

 
Добавлено:
A1eksandr1, AngelNet
 

Цитата:
ув. александр, просьба внести в setting.dat по дефолту также настройку bep22 = FALSE.  

не надо этого делать ни в коем случае у кучи провайдеров эта фича прекрасно работает Кстати я не знаю какой у тебя, AngelNet, Ростелеком, но у меня на Ростелекоме (Онлайм, Москва) bep22 прекрасно работает. XML-ки со списком сетей провайдера для приоритизации правда нет.
 
Более того если фича не работает гораздо полезнее написать провайдеру чтобы починили фичу! Я даже в руководстве к раздаче своей шаблон с письмом положил готовый:
 

Цитата:
Если у вас не открывается ссылка http://peerpolicy.local/announce.xml то, пожалуйста, напишите в техподдержку своего провайдера просьбу добавить поддержку функциональности «peer policy url».
Примерный текст письма для обращения в техподдержку

Цитата:
 
    Здравствуйте!
 
    Пожалуйста, добавьте для торрентов поддержку функциональности «peer policy url» и «BEP22».
    Нужно вот зачем: у пользователей повысится скорость скачивания и как следствие удовлетворённость оказываемой услугой, а у вас сократятся объёмы внешнего трафика, кроме того вы сможете сделать несколько конфигураций (для каждого из регионов в котором присутствуете) и таким образом оптимизировать ещё и нагрузку на собственные магистрали. Все в выигрыше!
 
    Ссылка для «peer policy url» должна быть такой:
    http://peerpolicy.local/announce.xml
 
    По формату это XML файл, c примерно таким содержанием (должен содержать диапазоны адресов провайдера, подробнее по ссылке на форум nag.ru ниже):
 
    <btpolicy version="1.0">
    <!— В качестве ревизии для удобства можно использовать, например, дату —>
    <revision>
    20150612
    </revision>
    <!— Время обновления этого файла в минутах (аналогично ttl в RSS) —>
    <ttl>
    10080
    </ttl>
    <!— Private networks —>
    <iprange start="10.0.0.0" end="10.255.255.255" weight="10"/>
    <iprange start="172.16.0.0" end="172.31.255.255" weight="10"/>
    <!— Помимо блока iprange файл может содержать netmask —>
    <netmask mask="192.168.0.0/255.255.0.0" weight="10"/>
    </btpolicy>
 
    Подробнее для всех про «peer policy url» расписано тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3854155. Провайдеры обсудили всё тут: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70838&st=0.
 
    Описание «BEP22» есть в официальной спецификации: http://www.bittorrent.org/beps/bep_0022.html или на русском тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4088499.
 
     
 
    С уважением, ваш абонент.
 
 

 
Добавлено:
m0nkrus, Grishanenko

Цитата:
А ничего нельзя сделать, чтобы при запуске программы фокус в окне списка торрентов был на верхней строке списка? А то сейчас  он то ли на случайной, то ли на последней по алфавиту. У меня сортировка по дате добавления. И каждый раз, чтобы перейти к наиболее свежим закачкам, нужно крутить окно вверх.

Можно сделать!! Надо пинать разработчиков клиента чтобы они этот тупой баг поправили! Им это халява: после полной загрузки списка торрентов надо если список не пуст установить выбранный индекс в 0, всё. Что мне, что Саше это сделать вряд ли получится ибо исходных кодов у нас нет, а патчем такую логику без длительных изысканий, вероятно под каждую версию, не впилишь, да и не понятно куда её впиливать чтобы работало правильно В общем трудозатраты не оправданы.
P.S. в шапку и здесь и на Рутрекере я уже добавил ссылку куда писать Надо больше туда писать об этой проблеме, тогда зачешутся и починят, им это реально 2, ну может 3, строчки кода в понятном месте
 
Добавлено:
Ещё я за несколько итераций добился от автора и без того стрёмной "базы geoip" для клиента чтобы он в ней косяки поправил https://forum.utorrent.com/topic/1820-flags/page/94/?tab=comments#comment-531987 отсюда и ниже на странице, сейчас файл нормальный
 
По хорошему надо пинать разработчиков клиента чтобы они добавили нормальную базу geoip добавили https://dev.maxmind.com/geoip/geoip2/geolite2/ она бесплатная, даже с готовым куском кода для работы с ней. Опять же чем больше людей попросит тем лучше ибо все эти костыльные вручную собираемые домены это какой то подход из 90х годов 20 века, когда эти данные реально можно было собрать вручную, а теперь это физически невозможно, да и сам механизм поиска по домену полный абсурд - на домены .su показывает флаг СССР, а на домен, который зареган на сейшелах, а дефакто российский провайдер показывает Сейшеллы, это же бред полнейший . в qBittorrent это одно из немногих мест где по сравнению с uT ок и даже лучше

Всего записей: 148 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 17:54 03-06-2020 | Исправлено: IRainman, 19:16 03-06-2020
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А точно "Альтруистический режим" выключен?

IRainman
точно.
---

Цитата:
я не знаю какой у тебя,  Ростелеком

медь: VDSL2 до телефонной станции, и далее оптика в БЕЛГОРОД, куплен БЕЛЫЙ IP.
тех. параметры линии: https://klikr.org/2321a1f0ab277be4cc0b3f50e9ec.png
---
писаниной в моём случае заниматься бесполезно. всем рулят москвичи и локальных ретрекеров они настраивать в нашей области не планируют.
(это мне известно доподлинно из общения с инженером ртк белгорода).
 
в любом случае практически все мои проблемы "ушли" как только я настроил сашин сабж с нуля.
(до этого я таскал сеттинг.дат со времен второй версии).
как оказалось и таблица настройки по ширине канала не соответствует моим рекомендуемым параметрам, так что она мне была во вред.

----------
animelist

Всего записей: 7424 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 19:16 03-06-2020
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Voxog

Цитата:
Можно поподробнее?  

А что тут подробнее.
В самом торрент-файле есть ВСЯ инфа, в т.ч. размер и куча других полезностей.
А дальше два варианта.
1. Архивный плагин (WCX). Тогда сам торрент файл опознаётся как архив, тотал в него заходит как в архив. Тотал имеет встроенную функцию подсчёта размера отображаемых. Можно его выполнить по Alt+Shift+Enter.
2. Листерный плагин (WLX). F3 по торрент файлу - там будет вся инфа в виде сводки, а не как архив. Заодно разные метаданные можно почитать.
Что больше нравится - так и делать. Плагин - един и универсален, инфа по нему есть.
Дальнейшее обсуждение (при надобности) по вопросу - лучше в тему про плагины к тоталу, так разумнее будет. В этой же - более чем достаточно такого ответа.
Удачи!

Всего записей: 16582 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 15:35 04-06-2020 | Исправлено: insorg, 15:36 04-06-2020
superdagon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IRainman
Отправил послание своему провайдеру, вот что ответили:
"Мы делали похожую весч. Толку 0. Архитектура сети у нас такова, что  
траффик полюбому ходит через ядро и нагрузка не меняется от ретрекиров и  
прочих торентовских приблуд. К тому же это было хоть както актуально лет  
5-6 тому назад..."

Всего записей: 454 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 15:18 05-06-2020
Dimatar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ссылка из шапки "Описание базовой настройки клиента на русском" недоступна.
Может есть у кого зеркало, поделитесь пожалуйста.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 19:39 05-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » µTorrent | uTorrent (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru