Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объявляю открытое бета-тестирование стиля ГОСТ 7.0.5-2008 для EndNote.
ЛИНК:  
v.0.78: http://rghost.ru/48075286
- обновлен RefTypes.xml (убрано поле .Series Volume)
- еще одна попытка исправить разнобой со шрифтами в шаблонах, вносимый самим EndNote'ом.
 
Старые версии:
v.0.77: http://rghost.net/42338048
- в этой версии обновлен только стиль GOST_My_Footnotes
v.0.75: http://rghost.net/39323167
v.0.7: http://rghost.net/38565847
v.0.5: http://rghost.ru/29485551

 
ГОСТ 7.1-2003 для EndNote можно скачать здесь. Автор уже не занимается этим стилем, поэтому тестируйте и пишите свои отзывы здесь, постараюсь поправить, если будет необходимость.

 
Эта тема создана для решения проблем с программами типа

EndNote, ProCite, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi

и им подобных.

Если у Вас есть что-то, чем Вы можете поделиться (напр., шаблоны, соотв. ГОСТу, фильтры, файлы подключения и т.п.), пишите, делитесь с другими

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:52 26-10-2002 | Исправлено: PGreen, 10:50 25-11-2013
Aard_Wark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 

Цитата:
Ну, тогда можно на "Вы"

Да нет, зачем, мы же тут не на Ученом Совете. Интернет тем и хорош (ИМХО), что тут все равны... Я же про это не для того, чтобы показать насколько я, типа, крутой. Я просто имел в виду, что очень большой объем рукописи и масса ссылок, которые нужно обрабатывать. Я тут, на форуме, как можно видеть, не слишком активен, больше читаю, чем пишу, но знаю нескольких коллег, действительно активных мемберов, и некоторые из них свои докторские давно уже защитили... У тебя же тоже, вроде, диссертация в работе?
 
Тормоза у меня именно при подключении Просайтовского макроса. Если его убрать из папки автозагрузки офиса, то все нормально. Если не убирать, то комп думает 1-2 секунды после нажатия каждой клавиши. Я общался по этому поводу с суппортом, но так ничего и не добился, они мне только сказали, что русский офис официально не поддерживается..., потому я могу получить обратно свои баксы, обратившись к дилеру. Поскольку я Просайт не покупал, то ничего обратно не получил (но зато ничего и не потерял). Я пытался отключать все, что только можно, похоже, что дело именно в русском офисе, что-то с чем-то конфликтует. Надо было бы попытаться разобраться с самим макросом, но все руки не доходят...

Всего записей: 574 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 15:57 08-03-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aard_Wark

Цитата:
Да нет, зачем, мы же тут не на Ученом Совете.

Ок.  

Цитата:
Интернет тем и хорош (ИМХО), что тут все равны..

Этим был хорош фидонет. В интернете отнюдь не каждый чувствует себя членом какого-то особенного "интернет-сообщества". И люди тоже разные - попадаются и обидчивые, поверь
 

Цитата:
Тормоза у меня именно при подключении Просайтовского макроса. Если его убрать из папки автозагрузки офиса, то все нормально. Если не убирать, то комп думает 1-2 секунды после нажатия каждой клавиши.

Это совершенно не нормальные тормоза, тем более для твоей машины. Я бы все же попробовал отключить все макросы в Ворде, оставив только ПроСайт, убить все лишние процессы в Винде и поработать так. Если тормоза остануться, сменить версию Офиса, попробовать, как работает РефМан в той же конфигурации.
Без CWYW намного сложнее. В случае с докторской - особенно. Если, к примеру, ты вставляешь в начало списка литературы новый источник, то в тексте опять же вручную придется переправлять номера всех ссылок? Это издевательство.
 

Цитата:
похоже, что дело именно в русском офисе, что-то с чем-то конфликтует.

Я ставил эти программы и на английский, и на русский. Тормозов ни разу не замечал.

Цитата:
Надо было бы попытаться разобраться с самим макросом, но все руки не доходят...  

Я тоже хотел разобраться, но после того, как понял, что он запаролен, плюнул...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 05:29 09-03-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
какие-то гипотезы?

После того, как поговорил в паре библиотек с их спецами по компьютеризации понял, что у нас еще нескоро будет решение ("в отечественной библиографии свои традиции", "подстраиваться должны под нас, а не мы под них").

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:15 09-03-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
После того, как поговорил в паре библиотек с их спецами по компьютеризации понял, что у нас еще нескоро будет решение ("в отечественной библиографии свои традиции", "подстраиваться должны под нас, а не мы под них").

А ведь тем временем сделать вывод записей в простейшем формате RIS, который понимают все программы ISI - работа на час Надо предложить Руслану тому же...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 08:41 09-03-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aard_Wark

Цитата:
Тормоза ... похоже, что дело именно в русском офисе

Неоднократно замечено, что глюков на порядок меньше, если использовать связку английский офис + русский муй. Я с 2k только такую и использую и всем ставлю.
 
Тормозов от ProCite тоже никогда не отмечал. Вероятнее всего сбой в настройке Офиса. Из проблем с макросами столкнулсчя только с резким замедлением работы в Woed 2k3 от макросов Перестройки. Пришлось их удалить.
 
ghosty

Цитата:
Надо предложить Руслану тому же...

Это было бы очень даже неплохо.
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:43 10-03-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура! Вышла 11-я версия RefMan. Надеюсь, они учли мои предложения. Во всяком случае, они "официально" меня в этом уверили
http://www.refman.com/rmwhatsnew.asp
 
Демка (37Mb)
ftp://download1.isiresearchsoft.com/pub/demos/RMDemo.exe West Coast
ftp://download2.isiresearchsoft.com/pub/demos/RMDemo.exe East Coast
 
cornborer

Цитата:
Цитата:Надо предложить Руслану тому же...  
 
Это было бы очень даже неплохо.  

Вот в нем, надеюсь, и можно будет настроить протокол для нормальной работы с кириллицей...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:42 20-03-2004 | Исправлено: ghosty, 07:46 21-03-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Уговорил    
Пошел смотреть 11-я версию. Не забывайте писать новости в Варезник!

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:25 21-03-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
А Вы напишите, как Вам понравилась 11-я, а то я с Retail версии 10-й уходить пока не хочу

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 07:36 21-03-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Угу, спасибо за серийник, сегодня попробую.
 
Добавлено
Спешу поделиться первыми впечатлениями от версии 11. Первое. В Word производится правильная сортировка русской библиографии. Хотя, конечно, с русским языком дружба пока еще неполная: русские ссылки в списке форматируются с отклонениями (например, италиком названия журналов не выделяются, хотя с английскими все в порядке - это когда выбран соответствующий стиль оформления). Второе. В интерфейсе принципиально ничего не изменилось, корявость некая продолжает иметь место быть (ИМХО, самый чудный интерфейс как был, так и остался у ProCite). Третье, и оно же капля дегтя: вводить серийный номер вроде бы некуда. Программа отсылает на сайте прозводителя за рабочей версией. Вывод: юзать можно, и даже, видимо, нужно. НО: правильную версию, которую либо надо изготовить, либо найти.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:26 22-03-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Добавлю. В новом РефМане введена возможность составления библиографий по разным тематикам (видимо, как в ПроСайт). Думаю, именно РефМан и ПроСайт скорее сольются воедино.
Должен быть полностью совместим с РефВизом.

Цитата:
В Word производится правильная сортировка русской библиографии.

Ну для меня это - главное. Хотя я им намекал, что та же история и с остальными их продуктами, на это мне ничего не ответили, говорили только за РефМан. Только сейчас подумал, а сортировка ведь, скорее всего, идет вначале по латинице, а потом по кириллице? Или настроить можно?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 09:04 22-03-2004 | Исправлено: ghosty, 09:09 22-03-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Должен быть полностью совместим с РефВизом

Совершенно верно

Цитата:
идет вначале по латинице, а потом по кириллице

И это имено так. Вроде перенастройке не подлежит.
 
И еще - подчеркнута совместимость с Word 2k3, что есть хорошо.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:04 22-03-2004
Aard_Wark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
cornborer
Наконец дошли руки - переустановил систему и поставил новый офис 2003 (ну и, понятно, Просайт переустановил тоже). Дествительно, тормоза исчезли, макрос очень хорошо теперь работает. Спасибо за советы.

Всего записей: 574 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 04:55 02-04-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
шапку включил

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 10:58 02-04-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и я установил себе это чудо...
cornborer

Цитата:
В Word производится правильная сортировка русской библиографии.

Как это у Вас получилось? У меня воз и ныне там
 
Далее при заходе в Options у меня, например, вылезает ошибка "Неправильно задан параметр". Не знаю, мой ли это только глюк, но происходит это потому что в реестре не прописываются автоматически такие строки:
 
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\ISI ResearchSoft\Reference Manager 11.0\General]
"GeneralDisplayFontFace"="Helios"
"GeneralDisplayFontSize"=dword:00000008
 
Название и размер фонта лучше выбрать те, которыми вы пользовались в предыдущих версиях. У меня с кириллицей работает только "Хелиос".
 
У меня пока не работает строка меню Tools -> Field and Type Edit. А у вас?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:36 08-04-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Как это у Вас получилось? У меня воз и ныне там  

А как-то само собой. У Вас какой офис? У меня 2003-й.
Цитата:
кириллицей работает только "Хелиос".  
Я использовал стандартный Times NewRoman.

Цитата:
не работает строка меню Tools -> Field and Type Edit. А у вас?
Да, неподсвечена. Хотя я пока еще с программой как следует возиться и не начинал. Все как-то времени нет, знаете ли.
 
 
Добавлено
Извините, забыл, что поставил фонт по умолчанию Promt Helvetica

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:12 09-04-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
У Вас какой офис? У меня 2003-й.

У меня 2002 английский. Не могли бы Вы на досуге повторить эксперимент с сортировкой, используя весь алфавит? Могу прислать специальную базу. Заранее благодарю.
 

Цитата:
не работает строка меню Tools -> Field and Type Edit. А у вас?  
Да, неподсвечена. Хотя я пока еще с программой как следует возиться и не начинал. Все как-то времени нет, знаете ли.  

С этим я тоже разобрался: теперь базы можно открывать в трех разных режимах -  
Read-Write Share,
Read-Only Share,
Read-Write Exclusive.
Так вот, данная строка начинает работать только при использовании последнего.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 08:46 09-04-2004
ua22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Далее при заходе в Options у меня, например, вылезает ошибка "Неправильно задан параметр". Не знаю, мой ли это только глюк, но происходит это потому что в реестре не прописываются автоматически такие строки:  
 
REGEDIT4  
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\ISI ResearchSoft\Reference Manager 11.0\General]  
"GeneralDisplayFontFace"="Helios"  
"GeneralDisplayFontSize"=dword:00000008  

 
Вот и я тоже заполучаю "The parameter is incorrect" при каждой попытке входа в Options. Причем, к сожалению, указанная добавка в реестр не помогает ..

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 16:06 09-04-2004
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ua22

Цитата:
Вот и я тоже заполучаю "The parameter is incorrect" при каждой попытке входа в Options.

В реестр значения точно прописались?
Все просто. Нужно посмотреть, какой именно параметр в Опциях дает ошибку, затем посмотреть, какая строка в реестре отвечает за этот параметр в 10-й версии...
 
В первый раз наблюдаю глюки РефМана

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 19:17 09-04-2004
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Не могли бы Вы на досуге повторить эксперимент с сортировкой

Повторил. Вы правы, проблемы остались.
Судя по всему, версия сыровата. А что касается сортировки, то, очевидно, в ISI RS не собираются ничего исправлять в принципах сортировки. А принципы эти заточены кодовые номера символов и плевать им на то, что кроме латиницы есть еще разные кодовые страницы.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:31 10-04-2004
ua22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
В реестр значения точно прописались?  
Все просто. Нужно посмотреть, какой именно параметр в Опциях дает ошибку, затем посмотреть, какая строка в реестре отвечает за этот параметр в 10-й версии...  

 
Спасибо за отклик. Посмотрел, прописались. Проблема явно связана с параметром "Font". Вот обнаружил, что если в Regional and Language Options/Advanced/ в строке Select a language to match .. сменить с Russian на English, то неприятности при заходе в Options исчезают .. Вот только, к сожалению, без Russian в этом самом месте обойтись трудно ..

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 05:26 11-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru