Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
seregadushka



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel

Цитата:
даже если в профиле физически расширения есть

 а чего их искать  
...\Vivaldi\User Data\Default\Extensions\

Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 03:23 30-11-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel

Цитата:
Ну так поделись что тебе ясно, а то как маленький "я что то знаю но некому не скажу"

после твоих "вникни в тему!" даже не хочется отвечать

Цитата:
Без настроенной синхронизации расширения слетают нету их не на панели не в диспетчере расширений так что даже если в профиле физически расширения есть то браузером они никак не отображаются и не используются.

возможно потому что расширения не синхронизируются, от них просто ссылки сохраняются откуда их установить и всё, попробуй добавить не из магазина расширения и синхронизировать, скорее всего они не вернутся на другом компе

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:33 30-11-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seregadushka

Цитата:
а чего их искать  

Да физически они присутствуют в профиле я ведь про другое говорю.Расширения становятся видными в браузере только после включения интернета но при этом с разлогиненной синхронизацией и без ввода мастер пароля!А так быть не должно так как если допустим кто то получит мой профиль то без мастер пароля будет иметь доступ не только к расширениям но и к настройкам расширений в которых может быть например пароль и логин к прокси серверу то есть к конфиденциальной информации.Для чего и существует мастер пароль чтобы подобное предотвратит что в данном случае не происходит!Не зря ведь расширения без настроенной синхронизации на другом пк или на другой системе слетают.
greeple

Цитата:
после твоих "вникни в тему!" даже не хочется отвечать  

А может нечего ответить?

Цитата:
возможно потому что расширения не синхронизируются, от них просто ссылки сохраняются откуда их установить и всё, попробуй добавить не из магазина расширения и синхронизировать, скорее всего они не вернутся на другом компе

Во первых в настройках синхронизации есть персональная галочка на синхронизацию расширений,значит синхронизируются.Во вторых неважно сами это расширения или ссылки если на чужом пк без мастер пароля мои расширения а значит и настройки расширений становятся видны!
Для начала научись то что собеседник пишет читать не по диагонали это научит тебя понимать написанное.Я все максимально подробно расписал, мне что для тебя персонально все разжевывать.
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 14:45 30-11-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel

Цитата:
 но и к настройкам расширений в которых может быть например пароль и логин к прокси серверу то есть к конфиденциальной информации

расширения настройки свои хранят отдельно от расширений, более того, логины пароли они не сохраняют, а берут из куки или еще как то (если не ошибаюсь) поэтому приходиться на новом компе даже с синхронизацией заново входить в аккаунты и в расширениях тоже

Цитата:
А может нечего ответить?

есть, ты сам не вник в тему просто, поэтому нет смысла объяснять

Цитата:
если на чужом пк без мастер пароля мои расширения а значит и настройки расширений становятся видны!

расширения просто устанавливаются по ссылкам с магазина, если у тебя было расширение которое уже удалено в магазине, оно не восстановится (как у вас там говорится "учи матчасть")

Цитата:
Для начала научись то что собеседник пишет читать не по диагонали это научит тебя понимать написанное.Я все максимально подробно расписал, мне что для тебя персонально все разжевывать.

предлагаю тебе так же научится читать, и перестать уже переходить на личности, так ведь и забанить могут

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 15:29 30-11-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Конкретный пользователь - это имя-фамилия-адрес-паспорт. Вот это - конкретный пользователь. А логин-пароль - это учётная запись. Конкретная учётная запись, за которой может стоять кто угодно.
Кому угодно? Цитата из kp.ru: "Вообще, Александров Петровых самых разных возрастов у нас в стране согласно базам УФМС — больше миллиона человек!" И это по-вашему "конкретный пользователь". А каждый логин на сервисах Vivaldi уникальный, однозначно идентифицирует пользователя, но это по-вашему "кто угодно". Очень "логично".
 

Цитата:
но вы совершенно не знаете, кто я, где я, как я выгляжу...
То есть, это фото не ваше, а вы лишь выдаёте себя за сотрудника Vivaldi Technologies?
 

Цитата:
У  нас нет рекламы
А у Google есть. Не напомните разработчика движка Vivaldi?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 17:48 30-11-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.6.2867.4 Snapshot
Mail, Search and Toolbars – Vivaldi Browser snapshot 2867.4

Цитата:
Сегодняшний Snapshot включает изменения и исправления в Почте, Поиске и Панелях инструментов.

Всего записей: 8238 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 17:51 30-11-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
расширения настройки свои хранят отдельно от расширений, более того, логины пароли они не сохраняют, а берут из куки или еще как то (если не ошибаюсь) поэтому приходиться на новом компе даже с синхронизацией заново входить в аккаунты и в расширениях тоже  

Ты прежде чем писать очередную глупость зайди в настройки синхронизации в раздел "Синхронизировать выбранные данные" ,посмотри там в разделе "Расширения" это шестой сверху раздел,и увидишь там очень поучительную для тебя подсказку "Синхронизировать расширения и их настройки" ,а чуть правее увидишь и соответствующую галочку поставив которую ты и синхронизируешь расширения вместе с настройками, а не без настроек как тебе технически некомпетентному кажется.

Цитата:
есть, ты сам не вник в тему просто, поэтому нет смысла объяснять

Опять ты ничего внятно не можешь объяснить только технически неграмотно пустословишь.

Цитата:
расширения просто устанавливаются по ссылкам с магазина, если у тебя было расширение которое уже удалено в магазине, оно не восстановится (как у вас там говорится "учи матчасть")  

Да что ты говоришь вот ведь никогда бы не подумал,просто наповал меня сразил таким откровением!Только бы еще объяснил какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

Цитата:
предлагаю тебе так же научится читать, и перестать уже переходить на личности, так ведь и забанить могут

За что меня забанить за то что ты все что тебе пишут читаешь по диагонали, или за то что ты все что тебе говорят понимаешь как то по своему, или за то что ты перед тем как что то с умным и уверенным видом писать не потрудился зайти в настройки браузера и убедится что неправ чтобы не сесть в лужу?
 
   

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 22:13 30-11-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А каждый логин на сервисах Vivaldi уникальный, однозначно идентифицирует пользователя

 
Логин используется только для того, чтобы удостовериться, что в учётную запись входит тот же человек, который её и создал. По этому логину вы ничего не узнаете о собственно человеке - ни имя-фамилию, ни место жительства, ни возраст, ни пол, ни адрес, ни телефон. Ничего. У нас на серверах и в учётных записях нет этой информации в принципе - мы её не собираем. Она нам не нужна. Для нас главное - чтобы в учётку входил тот же человек, что её создал. Всё остальное нас не интересует в принципе.
 

Цитата:
То есть, это фото не ваше, а вы лишь выдаёте себя за сотрудника Vivaldi Technologies?

 
Это фото я выложил потому, что захотел. А не захотел - не выложил бы. А ещё моих фото (и даже видео) навалом в сети. Но это никак не относится к моей учётной записи. Повторю, что если в учётке нет никаких данных о конкретном человеке - это будет просто логин и пароль, по которым вы ничего о человеке не узнаете.
 
Вся проблема логинов-паролей - а, точнее, их попадания к злоумышленникам - в том, что если на сервисе, где вы их используете, вы храните свои личные данные, то злоумышленники смогут к ним получить доступ. В сервисах Vivaldi мы с вас не спрашиваем вообще никаких личных данных, в принципе (почтовый адрес нужен только для восстановления доступа, вы можете создать специальный, который нигде больше вами не используется). Поэтому и разговоры о том, насколько это всё безопасно, не имеют смысла. Нет личных данных - значит безопасно.
 

Цитата:
А у Google есть. Не напомните разработчика движка Vivaldi?

 
У Google много чего есть. А у нас рекламы нет.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:49 30-11-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а чуть правее увидишь и соответствующую галочку поставив которую ты и синхронизируешь расширения вместе с настройками, а не без настроек как тебе технически некомпетентному кажется.

на заборе тоже написано, хватит пререкаться, возьми да проверь  
первое
вот эта галка? https://i.imgur.com/pzEPdk1.png
вот расширения https://i.imgur.com/qFiKjey.png
вот второй браузер https://i.imgur.com/34glxzi.png (специально проверил за тебя)
и вот в нем что синхронизировалось https://i.imgur.com/oAWdU3h.png (если не считать idm потому что он прописан в реестре и устанавливается во все браузеры, то ничего не установилось с синхронизации)
второе

Цитата:
Да что ты говоришь вот ведь никогда бы не подумал,просто наповал меня сразил таким откровением!Только бы еще объяснил какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?

такое что тут Vivaldi (часть 5) ты написал

Цитата:
проверил отключена ли синхронизация, она оказалась отключена а мастер пароль не введен.

и потом копировал в виртуалку папку с залогиненным аккаунтом? правильно с выключенной синхронизацией и до этого ты синхронизировал расширения без мастер пароля то есть на сервере они у тебя лежат не зашифрованные правильно я понял?  
синхронизация так и должна была восстановить расширения если видела твой профиль в залогиннеом браузере и они у тебя не зашифрованы, тем более что это не новый браузер, а тот же который ты просто запустил типа на другом компе
ты даже сам не понимаешь как работает синхронизация и что то мне затираешь про чтение по диагонали?  
 
Добавлено:
а да, и еще, если мастер пароль был когда ты синхронизировал данные, то на сервере они зашифрованы, когда ты их на другом компе введешь то без ввода пароля ты не включишь синхронизацию, видимо тебе надо было это проверять, а не расписывать вот эту всю телегу

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 00:41 01-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
на заборе тоже написано, хватит пререкаться, возьми да проверь  
первое
вот эта галка? https://i.imgur.com/pzEPdk1.png
вот расширения https://i.imgur.com/qFiKjey.png
вот второй браузер https://i.imgur.com/34glxzi.png (специально проверил за тебя)
и вот в нем что синхронизировалось https://i.imgur.com/oAWdU3h.png (если не считать idm потому что он прописан в реестре и устанавливается во все браузеры, то ничего не установилось с синхронизации)  

А у меня все расширения установились со всеми настройками и дальше что.

Цитата:
такое что тут Vivaldi (часть 5) ты написал

Ну так прочитай внимательно что я там написал и не неси не относящуюся к делу чуш.

Цитата:
и потом копировал в виртуалку папку с залогиненным аккаунтом? правильно с выключенной синхронизацией и до этого ты синхронизировал расширения без мастер пароля то есть на сервере они у тебя лежат не зашифрованные правильно я понял?  

Неправильно ты понял все зашифровано. В настройках синхронизации не был введен пароль там был только логин и то браузер его запомнил так что вводить его не нужно было .И сам браузер при запуске предупредил карточкой с сообщением под адресной строкой "Синхронизация отключена из за ошибки.Подробнее смотрите в настройках синхронизации". А в настройках синхронизации кроме отсутствия пароля было предупреждение "Ошибка получения данных.повторите вход снова" в красной рамке пониже имени устройства.Что не помешало после включения интернета появится всем установленным расширениям вместе с настройками и именно после того как интернет включил,а при выключенном не было ни одного расширения.
 
Честно говоря я уже замудохался тебе как маленькому разжевывать!Я и так все по пунктам подробно объяснил куда уже проще тебе объяснять!
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 01:54 01-12-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlodei_Vreditel

Цитата:
Неправильно ты понял все зашифровано. В настройках синхронизации не был введен пароль там был только логин и то браузер его запомнил так что вводить его не нужно было

не путай мастер пароль при первой синхронизации и логин пароль, если не было мастер пароля то данные не шифруются

Цитата:
Что не помешало после включения интернета появится всем установленным расширениям вместе с настройками и именно после того как интернет включил,а при выключенном не было ни одного расширения.

знаешь почему не помешало? потому что они все были уже в папке, и при включении интернета ты просто соединился с сервером, он тебя проверил, что это то же браузер, и включил расширения, потому что ошибка синхронизации, а при ней (ошибке) все что было на компе остается на компе, и это никак с синхронизацией не связано, и не загружал с серверов синхронизации
 
Добавлено:
ладно, забей, ты прав, и докапывайся дальше до Шпанькова и разрабов, они же ничего не делают там сидят и не видят такой проблемы.

Всего записей: 4129 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 02:12 01-12-2022 | Исправлено: greeple, 02:15 01-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неправильно ты понял все зашифровано. В настройках синхронизации не был введен пароль там был только логин и то браузер его запомнил так что вводить его не нужно было .И сам браузер при запуске предупредил карточкой с сообщением под адресной строкой "Синхронизация отключена из за ошибки.Подробнее смотрите в настройках синхронизации". А в настройках синхронизации кроме отсутствия пароля было предупреждение "Ошибка получения данных.повторите вход снова" в красной рамке пониже имени устройства.Что не помешало после включения интернета появится всем установленным расширениям вместе с настройками и именно после того как интернет включил,а при выключенном не было ни одного расширения.

 
При синхронизации расширений происходит только синхронизация списка расширений и нескольких настроек. Сами файлы расширений не входят в массив синхронизируемых данных. При синхронизации они загружаются из плейстора и устанавливаются в браузер, подхватывая некоторые настройки.
 
Вы перенесли папку профиля, в которой синхронизация была включена. По какой-то ошибке синхронизация не заработала. Но у вас в профиле уже были установленные расширения, и они восстановились из плейстора (или просто восстановились, т.к. появился интернет, который им, например, нужен для работы - например, для обращения к серверам авторов расширений), подхватив те настройки, которые уже были прописаны в вашем профиле.
 

Цитата:
если не было мастер пароля то данные не шифруются

 
Не совсем так. Данные шифруются всегда, без исключений. Если пользователь задал Мастер-пароль - шифруются этим Мастер-паролем, если не задал - шифруется паролем от учётной записи.
 

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 11:19 01-12-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAX63ru
Цитата:
Vivaldi 5.6.2867.4 Snapshot

Раскрыта боковая панель с активными загрузками.
Начинается скачиваться новый файл.
Панель Загрузки сворачивается до значков.
У всех так?

Всего записей: 5248 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 13:02 01-12-2022
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.6.2867.4 Snapshot
Что за бред с добавлением закладки?
Появляется плашка о добавлении и приходится кликать по плашке, чтобы выбрать папку доя закладки!

Всего записей: 5248 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 15:42 01-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот для понимания происходящего записал видео: https://mega.nz/file/ahkElZ4T#qW0JA1u4766_EIkb_abmMogDldqvjJBzTgmwOzoqymo
 
Ilya_Shpankov

Цитата:
При синхронизации расширений происходит только синхронизация списка расширений и нескольких настроек. Сами файлы расширений не входят в массив синхронизируемых данных. При синхронизации они загружаются из плейстора и устанавливаются в браузер, подхватывая некоторые настройки.  

Допустим,только в настройках синхронизации написано "Синхронизировать расширения и их настройки" так что как написано так и понимаю,а что бы пользователи понимали правильно надо правильно формулировать!

Цитата:
Вы перенесли папку профиля, в которой синхронизация была включена

Даже если не была включена (то есть не был вход в учетную запись) результат был бы тот же.

Цитата:
По какой-то ошибке синхронизация не заработала

Не заработала потому что предварительно было отключено сетевое соединение.

Цитата:
Но у вас в профиле уже были установленные расширения, и они восстановились из плейстора (или просто восстановились, т.к. появился интернет, который им, например, нужен для работы - например, для обращения к серверам авторов расширений), подхватив те настройки, которые уже были прописаны в вашем профиле.  

Не верно так как если бы было как вы говорите то у нас был бы портативный режим,а этого как вам известно на Windows нет так как расщирения без синхронизации не "активируются" и вообще в браузере не видны.

Цитата:
Не совсем так. Данные шифруются всегда, без исключений. Если пользователь задал Мастер-пароль - шифруются этим Мастер-паролем, если не задал - шифруется паролем от учётной записи.

В таком случае как так получается что как вы говорите всегда зашифрованные данные становятся доступными на другом пк без ввода пароля и соответственно без входа в учетную запись, о чем даже сам браузер в двух местах предупреждает?
 
Еще раз повторюсь расширения становятся "активными" и видимыми в браузере только при настроенной синхронизации даже если не введен пароль и следовательно не выполнен вход в учетную запись.Следовательно браузер не должен иметь возможность без пароля и входа получать никакие данные из зашифрованной базы данных даже если это просто список расширений для их "активации".
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 15:56 01-12-2022 | Исправлено: Zlodei_Vreditel, 16:11 01-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таком случае как так получается что как вы говорите всегда зашифрованные данные становятся доступными на другом пк без ввода пароля и соответственно без входа в учетную запись

 
Вы не можете войти в синхронизацию, если не вошли в учётную запись.
 

Цитата:
браузер не должен иметь возможность без пароля и входа получать никакие данные из зашифрованной базы данных

 
Файлов расширений нет в зашифрованной базе данных - только названия и ссылки на расширение в плейсторе.
 
Ещё раз, вы перенесли профиль со всеми настройками, в том числе - с включенной синхронизацией. Поэтому при запуске браузера она уже работала в вашем локальном браузере - просто не могла соединиться с сервером синхронизации, т.к. интернет был отключен. А как только появился интернет - расширения заработали, т.к. были уже в состоянии синхронизации.
 
Синхронизация всегда работает только в вашем браузере, и нигде больше. Синхронизация не работает на наших серверах. На серверах хранятся только зашифрованные данные, а синхронизация работает у вас локально. Вне зависимости, подключены вы к интернету или нет. Вы перенесли работающий профиль с включенной синхронизацией - вот она у вас и оказалась включенной при запуске.
 
В общем, вы просто тратите впустую время ища некие подвохи.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:27 01-12-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.6.2867.19 Snapshot
 
Rocker gestures and POP issues – Vivaldi Browser snapshot 2867.19

Цитата:
Сегодняшний snapshot включает в себя два исправления: 1. для качельки; 2. Ошибка синхронизации POP.

Всего записей: 8238 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 18:49 01-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Вы не можете войти в синхронизацию, если не вошли в учётную запись.  

Само собой я с этим и не спорю.

Цитата:
Файлов расширений нет в зашифрованной базе данных - только названия и ссылки на расширение в плейсторе.

Вы уже это говорили и я вам уже на это ответил "Допустим,только в настройках синхронизации написано "Синхронизировать расширения и их настройки" так что как написано так и понимаю,а что бы пользователи понимали правильно надо правильно формулировать!". Что по второму кругу что ли пойдем?

Цитата:
Ещё раз, вы перенесли профиль со всеми настройками, в том числе - с включенной синхронизацией

Да неужели? А вот браузер ваш при запуске мне заявил "Синхронизация отключена из за ошибки.Подробнее смотрите в настройках синхронизации" отключена! Или что в очередной раз неправильная формулировка.Это все на видео отлично видно в том числе и предупреждение браузера.

Цитата:
Синхронизация всегда работает только в вашем браузере, и нигде больше. Синхронизация не работает на наших серверах

Само собой в браузере только данные то мои откуда он берет? Я например запустил браузер на одном пк
- данные залились на сервер, потом допустим запустил браузер на втором пк с той же учетной записью - данные с сервера подтянулись, получилось два пк с одинаковыми данными. Это и называется синхронизацией, и работает это только через сервер не на прямую же два браузера друг с другом соединяются.  

Цитата:
синхронизация работает у вас локально

Синхронизация по определению не может работать локально потому что синхронизируется с сервером синхронизации, а сервер синхронизации не на моем пк находится а за тысячи километров от меня.Поэтому как можно говорить что это работает локально?

Цитата:
В общем, вы просто тратите впустую время ища некие подвохи

Я действительно много трачу времени объясняя вам прописные истины! А вот подвохи я никакие не ищу а пытаюсь разобраться в непонятной ситуации.
 
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 21:50 01-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пытаюсь разобраться в непонятной ситуации

 
Вам уже всё объяснили несколько раз. В вашей ситуации всё всем понятно. Ну, кроме вас.

Всего записей: 4326 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:21 01-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Что вы объяснили? Что выключенная синхронизация на самом деле включена хотя сам браузер указывает что выключена? А то что вы сами написали "Вы не можете войти в синхронизацию, если не вошли в учётную запись" но при этом по вашим словам синхронизация включена это как вообще? Или что расширения на самом деле не синхронизируются хотя в настройках четко написано "Синхронизировать расширения и их настройки"? А раздел "Расширения" в настройках синхронизации где можно поставить галочку для синхронизации этих самых расширений для красоты добавили как муляж? Может вам перед тем как пользователям отвечать стоит посоветоваться с техническими специалистами они хоть подскажут  как правильно отвечать, то что вы человек с 20 летним стажем за пк пишете просто лютый стыд (синхронизация у него видишь ли локальная с сервером за тысячи километров и прочие перлы).

Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 01:17 02-12-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru