Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список известных ошибок

Решение проблем:
· Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]
· by den_po: VivaldiHooks

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:54 07-06-2022 | Исправлено: Capushon, 02:13 07-02-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon
Цитата:
Может скорость значительно увеличится, или размер уменьшится?
Чисто в теории, возможно. Например, из-за отказа от старых апи можно отказаться от некоторых костылей, которые приходилось городить ради хотя бы какой-то работы того, что сейчас в новых доступно одной командой.
Но вряд ли это основной аргумент.
 
Zlodei_Vreditel
Цитата:
панически боятся в ядро лезть потому что у них нету специалистов такого уровня
Начало хорошее, поиск причины - нет. Не соглашусь. Со своей стороны я вижу более логичное и простое объяснение. Влез в движок с изменениями - теперь пожизненно тащи поддержку своих костылей, каждый раз переделывай свою работу после выхода свежего "оригинала", в который свои костыли нужно засунуть. Кому оно надо? А со временем это ещё и начинает играть ПРОТИВ разработчика, т.к. вместо развития со временем он вынужден заниматься попыткой натянуть сову на глобус. И чем дальше - тем труднее это сделать. Неизбежно.
Цитата:
одно дело интерфейс в кривь кось лепить с полным отсутствием хоть какой нибудь оптимизации, а другое дело в чужой движок лезть
А чё его лепить-то. Картиночки да формочки все снаружи лежат, код трогать не просят. Навесные допы всегда проще навешать, чем встаивать вместо изначального и исправлять потом все расхождения.

Всего записей: 15797 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:42 05-12-2022 | Исправлено: insorg, 03:50 05-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Чисто в теории, возможно. Например, из-за отказа от старых апи можно отказаться от некоторых костылей, которые приходилось городить ради хотя бы какой-то работы того, что сейчас в новых доступно одной командой. Но вряд ли это основной аргумент.
Как перейдут на новый урезанный двиг - сравним исходники, многое будет понятно.
 
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
Цитата:
Попробуйте поработать в сети в Opera 12 сегодня. Вот вам и будет ответ, что поменялось. То же самое и с осями.
Не не не, это подмена понятий, Престо умирал медленно, в основном из-за устаревших сертификатов - его уже просто не пускали разные сайты, работает он и сейчас. А мы говорим в рамках одного движка - где "вчера" всё работало, а сегодня вдруг "устарело".
 
У меня есть все Windows, разница для пользователя между XP и далее - существенная, изменилась драйверная модель, появился доступ программ к использованию вычислительной мощности видеокарт, чего в XP не было.
 
Разница для пользователя между Win7 и далее - искусственная, перестали запускаться новые версии фотошопа и несколько игрушек привязанных к магазину, либо с выпеленной поддержкой DX11. Никакими революционными изменениями и не пахнет, как в случае с XP->Win7.
 
Поэтому возникает резонный вопрос - что такого нет в семёрке, что жизненно необходимо новым версиям Хромиума?
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
почему нет портабельности - это нарушает системные механизмы обеспечения безопасности данных пользователя.
Это всё равно что умирающий в пустыне будет просить глоток воды, а отказом с ним поделиться будет то что вода во фляге очень вредна для него, потому что набрана из под крана. )))
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Если банк выпускает карты, работающие с пин-кодом, ни один производитель банкоматов не будет выпускать устройства, которые будут обрабатывать эти карты без пин-кода.
Опять лукавый пример, приведу свой. У клиента банка по умолчанию есть куча ограничений в работе карты - кол-во транзакций в день, максимальные суммы, авторизация СМС и т.п., которые легко снимаются либо написанием заявления в банке, либо вообще по телефону.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Я вам уже объяснял, что это. Поищите в истории форума.
Внятного объяснения не было.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
При чём тут значки в меню? Что вы прыгаете с темы на тему?
Яркий пример, когда вы говорите "это слишком сложно, долго, а команда у нас небольшая" и в этом духе. На поверку - работы на пару часов обычному пользователю, первый раз увидевшему код.
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Рука-лицо. Вроде, умный взрослый человек, но иногда пишете такой бред, что начинаешь сомневаться в вашей адекватности.
Нет, "рука-лицо" - это когда вы требуете для регистрации почты - телефон в обязательном порядке, что уже само по себе странно, до этого даже Гуглы с Фейсбуками пока не додумались...
 
Ilya_Shpankov
Цитата:
Во-первых, это другая проблема. А во-вторых, та проблема давно исправлена.
С какой версии исправили рандомное пропадание значков поиска? Пропадает даже значок Гугла, у Стартпейджа он меняется от фаз Луны - с лупы на то что на картинке.
 

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:52 05-12-2022 | Исправлено: Capushon, 11:26 05-12-2022
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Попробуйте поработать в сети в Opera 12 сегодня. Вот вам и будет ответ, что поменялось.

Для начала сайты должны прекратить использовать новые хренотёрки от гугла.
https://fuckingwebsite.ru
Дракона поддерживают сами люди, которых он поедает.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:09 05-12-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Важный совет: если вы хотите сделать какие-то предложения по улучшению, нужно создавать отдельный баг-репорт на каждое предложение.  
 
Далее, нужно избегать пространных литературных изложений - чётко, кратко, ясно. Тестеры не будут читать длинные рассуждения - у них в день пара сотен репортов приходит, им некогда читать рассуждения. У вас в баг-репорте сначала речь шла о том, как вы открываете сертификат в диалоге и что-то там у вас не срабатывает. Ваш баг-репорт был помечен как дубль баг-репорта с проблемами обработки сертификатов. Закрыли основной - автоматом закрыли и ваш.
 
 
То, что тестерам надо читать суть бага - это вроде как однозначно их работа. И да, может из-за объема текста в Эн багах - за день они тока Эн и смогут обработать,  а не Эм (где Эм > Эн) - но это должно решаться наниманием новых тестеров иначе, давая нам в руки мимолетную надежду, что мы что-то можем сделать для браузера - вы тут же ее урезаете - выставляя какие-то свои дополненные требования. Знаете - это как закон, который приняли в правительстве, а он вдруг начинает работать и для прошлых лет/прошлых прегрешений - задним числом. Феерично.
Когда я формирую текст бага - я стараюсь ИМЕННО что расписать подробнее то - что мог бы в видео показать за раз-плюнуть. Но мы же видео/гифки не принимаем. Нам нужен текст. Я дал вам текст - теперь мне доказывают, что я дал его ... как там говорил один известный герой крестного отца:
"Ты сделал описание бага, но сделал его  без уважения к нашим требованиям....". Так что ли?
Дык ДАЙТЕ тогда постоянный доступ в вашу багтрекинговую систему! Пусть тогда нам на почту ВСЕ телодвижения прилетают, чтобы мы могли среагировать адекватно! Вот реально - такое ощущение, что браузер вы делаете просто потому, что это дело может принести вам деньги для ежемесячной зарплаты. А пользователь - ну... эт так, повод для сбора данных о нем.
 
Итак, мы выяснили, что из моего бага 3/4 не выполнено. Что - заводить через копи-паст 3 новых бага?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Скорее всего, тестер посчитал, что описанный вами процесс является штатной работой браузера, потому и закрыл баг-репорт.
 
Рука-лицо. Вот просто рука-лицо. Точнее очень хочется рукой вашему тестеру что-то где-то сделать.
Я ИМЕННО что и написал - вот, мол, текущее поведение - просьба ИЗМЕНИТЬ его... Внести улучшения, ибо невозможно текущим поведением пользоваться!!! Как можно закрывать то - что и просят изменить?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
VB-89658 - это баг-репорт о невозможности сменить поисковик Bing на Google по умолчанию.


Цитата:
Thank you for submitting a bug report to Vivaldi. We depend on reports from the Vivaldi community to find and fix bugs.
 
These are the details that you provided:
 
-------------------------------------------------------------------------------
             Summary: Hidden extensions menu in two rows overlays extension's native menus/windows/panels/....
                 Key: VB-89685
             Project: Vivaldi Browser
 
         Environment: Vivaldi version: 5.3.2679.38
Operating System: Windows 10 (x64)
Device model:  
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/102.0.5005.72 Safari/537.36 Vivaldi/5.3.2679.38
 
 
Hidden extensions menu in two rows overlays extension's native menus/windows/panels/....
 
*Steps to reproduce:*
Install more than 14 browser extensions. It doesn't matter what. But one of them must be UblockOrigin
Set the options as shown in the picture: https://ibb.co/cCDqCyS
Now open the hidden extensions menu and for the UBlockOrigin extension, open its Options window.
You will get something like the following picture: https://ibb.co/WvsBwpj
As you can see, the Parameters window "thinks" that it should be drawn IMMEDIATELY under the button of the extension itself.
And it looks like it "thinks" that this button can only be on a single-row panel.
 
*Expected behaviour:*
Any windows/panels/menus that should and can be called from the extensions button should be drawn taking into account the rows of the extensions button bar. There are situations where the extension window/menu is drawn COMPLETELY below this two-row panel. As a result, it is absolutely impossible to do something in that object.
 
*Actual behaviour:*
Everything is already described and shown in the pictures above.
 
*vivaldi.net username:*
 
 
 
-------------------------------------------------------------------------------
 
What will happen to your bug report now?
 
The test team will look at the report and try to reproduce the bug based on the information and steps you’ve provided. Feel free to send us screenshots or crash logs by replying to this email. We may be in touch for further information if needed.
 
Thank you for your time!
Team Vivaldi
 
P.S. Bring the power of Vivaldi to your mobile including end-to-end encrypted Sync of your passwords, Bookmarks, Notes, open tabs and more.  
Get it now on the Play Store and let us know what you think. 👉  vivaldi.com/android

Вы тут хоть где-то слово поисковик или Bing видите? а это прямая копия текста уведомительного письма об открытии бага за номером VB-89685

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:02 05-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала сайты должны прекратить использовать новые хренотёрки от гугла.
https://fuckingwebsite.ru
Дракона поддерживают сами люди, которых он поедает.

 
Любые изобретения и технические новинки человечества есть благо. Но имеет значение, кто, как и для каких целей эти изобретения использует.
 

Цитата:
То, что тестерам надо читать суть бага - это вроде как однозначно их работа. И да, может из-за объема текста в Эн багах - за день они тока Эн и смогут обработать,  а не Эм (где Эм > Эн) - но это должно решаться наниманием новых тестеров  иначе, давая нам в руки мимолетную надежду, что мы что-то можем сделать для браузера - вы тут же ее урезаете - выставляя какие-то свои дополненные требования. Знаете - это как закон, который приняли в правительстве, а он вдруг начинает работать и для прошлых лет/прошлых прегрешений - задним числом. Феерично.
Когда я формирую текст бага - я стараюсь ИМЕННО что расписать подробнее то - что мог бы в видео показать за раз-плюнуть. Но мы же видео/гифки не принимаем. Нам нужен текст. Я дал вам текст - теперь мне доказывают, что я дал его ... как там говорил один известный герой крестного отца:
"Ты сделал описание бага, но сделал его  без уважения к нашим требованиям....". Так что ли?
Дык ДАЙТЕ тогда постоянный доступ в вашу багтрекинговую систему! Пусть тогда нам на почту ВСЕ телодвижения прилетают, чтобы мы могли среагировать адекватно! Вот реально - такое ощущение, что браузер вы делаете просто потому, что это дело может принести вам деньги для ежемесячной зарплаты. А пользователь - ну... эт так, повод для сбора данных о нем.

 
Как вы думаете, дочитал я этот текст до конца?
 

Цитата:
Итак, мы выяснили, что из моего бага 3/4 не выполнено. Что - заводить через копи-паст 3 новых бага?

 
Да.
 

Цитата:
Я ИМЕННО что и написал - вот, мол, текущее поведение - просьба ИЗМЕНИТЬ его... Внести улучшения, ибо невозможно текущим поведением пользоваться!!! Как можно закрывать то - что и просят изменить?

 
Попробуйте выражать свои мысли кратко, просто и по делу. В вашем баг-репорте дословно указано, что "Невозможно переоткрыть страницу так, как будто в первый раз". Это даже по-русски трудно понять.
 

Цитата:
Вы тут хоть где-то слово поисковик или Bing видите? а это прямая копия текста уведомительного письма об открытии бага за номером VB-89685

 
Пожалуйста, будьте внимательнее. Вы приводите сообщение о баг-репорте под номером VB-89685, а выше спрашивали про VB-89658.
 
По VB-89685 пока нет движения.
 

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 17:21 05-12-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
С какой версии исправили рандомное пропадание значков поиска?

а где они лежат эти значки? они же если проинспектировать это меню с девтулом должны иметь адрес

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 17:29 05-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
а где они лежат эти значки?
Сам кеш значков в \User Data\Default\Favicons
Favicons - это база данных, там они в base64.
А указатели откуда брать значки для поисковиков тут: \User Data\Default\Web Data (можно добавить руками, знаю, но уже надоело это делать).
 

 
greeple
Цитата:
если проинспектировать
Не всё так просто, fav'ы грузятся через огромную, запутанную алгоритмами задницу в bundle.js.

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:04 05-12-2022
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Как вы думаете, дочитал я этот текст до конца?
 
Нуууу, зависит от многих факторов. Я бы прочитал, скажем так.  И даже ПЕРЕчитал... Но это я.
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
дословно указано, что "Невозможно переоткрыть страницу так, как будто в первый раз". Это даже по-русски трудно понять.
 
Я хоть и носитель языка, но я не знаю КАК надо написать эту фразу коротко но по другому, чтобы СУТЬ сказанного не изменилась ни на миллиграмм!!! Задача - при заходе на страницы(обновлении страниц) с доступом по сертификатам выполнять загрузку и инициализацию страницы так - будто бы эта страница этого сайта грузится впервые в жизни на этом компе, в этом браузере, на этом жестком диске. Еще это означает - вызывать на клиенте диалог выбора сертификата для логина на сайт при обновлении страницы принудительно (CTRL+F5) - потому что он вызывается, когда заходишь на такую страницу в первый раз. Вот как это можно сократить, выполняя ваши требования по ёмким описаниям багов?
 
Ilya_Shpankov (пост)
Цитата:
Пожалуйста, будьте внимательнее. Вы приводите сообщение о баг-репорте под номером VB-89685, а выше спрашивали про VB-89658.  
 
По VB-89685 пока нет движения.  
 
Ок, лопухнулся я по полной, не те циферки завел. Но движения нет - ибо даже не читали?
Вы же по картинке видите, что ВАЖНОСТЬ бага - более чем весома! Что чинить надо в первую или около нее очередь.

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:53 05-12-2022 | Исправлено: destiny child, 18:55 05-12-2022
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 5.6.2867.29 Snapshot
 
Happy Monday – Vivaldi Browser snapshot 2867.29

Цитата:
Сегодняшний snapshot включает в себя больше настроек и исправлений, а также поднимает Chromium до 108.0.5359.105, чтобы устранить ошибку безопасности нулевого дня.

Всего записей: 8181 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 19:10 05-12-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Поэтому возникает резонный вопрос - что такого нет в семёрке, что жизненно необходимо новым версиям Хромиума?  

Не резонный, а риторический. Ответ же на него очевидный. Семёрка более не приносит бабло. Нужно чтобы пользователи покупали новые версии ОС и новое железо которое требуется для новых версий.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 19:24 05-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот как это можно сократить, выполняя ваши требования по ёмким описаниям багов?

 
Это надо не сокращать, а конкретизировать. В вашем случае что-то типа "Не открывается диалог выбора сертификата при повторном входе". И адрес тестовой страницы.
 
Впрочем, сейчас попробовал открывать вашу ссылку, что вы указали в баг-репорте. В стабильной версии и в снапшоте. И она работает так - всегда сначала появляется окно с предложением что-то сделать (выбрать сертификат или открыть PDF), а потом любая ссылка ведёт на заглушку, которая открывается в отдельной вкладке. Причём, это происходит при любых условиях - открываю я ссылку в стабильной или тестовой версии, в свежеустановленной или в уже используемой, первый раз или не первый. Таким образом, это или особенности настройки самого сайта, или штатная работа Chromium. Собственно, ровно таким же образом действует и Firefox. Собственно, я бы тоже закрыл такой баг-репорт, как некорректный.
 

Цитата:
Вы же по картинке видите, что ВАЖНОСТЬ бага - более чем весома! Что чинить надо в первую или около нее очередь.

 
Учитывая, что ваш баг-репорт - единственный в BTS, не могу с вами согласиться в оценке важности этой проблемы для пользователей. Но исправить было бы неплохо - я подтвердил ваш баг-репорт и отправил ссылку тестерам.
 

Цитата:
Ответ же на него очевидный. Семёрка более не приносит бабло. Нужно чтобы пользователи покупали новые версии ОС и новое железо которое требуется для новых версий.

 
На самом деле ответ тут действительно очевидный, но другой - никто не будет тратить ресурсы на поддержку оси, которую сам её разработчик не поддерживает. Даже у Google ресурсы не безграничны.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 23:56 05-12-2022
Capushon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странная ситуация, люди как могут сообщают о багах, по сути являясь бесплатными бета-тестерами и опять не так... Наглость 80-го уровня.
 
Взяли бы и разжевали своим программерам с человеческого - на убогий английский.

Всего записей: 4296 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 00:27 06-12-2022 | Исправлено: Capushon, 00:30 06-12-2022
Zlodei_Vreditel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Capushon

Цитата:
Думаю, сделать то что просят (портабельнось) не сложно и особый уровень знаний для этого не нужен, Илья тактично обходит все эти вопросы (корпоративная этика), imho, причина первая это продвижение синхронизации c данными пользователей что само по себе уже деньги

Вполне согласен я сам давно об этом говорю и то что они это не признают не означает что мы должны им безоговорочно верить.
greeple

Цитата:
туда же и портабельность скорее всего, уметь то умеют, могут сделать, но либо сами не хотят, либо как скажут так и будет

Да согласен вполне возможно.
insorg

Цитата:
 Со своей стороны я вижу более логичное и простое объяснение. Влез в движок с изменениями - теперь пожизненно тащи поддержку своих костылей, каждый раз переделывай свою работу после выхода свежего "оригинала", в который свои костыли нужно засунуть. Кому оно надо? А со временем это ещё и начинает играть ПРОТИВ разработчика, т.к. вместо развития со временем он вынужден заниматься попыткой натянуть сову на глобус. И чем дальше - тем труднее это сделать.

И тут тоже не возьмусь оспаривать так как вполне эти доводы разумно выглядят.
 
Короче говоря подковёрных причин почему компания Vivaldi что то делает а что то нет может быть множество, а точно мы никогда не узнаем.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 25-02-2011 | Отправлено: 00:41 06-12-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
никто не будет тратить ресурсы на поддержку оси, которую сам её разработчик не поддерживает. Даже у Google ресурсы не безграничны.

А у разработчиков поддерживающего семёрку софта ресурсы безграничнее чем у Google?
Может быть поведаете: какая связь между "ресурсами" Google и поддержкой разработчиком Win7?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 01:21 06-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Странная ситуация, люди как могут сообщают о багах, по сути являясь бесплатными бета-тестерами и опять не так.

 
Я помогаю делать сообщения о багах более понятными и грамотными. Разве это плохо?
 
И ещё. Многие сообщения о багах на самом деле часто ошибочны - пользователи винят браузер в том, что к нему вообще не относится. И разбираясь с этим на форуме мы тем самым освобождаем время тестеров на действительно существующие баги, тем самым улучшая качество браузера.
 

Цитата:
Взяли бы и разжевали своим программерам с человеческого - на убогий английский.

 
Для того, чтобы разжевать - надо баг повторить самостоятельно и вообще определить, действительно ли это баг и если да - баг браузера или не браузера. Если вы сами не знаете, что и как происходит и в чём причина - как вы будете это объяснять другим?
 

Цитата:
А у разработчиков поддерживающего семёрку софта ресурсы безграничнее чем у Google?

 
Смотря какой объём их кода зависит от системы.
 

Цитата:
Может быть поведаете: какая связь между "ресурсами" Google и поддержкой разработчиком Win7?

 
Прямая. Если windows 7 не поддерживается разработчиком - в ней не закрываются дыры в безопасности, не исправляются ошибки, не обновляются библиотеки, дающие новые возможности ПО, и т.д. и т.п. Разработчик браузера не будет брать на себя все эти задачи - да он и не сможет при всём желании.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 01:49 06-12-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Если windows 7 не поддерживается разработчиком - в ней не закрываются дыры в безопасности, не исправляются ошибки, не обновляются библиотеки, дающие новые возможности ПО, и т.д. и т.п. Разработчик браузера не будет брать на себя все эти задачи - да он и не сможет при всём желании.

Более бессмысленное "объяснение" трудно вообразить.
Даже если браузер в этой ОС работает, то с какого бодуна разработчик браузера якобы должен закрывать дыры в безопасности ОС, исправлять ошибки ОС или обновлять библиотеки ОС? Это не его дело, его дело браузер, а не ОС.

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 02:36 06-12-2022
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже если браузер в этой ОС работает, то с какого бодуна разработчик браузера якобы должен закрывать дыры в безопасности ОС, исправлять ошибки ОС или обновлять библиотеки ОС? Это не его дело, его дело браузер, а не ОС.

 
Если компьютер взломают через браузер из-за уязвимости в системе - претензии будут в первую очередь к браузеру.
 
Ошибки в ОС, влияющие на работу браузера, также будут вызывать негатив к браузеру.
 
Поддерживать в браузере устаревшие библиотеки - ещё то удовольствие.
 
Это всё элементарные вещи. Представьте, что вы делаете автомобиль с ДВС, а единичные пользователи требуют от вас и поддержку паровой технологии. Будете вы выполнять запросы пользователей? К слову, число пользователей win 7 составляет менее 3% среди всех осей.

Всего записей: 4325 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 03:03 06-12-2022
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Если компьютер взломают через браузер из-за уязвимости в системе - претензии будут в первую очередь к браузеру.

я может не совсем понимаю хром, но всегда думал что у него всё почти в изоляции от системы, и если какие появляются уязвимости (в браузере) то их закрывают и всё, как могут взломать компьютер через браузер если уязвимость в системе, а не браузере? Бред же, вот если бы в браузере была уязвимость, то можно было бы взломать компьютер, поэтому это странное предложение
 
Добавлено:

Цитата:
Поддерживать в браузере устаревшие библиотеки - ещё то удовольствие.

так хром все библиотеки с собой таскает, да и от винды ему ничего не надо, и винда с висты до 11ой практически такая же как и была, рисует всё сам, только доступ к ускорению нужен, а так хром это уже давно OS, а не просто браузер, исходники 1.5гб весят, а чтобы собрать надо еще ~30-50гб места, что там ему надо от винды поддерживать?

Всего записей: 3896 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:38 06-12-2022
Accessisdenied



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Если компьютер взломают через браузер из-за уязвимости в системе - претензии будут в первую очередь к браузеру.  
 
Ага, а если компьютер взломают через систему из-за уязвимости в браузере, то претензии будут в первую очередь к системе - так что ли по этой "логике"?
 

Цитата:
Ошибки в ОС, влияющие на работу браузера, также будут вызывать негатив к браузеру.

И что? При чем тут версия ОС? В какой из версий нет ошибок?
 

Цитата:
Поддерживать в браузере устаревшие библиотеки - ещё то удовольствие.

А поддерживать новейшие библиотеки ещё не то удовольствие?
Может быть лучше совсем прекратить разработку браузера? Вообще не будет ни претензий, ни негатива, ни "ещё того удовольствия".
 

Цитата:
К слову, число пользователей win 7 составляет менее 3% среди всех осей.

А число пользователей всех версий всех дистрибутивов Linux вместе взятых втрое меньше. Следует ли ожидать в ближайшее время прекращение поддержки Linux?

Всего записей: 1514 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 04:00 06-12-2022
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessisdenied

Цитата:
Может быть лучше совсем прекратить разработку браузера?

Лучше перейти с 7 на 10 чем возмущаться на каждом углу. Браузер - далеко не единственное, что требует win 10. R тому же ваши возмущения только тему засоряют и не способны ничего изменить.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 09:09 06-12-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 5)
Maz (08-02-2023 14:56): Vivaldi (часть 6)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru