Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    Krogort

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Достало меня в конец, что при нажатии в правом нижнем углу в Win 7, 8 сворачиваются не только окна, но и панели True Launch Bar. Висящие "всегда сверху" панели бесят еще больше.
    Написал, вернее доработал чужой , скрипт для AutoHotkey:

    Код:
     
    #if PointerInRect(1910, 1170, 1920, 1200)
        LButton::Send, {LWINDOWN}{vk4D}{LWINUP}
    #if
     
    PointerInRect(x0, y0, x1, y1) {
        CoordMode mouse
        MouseGetPos x, y
        return x >= x0 && x <= x1 && y >= y0 && y <= y1
    }
     

    В первой строчке задаются координатами двух точек: x0 y0 — координаты «верхнего левого» угла прямоугольника; x1 y1 — координаты «нижнего правого» угла. В данном случае для монитора 1920*1200.
    Теперь при клике в правом нижнем углу все окна сворачиваются и панели True Launch Bar доступны.
     

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-05-2010 | Отправлено: 08:13 20-11-2013 | Исправлено: Krogort, 08:17 20-11-2013
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Достало меня в конец, что при нажатии в правом нижнем углу в Win 7, 8 сворачиваются не только окна, но и панели True Launch Bar.

    - странно. У  меня на 7 такого никогда не было. Как она может свернуться? А что вместо неё? Т.е. полностью убирается панель задач, на которой сабж?

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:26 20-11-2013
    Krogort

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    - странно. У  меня на 7 такого никогда не было. Как она может свернуться? А что вместо неё? Т.е. полностью убирается панель задач, на которой сабж?

     
    У меня панели True Launch Bar прилеплены не на панель задач, а на рабочий стол. Если отключить в свойстве панели "всегда серху", то при сворачивании всех окон через "правый нижний угол" Windows панели True Launch Bar становятся недоступными, пока не откроешь какое нить окошко

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-05-2010 | Отправлено: 14:02 20-11-2013
    Bom05



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия 6.6
     
    New features since version 6.5
    Menu transparency preview in TLB Settings and Customize menu.
    Almost complete HTML support in the tooltips
    Scrolling long tooltips.
    Smart tooltips position.
    Added the toolbar name into TLB Settings dialog box caption.
    Drag torn-off menus by corners or by menu free space without icons (not by caption only).
    Added "Show standard tooltips" option to show the shell tooltips for regular buttons/menu items.
    Now it is possible to change the tooltips style using CSS.
    Added "Expand sub-folders" context menu item for Virtual Folder
    Added docked tear-off menus with auto-hide
    Added the toolbar tags for Standalone TLB. Click the tag to show the toolbar
    Added option to change the tooltip corners radius

    ----------
    Юрий Бомштейн

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 13:12 09-12-2013
    SASASS

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Братюни!
    Помогите советом.
    Сменил букву локального диска, где лежит папка с ярлыками, ярлыков теперь нет.
    Вопрос: Как исправить?) Как перенести папку на новый диск, или изменить пусть папки в настройках программы?
    Спаситя мну, плеасе!

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 18:40 18-12-2013
    Pis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет,
     
    я установил последнюю версию программы и несколько плагинов.
    Но плагинов в трее нет.
    Как исправить?  

    Всего записей: 1206 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 16:25 09-01-2014
    cheshirscat



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pis

     


    ----------
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." М.Твен

    Всего записей: 684 | Зарегистр. 28-12-2009 | Отправлено: 19:51 09-01-2014
    Pis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    cheshirscat

     
    Спасибо.

    Всего записей: 1206 | Зарегистр. 06-01-2005 | Отправлено: 23:04 09-01-2014
    maricam

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет,
    можно ли Standalone TLB заставить показывать ярлыки запущенных программ ?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-08-2012 | Отправлено: 15:58 07-02-2014
    Unitaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда куркулятор нормальный сделають ?  , не ужели трудно использовать нормальную виндовую dll вместо непонятной кривизны ?

    Всего записей: 2291 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:42 18-02-2014 | Исправлено: Unitaz, 20:34 29-03-2014
    LNS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    6.6.3 beta April 25 2014  
    Fixed:
    Invisible text in some menus with word wrap
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Mini FAQ:  
    Как установить русификатор на последних версиях

    имхо — неактуально.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 01:09 05-05-2014
    7lexa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    имхо — неактуально.

    Согласен, убрал. Исправил:

    Цитата:
    6.6.3 beta April 25 2014

    Всего записей: 213 | Зарегистр. 29-07-2007 | Отправлено: 15:25 06-05-2014
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, помогите разобраться с назначением горячих клавиш.  
     
    Не смог найти дефолтный хоткей для вызова главного меню сабжа - того, которые при помощи мыши открывается кликом по двойной стрелочке на панели задач.
     
    Если такого хоткея по умолчанию нет, то как его назначить?
    Более или менее ясно, как назначить хоткей для вызова меню определённого плагина, например, окна ввода команды command prompt или списка сохранённых клипов буфера обмена и так далее. А как назначить для главного меню?
     
    Спасибо!

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:55 12-07-2014
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly
    Кликните правой кнопкой по двойной стрелочке - там будет пункт "Горячая клавиша". Это как раз для назначения данного хоткея. Если что, версия 6.6, не помню, может раньше и не было такого.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 05:58 13-07-2014
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin 04:58 13-07-2014  
    Цитата:
    Кликните правой кнопкой по двойной стрелочке - там будет пункт "Горячая клавиша". Это как раз для назначения данного хоткея.

    Что-то я у себя в ходе экспериментов накрутил непонятного, теперь в обратную сторону раскрутить не получается
     
    В контекстном меню, вызываемом кликом ПКМ по этой двойной стрелочке, показано, что текущая горячая клавиша - якобы Ctrl+H (смотри скриншот). Откуда она взялась - непонятно, я такой даже не пытался назначить На самом деле нажатие этой комбинации никаких результатов не приносит. А если кликнуть по этой самой строке [Горячая клавиша...] мышкой, то открывается диалог назначения/смены хоткея - и там прописана совсем другая комбинация клавиш (та, которую я сам назначил), и вот эта комбинация реально работает.
     
    Та же самая горячая клавиша Ctrl+H указана в качестве текущей и для каждого из субменю (точнее, для тех, где горячая клавиша вообще предусмотрено). И опять-таки, это сочетание там не работает, а назначены совсем другие комбинации или вообще никаких.
     
    Как от этой Ctrl+H избавиться - непонятно. Пробовал сбрасывать явным образом (нажимая при активном диалоге назначения горячей клавиши на Ctrl), пробовал также назначать другие хоткеи.  
     
    Также пробовал такой трюк: действительно назначил вручную этот самый Ctrl+H (раз уж проге так хочется). После этого он, естественно, заработал. Затем я его удалил, заменив на другой, нужный мне. И опять всё вернулось к исходному состоянию: во всех меню в качестве текущего хоткея указан Ctrl+H, который на самом деле не работает
     
    Перезапуск системы проблемы не решил.
     
     

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 21:48 25-07-2014
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly
    У меня всё точно так же с этим Ctrl+H. Похоже, это просто как подпись, потому как при смене комбинации подписано всё равно "Ctrl+H". Не знаю, давно это так или только в последних версиях, не обращал внимания. В справке (кстати, она у меня не вызывается ни по F1, ни нажатием кнопки "Справка"), только файл tlbhelp.chm - на скриншотах этот пункт не подписан.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 04:03 26-07-2014
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin 03:03 26-07-2014  
    Цитата:
    У меня всё точно так же с этим Ctrl+H. Похоже, это просто как подпись, потому как при смене комбинации подписано всё равно "Ctrl+H"...  В справке... на скриншотах этот пункт не подписан.  

    Не только в справке. Насколько помню, сразу после инсталляции сабжа у меня в этих строках тоже справа стояло многоточие вместо текущей горячей клавиши. А потом я назначил свои хоткеи - и теперь имею печальный результат.
     
    Больше всего похоже на какой-то примитивный баг.
    Причём баг не такой уж безобидный, реально мешает работать. Пока я ещё не выучил свои хоткеи наизусть, часто нужно глянуть, дабы освежить память... А там - Ctrl+H  Приходится открывать диалог настроек, что неудобно
     
    Может, зарепортить автору? Или всё равно толку не будет?
     

    Цитата:
    В справке (кстати, она у меня не вызывается ни по F1, ни нажатием кнопки "Справка"), только файл tlbhelp.chm  

    У мну то же самое, наверное, ошибка в имени вызываемого файла в коде.

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:40 26-07-2014 | Исправлено: oshizelly, 13:42 26-07-2014
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly
    Ctrl+H в контекстном меню это не ошибка эта комбинация для быстрого вызова функции. Там еще есть по тому же типу F2, Delete, Ctrl+F5 и т.д. Эти сочетания обычно работают в меню или в панели, когда, она имеет фокус ввода с клавиатуры (тупо стрелками можно по панели перемещаться). Выделяешь какой-нибуть пункт меню или кнопку, жмешь Ctrl+H и меняешь горячую клавишу.
     
    Если хочеться видеть горячие клавиши, то есть опция Настройки TLB->Меню->Основные->Название горячей клавиши. Включаешь ее и справа от названия пункта меню, будет показана горячая клавиша (кстати, да, не работает походу для меню-плугнов).
     
    Со справкой буду разбираться.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 15:13 26-07-2014
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets 14:13 26-07-2014
    Цитата:
    Ctrl+H в контекстном меню это не ошибка эта комбинация для быстрого вызова функции. Там еще есть по тому же типу F2, Delete, Ctrl+F5 и т.д. Эти сочетания обычно работают в меню или в панели, когда, она имеет фокус ввода с клавиатуры (тупо стрелками можно по панели перемещаться). Выделяешь какой-нибуть пункт меню или кнопку, жмешь Ctrl+H и меняешь горячую клавишу.

    Возможно, так оно было задумано, вам виднее. Вот только оно так не работает. Как я уже написал в предыдущем посте, нажатие на комбинацию клавиш Ctrl+H в главном контекстном меню (которое открывается кликом по двойной стрелке) ни приводит ни к какому результату. Абсолютно ни к какому и ни при каких условиях, в том числе и тогда, когда клавиатурный фокус ввода стоит прямо на этой строке.
     
    В плагинах, да, эти хоткеи Ctrl+H, F2, Delete и Ctrl+F5 работают (но не некоторых плгинах - криво: например, в Windows list хоткей Ctrl+H работает только тогда, когда фокус ввода стоит на списке окон, но не работает, если фокус стоит на самом пункте меню).
     
    Версия 6.6 x64.
     

    Цитата:
    Если хочеться видеть горячие клавиши, то есть опция Настройки TLB->Меню->Основные->Название горячей клавиши. Включаешь ее и справа от названия пункта меню, будет показана горячая клавиша (кстати, да, не работает походу для меню-плугнов).

    Вероятно, имелось в виду [Название горячей кнопки]? Эта опцию у меня и так уже включена (кажется, так и было по умолчанию). Результат - см. выше. Сейчас пробовал её выключить. Абсолютно никаких изменений. Опять включил, и опять никаких изменений. Всё-таки каких-то багов там понапихано.
     
    Впрочем, даже если бы оно и работало, пользы всё равно мало, раз она не работает в плагинах - а это как раз более нужно. Одну  комбинацию для главного меню я запомню, а вот для десятка хоткеев в субменю хотелось бы иметь простой способ освежить память. Особенно полезно в ходе пуско-наладочных работ.
     
     

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 17:37 26-07-2014
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Абсолютно ни к какому и ни при каких условиях, в том числе и тогда, когда клавиатурный фокус ввода стоит прямо на этой строке.  

    Тут главное не путать "клавиатурный фокус ввода" с просто "выделением" элемента. Панель сама по себе очень редко получает "клавиатурный фокус ввода" (если не перейти в нее спец. горячей клавишей). Тут система такая: можешь стрелками ходить по элементам - есть фокус, не можешь - нет фокуса. Меню всегда получает этот самый фокус. Ну Ctrl+H работает только если есть фокус и есть что-то выделенное.
     
    Ну вообще можно забить на это Ctrl+H - это для тех кто клавиатурой любит пользоваться и аналогично соответствующему пункту в контекстном меню.
     

    Цитата:
    Одну  комбинацию для главного меню я запомню, а вот для десятка хоткеев в субменю хотелось бы иметь простой способ освежить память.

    Ну в настройках есть список всех горячих клавиш. Може нажать Export и получить прикольный HTML файл со списком
     
    С плугинами, я решу вопрос. Как-то раньше не замечал эту проблему.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 18:05 26-07-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru