Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » DiskTrix UltimateDefrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » UltimateDefrag


Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 19:46 16-11-2006 | Исправлено: ivan3259, 13:21 28-07-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
Э... ну папки  это вроде как бы просто файлы-ссылки на объекты их составляющие. Есть ли большой смысл складывать "горкой" все ссылки в одном месте, если всё равно файлы наполняющие эти папки/ссылки разбросаны где попало. Или этот дефрагментатор умеет группировать эти файлы из одной папки рядом друг с другом? Если влияет на скорость доступа, то насколько, в смысле по ощущениям заметно или кроме абстрактных цифр и красоты расположения разницы не видно? Ну к примеру, если взять средний HDD на 1.5Тв с ~5000 каталогов и ~100000 файлов в них

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 19:49 14-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
~100000 файлов  
ваш вопрос был про папки, теперь про файлы. Я не называл никаких цифр. Ни конкретных, ни абстрактных. Дефрагментация hdd уделичивает скорость доступа к данным на нём. Разве не этого вы хотите?

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:18 14-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
За цифры..., да я примерно привел размеры винта и его наполнение, чтоб примерно оценить, будет ли ощутимый эффект от группировки папок в области рядом с MFT. Вы видимо не совсем представляете, что есть т.н. «папка» в ntfs. Я спросил, умеет ли сабж консолидировать файлы, принадлежащие одной папке в одно место. Не «консолидация» всего пространства диска, сбиванием до кучи всего и вся и увеличение пустых областей, а именно файлов из одной «папки». Первое действо без второго, думаю, просто не имеет смысла.  А дефрагментация самих файлов, так то само собой разумеется, я за это не спрашивал.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 21:57 14-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я спросил, умеет ли сабж  
хорошо, я вам отвечу, что умеет. Но ответьте и вы, почему знаете о возможности размещать папки рядом с MFT, но не знаете о режимах сортировки файлов при дефрагментации?

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 12:08 15-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
Да просто я все настройки обсмотрел, но там так всё не очевидно, потому и спрашиваю. А для моих задач советовали и хвалили именно этот дефрагментатор, которого я раньше и не знал.
В настройках есть пункт «Строгая сортировка по..» и там 4 режима на выбор. А есть в гл. меню: «дефрагментация» с выбором 8 режимов.  
Там какое то «пространство»,«зонирование», «по имени папки/файла», «автоматическая».. Что они из себя представляют, сие неведомо ))  
 Дело в том, что сей процесс дефрага и переноса далеко не быстрый, а потому экспериментировать, ждать часами а на выхлопе не получить хотелку, ну как бы не торт.
 Может сразу подскажете, где мне  какие чекбоксы проставить, чтоб получить желаемый результат? Дальше я уже методом тыка попробую разобраться, как и что. Хелпа в проге нет, зашел на их сайт, а там в «Tutorial» только какие то видеоролики на буржуинском. Хоть бы текст был,  перевести можно, а тут никак.
 Спасибо.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:12 15-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ждать часами
есть же режим симуляции.

Цитата:
Хелпа в проге нет,  
это что-то новое

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 14:21 15-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
это что-то новое

Так а где? В меню «Помощь» - 3 пункта: Проверить обновления, сайт, и О программе. Всё. На F1 не реагирует, в папке самой программы никаких файлов справки типа chm или подобного нет. У меня не оригинальный, а от Эльчупакабры. Может там повырезано... не знаю.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:28 15-03-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jktgeorge, выше же давали ссылку.. Правда, там не справка, а описание функций...
 
https://www.disktrix.com/features.html

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 17:05 15-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWaiyter
Да эти описания везде есть. Но ничего не дает, типа «Наш трактор умеет .....!» , и на этом всё,.. как умеет, где включить... ничего не понятно. Задал конкретный вопрос "умеет ли сабж при дефрагментации группировать файлы, принадлежащие одной папке в одном месте и где какие чекбоксы для этого проставить",  было сказано, что пациент такое делать "умеет" и на этом мануал закончился.
 Может вы подскажете?

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 17:27 15-03-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jktgeorge, ну, иногда можно безоговорочно верить даже тому, что на заборе мелом написано... Хотя визуально определить, на глазок - сложновато.. Но раз такое придумали - это кому-то нужно.. ) Может, и работает... Я и так и сяк пробую - по времени всё шустро работает, загружается быстрее, вроде бы.. )
 
 
Добавлено:
Меня больше настораживает, что иной раз после дефрагментации с опцией Консолидация, кое-где остаются непонятные мелкие кусочки, какого-то розового цвета.. ) И архивы, которые серые, тоже не перемещаются.. Но весьма редко..

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 19:16 15-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем нашел хэлп на басурманском языке ))
Он такой довольно большой и подробный оказался с росписью всех режимов, что и как, ну так, прилично. С теорией по дискам и т.п. Перевел онлайнГуглопереводом + надписи на картинках.  
Как оказалось, мощнейшая и гибкая штука, но реально, без поллитра инструкции фиг разберешься.
Бегло глянул на качество перевода, конечно местами смешно, но в принципе понятно. Некоторые слова исковерканы до безобразия, но их не так много и опять таки, смысл ясен. Корректировать не стал, ибо много текста и лень.  
 Вот, кому интересно глянуть DiskTrix_UltimateDefrag_Help.en.ru  Там 2 pdf,  перевод и оригинал.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:07 16-03-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jktgeorge, уже хорошо.. )) А в случае заинтересованности у юзеров - можно оформить коллективный перевод и выпуск русской справки в формате .chm ))

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 10:46 16-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWaiyter
Да, если у кого есть желание, можно править. Все текстовые блоки с переводом, что на картинках в белых полях, просто наложением, т.е так же можно редактировать и перетаскивать. Ну само собой и сам текст. Использовал портабельную PDF-XChange Editor 8
  Просто отличная прога, а мануалов никаких. Во всяком случае, я такого функционала ни у каких не встречал, особенно сейчас, когда тенденция разрабов всё уместить в 2 кнопки : "пуск" и "стоп"

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:00 16-03-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWWaiyter, да, можно для начала перегнать ее в Word - там подкорректировать - и потом уже скомпилировать в обычную chm...

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 11:06 16-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в случае заинтересованности у юзеров

Заинтересованные юзеры в основном отсутствуют !!
У v6 уже существует несколько вариантов русика от форумчан: Эльчупакабры (wvxwxvw), Дьякова, AlexYar и Дядьки Киллера. Никаких отзывов от юзеров нет.
Или вот например, в июне и сентябре выходили версии с исправлениями некорректной обработки файлов high performance zone, но до их выхода здесь ни от кого не было и нет ни одного сообщения о багах.
jktgeorge Подробнее...

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 13:42 16-03-2021 | Исправлено: Inoz2000, 16:42 19-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
Поражаюсь вашей находчивости. Ссылка же есть [?] в топике

Мне легче было найти в сети, чем просматривать всю тему, тем более, когда я спрашивал, вы не кинули ссылкой на этот хэлп.

Цитата:
Почему её нет в шапке, я только что назвал причину.

 Глюки разных программ всегда имеются, тем более программ, работающих с железом, которого многие сотни и их комбинаций. Но это никак не повод не внести официальный хелп в шапку. Назовите мне ХОТЬ ОДИН безглючный софт, где не было бы чего нибудь «эдакого»..., постоянно выходят новые билды с исправлениями, начиная от простейших и кончая монструозными..., да сама винда вечно обновляется, думаете из за чего?, оттого что ихним програмерам скучно и делать нечего?  – нет, они косяки правят и подстраиваются постоянно под выходы нового железа.

Цитата:
существует три варианта русика от форумчан: Эльчупакабры, Дьякова и Дядьки Киллера

 А при чем тут русификаторы самой программы. Я сам использую репак от Чупакабры, но у него в репаке нет НИКАКОГО мануала  по использованию программы от слова совсем, а речь идет именно о нём, ни английского ни тем более русского. Вы между инструкцией и русификатором разницу чувствуете?
 А  наличие нескольких русификаторов весьма сомнительно, потому как отличаются они друг от друга лишь самую малость. Это как к тому же FastStone Capture - штуки 4 я знаю русиков, как то от нечего делать сравнивал  – еле-еле какие то различия обнаружил,  – там буквочка исправлена, там слово одно заменено покороче, чтоб из кнопки не вылазило, но принципиальной разницы нет.  

Цитата:
На сколько я представляю....

Что вы себе «представляете» не интересно, если имеется подробное описание работы сабжа от производителя. Вот его объяснение уже чего то стоит.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:59 16-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что я себе представляю - это не касается никоим образом ни сабжа, ни его работы. Это примерный порядок действий, при операциях с файлами, помогающий уменьшить фрагментацию и разброс файлов.
Как успехи? Тема опять заглохнет?

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:15 16-03-2021
jktgeorge



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
А чего, она периодически «глохнет»? )))
Вот думаю на выходных займусь винтом. Тесты бы надо сделать, а то они там пишут о какой то прям жуткой повышении производительности. У меня валяются на полке 2 винта примерно одинаковой емкости и заполненности, вот хочу один прогнать на стандартном алгоритме, который сабж выбирает автоматически, после анализа, т.е. без ковыряния в настройках, а второй попробую как говорится по максимуму настроить, «со всем фаршем», ну что конечно пойму, поизучав хэлп. А потом сравнить скорости работы того и того, чтоб определиться, стоит ли так усиленно ломать моСк, разбираясь в настройках или вполне можно доверится проге по её выбору.  
Ну как то так.

Всего записей: 964 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:13 17-03-2021
WWWaiyter



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, чтобы тема не заглохла, могу поизвращаться.. Скажем, ПДФ переконвертить в ВОРД, там  почитать, увидеть косяки автоперевода, исправить, поставить свои 5 копеек, и перекомпилировать в справку... Но чую, это геморно, поэтому могу сообщать о каждом исправлении.. )) И тема будет вечно в топе висеть.. ))

Всего записей: 4355 | Зарегистр. 26-12-2019 | Отправлено: 11:45 17-03-2021
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кому-то ещё интересны переводы сабжа на русский язык…
где-то в сети ещё присутствует русик от AlexYar  
В данный момент имеется Portable сборка v6.0.68.0 обеих разрядностей
+ в архиве русская справка в pdf (перевод не 100%, но очень аккуратный)!

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 16:31 19-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » DiskTrix UltimateDefrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru