Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Skype (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skype 7 и более ранние версии больше не работают!!!

Задавая вопрос, указывайте тип и разрядность ОС, а также версию Skype

Предыдущие части темы
Бесплатные сервисы Skype:
• Звонки между абонентами Skype
• Переадресация вызовов от абонентов Skype, другим абонентам Skype из вашей записной книжки
• Видеозвонки через Skype
• Групповые и индивидуальные чаты
• Телефонные конференции с участием до 25 человек
Платные сервисы Skype:
• SkypeOut — звонки на городские и мобильные телефоны
• SkypeIn — это Ваш персональный телефонный номер Skype (не для всех стран)
• Skype Voicemail — автоответчик, позволяющий записывать входящие сообщения, когда пользователь не в сети
• Переадресация звонков, поступающих в Skype, на обычные телефоны по тарифам Skype
• Отправка SMS-сообщений из Skype

Загрузить Skype

Windows

текущая версия (Windows ХР не поддерживается)
8.118.0.205 (exe)
8.118.0.205 (msi)

macOS

текущая версия 8.118.0.205

Предыдущие версии программы: неофициальный источник
архив BUSINESS версий программы — kinomy


Paбoтaющиe (для yчётныx зaпиceй Skype) cборки v4, 5 и 6 deobsfucated & Portable: от Viktor_Kisel  (v4.2 oтдeльнo),  (v6.16 oтдeльнo).  Ecли y вac yчётнaя зaпиcь microsoft – Подробнее...
Всегда самая свежая портабл-версия Skype и кое-что об этом... Читаем внимательно!... но относимся к написанному критически (прим. от недовольных)
Для Windows XP: от неработающих старых версий Skype переходим к WebSkype , для слабых машин пробуйте
Установка одним щeлчком в Ubuntu и Kubuntu: Skype
Skype для Windows  (preview-версия с новым дизайном для тестировщиков!)

Приложения (утилиты) для Skype:
SkypeContactsView v1.05 - работа с контактами в Skype
SpeedyFox - оптимизация профиля (БД) в Skype
Skyperious - синхронизация контактов, истории, работа с содержимым профиля (БД) вообще
Стоковый (официальный) нестандартный инструмент сохранения истории с ранних версий Skype
Синхронный перевод входящих и исходящих сообщений и проверка орфографии в Skype - Clownfish
Проверка орфографии в окне пepeпиcки Skype (русский поддерживается)

Ссылки:
Состояние Skype
Сообщество Skype
Release Notes (для версий под Windows)  
Пополнение счета на оф. сайте | Пополнение счета на Яндекс.Деньги | Пополнение счета через QIWI
Прайс-лист с офсайта (Звонки по России)
Skype в Википедии
Замена стандартных звуков Skype
Skype RePack Constructor — 5peciali5t


Обсуждение шапки тeмы в Тестировании: обсуждаем внесение изменений в шапку
Там же есть старая версия шапки. Просьба шапку напрямую не менять, предварительно высказываться в теме обсуждения.

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 21:12 26-10-2019 | Исправлено: petruha82, 00:32 24-04-2024
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
В том то и фокус, что обновлений у меня практически никаких не установлено! Я их могу все назвать, если нужно. Винда, как я уже писал, оригинальная, максимальная х32. Обновления я ставил только те, которые требовались для установки IE 11 и для исправления косяка в групповых политиках. И, как я уже писал, скайп раньше с ними прекрасно работал, с год назад. Я наоборот думал, что, возможно, с выходом новых версий потребовалось какое-нибудь недостающее обновление. Сейчас посмотрел Вашу ссылку - решения проблемы там нет.  

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 22:34 12-03-2023 | Исправлено: XYXYXYXY, 22:50 12-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY, тогда и не знаю, что думать...Скомпрометированный аккаунт? Нет? Если попробовать установить новый акк?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 23:07 12-03-2023
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY

Цитата:
В том то и фокус, что обновлений у меня практически никаких не установлено!  

Так может в этом всё и заключается? У меня Win7 Ultimate со всеми обновлениями на февраль 2023 г.

Всего записей: 8267 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 23:08 12-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
С аккаунтом все в порядке, дело точно не в нем.
 
MAX63ru
 
Может. Мне попадалась информация о том, что у многих пользователей на семерке много что перестало работать после прекращения ее поддержки, браузеры, ютуб, и пр. А у меня все работает на ура, я даже грешным делом подумал, что это из-за того, что у меня никаких обновлений нет. Но, судя по тому, что Вы написали, я ошибался. Я не хочу скачивать обновления со сторонних сайтов, не люблю устанавливать в систему то, в чем не уверен.
 
PS Скажите, а как у Вас выглядит окно ввода пароля? Я когда запускаю скайп, открывается окно с логотипами скайпа и Майкрософта и с красивой синей кнопкой "Поехали". Жму на нее, открывается другое окно с не менее красивой синей кнопкой "Войти или создать", после нажатия на которую открывается окно ввода пары логин/пароль, у которого вид, как у сайта, у которого слетели настройки CSS, с убогими кнопками и ссылками. У Вас так же?
 

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 23:35 12-03-2023 | Исправлено: XYXYXYXY, 23:46 12-03-2023
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY

Цитата:
Скажите, а как у Вас выглядит окно ввода пароля?

А Вы каждый раз при запуске Скайпа вводите логин и пароль? У меня вход в аккаунт осуществляется автоматически.
 
Добавлено:
Сейчас специально вышел из аккаунта, потом снова в него вошёл. У меня просто была кнопка с моим логином после нажатия на которую сразу осуществился вход в аккаунт.

Всего записей: 8267 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 00:07 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAX63ru
 
Видимо, Вы в настройках указали запоминать логин, но чтобы это сделать нужно хотя бы раз войти. К тому же, если бы Вы, к примеру, решили войти под другим логином, должна же быть возможность ввести логин и пароль. И что-то мне подсказывает, что форма для их ввода должна выглядеть также красиво, как первые два окна, которые предшествуют ей при старте.
 

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 01:02 13-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY, прошу прощения за вмешательство в ваш с MAX63ru диалог...  

Цитата:
Видимо, Вы в настройках указали запоминать логин, но чтобы это сделать нужно хотя бы раз войти. К тому же, если бы Вы, к примеру, решили войти под другим логином, должна же быть возможность ввести логин и пароль. И что-то мне подсказывает, что форма для их ввода должна выглядеть также красиво, как первые два окна, которые предшествуют ей при старте.

Вы правы, все настройки скайпа хранятся в Win7x32 здесь (по умолчанию):  
C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\Skype for Desktop.
ИМХО (как вариант) вы можете до установки скайпа в систему создать эту папку и загрузить в неё свой рабочий скайп-профиль, взятый с другой машины (желательно тоже с Win7, но не обязательно), если таковая имеется. Интересно посмотреть - удастся ли обмануть непонятный скайп таким образом.
А картинки нормальной установки скайпа в Win7x32 таковы:
1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 09:31 13-03-2023 | Исправлено: Torneo75, 10:00 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Мысль интересная, я бы попробовал, но нет второй машины. Хотя я все же считаю, что скайп по каким-то причинам теряет связь с сетью, как если бы его блокировал антивирус. Он, собственно, об этом и сообщает, но сперва я думал, что это сообщение не обязательно должно соответствовать действительности. Но Ваши скрины, (благодарю Вас за них), подтвердили то, о чем я писал выше. Окна на первых двух скринах полностью совпадают с моими. А на третьем шаге такое ощущение, что настройки CSS слетели. Кнопки в нем активны, но как будто на них не повешено никакое событие - никакой реакции при клике. И в этот момент он почему-то не выдает сообщение об отсутствии связи с интернетом. А если кликнуть по ссылке "Создайте ее" - получаю окно с сообщением об ошибке. Хотя это окно опять нормального вида. Мистика!)
3, 4

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 11:41 13-03-2023 | Исправлено: XYXYXYXY, 12:21 13-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY, только что провел эксперимент. В своем антивирусе (Norton 360) заблокировал файл Skype.exe во встроенном брандмауэре. Затем деинсталлировал Skype и снова начал его установку. В результате получил вашу картинку №4 (без возникновения вашей №3). Вывод - копать надо в брандмауэре...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 12:58 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Дело в том, что в брандмауэре моего антивируса у скайпа после установки точно такие же разрешения, как и у других программ. В заблокированных антивирусом его тоже нет. Но несмотря на это я пробовал полностью удалить антивирус и его брандмауэр и после этого переустановить скайп с предварительной очисткой следов - результат тот же. Единственное, что я не сделал в ходе этого эксперимента, не заглянул во встроенный брандмауэр винды, хотя он отключен, да еще и заблокирован брандмауэром антивируса, когда они установлены. Попробую еще раз позже.
 
 
Добавлено:
В общем, снес я антивирус, причем не просто, а с помощью специальной утилиты с оф. сайта в безопасном режиме. Шесть параметров, которые все же остались в реестре, удалил, изменив владельца. Скайп также весь удалил. Перезагрузил комп, установил скайп - картина та же. Брандмауэр винды полностью отключен, вместе с его службой. Даже дал полные права доступа к папке Microcoft. Да, и еще проверил винду на наличие битых файлов. Когда ставил винду, отключал ненужные службы по рекомендации в сети. Либо какая-то служба, либо какое-то обновление, либо хрен его знает!

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 13:13 13-03-2023
billibons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY
Файл hosts смотрели?

Всего записей: 1658 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 16:16 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
billibons
 
Да, писал в самом начале.
 
 
Добавлено:
У меня до этого год назад эта же винда с этими же обновлениями была установлена на HDD, со скайпом проблем не было. Диск начал накрываться, я его заменил на SSD. Винду установил, как уже написал, ту же самую, шаг в шаг, только скайп устанавливать не стал. Либо за этот год его заточили на какое-то обновление, либо винду мне какой нибудь вирус подбил за этот год. Хотя второе вряд ли, во-первых, я достаточно внимательно отношусь к системе и практически не попадаю на вирусы, а во-вторых проверка на целостность системных файлов прошла успешно.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 16:31 13-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY,  
Оказывается иногда SSD может считаться системой как "внешний диск" ?!? и система тогда создает запреты на запуск исполняемых файлов c него ?!? Вы эту веб-страницу смотрели? Может, ваш Skype.exe тоже запрещен к запуску из-за SSD ? См. последний ответ там.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 17:48 13-03-2023 | Исправлено: Torneo75, 17:50 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Посмотрел у себя - не то. К тому же, у меня ни с одним приложением, кроме скайпа, проблем нет. Что-то я уже наигрался по самое не хочу, еще и Вас всех напряг! Хочется взять за шиворот какого-нибудь представителя Microsoft, и мордой в монитор натыкать со словами: "Кто это сделал?! Кто сделал?!"!

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 18:30 13-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...еще и Вас всех напряг!...
Поиск - это всегда интересно! Жалко только, когда нет его положительного результата Но текущий скайп по-Microsoft-овски - это, конечно, гнусное изделие по сравнению с прежним Skype-v.7.  

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 18:48 13-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Мне вообще четверка нравилась. Скайп тогда еще не был продан. А Microsoft только и делает, что насилует программу и мозги пользователей! Грамотные люди создают орудия труда, чтобы облегчить жизнь, но как только эти орудия труда попадают в руки "эффективных менеджеров", жизнь усложняется в разы при попытке их использования. Рано или поздно я переустановлю винду, и станет ясно, в ней ли дело. Хотя, конечно, жаль, что загадка останется неразгаданной!
 
Добавлено:
Сейчас проверил доступ к доменам скайпа, у меня три доступны, семь заблокированы, если проверяю через IE. А если через другой браузер, то почти все доступны. Посмотрите, что у Вас покажет в IE.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 19:08 13-03-2023 | Исправлено: XYXYXYXY, 23:36 13-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посмотрите, что у Вас покажет в IE.
У меня в IE-11 и в хромоподобном браузере показывает  
одно и то же - временно недоступны 5 доменов: apps.skype.com, api.skype.com, clientlogin.cdn.skype.com, skype.net, s4v.cdn.skype.com. При этом возможность установки скайпа и его работа идет без замечаний.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 10:03 14-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Ну вот, мне кажется, мы и приблизились к разгадке! Временно недоступны - это нормально, а вот заблокированы - это плохо. Так как скайп привязан к IE (не понимаю, зачем стороннюю программу привязывать к браузеру, которым, к тому же, никто не пользуется?!), он тоже блокируется. Раньше его можно было отвязать добавлением ключа в ярлык, но потом эту фишку убрали.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 13:04 14-03-2023
Torneo75

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYXYXYXY
Цитата:
...а вот заблокированы - это плохо.
Вот мой свежий скриншот. Возможно, что-то надо подкрутить в TLS, SSL ?
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 01-03-2016 | Отправлено: 13:28 14-03-2023 | Исправлено: Torneo75, 13:29 14-03-2023
XYXYXYXY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torneo75
 
Я тут уже столько шурупов перекрутил, что уже начинаю забывать, что крутил, что нет!)

Всего записей: 147 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 14:14 14-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Skype (часть 8)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru