Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
Smallette

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
в режиме БП у меня курсор на файле стоит, я все и так прекрасно вижу.
в вашем же тссуматрапдф этой рамки нет...

Всего записей: 291 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 09:37 05-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Суматре вы не можете мышкой и клавишами листать файлы. А здесь пожалуйста, когда переключитесь в окно БП. В этом и заключалась проблема, почему я долго не открывал БП на полный просмотр. Но раз есть потребность в просмотре без названия файлов, могу и подумать, как это реализовать. Нужна такая опция?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:14 05-04-2024
Smallette

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
я свое мнение по поводу БП уже как то излагал и считаю, что в БП вообще все нужно убрать, оставить только саму рабочую область с просматриваемой картинкой и все...
если это можно сделать как опцию, то будет круто.
заранее спасибо.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 12:41 05-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дак у меня так и было до последней версии. Пользуйтесь предыдущей версией, она полностью соответствует вашим пожеланиям. Наоборот, все хотят чтобы и в БП все работало, как в Имаджине.

Цитата:
если это можно сделать как опцию, то будет круто.

Посмотрю, что придется для этого сделать. Только я не пойму. Вы хотите чтобы только заголовка у окна не было или вообще окно БП опять стало недоступным?
Я считаю что просто скрыть заголовок. потому что с опцией полного доступа очень расширяется функционал плагина. Теперь его можно использовать и для просмотра djv, pdf и т.д. В общем любого многостраничного поддерживаемого файла.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:59 05-04-2024 | Исправлено: AkulaBig, 14:01 05-04-2024
Smallette

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только я не пойму.

хорошо, давайте скроем только голубую рамку окна.
мое изначальное предложение было более кардинальное - отключить все управляющие элементы окна в режиме БП, оставить только рабочую область и все... но с учетом работы с многостраничными файлами да, наверное соглашусь, панель инструментов должна остаться.  
кстати в Imagine все уже продумано и эти опции есть в настройках

можно просто в ини файле сделать 0 или 1.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 14:08 05-04-2024 | Исправлено: Smallette, 14:47 05-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще ПИ и статус-бар отключаются через ПКМ. Но тогда они и в Листере исчезнут. Можно принудительно их отключить при загрузке. ПИ у меня в прошлых версиях отключено. Но если по ПКМ оставить эти пункты активными, все-равно их можно будет включить. И тогда полный кишмиш будет. Люди захотят иметь эти элементы постоянно на экране, а они будут отключаться при загрузке, наверное. Я не проверял сам такое сочетание. Можно сделать для каждого режима просмотра, как я это сделал для АкельПад и Суматры. Но это точно не план ближайшего времени. А заголовок скорей всего отключить получится.
 
Добавлено:

Цитата:
кстати в Imagine все уже продумано и эти опции есть в настройках


Цитата:
можно просто в ини файле сделать 0 или 1

Ну да, это просто. Только вот чтобы это просто было сделать, надо задействовать разные инишники для ирфана. Имаджине прога, написанная в виде плагина одним автором. там совершенно другой принцип программирования.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:54 05-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smallette
Какая голубая рамка? У меня ничего подобного нет.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 19:24 05-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он заголовок имеет ввиду.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 04:05 06-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Заголовок содержит имя просматриваемого файла и дублирует заголовок окна ТС.
Бледный текст на светло-сером фоне. Никакой рамки нет.
Мне кажется он не нужен.  
 
Добавлено:
Ниже ПИ,которую можно убрать через content-menu Irfan правой клавишей мыши.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 08:20 06-04-2024 | Исправлено: Chernyshev, 12:05 06-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но тогда и в Листер ПИ отключится. Я понимаю, чего Smallette хочет. Чтобы в БП окно было максимального размера. И по ПКМ можно отключить и ПИ и статус-бар. Но в Листере они нужны. Я могу легко отключить их при запуске в БП. Я могу легко отключить пункты по ПКМ, включающие их. Но сразу мне напишу, что надо ПИ включить. Все люди разные. Поэтому есть единственный правильный выход из этого. Я так сделал для АкельПад, для Суматры. Но у Ирфана инишник может хранится в разных местах. Достаточно непросто будет реализовать доп инишник. Но можно.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:53 06-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПИ не надо отключать. Кому надо отключит сам. Заголовок, по моему лишний.
Вряд ли кто будет листать больше одного (текущего) файла в БП.
И два разных названия файлов в заголовке БП и поле ТС как-то не гармонируют.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 13:01 06-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Листают во всю. И именно об этом меня просило множество пользователей. Почему я и сделал эту фишку. Если вы посмотрите Имаджине, то увидите, что там листание есть, а смена названия при этом нет. Вот этот момент я и решил сделать нормально. Собственно думаю этот вопрос решаемый. Сложнее с отключением/включением ПИ в каждом режиме отдельно.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:12 06-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странные люди. Ведь есть второе поле ТС при применении БП. Листай файлы там.
Если сравнивать с суматрой - в БП там же не выходят за пределы одного много-страничного
DJVU например.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 13:37 06-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Ирфане все намного сложней. Одна и таже клавиша работает по-разному в зависимости от режима. Интуитивно это понятно, а для кодирования мрак.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:02 06-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Листинг файлов в поле БП какой-то странный.
У меня в другом поле одностраничные файлы в такой последовательности  
01.gif,02.gif....11.gif, 01.png,02.png...06.png,и т.д
Так вот листаются сперва файлы с именем 01 с разными расширениями затем 02, и т.д.
Т.е есть зависимость от имени файла, а не от расположения в поле ТС
 
Добавлено:
По F3 четко по расположению в поле ТС
 
Добавлено:
Извиняюсь, то же самое - я пользовался N и P , а не ПИ Irfan

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 14:57 06-04-2024 | Исправлено: Chernyshev, 15:26 06-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, стандартный функционал ТС работает не так, как в Ирфане. Я его не отключаю, потому что очень многие им пользуются. Но он и меня смущает.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:53 06-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел ключи Ирфана. Оказывается он не может запускаться с разными инишниками. Так  что сделать разные настройки для каждого режима просмотра не удастся. Так что максимум смогу сделать отключение заголовка.
 
Добавлено:
Chernyshev

Цитата:
Заголовок содержит имя просматриваемого файла и дублирует заголовок окна ТС.

Оказывается вы нашли ошибку. В самом ТС имя файла не должно показываться. Я отключаю вывод имени файла в ТС, так как там невозможно отобразить имена пролистываемых мышкой и стрелками файлов. Так Гислер сделал. И в Имаджине имя файла при листании тоже не меняется. А получилось, что в одной панели ТС вывод блокируется, а в другой нет. Я могу в обоих панелях вывод блокировать, но как-то это не правильно.
Подумаю, как сделать покрасивее. Оставить как в Имаджине. И имя файла не будет меняться. Тогда и заголовок в Ирфане убрать. Или все-же оставить его функционально.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:22 08-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Думаю заголовок лучше убрать. Для меня удобнее листать файлы через другую панель ТС
Попробовал для БП в настройке ирфана "Обзор" убрать просмотр других файлов в папке.
При этом конечно блокируются HOME,END и прочие клавиши просмотра файлов.
Но работает PageUp,PageDown, что для меня достаточно для просмотра многострничног TIFF.
(DJVU и PDF я предпочитаю TCSumatraPDF). Но при этом колесико мыши работает на
изменение масштаба, а не листает, что очень странно. Как это связано с настройкой обзора?  
 

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 11:48 08-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю заголовок лучше убрать.

С этим уже решено. Не получается отключить вывод только в активную панель ТС. У меня так сейчас убрано отображение имени в левой панели ТС, чтобы имя отображалось только в заголовке Ирфана. И вот эту панель справа не отключить. Либо слева, либо обе. Автор Имаджине тоже не смог ее отключить. У него при листании файлов в БП название файла в панели ТС не меняется.
А так как меняющееся имя файла в заголовке Ирфана и не меняющееся в панели ТС явный перебор, заголовок отключаю.

Цитата:
Попробовал для БП в настройке Ирфана "Обзор" убрать просмотр других файлов в папке.

Эта идея очень хорошая и я-бы на ней остановился. Но опция легко меняется в инишнике Ирфана, поэтому не годится.

Цитата:
Но при этом колесико мыши работает на
изменение масштаба, а не листает, что очень странно. Как это связано с настройкой обзора?  

В Ирафне колесико так и работает в двух режимах. Когда изображение не вписывается в экран, колесико масштабирует, когда вписывается, работает как переход к следующему файлу. В Имаджине тоже 2 режима для колесика. Только переключается вручную. Так что естественно, если листание файлов отключается, остается только режим масштабирования.
Насчет ПИ и СБ я тоже решил. В контекстном меню эти пункты будут отключены, а включаться они будут через инишник плагина. Тогда удастся разделить их показ в Листере и БП.
А тут и Ирфан обновился на 6.67. Так что все-равно плагин переделывать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:12 08-04-2024 | Исправлено: AkulaBig, 13:29 08-04-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Что такое СБ?

Всего записей: 119 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 16:11 08-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru