Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Snawoot OperaProxy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snawoot OperaProxy - автономный VPN-клиент Opera. Младший брат hola-proxy .
Просто запустите его, и он запустит простой HTTP-прокси-сервер, пересылающий трафик через прокси-серверы Opera VPN по вашему выбору. По умолчанию приложение прослушивает адрес 127.0.0.1:18080.
 
Особенности:
•    Кроссплатформенный (Windows/Mac OS/Linux/Android (через оболочку)/*BSD).
•    Использует TLS для безопасной связи с вышестоящими прокси-серверами.
•    Не требует настройки.
•    Простой и понятный.
 
Использование
• Вывести список доступных стран:
Код:
opera-proxy -list-countries
country code,country name
EU,Europe
AS,Asia
AM,Americas
• Запуск прокси через выбранную страну:
Код:
opera-proxy -country EU
• Также можно экспортировать прокси-адреса и учетные данные
 
Ключи командной строки
 
Полезные ссылки:
Как сделать, чтобы два разных браузера получили разные IP.
Как использовать сабж в расширении Proxy SwitchyOmega
 
Скачать:
32-битная версия
64-битная версия
Версии для других ОС

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 16:56 29-08-2023 | Исправлено: Komandor, 22:01 29-02-2024
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

notinthewoods
 
> Чистой воды придирка)
 
это называется по-другому - "сарказм"

Всего записей: 5735 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 22:47 01-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Какой-то у вас беспочвенный сарказм получился то, ну, написали бы просто - оконфузились вы, бывает...

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 22:59 01-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
Любую трансляцию с chaturbate.com я смотрю без всяких прокси - со своего IP
И каким боком это проблема прокси, если ты сам же смешанные соединения устраиваешь...
Нужна проскя - заворачивай весь трафик с сайта. Не нужна прокся, значит ты свой IP не скрываешь и какой смысл вообще во всей этой заворухе?

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:21 01-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
И каким боком это проблема прокси

Самым прямым непосредственным образом))

Цитата:
Не нужна прокся, значит ты свой IP не скрываешь

Э... от кого я должен скрывать??? ФСБ вроде пока за посещение XXX сайтов не хватает.
 
Кстати, если запустить несколько трансляций (не спрашивай, зачем), особенно, если там еще и 4K имеется - всё через прокси, то вероятность отказа переварить столько трафика стремительно повышается. И тут уже не только всякие там Snawoot OperaProxy захлебнутся, но и куда более мощные средства проксификации начнут сыпаться.
 

Цитата:
и какой смысл вообще во всей этой заворухе?

То есть, ты признал бесперспективность столь самоуверенного высказывания, что якобы - "в лисе, где всё замечательно решается штатными настройками один раз".
Ты просто не сможешь указанным тобой способом использования браузера добиться решения той задачи, которую я тебе задал.
Увы, не решается. А такие менеджеры прокси, как Proxy SwitchyOmega - решают проблему на раз-два. И есть еще много всяких полезных расширений для браузеров. Блин, они для того и созданы, чтобы облегчать пользователю жизнь и не насиловать мозг способами типа "в лисе, где всё замечательно решается штатными настройками один раз". Просто цитата дня, ё моё)
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 23:47 01-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
Э... от кого я должен скрывать?
А мне почём знать, накой ты туда идёшь через прокси, чтобы смотреть без него...
Цитата:
запустить несколько трансляций (не спрашивай, зачем), особенно, если там еще и 4K имеется  
Да-да, конечно. ЗАЧЕМ?
Или у тебя четыре десятка глаз, чтобы смотреть всё одновременно?
Цитата:
бесперспективность столь самоуверенного высказывания, что якобы - "в лисе, где всё замечательно решается штатными настройками один раз".
В чём "бесперспективность"?
У меня именно в описанном варианте на два профиля (на самом деле, их даже больше, но в контексте обсуждения проксей достаточно упоминания двух) всё отлично справляется со всеми нужными мне задачами.
Цитата:
такие менеджеры прокси, как Proxy SwitchyOmega - решают проблему на раз-два
Тогда к чему вообще придирки? Работает - пользуйся. Если хочешь остальным советовать как проверенное и работающее в столь извращённой "задаче", то в шапке ссылку я добавил ещё несколько постов назад.
Цитата:
Просто цитата дня
Да хоть ночи, мне не жалко.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 00:17 02-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
А мне почём знать, накой ты туда идёшь через прокси, чтобы смотреть без него...  

Ты походу даже не понимаешь, о чем речь)

Цитата:
Да-да, конечно. ЗАЧЕМ?

Разгадка простая - есть такие проги, как стримлинк и т.п. Хотя, действительно, зачем тебе это.

Цитата:
У меня именно в описанном варианте на два профиля (на самом деле, их даже больше, но в контексте обсуждения проксей достаточно упоминания двух) всё отлично справляется со всеми нужными мне задачами.

Ну-ну) Не нравится задачка с Чатуром, реши тогда простенькую, "НЕИЗВРАЩЕННУЮ" задачку. С помощью своего умопомрачительного тезиса ("в лисе, где всё замечательно решается штатными настройками один раз"), просто зайти напр. на rutor.info, kinozal.tv, rutracker.org, nnmclub.to (у нас в РФ заблокированы, не знаю, в какой стране ты живешь, но наверняка у тебя есть подобные сайты) через прокси, но посмотреть обыкновенные скриншоты - со своего родного IP. Некоторые скрины, те что в PNG с фильмов в 4K - не очень то бойко будут загружаться через те же opera-proxy. Со своего IP - практически мгновенно. Ну, как? Просвети, пожалуйста, про "штатные настройки", жутко интересно.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 01:38 02-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
Ты походу даже не понимаешь, о чем речь
Уверен? Тогда сформулируй "понятнее".
Цитата:
Хотя, действительно, зачем тебе это
Действительно, зачем мне прон в восемь потоков (непременно 4К) транслировать...  
Будто его в сети и так мало было без этого.
Цитата:
просто зайти напр. на rutor.info, kinozal.tv, rutracker.org, nnmclub.to  
У меня они и так отлично работают.
Цитата:
но наверняка у тебя есть подобные сайты
Всякие есть. В том числе и те, которые я предпочитаю провайдеру не показывать. И уж тем более, при использовании таких сайтов, я не стану играть в смешивание трафика и все ему подобные глупости.
Цитата:
но посмотреть обыкновенные скриншоты - со своего родного IP
На хрена мне это извращение?
Цитата:
Некоторые скрины, те что в PNG с фильмов в 4K - не очень то бойко будут загружаться через те же opera-proxy
Бред. Полный. У меня что через проксю, что без неё - всё отлично грузится. Я даже через неё периодически бэкапы выгружаю, чтоб провайдера не пугать китайскими IP, и всё грузится отлично (особенно часа эдак в три ночи) и без единой запинки.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:15 02-09-2023 | Исправлено: insorg, 03:17 02-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Цитата:
Бред. Полный. У меня что через проксю, что без неё - всё отлично грузится.

не знаю у кого как, у меня оперовский прокси с низкой скоростью и подтормаживает, на всех серверах. Зайти на сайт одно, а смотреть контент другое. Даже те же скриншоты открыть, да, он открывает медленно, как будто на 15лет назад вернулся где картинки грузились частями на экране  
При этом на спидтестах (сейчас не смотрел не помню точно сколько было) вроде было нормально, не должно было так подвисать, а видео подвисало, на любых сайтах и разрешениях
 
Добавлено:
так что разделить, что проксировать, а что нет, нормальная тема

Всего записей: 4278 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 03:49 02-09-2023 | Исправлено: greeple, 12:34 02-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
не знаю у кого как, у меня оперовский прокси с низкой скоростью и подтормаживает, на всех серверах
Значит, твой провайдер чудит, если под РКНом ходит. Они ж там вроде как не первый год в "замедление неугодных" баловались.
По крайней мере, из моего круга знакомых никто пока на скорость не жаловался, а до китайского сервера бэкапов оперная прося спокойно 30…80 Мбит/с тянет и не давится. Одно время, когда провайдер блокировал, так и онлайн видео в 1080р спокойно смотрел, вообще не парился.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:53 02-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Спасибо. Чатур я привел чисто для примера. У меня куча всяких батников, скриптов на эту тему)
 
Просто insorg со странной упертостью пытается доказать, что на заблокированных сайтах всегда удобно лазить с пропусканием всего трафика через прокси. Он реально считает, что иметь возможность фильтровать как душе угодно, какой трафик пускать через прокси, а какой трафик - через свой родной IP - это плохо)))
Впрочем, возможно он из страны, где действительно это опасно.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 04:15 02-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
со странной упертостью пытается доказать
Ни в коем случае. Что за глупость. На кой мне здесь что-то кому-то доказывать?
Цитата:
иметь возможность фильтровать как душе угодно, какой трафик пускать через прокси, а какой трафик - через свой родной IP - это плохо
Это сугубо лично твоё личное "впечатление", не более того.
Плохо - не возможность сделать что-то по-своему. А шанс пропустить лишнего, который в при таком хождении по краю вполне себе закономерный и неизбежный.
Цитата:
где действительно это опасно
Пока ещё не опасно.
Но это не значит, что стоит разбазариваться своим трафиком там, ради чего проскя была изначально взята.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 04:28 02-09-2023 | Исправлено: insorg, 04:29 02-09-2023
steya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods

Цитата:
Помимо оперовского проксика, у меня еще куча всяких видов прокси (в этом же SwitchyOmega).
Просто, надежно, удобно!

Надежно?

Всего записей: 148 | Зарегистр. 19-05-2023 | Отправлено: 09:20 02-09-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
Спасибо. Чатур я привел чисто для примера. У меня куча всяких батников, скриптов на эту тему)

у меня как пример ещё hdrezka, сам сайт блокируется (как и зеркала которые появляются) а сервер откуда видео транслируется нет, вот тут вариант годный. Раньше приходилось после получения ссылки в плеере на сайте, отключать впн\прокси, чтобы загрузка быстрее была. Иногда видео не подгружалось, а когда напрямую забираешь, то всё норм

Всего записей: 4278 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:32 02-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steya

Цитата:
Надежно?

Если вы собираетесь делать что-то не по вкусу людям в погонах - то абсолютно ненадежно)
 
greeple
Да, пример с hdrezka хороший. Очевидно же, что у большинства пользователей такие многобитрейтные трафики будут через прокси подтормаживать (мягко сказано). Но, оказывается, есть и такие юзеры, у которых даже через opera-proxy подобное летает. Остается только позавидовать))

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 16:00 02-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
Цитата:
Если вы собираетесь делать что-то не по вкусу людям в погонах - то абсолютно ненадежно
Если ты не понравишься "людям в погонах", то им будет абсолютно всё равно на твой прон или смотренные сериальчики.
К чему это здесь вообще?
Оперовская прокся - это не про сокрытие от погонов, а простой способ обойти заморочки провайдера на копирастию и (иногда) требования сервера на страну клиента. Всё.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:41 03-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Вот именно. Я это и имел ввиду.
Ты, когда отвечаешь, смысл улавливай того, на что отвечаешь))))

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 02:12 03-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
И чем это противоречит вредности смешивания трафика?

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:21 03-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Ты вообще о чём? Причем здесь какая-то вредность смешивания трафика? Я уже реально фигею от тебя)
Здесь в теме промелькнуло слово "сарказм". Так вот, когда человек на мои слова, что SwitchyOmega - это "просто, надёжно, удобно" - спросил с явным сарказмом: Надёжно? - я и ответил ему в тон про людей в погонах. Уверен, что этот человек прекрасно меня понял. А вот почему ты не въезжаешь - для меня загадка.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 02:31 03-09-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
notinthewoods
О попытах повесить прокси на расширку, чтобы выборочно гонять трафик. Это ни то что против условного "майора" не поможет, но и даже провайдеру в открытую покажет два пункта: 1. ты ходишь за "подлежащим копиразму", 2. ты для этого используешь проксю. Соответственно, ему ничего не мешает потом эту проксю благополучно прикрыть (точнее, не дать тебе до неё достучаться) у себя же на любой чих со стороны правоторговцев. Возможно российские провайдеры ведут себя как-то иначе, но в культурном мире уже давно принято в открытую просто так подобный трафик не гонять, и либо брать популярные решения (слился с толпой), либо покупать свой сервер в удобной стране за отдельную плату, чтобы пускать через него вообще весь свой трафик.
 
Добавлено:
Впрочем, забей. Всё равно по факту и технически обсуждение этих нюансов уже мало на что повлияет.

Всего записей: 16860 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:56 03-09-2023
notinthewoods



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Слушай, давай на этом закончим нашу с тобой дискуссию, которая постепенно во флуд превратилась.
Ты назвал бредом способ посещения заблокированных сайтов через прокси с одновременным получением с этих сайтов контента через свой реальный IP. Ну и флаг тебе в руки - оставайся при своем мнении. У меня на этот счет таких заморочек нет. Возможно, я ошибаюсь, но моему провайдеру глубоко на...ть, куда я хожу. Есть совсем другие причины, по которым провайдер блокирует доступ и закрывает возможность пользоваться теми или другими прокси. Вот, например, поступила команда сверху прикрыть windscribe-proxy (того же автора, что и сабжа) - и прикрыли. Нет у меня теперь windscribe-proxy. Поступит аналогичная команда придушить opera-proxy, и провайдер, возможно даже скрепя сердце и матюкаясь - придушит. Он ведь родимый вообще ничего не хочет изначально блокировать - пользуйся интернетом, плати исправно баблосы. А вот такие-сякие плохие дяди из всяких там Роскомнадзоров и прочих ..позоров - заставляют.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 03:18 03-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Snawoot OperaProxy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru