Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Alt SwitchER

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ECi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Alt SwitchER

 
Основной сайт разработки: altswitcher.ru
 
Скачать актуальную версию
 
Программа переключения раскладки (в том числе, автоматического) набранного текста (альтернатива Punto switcher), изменения регистра введенных символов, сохранение истории буфера обмена.
 
Альтернатива для тех кто ищет замену для Punto switcher. Давно искал, максимально схожее по функционалу, но всё было не то... Возможно, не по всем позиция дотягивает до Punto, но активно развивается.
 
Также умеет: шифровать файлы и папки, выводить цвет, находящийся под курсором мыши и мн. др. Работает в любых "окнах" Windows и редакторах, включая "студии" (IDE) и офисные программы. Не требует установки, автоматически не обновляется, не ведёт логов, не взаимодействует с сетью.
 
 

Всего записей: 81 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 08:15 25-10-2023 | Исправлено: YSF, 10:35 30-04-2024
Smallette

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
спасибо, но очень не интуитивно все сделано: контекстные меню в одном окне, при чем в нем указаны какие то хоткеи по центру, которые наводят на мысль что они уже предустановлены, нигде не написано что хоткеи настраиваются совсем в другом окне программы.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 13:00 27-03-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smallette
Теперь вас я интуитивно не понимаю... Да, все меню в одном диалоге настроек. А ГДЕ иначе они должны были бы быть?
В 100500 разных местах? Причем там указаны те хоткеи, которые к этим меню/командам привязаны. И да, возможности
ТАМ сразу настроить их нет - но ведь в главном меню приложения самым первым пунктом что идет?
Правильно - пункт {Все "горячие" клавиши}. Ну вы же конечно же туда первым делом зашли же? Осмотрелись, сравнили?

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 14:48 27-03-2024
Smallette

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
ну вот смотрите, первый раз открыл прогу, зачем я пойду в настройку хоткеев, я ведь не знаю всех возможностей программы, естественно начинаю путешествие по настройкам, попадаю в контекстные меню, а там вижу сразу установленный хоткей показ меню - Enter, удивляюсь, но пробую: выделяю слово жму Энтер, конечно же получаю херню, а не меню.
Ладно, я не спорю, хозяин - барин.
Но внизу куча места, напишите пояснение и сделайте ссылку на меню настроек хоткеев и все...  

Всего записей: 291 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 17:00 27-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smallette
на главной сайта всё разжёвано, что где и как

Всего записей: 4278 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 17:15 27-03-2024 | Исправлено: greeple, 17:15 27-03-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smallette (пост)
Цитата:
а там вижу сразу установленный хоткей показ меню - Enter, удивляюсь, но пробую: выделяю слово жму Энтер, конечно же получаю херню
Покажите, где вы там увидели Enter, назначенный на показ меню?
 
Добавлено:
greeple (пост)
Цитата:
на главной сайта всё разжёвано, что где и как

К чести да будет указано, что касательно функционала диалога настроек контекстных меню на странице сайта  
ну оооочень мало полезного написано.
Даже скриншотов нет вида по умолчанию для него. И кстати для многих других диалогов.  
А это было бы очень полезно - видеть что и как по умолчанию...

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:10 27-03-2024 | Исправлено: destiny_child, 18:13 27-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
Цитата:
А это было бы очень полезно - видеть что и как по умолчанию...

сделай и в шапку добавь, если пользуешься
 
Добавлено:
хоть тут будет больше инфы
 
Добавлено:
я ему только это предложил добавить https://i.imgur.com/WsQzpOn.png он когда добавил (кстати в течении недели) так и на главной указал что и как, про другое я даже не смотрел

Всего записей: 4278 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 18:24 27-03-2024
Dmitro25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в программе назначить на двойное нажатие клавиши Shift переключение раскладки последнего введённого слова (т.е. выполнить то же, что делает нажатие клавиши Break) - уж очень я привык к этому на Карамбе.
На сайте написано, что, цитирую, "Можно назначить любое действие на нажатие двух раз подряд (как двойной клик клавишей мыши) на клавишу Ctrl или Shift", но я не понял, как прописать команду переключения раскладки.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 08:18 16-04-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitro25 (пост)
Цитата:
но я не понял, как прописать команду переключения раскладки.

Сперва удалить текущий хоткей Break через клавишу BackSpace, а потом дважды жмякнуть левый или правый Shift.
Разумеется для этого сперва надо мышкой ткнуться в соответствующее поле в диалоге настроек.

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 09:49 16-04-2024
Dmitro25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
Я бы хотел сохранить существующий функционал клавиши Break.
Кроме того, я бы хотел и на LShift+LShift, и на RShift+RShift назначить переключение раскладки (как было в Карамбе).  
В программе же можно назначать команды произвольным сочетаниям клавиш (в т.ч. двойному нажатию Shift). Как прописать команду "Смена раскладки последнего введённого слова"?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 10:37 16-04-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitro25 (пост)
Цитата:
 как в программе назначить на двойное нажатие клавиши Shift переключение раскладки последнего введённого слова (т.е. выполнить то же, что делает нажатие клавиши Break)

Dmitro25 (пост)
Цитата:
Я бы хотел сохранить существующий функционал клавиши Break.

А как у вас это в логике склеивается? Если вы пишите про то, что надо сохранить функционал и при этом  
надо повторить то же, что и делается?
Типа вы хотите тремя способами делать одно и тоже?????? (левый/правый Shift различаются программой!)
Если да - то тогда никак, сорри. Это нонсенс.
 
Ну и про сам процесс назначения. Нет какого-то волшебного прописывание где-то команды и хоткея.  
Всё выполняется в диалогах настроек. Как я выше описывал. Сперва удаляете "не ваш" хоткей в нужном  
поле команды, а потом нажимаете "ваш". Программа "понимает" эту последовательность и запоминает.
И для удобства есть в главном меню "Все <горячие> клавиши" пункт - там в диалоге сразу все команды  
и перечислены. И сразу там можно переназначать хоткеи. 1 к 1.

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:46 16-04-2024 | Исправлено: destiny_child, 12:34 16-04-2024
Dmitro25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типа вы хотите тремя способами делать одно и тоже?

Да, хотел бы. Я до этого пользовался Caramba Switcher, в нём команда "Смена раскладки последнего введённого слова" может быть вызвана различными сочетаниями клавиш. Это в некоторых случаях довольно удобно.  
Что касается места в программе, где это может настраиваться, то это окно "Настройка горячих клавиш" (появляется по нажатии кнопки "Настройка дополнительных горячих клавиш..." в главном окне). Там можно задавать комбинацию клавиш и вводить команду, которая будет выполняться при нажатии данной комбинации. Возможно, автор программы пока не предусмотрел, что в качестве команды может фигурировать что-то вроде "Смена раскладки последнего введённого слова", но было бы неплохо такое добавить.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:34 16-04-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitro25 (пост)
Цитата:
Возможно, автор программы пока не предусмотрел, что в качестве команды может фигурировать что-то вроде "Смена раскладки последнего введённого слова", но было бы неплохо такое добавить.

Еще раз - эта команда УЖЕ есть:

в главном окне программы.
И тоже самое в диалоге настроек ВСЕХ команд и хоткеев в одном месте:

 
Команда есть! Просто нельзя назначать одну команду на Эн (нет Эн мало) - на Эм хоткеев.
Только одна команда = один хоткей на неё.

Всего записей: 3330 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:47 16-04-2024 | Исправлено: destiny_child, 21:06 21-04-2024
YSF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Текущая версия: 21.17 (от 29.04.2024) - ссылка в шапке.
 
В 21.16 у меня на 3 ПК был глюк с двойным кликом ЛКМ - периодически срабатывало как второй клик с задержкой и, например, при даблклике по папке вместо её открытия выделялось название для редактирования.

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 10:24 30-04-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YSF
Было такое дело, а я на мышу валил и все настройки перебрал и разбирал её и уже выкинуть хотел. Я в total commander столкнулся. В 21.16 тотал исправили, а уже и в 21.17 разраб сказал что везде задержку исправил.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 11:04 30-04-2024
karabanow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, а не подскажете - у Alt SwitchER'a есть возможность создать программы-исключения? Чтобы там не менял раскладку (как это в Punto сделано). Я на Альт перешёл т.к. Пунто "не подружился" с последним Word'ом. Пока всё нравится - но вот есть пара программ где не надо менять раскладку.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 11-10-2011 | Отправлено: 10:05 04-05-2024
AlexPORTrb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabanow
ПКМ на иконке программы в трее - "Программы-исключения..."

Всего записей: 180 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 10:13 04-05-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Alt SwitchER


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru