Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Лучший Backup

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Wanderer



Странник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнение и описание программ для BackUp
 
Наименование Возможности Размер Язык Тип Ru-Board      
Acronis True Image    1,2,3,4,5,6,7    87 Мб    Ru    Shareware Home
Shareware Server    
True Image
Acronis      
AOMEI Backupper    1,2,3,4,5,7,8    > 90 Мб    En (Ru)    Free or Trial    Программы Варезник      
ApBackUp    1,2,3,4    2.2 Мб    Ru    Shareware    Варезник      
AWbackuper    1,2,3    650 Кб    Ru    Shareware    Варезник      
BackUp32    1,2,3    2.7 Мб    En    Shareware    Варезник      
Backup4all    1,2,3,4,6,7    8.5 Мб    Ru    Shareware    Варезник      
BackupXpress Pro    1,2,3,4,6,7 + AES256 + shutdown backup    3.2 Mб    En    30 Day Trial    Варезник      
Clonezilla    1,2,4,5    105 Мб    Ru    Opensource    Программы      
Cobian BackUp    1,2,3,4,8    6 Мб    Multi/Ru    Freeware    Программы      
Comodo BackUp    1,2,3,4,7    33.2 Mb    Ru    Freeware    Программы      
Duplicati    ?    9,5 Мб    En    Freeware    Программы      
Exiland Backup Professional    1,2,3,4,8    18 Мб    Multi/Ru    30 day trial, manual start    Варезник      
gbackup    1,2,4    60 кб    Ru    Freeware    Программы      
Genie Backup Manager Pro    1,2,3,4,6,7    8 Мб    En/Ru    Shareware    Варезник      
Handy Backup    1,2,3,4,7,9    20 Мб    Ru    30 Day Trial    Варезник      
Hasleo Backup Suite Free (HBS)    1,2,3,4,5,7,8    29 Мб    En/Ru    Freeware    Программы      
Iron Mountain PC Backup & Recovery service    1,2,3,4,5,6,7    ? Кб    En    Shareware          
KLS Backup    1,2,3,4,6,7,8    10 Мб    En    Shareware    Варезник      
LightBackup    2    1 Мб    En/Ru    Freeware    Программы      
Macrium Reflect    1,2,3,4,5,7,8    64MB and more    Ru    Freeware   or 30 day Trial    Программы   Варезник      
NikSaver    2,6    2.5 Мб    Ru    xUSSR - Free    Варезник      
nnCron+nnBackup    1,2,4    879 кб
290 кб    
Ru    xUSSR - Free    nnCron
nnBackup      
Redo Backup and Recovery    1,5    250 Мб    En    Freeware    Программы      
Second Copy 8    1,2,4    2.2 Мб    En/Ru    Shareware    Варезник      
Secura Backup    ?    4 Мб    ?    Shareware    Варезник      
SelfImage    ?    0,5 Мб    En    Freeware    Программы      
SyncBackPro    1,2,3,4,7    8.5 Мб    En    30 Day Trial    Варезник      
TeraByte Image for Windоws    1,2,3,4,5,6,7,8    120 Мб    En/Ru    Shareware    Варезник      
The Copier    1,2,3    2 Мб    Ru    Freeware          
UrBackup    3,4,9    30+30 Мб    En    Freeware          
ZPAQ    1,8    1 Мб    En    Freeware    Программы      
Paragon Backup & Recovery Free Edition    ?    ?    En/Ru    Freeware    Программы      

Расшифровка функций в колонке "Возможности":

(1) Встроенный архиватор; (2) Простое копирование;  
(3) Запуск приложений или служб; (4) Удалённое сохранение;
(5) Загрузочный диск; (6) Сохранение веток реестра;  
(7) Сохранение на внешних носителях (CD/DVD-R/RW...);
(8) Шифрование архива; (9) Клиент-сервер.

 
См.также:
· Обзор и сравнение программ для резервного копирования (En)  
· Cobian Backup. Как создать бэкап данных на накопителе или удалённом FTP сервере
 

Дополняйте, кто имеет возможность, или в теме указывайте ссылки и возможности сабжей, чтобы могли дополнить другие.

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 36 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 20:45 02-08-2001 | Исправлено: gutasiho, 15:01 26-03-2024
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radanius
MBR состоит из двух частей. Загрузочный код плюс таблица разделов. Тут как бы разные вещи.
 

Цитата:
IFW бэкап MBR делает, как Acronis True Image к примеру?

Конечно. Даже нестандартные варианты. И даже если бекапировался\копировался просто раздел.
Плюс есть возможность при восстановлении\копировании похерить код MBR и поставить стандартный от MS. Но это уже в опциях.
 
Чтобы было понятней. Если вы сделали бекап раздела и восстанавливаете его на НЕРАЗМЕЧЕННЫЙ диск, то все будет путем. Появится и MBR и таблица нужная и файловая система и плюс можно указать размер будущего раздела..
 
А вообще-то все сложнее. Там можно что угодно, но для обычного пользователя это не нужно. Вот к примеру был вопрос про ID диска (он кстати в MBR сидит). Тут и ниже для продвинутых, обычный пользователь об таком и не задумывается, прога все делает в авторежиме.
 
Добавлено:
Radanius
Можете поэксперемнтировать с флешкой для начала
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2993&start=440#14

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 14:50 07-12-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Partition-Saving v4.40
11-12-2017
 

Цитата:
Evolutions made are:
correction of a restriction introduced in V4.20 leading to unavailability to restore MBR and first sectors of a disk in Windows and Linux versions,
add of treatment of blkid information when parsing /etc/fstab file to detect devices on Linux,
add of option to not exit program in case of checksum error in backup file,
add of full support for indexed directories in ext2 driver (previously they were used without index information). This has no influence on backup/restore process as this one does not need to enter in such detail in filesystem structure,
improvment of memory management, mostly for DOS version with trying to avoid DPMI memory manager to exit program in case it cannot get enough memory,
use of 1.2.11 zlib version.
 
Remark:
This version can restore files created with previous versions. Reverse is true also.

 
http://damien.guibouret.free.fr/en/index.html

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 10:23 12-12-2017
kirillant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а вот странно что ни в одном из приведённых продуктов не решена довольно банальная задача.
Допустим, есть некий носитель с данными "не-для-всех". Несмотря на специфику данных, утратить их бы тоже не хотелось, соответственно неглупо бы иметь их резервные копии, но соответственно чтобы они имели это же свойство "не-для-всех". При этом подразумевается только disaster-recovery - подыхание, пропажа итд носителя. Копии видится логичным делать с помощью домашнего/рабочего компов куда сей носитель периодически подключается.
Логично видится решение этого вопроса с помощью шифрования, но обычное шифрование с помощью пасс-фразы подходит как-то не очень, ибо пасс-фразу можно изъять из конфигов программы бекапа и тогда онлайновые копии становятся доступны неограниченному кругу лиц. Тогда получается что очень подходит шифрование асимметричное - генерим пару ключей, праймари убираем подальше на случай катастрофы, а собственно рабочим ключом шифруем данные которые без первичного ключа представляют собой просто мусор в любом виде. Остаётся только вопрос где же такой софт. Пока видел только несколько софтин которые действуют похожим образом - вирусы-шифровальщики.
--
Собственно, это умеет duplicity - консольная утилита для nix-ов которую я не очень-то вижу как приспособить к задаче, создающая, кстати, путаницу с упомянутой тут в теме duplicaty, которая всем устраивает, но как раз-таки асимметричного шифрования не умеет. В ней есть типа какой-то там "local GPG" но на деле это опять превращается в пасс-фразу, которую даже показывают в веб-морде.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 11:41 07-01-2018 | Исправлено: kirillant, 12:10 07-01-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если на комп поставить вместе Acronis True Image и IFW ?
Они не будут конфликтовать?
Просто Acronis уже стоит, и хочется попорбовать IFW.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 22:13 06-03-2018
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690 IFW и акронис могут жить вместе, если не ставить PHYLOCK драйвер при инсалляции IFW. А если его не ставить, то доступен только режим бекапа с помощью VSS.
 
А еще лучше юзать портабельные версии, например эту.
 

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 10:15 07-03-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IFW и акронис могут жить вместе, если не ставить PHYLOCK драйвер при инсалляции IFW

А если поставить этот драйвер, то получается будут конфликтовать.
А что при этом будет происходить на компе?
Как этот "конфликт" будет проявляться?
 
Добавлено:

Цитата:
А еще лучше юзать портабельные версии, например эту

Спасибо, уже скачал.
Чем она отличается от предыдущей версии TBPortable_3.12.7z?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 10:27 07-03-2018
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если поставить этот драйвер, то получается будут конфликтовать.  

PHYLOCK драйвер просто не работает, ему мешает драйвер от Акрониса, впрочем я Акронис не юзаю и пишу эту инфу по отзывам других людей.

Цитата:
Чем она отличается от предыдущей версии TBPortable_3.12.7z?

Под каждой версией есть описание, а отличия смотрите на офсайте https://www.terabyteunlimited.com/upgradehist-image-for-windows.htm

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 10:44 07-03-2018
loopsloop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос: есть ли программа бэкапа, показывающая измененные файлы при инкрементном бэкапе?
 
До этого не пользовался программами бэкапа и не делал бэкапы, сейчас решил начать, и чтобы не делать бэкапы вручную копированием файлов (которые нужно еще и самому чекать на предмет изменения от предыдущего бэкапа), решил автоматизировать через программу, поэтому для меня казалось очевидным, что при инкрементном бэкапе все проги ОБЯЗАНЫ показывать список измененных файлов и папок перед тем, как я создам инкрементный бэкап. То есть, перед бэкапом (я не собираюсь использовать бэкап по расписанию, только ручной по кнопке) я должен просмотреть список и проверить, точно ли я менял эти файлы.
 
Я прочитал отзывы и рейтинги бесплатных программ по бэкапу, самая нормальная по ним оказалась прога action backup , я скачал ее, но она НЕ ПОКАЗЫВАЕТ никаких изменений в файлах перед инкрементальным бэкапом, то есть такой функции просто нет. Но предположим ситуацию: я в понедельник сделал полный бэкап, во вторник вирус удалил нужный мне файл, в среду я решил сделать инкрементный бэкап - в итоге, как я понимаю, если я потом буду восстанавливать резервную копию, то я тупо ПОТЕРЯЮ свой важный файл. Жесть. В чем смысл такого резервного копирования??
Кроме этого, в action backup тупо не работает инкрементное копирование, он всегда создает пустой архив и сразу же его удаляет.
 
В общем, кто-нибудь может порекомендовать нормальную бесплатную прогу для бэкапов, которая будет показывать список измененных файлов перед инкрементными бэкапами? И вообще, объясните смысл использования таких прог, если они не показывают список изменений перед бэкапами, а значит, могут бэкапить уже потерянные данные, и я об этом никогда не узнаю, пока сам не наткнусь на пропавший файл?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 13:08 09-03-2018
VitaminP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
loopsloop

Цитата:
я в понедельник сделал полный бэкап, во вторник вирус удалил нужный мне файл, в среду я решил сделать инкрементный бэкап - в итоге, как я понимаю, если я потом буду восстанавливать резервную копию, то я тупо ПОТЕРЯЮ свой важный файл. Жесть

Неправильное понимание инкрементного бэкапа. Инкрементная копия не вносит изменения в предыдущие копии, поэтому ничего не пропадёт и в данном случае может быть восстановлено из полного архива.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 28-08-2013 | Отправлено: 13:31 09-03-2018 | Исправлено: VitaminP, 13:36 09-03-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
loopsloop
Есть такие, но это не программы для резервирования системы.  
GoodSync умеет делать односторонний инкрементный бекап директорий, папок, файлов, при этом покажет список новых или измененных файлов.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:53 09-03-2018
loopsloop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неправильное понимание инкрементного бэкапа. Инкрементная копия не затирает предыдущие копии, поэтому ничего не пропадёт в данном случае будет восстановлено из полного архива.

ЭЭ.. Я понимаю, что новая инкрементная копия не меняет предыдущие. Но я думаю, что когда я захочу восстановить последнюю копию, то прога восстановления сначала восстановит полный архив (в котором будет важный файл), а потом во время восстановления из инкрементного архива прога должна удалить этот важный файл, потому что этот файл был удален перед инкрементным бэкапом. (правда, я не знаю, как прога должна контролировать, что файл удален, потому что при инкрементном бэкапе при удалении файла файл просто не запишется в инкрементный архив, а это равнозначно тому, что файл просто не менялся, но это уже дело разрабов, как контролировать, что файл удален).
То есть, я думал, что в инкрементальном бэкапе под изменением имеется ввиду любое изменение, то есть добавление, редактирование, удаление.  
Но получается, что удаления там тупо не учитываются? То есть, когда я буду восстанавливать последнюю копию, то :1) сначала важный файл восстановится из полной копии? 2) после восстановления из инкрементной копии важный файл не удалится из папки восстановления т.к. прога восстановления ничего не знает, что файл был удален, а отсутствие его в инкрементном архиве прога воспринимает как то, что файл не был изменен?  
Просто странно, тогда такая ситуация: я сделал полный бэкап в понедельник, во вторник нашел ненужный файл и решил его сам удалить, в среду сделал инкрементный бэкап. Очевидно, что я хочу, чтобы при восстановлении последней резервной копии ненужного файла, который я сам удалил, уже не было, иначе мне снова придется его удалять. Но выходит, что после восстановления ненужный файл появится? Или вариант, что я решил файл из одной папки переместить в другую более подходящую, а потом сделал инкрементный бэкап, выходит, что после восстановления последней версии у меня окажется 2 одинаковых файлов в разных папках? Но это же снова жесть какая-то, после создания резервных копий мне уже нельзя удалять\перемещать файлы.  
Выходит, что программа бэкапа не может контролировать удаление файлов, только добавление и изменение? Но это же как-то не правильно, нет?
Или тогда другая ситуация: вирус вместо удаления отредактировал (зашифровал) важный файл, то есть изменил его, и когда я буду делать инкрементную копию, в нее попадет зашифрованная версия файла, а когда я буду восстанавливать последнюю копию, то зашифрованная версия файла из инкрементного архива перезапишет нормальную версию файла из полного архива, в итоге я снова тупо потеряю файл, если случайно не решу проверить этот файл (но к тому моменту я уж могу создать новую полную копию, а старую полную копию удалить, в итоге файл будет не вернуть).
 
Короче, я реально не понимаю, почему просто нельзя показывать список измененных папок\файлов перед каждым инкрементным бекапом, чтобы я мог прочекать, точно ли это те файлы, которые я сам менял, а не вирус.  
 
Добавлено:

Цитата:
GoodSync умеет делать односторонний инкрементный бекап директорий, папок, файлов, при этом покажет список новых или измененных файлов.

Хм, а этим можно заменить проги для бэкапа? Когда не нужно иметь разные версии данных на разные периоды времени (как это происходит с инкрементным бэкапом), а нужно просто иметь одну, но точную и надежную копию данных?
Синхронизация локальной папки с гуглодиском, как я понимаю работает по аналогичному принципу, но она ненадежна, потому что автоматически следит за изменениями в локлаьной папке и синхронизирует их на гуглдрайв (то есть, если вирус удаляет важный файл в  локальной папке, то автосинхронизация автоматом портит бэкап на удаленном диске).
Но если отключить автосинхонизацию и делать только синхронизацию по кнопке с предварительным просмотром всех файлов, то это обезопасит от таких ситуаций и заменит бэкап?
 
И вообще, неужели нет ни одной программы именно для бэкапа, которые будут показывать изменения перед инкрементным бэкапом?
 
Добавлено:

Цитата:
 поэтому ничего не пропадёт и в данном случае может быть восстановлено из полного архива.

В том-то и дело, если у вас навернется жесткий диск, вы же будете восстанавливать данные из последней копии (инкрементной), а не из первой (полной), то есть данные восстановятся уже измененные вирусом, но вы этого даже заметите, пока не попытаетесь открыть поврежденный файл. Тогда вы попытаетесь найти версию бэкапа, в которой файл был еще целый, но тут 2 проблемы:
 1) вы уже могли пересоздать полную копию (в ней уже поврежденный файл), а старую полную копию с целым файлом уже удалить
 2) инкрементных копий может быть миллион, и восстанавливать каждую предыдущую для проверки файла - не очень-то удобно (опять таки, нужна функция просмотра измененных файлов в каждой копии по сравнению с предыдущей или функция "ввести пусть и имя файла и увидеть версии, в который файл изменялся"). Системы контроля версий (git, например) так же работают, перед каждым коммитом проверяшь список измененных файлов, а потом в истории можешь найти, когда изменялся определенный файл. Кстати, а возможно ли использовать git для хранения бэкапов файлов?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 14:05 09-03-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Больше десяти строк в постах никто не утруждается читать, можешь не стараться. Читай в гугле виды резервного копирования- я вижу, что ты этого не знаешь, потом бери одну программу, устанавливай, изучай, вникай, потом бери вторую, и так, пока не найдешь то, что соответствует твоим хотелкам.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:39 09-03-2018
loopsloop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про виды рез. копирования я как раз недавно читал - полный, дифференциальный и инкрементальный; везде пишется, что в инкрементальных только измененные файлы копируются, но нигде не написано подробно, как именно, т.е., если файл удален, то как он попадает в инкрементальный - как удаленный или как неизменненный. Проверить сам не могу, т.к. в action backup у меня не работают инкрементальные бэкапы.  
 
Желания ставить все подряд проги для бэкапов и искать подходящую нет, тем более, что судя по всему (полдня потратил на изучение сегодня), прог, показывающих перед бэкапом измененные файлы, нет, я такие по обзорам не нашел.
 
Сейчас думаю, могут ли проги для синхронизации (показывающие список изменений) заменить проги для бэкапа. Мне нужно сливать изменения на внешний хард. Настораживает то, что по отзывам такие проги могут не все файлы скопировать (нужно будет проверять вручную), а так же то, что вдруг такая прога в будущем сглюканет, и на внешнем харде потрет важные данные (т.к. они же там в открытом виде будут лежать, а не в виде архива, как с бэкапами. zip-бэкапы кажутся более защищенными, т.к. из них отдельный файл в результате бага уже не удалишь).

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 23:24 09-03-2018
VitaminP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
loopsloop

Цитата:
Мне нужно сливать изменения на внешний хард.

У меня это дело происходит так:
- На компе есть папка Test, в которой находятся файлы jpg, txt, doc, docx, zip, rar .. и т.д. (это наживка для зловреда)  
- Периодически делается инкрементный бэкап важных файлов в папку Backup на компе, если конечно файлы в папке Test не повреждены.
- Перед подключением внешнего HDD запускаю скрипт синхронизации, который проверяет контрольные суммы файлов папки Test (защита от вируса-шифровальщика), затем выдаётся сообщение о том, что можно подключить внешнии HDD.  
- Далее папка Backup и другие нужные папки синхронизируются с внешним HDD. Контролировать каждый файл при этом нет необходимости.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 28-08-2013 | Отправлено: 10:16 10-03-2018 | Исправлено: VitaminP, 10:26 10-03-2018
SetQ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Перед подключением внешнего HDD запускаю скрипт синхронизации, который проверяет контрольные суммы файлов папки Test (защита от вируса-шифровальщика), затем выдаётся сообщение о том, что можно подключить внешнии HDD.  

 
А как у вас проверяется контрольная сумма многих файлов?
 
Какая-то из http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=5201#1 ?

Всего записей: 73 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 16:19 10-03-2018 | Исправлено: SetQ, 16:26 10-03-2018
VitaminP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SetQ

Цитата:
А как у вас проверяется контрольная сумма многих файлов?

На самом деле это копии одного и того же файла, только с разными расширениями поэтому и контрольная сумма у них одинаковая. Консольную прогу для создания/проверки контрольнной суммы написал сам, но можно использовать любую.
Вот пример скрипта проверки КС:

Код:
:: == Тест популярных типов файлов на повреждение вирусами ==
SET Pth=d:\TestFiles\
IF NOT EXIST %~dp0ks.exe EXIT /b
IF NOT EXIST %Pth%test.jpg EXIT /b
FOR /F "tokens=*" %%i IN ('DIR %Pth%* /b /s') DO (
 FOR /F "tokens=*" %%k IN ('%~dp0ks.exe %%i') DO (IF NOT %%k==30D63817 GOTO kirdik)
)
:: Здесь команды синхронизации
 
 
EXIT /b
:kirdik
ECHO = ТЕСТОВЫЕ ФАЙЛЫ ПОВРЕЖДЕНЫ =
PAUSE

Всего записей: 306 | Зарегистр. 28-08-2013 | Отправлено: 18:33 10-03-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Какая программа лучше подойдет для выполнения резервных копий большого количества файлов большого размера (есть файлы баз данных по 5 Гб)?
 
Общий объем всех резервируемых файлов около 700 Гб.
Предполагается, что полная резервная копия будет размером около 500 Гб (пробовал делать Acronis-ом).
 
Нужно, чтобы у этого ПО были следующие возможности:
1) полные \ дифференциальные \ инкрементные копии
2) работа по расписанию
3) отслеживание изменения важных файлов, выполнение резервной копии при изменении этих файлов
4) желательно, чтобы был режим поблочного копирования (не знаю насколько это актуально, но где-то читал, что такой режим позволяет уменьшить размер резервной копии).
 
Посоветуйте, пожалуйста, подходящее ПО.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 17:20 15-03-2018
serg53



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690

Цитата:
Какая программа лучше подойдет для выполнения резервных копий большого количества файлов большого размера (есть файлы баз данных по 5 Гб)?  

 
ROBOCOPY, запускать ночью...
 

Всего записей: 967 | Зарегистр. 11-12-2006 | Отправлено: 17:47 15-03-2018
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitaminP
Как-то сложно. Для защиты от шифровальщика достаточно положить файлы в неподерживаемую ФС или по сети в неподерживаемую ОС (если есть возможность, например из винды в NFS).
К примеру ложить файлы бекапа NTFS раздела (базового, дифф или инкрементого) из винды в ФС  Ext2/3/4, ReiserFS или XFS. Эт умеет IFW. По расписанию, с шифрованием и т.д. При этом другие проги не смогут получить доступ в этот раздел, от слова никак..

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 17:54 15-03-2018 | Исправлено: dialmak, 17:58 15-03-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ROBOCOPY, запускать ночью...

Это вообще не подходит

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 19:42 15-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Лучший Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru