Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Image Uploader by ZendeN

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Image Uploader
 
   
Image Uploader -  бесплатная программа для Windows, предназначенная для загрузки изображений, фотографий, кадров из видео в интернет.
Незаменима для релизеров торрент трекеров, а также всех любителей делиться изображениями и фото

 
Основные возможности программы:
Программа позволяет загружать изображения и файлы на следующие сервера (список постоянно пополняется):
При этом программа автоматически генерирует миниатюры желаемого размера, масштабирует изображения, по желанию может добавить ваш текст и логотип на изображение. Поддерживаются форматы JPG, GIF, PNG, BMP, TIFF.
После загрузки программа выдает список ссылок или коды HTML или BBCode (для форумов, блогов и т.п.).
- Извлечение кадров из видео-файлов
Программа умеет извлекать заданное количество кадров из видео-файлов форматов AVI, MPG, VOB, WMV, MKV и т.д. Поддержка тех или иных форматов зависит от установленных в системе DirectShow кодеков. Рекомендую использовать K-lite Codec Pack.  
Есть возможность компоновки кадров в одно изображение или загрузка их на сервер по отдельности.
- Скриншот
Программа умеет делать скриншоты всего экрана или активного окна, или выбранной с помощью мыши области экрана (кнопка "Quick Shot")
- Поддержка Drag-n-Drop и буфера обмена
Просто затащите видео-файл или изображения на главное окно из проводника или другого файл менеджера, и программа сможет их обработать.
Также поддерживается вставка изображений из буфера обмена.
 
_____________________________________________________
 
Страница программы | Страница загрузки
 
При загрузке добавляйте расширения в ручную (.exe для установщиков, .7z для портативок) или качайте по зеркалам.
 
Актуальная стабильная версия 1.3.3 (build 4957) от 23.12.2022 здесь.

Текущие "ночные" сборки (Image Uploader Nightly Builds) здесь
 
Image Uploader версии 1.3.2 build-4717 был последним поддерживаемым выпуском для Windows XP и Windows Vista.
Image Uploader 1.3.2 build 4717 Installer | Image Uploader 1.3.2 build 4717 Portable
Старые версии здесь
 
_____________________________________________________
 
Баги, предложения отправляйте сюда, пожалуйста.
 
_____________________________________________________
 
Список хостингов, доступных в программе Image Uploader

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 07:05 06-08-2008 | Исправлено: greeple, 02:38 05-01-2024
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо! Оказывается, надо было просто перезапустить сабж, чтобы он увидел обновление. Вероятно, какой-то мелкий баг... Ну и ладно.
 
Добавлено:
Нет, всё равно фигня какая-то. После обновления версии и перезапска - всё равно в About уцказана версия 1.2.9 от 15.10.2013 г.
И, главное, вручную тоже не скачать: на офф-сайте к скачиванию предлагается версия 1.2.7 build 4176 аж от 27.03.2012-го года

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:01 30-07-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly, проверь антивирус

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:34 30-07-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127 17:34 30-07-2014  
Цитата:
проверь антивирус

Я его сейчас вообще отключил! Но всё опять по-новой: при ручном обновлении говорит, что никаких обновлений нет. Многократный перезапуск ничего не меняет. Как-то в тот раз мне удалось прорваться, а больше не получается

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 19:18 30-07-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня версия в эбауте вообще 1.2.7 билд 4176 от 27.03.2012. Под "обновлением" в данном случае понимается Scripts и servers.xml. На все остальное, похоже, давно забито...

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:39 30-07-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
 
Да, обновляются только серверы (там же написано), что ты в About хочешь ещё увидеть? Можешь вручную скачать это обновление и успокоится - http://zenden.ws/files/iu_serversinfo_1406292725.dat переименовав в .zip и скопировав по нужным папкам файлы. В файле \Data\Update\iu_serversinfo.xml должен урл обновления находится этот. А ядро (версия программы) в этом файле \Data\Update\iu_core.xml

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:51 30-07-2014
lovefist911

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите фтп настроить?
 

Цитата:
А как FTP настроить?  
В авторизации прописываю юзера и пароль (с ними все окей)
Что в настройках сервера писать?
 
к примеру, серв examp.le:21
папка для выгрузки /img  
 
Получаю:
 
Squirrel
Code=257
Uploading to a URL without a file name!
 
Можно пример?  


Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-03-2013 | Отправлено: 20:00 30-07-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello 18:51 30-07-2014  
Цитата:
Да, обновляются только серверы (там же написано), что ты в About хочешь ещё увидеть? Можешь вручную скачать это обновление и успокоится - http://zenden.ws/files/iu_serversinfo_1406292725.dat переименовав в .zip и скопировав по нужным папкам файлы

Вот спасибо! Собственно, именно этого я и хотел с самого начала: чтобы кто-нибудь объяснил, что именно происходит и почему. Теперь я вполне счастлив
 
Впрочем, для полного счастья хотелось бы узнать про хостинг ImageShack.com. Он теперь платный. Изменения в проге касаются только тех юзеров, у кого там есть платный эккаунт? Или остальные тоже могут пользоваться?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 20:05 30-07-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Впрочем, для полного счастья хотелось бы узнать про хостинг ImageShack.com. Он теперь платный. Изменения в проге касаются только тех юзеров, у кого там есть платный эккаунт? Или остальные тоже могут пользоваться?

 
Аккаунт сейчас обязательно должен быть, но он может быть и бесплатным. Бесплатные аккаунты имеют ограничения, в частности запрещены прямые ссылки, ограничено место и т.п. Я сейчас проверил, взял один из своих старых аккаунтов, авторизовался в программе и загрузил изображение. Миниатюру не загрузила (ошибка), а прямой линк получил. Но как он будет работать впоследствии - неизвестно, могут включить антилич, могут забанить. Я бы не стал серьезно сейчас рассматривать этот хостинг.
 
Вот, смайлик, например:  

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:42 30-07-2014 | Исправлено: Donatello, 20:53 30-07-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Последние месяцы после закрытия халявы на ImageShack сталь загружать картинки через Image Uploader на хостинг Fastpic.ru, как советовали бывалые люди здесь в топике немного раньше. Сначала попробовал пару раз открыть собственные ссылки в браузере (у меня Opera с наворотами) и порадовался: при клике по расположенной в в топике миниатюре открывается полноразмерное изображение на чистом листе, никакой тебе лишней рекламы и т.д.
 
А сейчас вот случайно открыл одну свою же ссылку в свежеустановленном FireFox со дефолтными настройками и без расширений - и ужаснулся. Как же, без рекламы, ага Оказывается, при клике по миниатюре открывается опять эта же самая миниатюра на странице Fastpic.ru, под завязку забитой рекламным мусором - см скриншот ниже. И надо по ней ещё раз кликнуть, чтобы наконец-то добраться до оригинала изображения. И при этом иногда генерится ещё одна мусорная страница (pop-up page), которую приходится закрывать вручную. Ужас!
 
Я всего этого не знал, потому что моя замечательная сборка Opera AC со встроенными блокировщиками и скриптами на автомате проходила все эти этапы и сразу открывала конечную страницу с оригинальным изображением, отсекая всё лишнее. Но ведь не у всех же стоит AdBlock и т.п, надо думать и про более обычных юзеров, которым для просмотра моих картинок приходится проходить через этот кошмар
 
Короче, надо со всем этим что-то делать. Или найти какой-то способ получать прямые ссылки, как было на ImageShuck.us, либо искать нормальный сервис для хостинга изображений. Буду благодарен за совет.
 
 

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 02:53 01-08-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Короче, надо со всем этим что-то делать. Или найти какой-то способ получать прямые ссылки, как было на ImageShuck.us, либо искать нормальный сервис для хостинга изображений.

 
Сервис имеет ограничения - О сервисе
Также на главной странице можно нажать - посмотреть лимиты. Там красным написано:
Если у выходного изображения размер будет больше 3 MB или произведение сторон будет больше 16 мегапикселей, то вставить изображение можно будет только через превью ссылки.
Вот сейчас залил через программу:

 
Вот картинка на 4.34 Мб.:

Вот так можно:

 
Как видно, первая картинка достаточно большая и превью принудительно не вставляется, а вторая да, вставляется, т.к. вылезает за рамки установленного ограничения. Ничего архистрашного в данном случае не вижу. Тут уже упирается в... а для каких вообще целей нужен image hosting? Для скринов - самое простое и нетребовательное, для обмена фото с цифровых камер, сейчас уйма соц. сетей и почта с мессенджерами существуют + если дружить с головой и не загружать фото огромных размеров, то и вполне image хостинги прекрасно подойдут. А кто очень сурьезен и хочет стабильности, то платный хостинг.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 04:35 01-08-2014 | Исправлено: Donatello, 05:26 01-08-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello 03:35 01-08-2014  
Цитата:
Также на главной странице можно нажать - посмотреть лимиты. Там красным написано: Если у выходного изображения размер будет больше 3 MB или произведение сторон будет больше 16 мегапикселей, то вставить изображение можно будет только через превью ссылки...
а для каких вообще целей нужен image hosting? Для скринов - самое простое и нетребовательное,

Использую хостинг преимущественно для скринов, соответственно, средний вес файлов в интервале 50 - 250 KB.
 
И тем не менее происходят все эти неприятные явления, описанные в моём предыдущем посте. И вы же видите (это указано в надписи под изображением), что выложенный мной пример весит всего 400 KB, а произведение сторон 1200 х 1823 пикселя заведомо меньше 16 мегапикселей. А тот первый скриншот с окном Explorer, который изображён на моём скриншоте в окружении рекламы, вообще весил 127 Kb и размер имел 800 x 600 px.
Получается, что Fastpic.ru сам не следует собственным же правилам?
 
Хотя нет, тут, похоже, зависит и от браузера. Вот результаты моих экспериментов на 4-х браузерах:
 

Понравилась выражение лица у кошки: умное, но такое себе на уме. А фотограф - молодец, что сумел поймать кошку это выражение и запечатлеть в кадре.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:47 01-08-2014 | Исправлено: oshizelly, 12:24 01-08-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly, не понимаю, в программе же полно других хостингов, попробуйте их, может найдется нормальный...

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:22 01-08-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127 11:22 01-08-2014  
Цитата:
 программе же полно других хостингов, попробуйте их, может найдется нормальный

Я уже все перепробовал, у каждого свои заморочки. Например, многие не позволяют создавать миниатюру для размещения на форуме, хотя и отдают прямые ссылки на полноформатное изображение. У кого-то сроки хранения короткие. Кто-то требует для нормальной работы платной регистрации.
Поэтому я и обрадовался, дойдя до Fastpic.ru: вроде всем устраивает. Опять же, знающие люди советовали. А там такая засада
 
Вот если бы удалось как-то довести до ума вставку прямых ссылок с окончанием ?noht=1 на Fastpic.ru, чтобы это работало и в FireFox.
 
Кстати, обратил внимание, что подавляющее большинство хостингов изображений, предлагаемых в Image Uploader, расположены в зоне .RU. Почему так? Неужели в других местах нет приличных бесплатных хостингов?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:34 01-08-2014
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему так? Неужели в других местах нет приличных бесплатных хостингов?
наверное, потому, что в других местах нет такой великой потребности давать друг другу скриншоты, а если она возникает, то это делают через соцсети...

Всего записей: 11539 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:39 01-08-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
 
Много букв, но теперь понятно ))
Сразу расставим точки над Ё.., есть прямая ссылка (Direct Link) - открывается не страница, а изображение (рисунок).
Есть превью, которое открывается в составе страницы на сервере, то есть страница.
 
Всё правильно, так и должно всё открываться. 1 - прямая ссылка. 2 - ограничение сервиса (сервера) - страница, 3 - попытка примитивного хака, то есть вставляем сразу с допиской noht=1, минуя первый шаг.
Поэтому не нужно всей этой "шелухи" с супер-сборками Оперы, блокировщиками и т.п., нам нужен результат, либо открывается изображение, либо страница.
 
Тут действительно не так всё просто, если очистить данные (куки, временные файлы и т.п.), то:
в Опере по-прежнему открывает как и раньше. Смартфон на Андройде и дефолтным браузером - тоже. IE 8 также всё нормально открывает. Если Google Chrome, то он все три примера открывает как страницу! Со второй попытки уже начинает открывать также, как и Опера.
У меня сейчас мало времени, но в любом случае, значит сервер что-то выдает, можно заснифить - посмотреть, браузеры Chrome и FF что-то не так обрабатывают, либо им выдается несколько другой ответ от сервера.
 

Цитата:
Понравилась выражение лица у кошки: умное, но такое себе на уме. А фотограф - молодец, что сумел поймать кошку это выражение и запечатлеть в кадре.

 
Это он притворяется - делает умное "лицо" )) В ситуации с этим котом, поймать умное и чистое "лицо" - не так сложно, т.к. порода такая, суровая и якобы умная. Фоткаю обычно чем придется и обычно это смартфоны )

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:37 01-08-2014 | Исправлено: Donatello, 14:13 01-08-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello 12:37 01-08-2014  
Цитата:
 Если Google Chrome, то он все три примера открывает как страницу! Со второй попытки уже начинает открывать также, как и Опера.

Да, сейчас я вспомнил, что у меня тоже было именно так. Но кода я перепроверил во второй раз, то всё открылось нормально. Поэтому я решил, что это был какой-то одноразовый сбой у меня в мозгах и не стал об этом писать. А оказывается, что разная поведение при первом и при последующих просмотрах из бразуера - это закономерность. Вон оно как...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:30 01-08-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
А оказывается, что разная поведение при первом и при последующих просмотрах из бразуера - это закономерность. Вон оно как...

 
Ну тут-то всё просто - страницы/данные кэшируются и впоследствии берутся уже из кэша, для ускорения просмотра.
 
Поснифил... Да, Хрому выдается другой ответ - Подробнее...
То есть ему выдают, что страница перемещена и выдают ссылку на html - страницу, в отличии от тех же Оперы и IE, где сразу выдается картинка. Причем если даже изменить User Agent, ничего не меняется.


----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:06 01-08-2014
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello 14:06 01-08-2014  
Цитата:
Поснифил... Да, Хрому выдается другой ответ - Подробнее... [?]  
То есть ему выдают, что страница перемещена и выдают ссылку на html - страницу, в отличии от тех же Оперы и IE, где сразу выдается картинка. Причем если даже изменить User Agent, ничего не меняется.

И с FireFox, как я понимаю, то же самое?  Жаль. Chrome + FireFox = больше половины юзеров (по ощущениям, статистику не изучал).
И при загрузке изображения на сервер побороть эту проблему, наверное, не получится? Только на стороне скачивающего (если это возможно в принципе), да?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:16 01-08-2014
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
И при загрузке изображения на сервер побороть эту проблему, наверное, не получится? Только на стороне скачивающего (если это возможно в принципе), да?

 
Да, правда мне не совсем понятна такая "реакция" хрома на или сервиса на хрома )
 
А вообще я раньше спрашивал, ты ответил, что используешь преимущественно для скринов. И что? Тут какая-то большая проблема? Чем например тот же radikal.ru не устраивает? Ах, да, говорят там картинки пропадают )) Я вообще с этим как-то не заморачиваюсь, но вот взял и проверил несколько картинок, которые были загружены 2 года назад - живы, 3 года назад - живы. Даже если бы какая-то часть пропала или они все пропали бы, то особо не расстроился бы )) Важное и актуальное можно загрузить и ещё раз - инет сейчас "резиновый" у большинства инет-сообщества.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:28 01-08-2014
slesh1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто очень сурьезен и хочет стабильности, то платный хостинг.

перешел на него, доволен 2 года хранения подходит http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=27858&start=820#18

Всего записей: 50 | Зарегистр. 26-02-2012 | Отправлено: 18:15 01-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Image Uploader by ZendeN


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru