Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Acronis True Image Home vs Clonezilla

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Anhel789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Встали задачи:
 
1. Сохранить образ раздела с ОС на скрытый раздел жесткого диска,  
2. Чтобы при загрузке сисетмы БЛОНДИНКА могла нажать F11 и восстановить этот раздел с ОС, не использую никаких болванок LiveCD и прочих заморочек...
 
Это хорошо умеет делать Acronis True Image Home
 
По "религиозным" убеждениям хочу использовать бесплатный софт. Из известных - это Clonezilla,  
Она может сохранять образ разделов на разные носители. Но я не нашел у нее функции-аналогии Acronis, когда нажав F11, можно все восстановить без всяких болванок LiveCD. Такая же история с Partition Magic
 
Может кто-то подскажет решение?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 06:39 04-05-2010 | Исправлено: Anhel789, 23:43 07-05-2010
Anhel789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже ничего лучше Acronis не придумали...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 15:42 04-05-2010
tarakhanoff



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гм, батенька ... это что ж за религия такая чтоб Акронис не использовать.
моя религия позволяет мне держать две копии Виндоус на одном винте, если с основной на первом Цэ происходит бэнц, я иду во вторую, на разделе Фэ, ну и как-то так вот потом выруливаю. Исчо очень давным-давно, когда не знал что есть такой акронис - загонял с верхнего раздела системный первый в WinRAR со всеми атрибутами и потом сверху форматил первый и распаковывал архив. И оно работало. То есть видите, сколько много движений...
если у вас задача быстро и часто возвращаться в чистую Ось после экспериментов, заведите себе нормальную Виндоуз где-нибудь повыше в разделах, а вот с неё можно распаковывать образы Clonezilla с заменой той, которая в таком случае не будет активна.
Дико извиняюсь за написанное, но это бесплатно и работает.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 11:27 05-05-2010
a520

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже ничего лучше Acronis не придумали...

придумали)))
Виртуализацию, например. Образы от ВМ(любой) проще и удобней тасовать чем образы Акрониса.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 03:50 06-05-2010
Anhel789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, это все я знаю, приблуд куча...
 
Но читайте задачу 2 - нужно, чтобы блондинка, не заморачиваясь, нажала F11 могла восстановить все.  
 
Какая программа это может, помимо Акронис?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 23:40 07-05-2010 | Исправлено: Anhel789, 23:42 07-05-2010
alpanf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа Seagate DiscWizard   (бесплатная прога для дисков Seagate и Maxtor )  решает проблему резервного копирования данных,
гарантируя полную сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках
компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных
файлов и папок, так и целых дисков или их разделов
 
http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?locale=ru-RU&name=DiscWizard&vgnextoid=d9fd4a3cdde5c010VgnVCM100000dd04090aRCRD
 
 
 
 

Всего записей: 97 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 18:13 08-05-2010 | Исправлено: alpanf, 18:15 08-05-2010
tarakhanoff



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но читайте задачу 2 - нужно, чтобы блондинка, не заморачиваясь, нажала F11 могла восстановить все.  
 
Какая программа это может, помимо Акронис?


Цитата:
Может кто-то подскажет решение?

 
перекрасить эту БЛОНДИНКУ ?
бесплатного решения ваш вопрос не имеет. я умываю отсюда руки и пасыпаю голову пеплом, мой мозг за сутки размышлений перегрелся, пойду к РЫЖЕЙ и проведу с ней уикэнд.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 20:35 08-05-2010
RIKARDOYYY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
М-м-да, очень похоже на придумывание "ядерного чемоданчика" для Леонида Ильича, у которого и инсульт (2-й) и с соображаловкой стало туго.. Так сколько людей работали над этой задачей!
Проще, для блондинки написать инструкцию для Acronis, по пунктам. 1-2-3-.. Наверное, проще, чем найти софт, с одной большой кнопкой.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 00:58 09-05-2010
Anhel789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"блондинка" - это весьма условное обозначение человека, которому  не нужно вникать в эти нюансы - он в своей области гениальный специалист!
 
поставил кронис. По F11 все восстанавливает без проблем и не надо человеку заморачиваться.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-11-2009 | Отправлено: 20:48 10-05-2010
Dadom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам такое ищу, пока не встречал... Я тебя понимаю Anhel789, остальные дальше своего носа не видят... У меня РЫЖАЯ успешно восстановила образ на D: и в соплях мне звонила "че делать, я дура"...
 
RIKARDOYYY - я ЗАКОЛЕБАЛСЯ писать инструкции для каждого (машины разные, нюансы разные, версии акрониса разные и т.п.).... это катастрофически неудобно...
 
Ну не могут БОЛЬШИНСТВО пользователей воспользоваться акронисом по F11... НЕ МОГУТ!!!!
Не получается всех переучить как вам этого хочется....
 
Нужна простая программа, которая после нажатия F11 просто спросит "Восстановить ПК в рабочее состояние ДА/НЕТ?".... И ВСЕ!!
 
Сейчас случайно увидел "любая из программ предназначенных для работы с образами дисков имеет для пользователя возможность совершить ошибку" (с) ...
 
Это идиотизм и недалекость Акрониса и всех остальных, что они до сих пор не выпустили такой продукт, есть в такой программе потребность.... ЕСТЬ!! Просто там такие же технари сидят и думают, что весь мир только вокруг компьютеров вертится и все секретари должны как минимум понимать что такое радел.
 
Причем, для программеров Акрониса это технически несложно (даже слишком просто, аж неинтересно).. Навороченый продукт проще продать..
 
Пускай на этапе администрирования она будет сложна для пользователя (винт на разделы побить, рабочие папки на D: перенести, задать параметры реервной копии и т.п.), ну мы уж как-нибудь....
 
Я видел нечто подобное году эдак в 97-м на COMPAQ каком-то.... там было почти удобно..
 
SONY, Acer и другие сейчас городят ахинею с восстановлением системы.... все неудобно и неприемлимо и систему восстанавливает по 40 минут и требуют много действий пользователя, когда надо на это потратить 5 минут и использовать нажатие одной единственной кнопки!
 
Все, я кончил.. )))
 
P.S. Думал, что Acronis HOME 2011 упростят..... сделали еще хуже...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 12:44 19-09-2010
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а в Clonezilla  нельзя такое прикрутить ?
Там вроде можно при помощи скриптов автоматизировать многие действия

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 19:34 06-11-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dadom
Ну, может RollBack поможет вашим блондинкам? Вместо F11- Номе, и запоминать легче.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:41 06-11-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю shadow_member в этом.
ROllBack RX или  EAZ-FIX прекрасно осваиваются даже блондинками. Восстанавливают систему аж за 10 секунд! Можно откатываться хоть с утра до вечера.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 02:34 08-11-2010
Veryley

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paragon Backup & Recovery 10 Free

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 09:38 10-11-2010
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veryley
а загрузиться с него можно будет и сделать как в CloneZilla или Norton Ghost автосохранение или автовосстановление копии ?

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 21:48 11-11-2010
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anhel789
может подойдёт мой способ.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 23:20 13-11-2010
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем в итоге все закончилось ? Стала ли CloneZilla с тех пор более продвинутой в плане юзабилити ? Просветите,кто в курсе.Мне тоже религия всякие Акронисы юзать не позволяет

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:01 14-03-2015
dt100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anhel789

Цитата:
Это хорошо умеет делать Acronis True Image Home
... хочу использовать бесплатный софт.

К слову, есть Free-версия Acronis TI для Винчестеров WesternDigital - Ссылка
 
 
Добавлено:
mithridat1

Цитата:
Стала ли CloneZilla с тех пор более продвинутой в плане юзабилити ?

Логическая структура прежняя, но после русификации - даже для неподготовленных Пользователей всё упростилось. Что касается автоматизации, то проделав 1 раз длинную цепочку действий, повторно можно сразу запускать командную строку со всем сохранённым сценарием, минуя интерактивный режим.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 13:18 14-03-2015
Libertas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здрасте. Есть проблема. Создаю образ диска С. Создается архив как обычно, проблем с этим нет. Примерно 15 Гб. Но когда хочу восстановить, показывает 0 данных. Восстановление не возможно.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-11-2011 | Отправлено: 19:29 15-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Acronis True Image Home vs Clonezilla


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru