Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЭТО "ПРОГРАММЫ"! Вопросы по взлому - в Варезник » Reget

Reget Deluxe


Менеджер закачек. Он включает в себя широкий спектр возможностей для управления закачками: работа по расписанию (позволяет полностью автоматизировать процесс - от соединения с провайдером до выключения компьютера), поиск файлов в Интернете (в том числе MP3), менеджер сайтов, история закачек, извлечение ссылок с веб-страниц и т.д

 
Сохранённая на archive.org страница скачивания программы (по ссылке на оф.сайт теперь стоит редирект на новости) Архивная копия reget.com (март 2016)
 
Справка на русском языке
Последняя версия:  7 июля 2008



Reget Junior
Менее фукциональный чем Deluxe- но очень прост в настройках.
страница программы http://junior.reget.com/ru/
Последняя версия:
Final 2.2.265
 

Reget Plugins
  • ReGet Shell Exstension Plugin - v.0.3 beta (build 22)
  • Opera Plugin - Этот плагин позволяет ReGet перехватывать закачки из броузера Opera 7 и 8 - v. 1.6
  • HTTPS AddOn для ReGet Deluxe/Junior - позволяет загружать файлы с защищенных серверов (через HTTPS-протокол). - v.1.2
  • ReGet Web Interface - This add-on gives you a web-interface for operating ReGet Deluxe running on a remote computer. - beta

Предыдущая тема:
Reget - последняя версия и обсуждение программы (первая часть)
 

 
Фирменная утилита разработчиков для полной очистки от остатков Reget (пользоваться в КРАЙНЕМ случае, т.к. некоторые пользователи сообщают о системных проблемах после применения утилитки):
 

Цитата:
Если возникает необходимость полной переустановки ReGet с очисткой системы от всех его следов, вы можете воспользоваться специальной утилитой.
Последовательность рекомендуемых действий следующая:
 
1. Скачайте программу для очистки реестра от остатков ReGet: http://download.reget.com/ReGetLeonCleaner.exe
2. Деинсталлируйте ReGet Deluxe через контрольную панель.
Перезагрузитесь, запуститеReGetLeonCleaner.exe, снова перезагрузите систему, снова запустите ReGetLeonCleaner.exe и перегрузите систему в последний раз.
3. Установите свежую версию ReGet Deluxe.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:59 14-12-2006 | Исправлено: shrmn, 23:12 24-02-2022
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
 
А тут сложно что либо сказать "не пощупав" методом тыка. Насколько я помню, у Reget и FlashGet - поведение как-раз кардинально отличается, то есть FlashGet - выдаст красный крест как только файл найден не будет например, Reget же может долбиться до посинения. В таймаутах тоже самое, то есть он должен долбиться и долбиться... Поэтому не совсем понятно, что значит: "становится в ошибку"... Если это таймаут - превышено время ожидания, то это когда хост найден, но конечная папка не отдаётся, как например Закладки Руборда - хост доступен, но Закладки нет:
 
Лог
 
Как видишь он предпринял 5 попыток с паузой в 15 сек. между ними, когда 5 попыток закончились - Приостановлено, и т.к. в очереди больше файлов не было - возобновление закачки по-новой. То есть он будет долбиться и долбиться. Есть опция ограничивающая такое поведение - Максимально допустимое кол-во ошибок (по умолчанию 900).
 
Прокси используется? У провайдера может есть прозрачный прокси? Не может так быть, что Reget берёт настройки прокси из браузера (по умолчанию), а FlashGet лезет напрямую?

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:30 30-07-2007
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello
Нет, прокси у меня нет.
 
Скопирую интересные места из диалога с саппортом.  
 
  • Я:  

    Цитата:
    Добавляем закачку (как я писал в прошлых письмах, у меня там платный аккаунт, который дает возможность скачивать файлы через "даунлоад менеджеры"), закачка может скачаться, а может не скачаться. Во втором случае, все выглядит так: скачивается файл, доходит до определенного процента (всегда разного) и вдруг, ни с того ни с сего, скорость начинает падать, доходит до 0, и закачка тормозится с ошибкой:
     
    "Error 10 11:29:26 10.7.2007 Error #800705B4(This operation returned because the timeout period expired.) in WaitForReadyLock"
     
    При этом, если стартануть файл заново, он может снова "застрять", притом уже на ДРУГОМ проценте.
     
    Посмотрите аттачи, сначала очередь выглядела так: "Reget_3.gif", рестартанул файл "ultimate_dance_top_100.part4.rar" и файл застрял уже не другом проценте "Reget_4.gif"!
     
    И самое обидное, что если после этого, стартануть закачку заново - архив оказывается битым, и его надо снова перекачивать. И опять же, непонятно закачается ли он, или же застрянет на каком-нибудь проценте, и... все по кругу (лог).
     
    Ну, думал я, проблемы наверняка с сервисом рапидшаре, или с файлом.
     
    Пробовал разные файлы - рулетка, может скачается, может не скачается. Поставил Флешгет, и... моему удивлению не было предела - все файлы скачались замечательно, без каких-либо проблем и с первого раза. К примеру, за ночь, у меня Флешгет скачал около 100 файлов с этого же сервиса, и НИ ОДНОГО БИТОГО. А стоило мне добавить те же самые файлы для теста в Регет, на 10 файлов, 4ре одинаковые ошибки.

     
    Вот такая красота к примеру.
     

    Цитата:
     
    Скорость: 4 Mbit/s ко мне, 350 kbit/s от меня
     
    Схема сетки примерно такая:
    Мой компьютер -> Cвич (TrendNET модель TW-100 S4W2CA) -> Модем (Scientific Atlanta WebStar модель EPX2203) через него идет TV, телефон и интернет.  

     
    Ну и как финал, неделю назад, Support:  

    Цитата:
    я добавила Ваш баг в нашу систему учета ошибок и пожеланий пользователей: http://bugzilla.reget.com/show_bug.cgi?id=250


    ----------
    Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

  • Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 00:51 31-07-2007 | Исправлено: Ruben, 00:52 31-07-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ruben
     
    Ну тут уже таймаут несколько другой. =) Обычно возникает на ФТП, в данном случае скорее всего - первоначально, связано с загруженностью канала - сервера, ну а далее "вина" уже может лежать на программе. Если не пробовал качать в одно задание - попробуй. В данном случае советы давать бесполезно (это будет обычный флуд), если уж суппорт "перезагрузился", к тому же мне не удалось воспроизвести твою ситуацию. В моём случае сервер просто закрывал соединение, если скорость практически на нуле. Также можешь попробовать более ранние версии/билды - 4-5, я несколько лет сидел на версии 3.xx, могу для интереса прислать (если хочешь). Вообще с этой версией явно не то, во-первых они сами признались про баг с загрузкой процессора, во-вторых переключение режимов как оказалось в результате тестов твоей проблемы у меня вообще не работает... =))) То есть режимы - мин., кооп. - при любом ограничении траффика скорость падает до нуля, а дальше мучает одно нехорошее слово. =) К тому же катавасия в переводе окна - скорость указана в Кбайт/с, однако на самом деле скорость конечно указывается в Кбит/с. Таймаут и Максимально допустимое кол-во ошибок - зависит от выбранного типа соединения, чем оно больше, тем значения ниже и выше соответственно. То есть на модеме 56К, таймаут может быть 90, а вообще по умолчанию - 300 сек.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 04:30 31-07-2007
    pastorm

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ruben
    Насчёт "бьёт закачки":
    у меня несколько лет назад тоже были проблемы с битыми файлами в регете, помогла настройка "хитрого отката". По-умолчанию стоит откат на 2000 байт, этого оказалось мало, я поставил 3000, и всё нормализовалось.

    Всего записей: 279 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 19:28 31-07-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    pastorm

    Цитата:
    у меня несколько лет назад тоже были проблемы с битыми файлами в регете, помогла настройка "хитрого отката"

     
    Откат используется только для работы через прокси.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:40 31-07-2007
    Pluton

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно как-то ограничивать скачивание фалов по трафику?
     
    У нас в сети лимит, в день можно скачать 240mb, далее скорость урезается вплоть до 16kbit
     
    То есть чтобы ReGet мог скачать максимум 200mb например и не больше.

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-04-2004 | Отправлено: 23:17 01-08-2007
    Garrett

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pluton
    Имхо, это работа админов сети.

    Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 00:04 02-08-2007
    Anna



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что случилось с юзнет-группой по тех-поддержке?

    ----------
    http://www.againsttcpa.com/tcpa-faq-en.html
    http://www.google-watch.org/gmail.html
    ZoneAlarm - Spying for Years

    Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 00:22 04-08-2007
    fedmun

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anna

    Цитата:
    А что случилось с юзнет-группой по тех-поддержке?

    Судя по тому, что упоминание о группах исчезло с офф-сайта - прекратили поддержку.

    Всего записей: 1389 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 14:01 06-08-2007
    Verwolk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    [07 August 2007] ReGet Deluxe: 5.1.314 Dev
     
    What's new in this build:
        Partial downloaded files can be deleted now on deleting download from list. Deletion dialogs fixed (bug 109)
        Options - Program options - General tab traffic limit values are not swapped now (bug 263)
        Queue file saved in directed place now, not only in default place (bug 265)
        Opera interface is not corrupted now on disabling/uninstalling Opera integration (bug 251)
        ReGet does not crash on query file size for paused download (bug 264)
        Vista installation with enabled UAC fixed (bug 122)
        Empty message box does not appear on deleting downloads from queue (bug 273)
        Change traffic priority scheduler task for Unlimited mode works correctly now. (bug 281)

    Всего записей: 2162 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 18:03 07-08-2007 | Исправлено: Verwolk, 18:03 07-08-2007
    Dmitry N

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот!
    Partial downloaded files can be deleted now on deleting download from list - должно было быть еще лет пять назад!

    Всего записей: 830 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 18:19 07-08-2007
    AlbertBUG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    присоединяюсь к вышеназванной проблеме Ruben, все описано буквально. reget бьет файлы с рапиды. с другими качалками такой проблемы нет. юзал 4.2 b263, перелез на 5.1 b308, а воз и ныне там. вне сомнения - программа удобная, практичная, функциональная, но подобный изъян понуждает к прекращению ее дальнейшей эксплуатации. я говорю атанде, баста или попроще - фтопку.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 07:16 08-08-2007
    fedmun

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitry N

    Цитата:
    Partial downloaded files can be deleted now on deleting download from list - должно было быть еще лет пять назад!

    Наконец-то!
    Там года три назад были какие-то попытки это сделать по Ctrl-Del - файл из списка удалялся , а  с диска - нет. Суппорт так внятно ничего и не сказал.

    Всего записей: 1389 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:05 08-08-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Наконец-то!  
    Там года три назад были какие-то попытки это сделать по Ctrl-Del - файл из списка удалялся , а  с диска - нет. Суппорт так внятно ничего и не сказал.

     
    Чтобы файл удалялся с диска нужно нажать Ctrl+Shift+Del, об этом и в справке было всегда написано. Работает даже на ReGet Deluxe 5.1 build 308, правда если файл скрытый, то не удаляется, если нет, то соотв. удаляется. Об этом я им писал недавно. Не знаю, что они сделали, может теперь удаляются и скрытые файлы?

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:16 08-08-2007
    uuu999



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже что Reget Deluxe не умеет устанавливать два соединения.
    У меня провайдер выдает только "серые" IP. Чтобы скачивать с некоторых ресурсов нормально, нужен "белый" IP. Для этого юзаю VPN.
    Так вот, в планировщике ставлю такую последовательность
     
    22.00 Установить соединение (АДСЛ)
    22.00 Установить соединение VPN
    22.00 Начать закачку
     
    Смотрю лог. Тупой Reget почему-то сначала пытается устанавливать соединение VPN. Естественно у него ничего не получается.
    Хорошо, меняем время задания:
     
    22.00 Установить соединение (АДСЛ)
    22.01 Установить соединение VPN
    22.01 Начать закачку
     
     
    В этом случае ТУПОЙ Reget делает вот что.  
     
    22.00 - Устанавливает соединение с провайдером (АДСЛ),  
    22.01 - рвет соединение с провайдером (АДСЛ) и пытается соединится с VPN, естественно неудачно.
     
    Как его заставить не рвать соединение с провайдером перед установкой VPN соединения?
    С чего он вообще решил что надо разрывать другое соединение перед установкой VPN соединения?

    Всего записей: 138 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 03:17 09-08-2007 | Исправлено: uuu999, 03:22 09-08-2007
    Verwolk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    314 билд блокирует буфер обмена, то есть файл через копи/пасте переместить нереально если в это время регет запущен. Кто-нибудь подтвердит?

    Всего записей: 2162 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 07:05 09-08-2007
    Garrett

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Verwolk
    Это не баг, это уже фича!
    Чтобы буфер обмена снова заработал, сними регет и запусти его заново, второй раз он не блокирует.

    Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 09:54 09-08-2007
    fedmun

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Чтобы файл удалялся с диска нужно нажать Ctrl+Shift+Del, об этом и в справке было всегда написано. Работает даже на ReGet Deluxe 5.1 build 308, правда если файл скрытый, то не удаляется, если нет, то соотв. удаляется.

    О-па, а у меня все недокачанные файлы скрытые - по умолчанию. Оказывается поэтому и не удалял.
     

    Всего записей: 1389 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 13:03 09-08-2007
    Verwolk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Garrett
    не помогает, один фиг блочит буфер: ( отписал в багтрекер.

    Всего записей: 2162 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 13:48 09-08-2007
    Garrett

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Verwolk
    Странно, у меня работает.
    С утра запустишь, ничего не копируется, снимешь регет, скопируешь что-то, запустишь регет и дальше всё работает. Но хапускаю я его со своей очередью, он грузится минуту!

    Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 14:49 09-08-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru