Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3  
 
Обзор антивирусов под Windows

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы opensource    
9 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
10 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
11 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
12 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
13 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
14 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
15 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
16 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3    
17 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник -    
18 Ikarus Software (Ikarus) Австрия - - - Программы Варезник 3    
19 Kaspersky Lab (AVP) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
20 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
21 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
22 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
23 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
24 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
25 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
26 Protector Plus  (Proland) Индия - - - - -    
27 RISING Antivirus  (Rising) Китай - - - - -    
28 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
29 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
30 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
31 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
32 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
33 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
34 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan - Программы Варезник -    
35 Quick Heal (Quick Heal Technologies) Индия + - Mail - - Варезник -    
36 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
37 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
38 Vexira Antivirus (Central Command) США - - Mail - -    
39 VirusBuster Венгрия - - - - -    
40 ViRobot (HAURI) Корея - - Form - -    
41 Webroot (Webroot Software) США - - - - -  
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, DrWEB)

Независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbulletin.org
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/
Интересные темы на Ru-Board
Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам
Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами
Старая версия шапки
Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:47 08-09-2007 | Исправлено: rrr777, 15:13 17-11-2008
walch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
насмотрелся на разные диаграммы такое впечатление - все врут в лучшем случае подтасовывают способы тестирования под заказ. у кого есть вирусы в комплекте выкладывайте и давайте тестить на своих антивирусах и потом отписываться про результаты

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 20:49 10-10-2007
zeroandruxa



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно как же эти тесты провести - я когдато пробывал поставить на одну машину два антивируса, так винда у меня загнулась моментально.

Всего записей: 538 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 20:57 10-10-2007
walch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на своих установленных у кого есть желание

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 21:04 10-10-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeroandruxa

Цитата:
Интересно как же эти тесты провести - я когдато пробывал поставить на одну машину два антивируса, так винда у меня загнулась моментально.

Сканеры только надо ставить в дополнение к основному AV. Понятно, что мониторы не уживутся вместе.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:06 10-10-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно как же эти тесты провести

Устанавливаем виртуальную машину, разворачиваем из образа систему, АВ продукт, обновляем базы и тест. Потом сносим систему, снова разворачивает след. продукт и так пока все не потестим. Тогда можно обеспечить чистоту эксперемента.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:35 10-10-2007
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К этому бы ещё один набор вирусов для теста. В Европе используют один, в России другой и т.д. и т.п. А потом попробуй стравни результаты тестов с разных порталов.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 11:22 11-10-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QartushH
and etc.
Чисто субъективно, я считаю следующий метод самым надежным для проверки качества работы антивирусов:
 
1) Берётся тестовая машинка. Можно и виртуальная. Ставится на неё очередная версия "крутого" антивируса.
2) Применяется пара-тройка публично известных и доступных эксплуатаций уязвимостей для данного продукта + 1-2 трюка собственного полива.  
3) Если антивирус облажался - на мыло.
Если облажался, но уязвимость легко закрыть - подумаем Если я сам лично не могу ничего поделать любыми доступными мне средствами и антвирус устоял - в извбранное
 
При этом, лично мне (это субъективно) почти наплевать на всевозможные тесты, награды, восторженные ахи и вздохи специалистов и пользователей и т.д. и т.п.
Я сам (и поверьте, я вовсе не мегаспец и не истина в последней инстанции) должен пощупать и попробовать, попинать, покрутить и попытаться обмануть защиту.
А все эти синтетические тесты, это ведь для рекламных проспектов.
 
И уж совсем отвлеченно расскажу ещё такое, чтобы была понятна моя позиция.
В старину хороший сапожник был очень уважаем, потому как хорошие сапоги, которые он выточит - это был весьма  важный предмет в жизни человека.
Так вот когда заказчик приходил за сапогами, сапожник брал сапоги (напомню, резиновых сапог раньше небыло), наливал до краев в сапоги воды и ставил их на видное место, я сам уходил с клиентом немножно выпить-закусить. Так вот через некоторое время, когда клиент и сапожник возвращались, сапоги ДОЛЖНЫ БЫЛИ остаться сухими снаружи и без луж вокруг!!!
Вот так и я отношусь к антивирусам

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:40 11-10-2007
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Позиция достойная внимания и уважения. Хотелось бы узнать, какимы антивирусными продуктами после "сапожных" тестов Вы пользуетесь?

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 13:39 11-10-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2
Касперский. Только его проактивом и http-монитором.
Доктором Вебом исключительно сканерным модулем в портативном режиме для перестраховки + в таком же режиме Нод32
Для тяжелых случаев собственной паранойи скриптами в AVZ
 
Плюс сниффер, голова и руки

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:41 11-10-2007
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел "Symantec Endpoint Protection".
 
Собственно у меня вопрос: Что представляет собой его проактивка? Информации по ней мало.
 
SEP (Ативирус=SAV Corp; Файрвол=Sygate + довесочки)

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 12:34 12-10-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Я так понял, при устновке НОДа просто выбирается ручной режим и отменяется установка монитора во избежании конфликтов с Каспером?
Вэб, имеется в виду CureIT или таже система с установкой вручную и отказом от монитора?
 
Просто решил уточнить систему защиты человека разбирающегося в вирусах - любопытно жутко

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 04:08 13-10-2007 | Исправлено: T4NUK1, 04:09 13-10-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1
Не совсем так.
Ставится именно KAV 7 (кстати, смена сисдаты у меня залочена ), при этом после установки он переключается мной в режим максимальной защиты, но файловый монитор выключается и включается крайне редко в исключительных случаях. Многие спросят, разве это не глупость использовать антивиру без включенного монитора? Может и так. Но мне вовсе не к спеху ставить систему на колени работающим монитором. Ведь в любом случае, те файлы, что я качаю из интернета, я всё равно проверяю потом тремя антивирусами (KAV, Nod32, DrWeb4.44) статично перез первым запуском. И кроме того, я уже давно вышел из того возраста, когда качают всё подряд и откуда не попадя. Качаю обычно из легальных источников, либо из мест, заслуживающих стопроцентного доверия. Не ленюсь сверяться с любезно выкладываемыми контрольными суммами файлов.
Единственный мой риск при этом, это отлавливание какого-то совершенно нового экплоита, который умудрится пробить мой браузер, подгрузит и запустит недетектируемый вирус без моего спроса и.... этот будет вирус прибит проактивом Но такого почти быть не может, потому как я и сам ходячая энциклопедия по эксплоитам и немного в курсе как эту кухню готовят и как её блюд избежать Более того, почему я так спокоен, так это потому, что при таком раскладе я практически ничем не рискую.
Дело в том, что те, кто что-то грузят через эксплоиты, никогда не грузят деструктивные вири. Люди платят бешеные деньги за СБОР информации, а не за её УНИЧТОЖЕНИЕ. Ну а у меня собирать нечего. Даже попав ко мне на комп, всего лишь можно собрать ... залоченные или запароленные файлы, ломать которые можно до третьего миллениума, хистори у меня в браузерх не ведётся, всё затирается, пассы я нигде не кеширую и кроме того всё на лету шифруется в AES-256. Ну и попадание на мой комп какого-то мегакейлоггера маловероятно, потому как я ... эээ... как бы и сам с усами и в своей памяти держу картотеку на всё более или менее известное зверьё и его повадки, чтобы в случае подозрений немедленно убить кейлоггера, обнаружив его по дополнительным признакам. Ну и как настоящий параноик я всегда даже ночью после сна могу по памяти назвать содержимое всех своих каталогов и зрительно поню, что точно там быть не может Помню размер свободного места на винтах и т.п. параноидальные штучки
Нуи что ещё? У меня под парами всегда портативный нод, который в любой момент можно запустить в полнофункциональном мониторном режиме, подозревая каспера в необъективности. Да и Доктор в сканерном исполнении под парами. Для тяжелейших случаев рядом ещё и AVZ
 
P.S. Даже если моё бахвальство приведёт к полному краху системы, то у меня .. 4 регулярно создаваемых бекапа (разных дат) на разных носителях )
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 10:05 13-10-2007
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе, способ защиты cracklover безупречный. Я и сам примерно так-же работаю. Только вместо NOD использую Avira. Но хотелось бы получить положительный результат (гарантированная защита от зловредов) более простым способом. То есть, я ставлю одну программу, настраиваю все( в том числе и автоматическое обновление) и имею незараженную работоспособную систему, ну скажем, через пол-года. Не всегда и не все могут себе позволить (да и захотят ли?) морочить себе голову. Имея определенный уровень знаний можно и вообще свободно обойтись без антивируса. Но цель то другая: установить прграмму любому пользователю и быть спокойным за результат.  

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 11:47 13-10-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Ну и как настоящий параноик я всегда даже ночью после сна могу по памяти назвать содержимое всех своих каталогов и зрительно поню, что точно там быть не может  Помню размер свободного места на винтах и т.п. параноидальные штучки  

Это точно паранойя! К врачам не пробовал обращаться?   Зачем тебе это всё надо, если ты сам пишешь:

Цитата:
Ну а у меня собирать нечего.

   

Цитата:
P.S. Даже если моё бахвальство приведёт к полному краху системы, то у меня .. 4 регулярно создаваемых бекапа (разных дат) на разных носителях )

Файл подкачки бекапишь? У тебя же нет ничего ценнее на компе!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:20 13-10-2007
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Мой идеал защиты!

Цитата:
Файл подкачки бекапишь? У тебя же нет ничего ценнее на компе!

Самое тупое и ценное на компе для меня это система, а точнее стабильность ее работы и работы в ней! Лень переустанавливать приложения если вдруг придется переустанавливать винду!

Всего записей: 10080 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:01 13-10-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2

Цитата:
Но цель то другая: установить прграмму любому пользователю и быть спокойным за результат.

А я давно спокоен по этому поводу. Идеальной защиты нет и куда как удобнее для меня и конечного клиента-пользователя обеспечить с моей стороны последнему полностью автоматизированную установку чем-то приглянувшегося ему антивируса, научить четко и с минимальными затратами апдейтить базы, ну и без заигрываний с законом решить вопрос с регистрационными ключами )
abz

Цитата:
Это точно паранойя! К врачам не пробовал обращаться?   Зачем тебе это всё надо, если ты сам пишешь:

К врачам я думаю рано пока. Над вот юбилей грядущий достойно встретить. Без последствиев)
А серьёзно, я не совсем точно выразился. На моем компе есть много такого, что могло бы произвести маленькую революцию в позициях брони и снаряда (скорее подвинуть позиции брони ) и много вкусностей с той стороны фронта, но всё это, даже если банально у меня отобрать, в чужих руках будет совершенно бесполезно, потому как запаролено так, что я и сам иногда перодически теряю доступ к некоторым файлам по причине крайней загруженности своей головы многочисленными 22-24 значными паролями в обоих регистрах, притом создаваемых в виде геометрических пассов

Цитата:
Файл подкачки бекапишь? У тебя же нет ничего ценнее на компе!

Ценнее всего у меня возможность всегда иметь под рукой работающее железо. Мне по большему счету наплевать на чём работать, потому как на совершенно новом чужом железе я себя со своими сборками, конфигами и фенечками портирую за минут 30-40. Окапываюсь так, что возникает мысль, что я освоил клонирование
Серьёзно, для меня ценнее железо, а не система и её остроенность и т.д., потому как на уровне воркстейшн отсройка и наладка уже вызывает зевоту.
redwhiterus

Цитата:
Лень переустанавливать приложения если вдруг придется переустанавливать винду!

Вот фактически это и есть мой главныйй двигатель на этом форуме! Лень! Именно из-за лени в первую очередь я всё собираю, пересобираю, перелопачиваю и потом тут выладываю.
Чтобы чик, и готово  
 
 
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 21:23 13-10-2007
always

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверьте соответствует ли действительности
- - Как снести каспера, добавив свою прогу в автозагрузку, при этом сделав её не удаляемой - -
http://forum.antichat.ru/thread30812.html
 
 

Всего записей: 36 | Зарегистр. 02-02-2007 | Отправлено: 23:06 13-10-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
always
 
Я пробовал. У меня не работает.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:34 13-10-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я пробовал. У меня не работает .

То же самое. Ничего не получилось) Возможно дело в Висте.

cracklover
У тебя к твоим постам подпись подходит))))

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 02:09 14-10-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
KAV, Nod32, DrWeb4.44
Один из трех - явно лишний    

Цитата:
 У тебя к твоим постам подпись подходит


Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:52 14-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru