Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

MPC-HC — бесплатный проигрыватель аудио- и видеофайлов под Windows. Может использовать как встроенные кодеки, так и внешние DirectShow фильтры, QuickTime, RealMedia, ShockWave. Поддерживает DXVA. Есть русский интерфейс. Проект является развитием оригинального Media Player Classic от Gabest.

Основные возможности
 
  • Официальные SVN-сборки на XvidVideo.ru (зеркало). Другие сборки: от XhmikosR, от Aleksoid1978
  • Русские языковые модули (для скачивающих только exe-файл проигрывателя)
  • Shell Extension (установка: regsvr32 <file.dll>)
  • Онлайн справка
     
    Другие ссылки:
  • mpc.darkhost.ru
  • Оригинальный Media Player Classic
  • Haali Media Splitter — альтернативный сплиттер для MKV, MP4, OGG/OGM, MPEG TS. Включает Haali Renderer.
  • madVR — рендерер, нацеленный на максимальное качество воспроизведения.
  • Rad Game Tools Splitter (зеркало) — позволяет смотреть Smacker и Bink видео.
  • MOD Source Filter — фильтр для трекерной музыки (.MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX)
  • DXVAChecker — определение возможностей видеокарты по декодированию видео.
     
    ЧАсто задаваемые ВОпросы (FAQ): (>>обязательно прочитайте, перед тем, как задавать вопрос в теме)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:16 17-05-2010 | Исправлено: V0lt, 15:39 21-11-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Groovydmk01
     

    Цитата:
    1) бесполезно показывать pin in и pin out (кому это  нужно если ника на это не повлиять)

    Мне это очень нужно - очень полезная штука, смотреть GUID, тех. данные и .т.к.
     

    Цитата:
    2) бесполезно выключать встроеный LPCM декодер, все равно включится low merit

    Это только в том случае, если в системе не находиться подходящий декодер - это касается ВСЕХ встроенных декодеров.
     

    Цитата:
    3) бесполезно выстраивать внешние кодеки повертикали и расставлять им приоритеты

    Что значит бесполезно - все отлично настраивается и работает. Если что-то не так - опиши.
     

    Цитата:
    4) бесполезно показывать 4 АС3 фильтра если в контейнере 4 аудиопотока

    Так работает сплиттер - цепляется декодер сразу ко всем доступным адуиопотокам, проблема не в MPC-HC, а в работе декодера, да и не проблема это. Возьми другой проигрыватель, который показывает меню или окно используемых фильтров и посмотри, будет тоже самое.
    Например MPEG сплиттер работает по другому, поэтому и кучи аудио-декодеров нет в списке, а MKV, AVI - так. Системный AVI сплиттер работает точно также.
     

    Цитата:
    ну и сильно неполезно не дать выключить изменение частоты экрана в полноэкранке (нижние 2 пункта) - единожды выставив их потом обратно не убрать.

    Можно подробнее, желательно со скринами проблемы.
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Groovydmk01

    Цитата:
    но самое главное! что нужно сделать - это нормальный выбор цепочки контейнер сплиттер, кодек, устройство вывода, как я писал выше !

     
    А вот это уже очень немаленький труд - только вопрос, кто же за него возьмется. Проигрывателем занимаются люди в свое личное/свободное время - вместо того, чтобы например посмотреть кино, поиграть в игру или поваляться с девушкой/женой и поиграть с детьми.
     
    Мне и самому, например, нравиться как можно в том же KMP указывать на какой формат, кодек использовать какой сплиттер, фильтр.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9298 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 09:34 11-08-2010
    Groovydmk01

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мне это очень нужно - очень полезная штука, смотреть GUID, тех. данные и .т.к.  

    ну если нужно то пусть будет, для меня это бесполезная инфа, мне GSPOT больше нравится все показывает более красиво.

    Цитата:
    Это только в том случае, если в системе не находиться подходящий декодер - это касается ВСЕХ встроенных декодеров.  

    Согласен, но это не выглядит как ругать и процента 2 населения этого форума понимают что нехватает кодека, а его реально нехватает. Но плеер не ругается а в тихушку подставляет что-то - это плохо.

    Цитата:
    Что значит бесполезно - все отлично настраивается и работает. Если что-то не так - опиши.  
    Можно почитать гдето описание настроек приоритетов и вообще об этом меню? что на что влияет? если я например сниму галку с какогото фильтра в списке, что приэтом произойдет? у него приоритет упадет? в каком порядке выстраивать? как влияет цифра приоритета? как влияет порядок в списке?  
     

    Цитата:
    Например MPEG сплиттер работает по другому, поэтому и кучи аудио-декодеров нет в списке, а MKV, AVI - так. Системный AVI сплиттер работает точно также.  
    а можно както галочкой  показать какой в данный момент используется ? приходится тыкать попорядку - очень неудобно.  

    Цитата:
    Можно подробнее, желательно со скринами проблемы.  
    можно но попозже, на словах - если расставить частоты решреша для полноэкранного режима например 24,25,30, и режим по умолчанию 60 Гц то вроде все нормально, но если единожды поставить частоты в двух нижних окошках там где 23.976 и 29.9 то на что это повлияет? и как потом там сделать пустые окна ? тоесть какбы неуказывать принудительно - или хотяб чекбокс чтоб не использовать 2 нижних режима?

    Цитата:
    Мне и самому, например, нравиться как можно в том же KMP указывать на какой формат, кодек использовать какой сплиттер, фильтр.

    мне всем нравится и всем устраивает MPC-HC, но хочется вот такой вот доработочки! было бы просто шикарно, ни один проирыватель рядом бы не лежал.  

    Всего записей: 252 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 10:12 11-08-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksoid1978
    Я всегда не понимал, почему в фильтрах вместо названия сплиттера я вижу полный путь к файлу. Это можно починит?

    Всего записей: 10590 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:32 11-08-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt

    Цитата:
    Я всегда не понимал, почему в фильтрах вместо названия сплиттера я вижу полный путь к файлу. Это можно починит?

     
    Наверное можно - я не ковырялся, не смотрел.
    Если есть желание найти где это изменить в коде - всегда пожалуйста, я буду только рад.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9298 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 10:41 11-08-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотя если сплиттер подключается как внешний, то он появляется в списке. Имя файла тоже есть, но под ним теперь прячется "File Source (Async.)"

    Всего записей: 10590 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:42 11-08-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    Цитата:
    почему в фильтрах вместо названия сплиттера я вижу полный путь к файлу

    Таков механизм построения графа. Source - это фильтр, который коннектится к файлу. Splitter же этот файл разбирает на потоки и передает декодерам. Многие сплиттеры имеют эти два механизма, то есть для каждого есть пара: Splitter - Source (например, встроенный имеет [MPC - Matroska Splitter] и [MPC - Matroska Source]. У Haali своя пара). В системе есть еще фильтр [File Source (Async.)]. Граф начинает строится двумя способами (на примере MPC - Matroska):
    1. [File Source (Async.)] (с указанием на файл) > [MPC - Matroska Splitter]
    2. [MPC - Matroska Source] (с указанием на файл)
    Внешние сплиттеры цепляются в МРС только первым способом, а с внутренними сплиттерами строится граф вторым способом.
    В GraphStudio можно построить граф двумя вариантами и есть параметр, каким образом отображать Source (как Имя Файла, или же как Имя Фильтра):
    через [File Source (Async.)]:          через [MPC - Matroska Source]:

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 12:19 11-08-2010 | Исправлено: judelaw, 12:24 11-08-2010
    Groovydmk01

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    judelaw
    вот вот ! сделали бы как в graphstudio - тока попроще простыми выпадающими списками и прикрутили к MPC-HC!

    Всего записей: 252 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 12:30 11-08-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Groovydmk01
    Цитата:
    сделали бы как в graphstudio - тока попроще простыми выпадающими списками и прикрутили к MPC-HC!

    Информация о графе в МРС выводится аналогичная что и в графстудио:

    Разруливать фильтры в МРС не так удобно, как в том же PotPlayer или KMPlayer, но если привыкнуть - нормально все получается. К тому же, в МРС есть возможность управлять subtype-ами фильтров. И простое добавление, например, к декодеру Cyberlink нужного субтипа, даст возможность на Win7/x64 цеплятся ему ко всем сплиттерам на VC-1. Попробуйте такое проделать в КМР/POT, не выйдет  

    А удаление нужного субтипа решит ситуацию, когда есть два равнозначных декодера, но c одним вы хотите декодировать Mpeg2, а со вторым только DVD (что тоже mpeg2 ).

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 13:27 11-08-2010 | Исправлено: judelaw, 13:30 11-08-2010
    Groovydmk01

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Информация о графе в МРС выводится аналогичная что и в графстудио:  

    ну скажем так не совсем также, это как сводная таблица, а цепочек проследить нельзя, к томуже если какогото фильтра не хватает то цепочка не построится, и я не увижу почему это происходит, а на графе сразу было бы видно что цепочка прервалась в какомто месте (нет кодека например).
     

    Цитата:
    Разруливать фильтры в МРС не так удобно, как в том же PotPlayer или KMPlayer, но если привыкнуть - нормально все получается. К тому же, в МРС есть возможность управлять subtype-ами фильтров. И простое добавление, например, к декодеру Cyberlink нужного субтипа, даст возможность на Win7/x64 цеплятся ему ко всем сплиттерам на VC-1. Попробуйте такое проделать в КМР/POT, не выйдет    

    Вот это уже интересно, с этого места можно где-то почитать поподробнее, про типы субтипы , для меня это просто ключи реестра какие-то, которые просто набор букв - ниче не понимаю что сними делать  

    Всего записей: 252 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 13:44 11-08-2010
    usalex

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    К тому же, в МРС есть возможность управлять subtype-ами фильтров

    Эту возможность нужно толково описать (на конкретном примере того же сайберлинковского декодера) и в шапку занести.

    Всего записей: 6287 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 14:16 11-08-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Groovydmk01
    К сожалению, сам выуживаю по крупицам с форумов и случайных статей, и потом мое больное воображение рисует представление об этом . Тема сложная, техническая, больше программерская, и для понимания того, как все устроенно - слишком тяжелая. Так что не хочу нести тут ахинею, и как говорится: "промолчу - сойду за умного" Надо рыскать по http://msdn.microsoft.com

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 14:19 11-08-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    judelaw

    Цитата:
    В GraphStudio можно построить граф двумя вариантами и есть параметр, каким образом отображать Source (как Имя Файла, или же как Имя Фильтра)

    Я пока не нашел в каком месте кода имя фильтра меняется на имя файла. Но оно меняется еще до добавления в меню, где непонятно. Там очень много кода, который тасует фильтры...
     
    ЗЫ: Если есть тут программеры на VS2005, то просьба скомпилировать MP4Splitter.ax и MpaDecFilter.ax из исходников Splayer-а. У меня на VS2008 не получается

    Всего записей: 10590 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:25 11-08-2010
    judelaw

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    usalex
    Цитата:
    Эту возможность нужно толково описать (на конкретном примере того же сайберлинковского декодера) и в шапку занести.

    Разработчики Cyberlink ненароком или намеренно убрали возможность коннектиться к своему декодеру в сторонних программах на VC-1. И случайно обнаруженная лазейка (добавления гуида для VC-1 ( {31435657-0000-0010-8000-00AA00389B71} ) в cyberlink) решает эту проблему. Увы, этот вариант срабатывает только на 64-битной Win7 (на 7/х32 и ХР не работает)

    Всего записей: 2830 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 14:32 11-08-2010 | Исправлено: judelaw, 14:33 11-08-2010
    Groovydmk01

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, подскажите, может и не совсем по теме, но...
    у меня есть кино 22.9 гб фотмат контейнера, как я в последствии выяснил m2ts, хотя расширение было mkv. Я его распаковал на потоки, получились vc1, ac3, dts, dts, lpcm, и 2 файла субов.  
    пробую посмотреть получившийся VC1 - не получается, хотя само кино смотрится нормально и аудио потоки тоже нормально проигрывается, (при помощи MPC-HC).  
    также при переименовании файла оригинала из mkv в m2ts, вообще ничего не показывает, как забороть проблему? может перепаковать в матрешку? (что я собственно и хотел сделать)
    почему собственно стал морочиться, проблемный очень файл - много в него понасовано то одно работает то второе, сейчас например при просмотре свойств - сводка, показывает только тот аудиотрек который на данный момент выбран для проигрывания, остальных нету

    Всего записей: 252 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 15:11 11-08-2010
    dek



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, куда пропадает OSD? Вроде подчистил после старой версии, обновился до 2225 - нету. Откатился на старую версию, тоже нету. В INI файле вроде стоит Show OSD=1. Совсем запутался...

    Всего записей: 271 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 17:40 11-08-2010
    ANIUX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ВКЛЮЧАЮ АВИШКУ ВОТ ЧТО ПИШЕТ СКАЧАЙТЕ  видео-кодек AviLock Video Opener  помогите не могу в инете найми???
        
     
    Добавлено:
    все скачал!!!

    Всего записей: 258 | Зарегистр. 16-11-2008 | Отправлено: 17:56 11-08-2010
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dek
    OSD работает не на всех рендерах.
     
    ANIUX
    имхо, тебя разводят. гугл выдал такое

    Всего записей: 10590 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:23 11-08-2010
    MaxPeacecity

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Доброго времени суток!  
    Народ, кодеры, программеры, вы оттачиваете проигрыватель это замечательно!  
    НО! я уже устал и думаю многие тут устали, неужели нельзя сделать нормальное отдельное меню где бы можно было увидеть и настроить цепочку:  
    Контейнер -> Сплиттер  -> Декодер Video  -> Устройство вывода (формат)  
                                         -> Декодер Audio  -> Микшер  -> Устройство вывода (формат)  
                                         -> Декодер Subtitle  -> Устройство вывода (формат)  
    я уже тупо заколебался подбирать по менюшкам встроеные кодеры встроенные сплиттеры и микшеры, то одно работает то другое, вчера опять боролся и матькался, всроде все работает и звук есть и микшеры включены - субтитров нет!  
    сделайте меню графическое с выпадающими списками на каждом пункте чтоб я мог легко посмотреть какого микшера или кодека у меня не хватает, зачем это голимое извращение со строками реестра и непонятными ни кому циферками и приоритетами в меню внешних фильтров? кому это нафиг нужно? повесьте на кнопку нормальное окно с выбором? что это так сложно? чтоб все в одном месте было?  

     
    Пост слишком эмоционален, но по сути вынужден согласиться- менюшки выбора и настройки всего этого добра в MPC-HC безнадежно устарели (всмысле не отвечают текущим требованиям по удобности и понятности восприятия). Им нужен тотальный редизайн и удобный выбор в виде цепочки (что-то наподобии того, что вы описали).
     
    Из чистого имхо - лучше всего это сделано в PotPlayer'е. Следом - KMPlayer.

    Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 20:46 11-08-2010
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MaxPeacecity

    Цитата:
    менюшки выбора и настройки всего этого добра в MPC-HC безнадежно устарели (всмысле не отвечают текущим требованиям по удобности и понятности восприятия). Им нужен тотальный редизайн и удобный выбор в виде цепочки (что-то наподобии того, что вы описали).

     
    Как говориться - все в ваших руках ))
     
    Добавлено:
    Groovydmk01
     
    Посмотри данные по файлу с помощью MediaInfo, выложи - а там уже подумаем что с ним не так и что делать ))

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9298 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 02:53 12-08-2010
    Groovydmk01

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Посмотри данные по файлу с помощью MediaInfo, выложи - а там уже подумаем что с ним не так и что делать ))

    ок, в обед сделаю, когда дома буду.  
     
    Есть еще два вопроса к гуру, может кто сталкивался, у меня вместо монитора телефизор Phillips 42pfl7404 (full HD) подключен по HDMI, видяха nvidia 285 gtx, Win7 x64, поставил свежие дрова под нее, сделал пользовательские режимы вывода 23.976,24, 25, 30, 50, 60 гц. телевизор судя по EDID поддерживает режимы 24 30 50 60.  
    Все бы было хорошо еслибы можно было включить режим 24 Гц, но почемуто сделать этого не получается, или 25 или 23.962 получается, поставил reclock - заборол проблему дергания картинки, тоесть реклок подгоняет все кино под частоту 23.962 и все отлично.  
    но у меня есть кино в HD, которое какойто веселый человек записал с 24Гц, смотреть невозможно! или звук с интервалом 3 секунды хлюпает, или отставать начинает, чего делать не знаю.
    так вот 2  вопроса,  
    1) почему получается 23.962 а не 23.976 как по сути и нужно бы?
    2) чего делать с фильмом записаным с 24 Гц ?  
     

    Всего записей: 252 | Зарегистр. 29-01-2010 | Отправлено: 07:06 12-08-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC)
    Widok (23-11-2010 11:16): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru