Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем и сравниваем почтовики

Все вопросы по теме предлагается обсуждать именно здесь, в этом топике

 
Другие топики на ru-board, откуда можно почерпнуть полезную информацию по теме:
Какой email client лучше?
Почтовики
The Bat или MS Outlook
 
Ссылки на обзоры и сравнения:
Сравнение почтовых программ Windows и Linux
Почтовый клиент созрел (26.04.2003)
Wiki::Сравнение почтовых программ RU|EN
 
Обсуждение конкретных программ:
Advanced Direct Remailer
Becky | Варезник Becky
Calypso / Courier | Варезник Calypso / Courier
DreamMail (freeware) топик
eM Client
Eudora | Варезник Eudora
Foxmail
IncrediMail | Варезник IncrediMail
Koma-Mail  (free)
MailNavigator
Marlin | Варезник Marlin
Opera Mail (M2)
Outlook 2003
Outlook Express / Fidolook
Pegasus Mail
Pigeon Mail'n'Fax
Pimmy (homepage)
PocoMail | Варезник PocoMail
The Bat топик | Варезник The Bat
The Bee
Thunderbird / Netscape 7
WikMail | Варезник WikMail
Варезник -> InScribe
 
Утилиты
 
POP/SMTP <--> NNTP (news) шлюзы:
(для почтовиков без нативной поддержки протокола NNTP)
MyGate
 
конвертация баз данных и адресных книг
Dawn
OutlookExpress-To 1.0.1 (homepage download)
 
 
*.DBX (OE 5/6) --> *.EML (1 file per message), *.MBX (UNIX) (1 file per OE folder), *.BMF (Becky! v2) (1 file per OE folder)

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:31 30-08-2001 | Исправлено: Maz, 08:26 27-10-2022
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запарился я с программами. Давно затеял уйти с Мыши, но никак не могу выбрать на что. Привычки, блин, то одно не так, то другое...
Сейчас параллельно стоят Becky, Foxmail, The Bee, DreamMail , Thunderbird,The Bee, InScribe, ну и сам The Bat.
 
Больше всего мне понравился  Thunderbird, но отсутствие в нем нормального диспетчера писем сводит на нет все его плюсы. То что там предусмотрен просмотр заголовков, это ерунда. Если нужно просмотреть с десяток писем и часть удалить, а часть принять, то приходится делать это поштучно - дурацкая работа.  
Возможность проверять письма на сервере - для меня важнейшая.
 
Не очень понравился  Foxmail из-за ограниченной возможности настроек, DreamMail категорически достал проблемами с кодировками, The Bee все же больше игрушка.
 
Понравились Becky и InScribe, но есть одна общая для всех проблема - исключительно ручная возможность работа диспетчера. У Becky он вообще неудобно сделан, не отдельно, а в общем окне, напоминает Thunderbird, InScribe всем хорош, кроме уже упомянутого...
 
Может ли кто-то еще кроме The Bat-а при запуске программы автоматом проверять все ящики и ОБЯЗАТЕЛЬНО через диспетчер?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 17:17 10-09-2007 | Исправлено: Kardinalli, 17:33 10-09-2007
vassilevsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем ПРЕВЕД! Y
 
Я недавно открыл для себя чудесную почтовую программку Reach-a-Mail. Бесплатная, и ОЧЕНЬ красивая! Работает без установки, и только в пределах своей папки => может работать с флэшки. В общем, всё классно.
Я ее даже русифицировал (не полностью пока): http://vassilevsky.narod.ru/Reach-a-Mail.lng (заменить этим английский файл).
 
У меня с ней только две проблемы:
 
1) Она почему-то не декодирует заголовки KOI-8R и UTF-8.
В заголовках с этими кодировками она показывает "кракозябры".
Хотя ТЕЛО сообщения всегда декодирует хорошо и без проблем.
Заголовки в Windows-1251 показывает также правильно.
 
Для решения этой проблемы было бы здорово найти какую-нибудь программку — POP-прокси, которая бы на лету перекодировала все заголовки в Windows-1251. Тогда Reach-a-Mail бы всё правильно показывала.
 
2) Не могу импортировать в неё старую почту.
Я раньше пользовался Thunderbird-ом. Он хранит все письма папки в одном большом файле, в формате Unix mailbox (mbox, mbx). В Reach-a-Mail отсутствует функция импорта таких файлов.
 
Было бы здорово найти какой-нибудь почтовый сервер, чтобы он представил этот mbox-файл как POP3-ящик. Тогда бы я смог «получить почту» из него, как обычно.
 
Пожалуйста, подскажите, какие программки (желательно freeware) есть для этих целей.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:04 13-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vassilevsky
В этой программе есть возможность просматривать заголовки перед тем как скачивать? Типа диспетчера ?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:06 13-09-2007
vassilevsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, она сначала загружает толко заголовки, а потом можно загрузить уже тела сообщений — хоть для всех, хоть для выбранных...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:10 13-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vassilevsky
Обязательно попробую! Последняя версия Reach-a-Mail Pro 3.0, да?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:12 13-09-2007 | Исправлено: Kardinalli, 10:14 13-09-2007
vassilevsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я использую бесплатную (FREE) версию.
Стараюсь соблюдать закон :)

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:17 13-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vassilevsky
Мдя, я уже скачал, обрадовался и огорчился... Программа неплоха, действительно, но кое-чего требует. Чем отличается Free от Pro?  
 
P.S. Господа модераторы, может создать отдельный топик? Программа интересная и действительно заслуживает пристального внимания.
 
P.P.S. Вот те на! Не ожидал, однако! Даже free вариант полностью обеспечивает все что нужно - от отличного диспетчера писем до отдельных папок на каждый аккаунт! И быстрая и удобная!! Похоже я все ж расстанусь с The Bat ! Только очень упрощенная.  
vassilevsky - спасибище огроменное! А для конвертации форматов и импорта попробуй использовать ABC Amber Thunderbird Converter      http://thunderbird3000.narod.ru/

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:24 13-09-2007 | Исправлено: Kardinalli, 16:34 15-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура! Нашел наконец замену The Bat-у. После всяческого тестирования и обкатки десятков разных программ, никаких претензий не осталось к программе Koma-Mail! Умеет все что мне нужно, ни капли не глючит, компактная, мобильная, с нормальным диспетчером писем, с нормальным распознованием кодировок и HTML, отдельными папками для каждого аккаунта и всяческими шаблонами.  
Возможно в ней и нет чего то что нужно тем кто работает с тысячами и десятками тысяч писем, но я не из их числа . Хорошее немецкое качество. Браво!
 
Единственная проблема теперь - корректно перенести письма и контакты с Мыша.
 
P.S. Да, она еще и freeware...

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 16:32 15-09-2007
vassilevsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, не могу понять, что вам в Koma-Mail понравилось...
Индикатора загрузки сообщений нормального нет, шрифт уродский, кнопки убогие... Не знаю, не знаю... Может, по функционау она и неплоха, но интерфейс... фтопку.
 
Надо Reach-a-Mail до ума доводить.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 09:07 20-09-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vassilevsky
Внешний вид меня мало интересует. Кстати, никто не мешает его настроить под себя, через файлы конфигурации. Выставить нужные шрифты, например. А кнопки - там есть графический файлик с кнопками, нарисуйте "под себя", хоть собственные портретики.
Зато очень удобный диспетчер файлов, набор шаблонов который можно расширять по своему усмотрению  и прочее. Кстати Reach-a-Mail пока также на диске, никуда не удален. Как и The Bat, все еще не месте.
 
Что до "доводки до ума" - разве ж кто против? Только за. Будет выбор между ХОРОШИМИ программами, а не между тем что есть  на сегодняшний день...
 
P.S. Только что посмотрел - в "Настройках" можно менять любой шрифт, в том числе интерфейса, по своему усмотрению! Что у себя и сделал, поменял на Tahoma, совсем другой вид.
Кстати, по функционалу настроек, уж точно Reach-a-Mail рядом не стоит. А кнопки меня устраивают, надоест - перерисую. Я еще полностью доперевел файл русской локализации.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:35 20-09-2007 | Исправлено: Kardinalli, 11:02 20-09-2007
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два с половиной года назад я задавал в этой теме вопросик по поводу выбора почтовика. За это время появились новые клиенты, обновились старые... Кто-нибудь может подсказать хотя бы один клиент с возможностью синхронизации почтовых баз между двумя компами?
 
Требуется, чтобы вся переписка была в полном комплекте на двух разных компьютерах - рабочем и домашнем, независимо от того, с которого из них я принимал/отправлял почту. Если со входящей почтой ситуация не очень напряжённая - можно хранить на сервере (хотя при повторном приёме придётся разбираться, что уже читал, а что нет), то отправленные письма на сервер не попадают. Всякие портабельные клиенты, запускающиеся с USB, хранящие базу на USB и всё такое прочее совершенно не подходит, потому как база у меня сейчас - 700 мегабайт, и таскать её туда-сюда на флешке (а тем паче - постоянно хранить её там) очень неудобно. Т.е. нужна именно возможность сравнения баз, определения отсутствующих писем в каждой из них и перенос только этих писем, что обычно требует не больше пары мегабайт пространства. Компьютеры при этом разнесены далеко и прямого коннекта не имеют.
 
Что самое удивительное - создаётся такое впечатление, будто ни один человек в мире не сталкивался с подобной проблемой! Описанная мной возможность присутствует только и исключительно в The Bat! Разумеется, я не мог опробовать абсолютно все из существующих в мире клиентов, может, пропустил кого-нибудь? Подскажите, плиз. Очень хочу перейти с Бата на что-то менее глюкавое, но возможность синхронизации для меня - критически важный параметр.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:26 20-09-2007 | Исправлено: CaptainFlint, 14:30 20-09-2007
vassilevsky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Практически я этот вопрос никогда не решал, поэтому могу только дать теоретический совет:
 
1. Используйте почтовый клиент, который хранит каждое письмо в отдельном файле. Например, так делает Opera и Sylpheed.
 
2. Используйте синхронизатор файлов. Например, я успешно синхронизировал каталоги на рабочем и домашнем компах с помощью программы vuBrief.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 22:41 21-09-2007
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint

Цитата:
Что самое удивительное - создаётся такое впечатление, будто ни один человек в мире не сталкивался с подобной проблемой! Описанная мной возможность присутствует только и исключительно в The Bat! Разумеется, я не мог опробовать абсолютно все из существующих в мире клиентов, может, пропустил кого-нибудь? Подскажите, плиз. Очень хочу перейти с Бата на что-то менее глюкавое, но возможность синхронизации для меня - критически важный параметр

 
Я не знаю какой у тебя почтовый сервер, но вроде как в Gmail (бесплатная почта от Google)  есть такая фича. Называется она Recent Mode. Обычно, всю почту я получаю на своем офисном компьютере , дома и на Pocket PC для мобильности. При этом Gmail всегда знает какое новое сообщение отправить на все три клиенты при синхронизации.
Например утром когда я нахожусь в офисе все новое сообщение по почте поступает на рабочий комп и одновременно на КПК, при том вечером, все загружается инкрементальным образом на домашний комп.
 

Цитата:
How should I use POP on mobile or multiple devices?
 
If you're accessing your Gmail using POP from multiple clients, Gmail's recent mode makes sure that all messages are made available to each client, rather than only to the first client to access new mail.
 
Recent mode fetches the last 30 days of mail, regardless of whether it's been sent to another POP client already.
 
If you sign in to Gmail using your Blackberry, you're signed in to recent mode automatically. For all other POP clients, replace 'username@gmail.com' in your POP client settings with 'recent:username@gmail.com'.
http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=47948
 

 
Может сперва стоит решать проблему с почтовым сервисом?  

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 04:31 22-09-2007 | Исправлено: Aleek, 04:41 22-09-2007
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не знаю какой у тебя почтовый сервер, но вроде как в Gmail (бесплатная почта от Google)  есть такая фича. Называется она Recent Mode.

Из 10-ти моих ящиков гмыловский - только один. Остальные расположены на 4-х разных почтовых службах и подобных настроек не содержат.
 

Цитата:
Может сперва стоит решать проблему с почтовым сервисом?  

Я бы с величайшим удовольствием, но вряд ли эти все почтовые службы в порыве альтруизьма бросятся добавлять эту функцию специально для меня. Это раз.
А два - это то, что со входящей почтой ещё хоть как-то можно разобраться, у меня не так много входящих писем, которые остаются неудалёнными. Гораздо сложнее ситуация с отправленной почтой, потому что она на почтовом сервере не сохраняется.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:01 22-09-2007
ValeryFVV2003



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давеча наткнулся на неуказанный в этой ветке клиент - si.Mail
Страница форума: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=16917#1
 
http://simail.sourceforge.net/ (ver 0.9.8.1365)
 
Плюсы:
 - Бесплатен
 - Не требует установки
 - Имеет русский фейс
 - Русскую кодировку (вроде) понимает в 99% правильно  
 - Раздельные установки для каждого ящика
 - Почту хранит в своем каталоге
 - Есть достаточно развитая система фильтров
 
Минусы:
 - Пока не популярен
 - не знает NNTP
 
В общем - посмотрите сами

Всего записей: 44 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 13:41 06-10-2007 | Исправлено: ValeryFVV2003, 13:44 06-10-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeryFVV2003

Цитата:
    Давеча наткнулся на неуказанный в этой ветке клиент - si.Mail  

Черт те че. Не запускается интерфейс. Программа самопроизвольно закрывается даже не открывшись.
 
Добавлено:
Не программа, а сплошной глюк, последняя версия, во всяком случае, 2007-09
Попробую 0.9.8.
 
Добавлено:
И эта не пашет. Закрывается не успев открыться.  
 
Добавлено:
Запустилась только после того, как в версии 0.8.2.980 создал профиль, скопировал его в более позднюю версию, тогда только заработала. ЧТо-то не то в более поздних версиях с созданием профиля...
Пока не нашел режима автоматической проверки при старте проги с обязательной загрузкой только заголовков.  
 
Добавлено:
Оказывается причина в файле config.xml, в более поздней версии он нулевой величины почему то изначально...

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 17:46 06-10-2007 | Исправлено: Kardinalli, 18:08 06-10-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался что к чему. Хорошая программа, посмотрим какие еще баги будут. Интерфейс современный, что удивило, хорошие возможности для импорта.  
ValeryFVV2003, спасибо за то что навел на эту программу.  

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 00:36 07-10-2007
Alexandrsim62



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Si.mail
Программа интересная на первый взляд!
НО! Поставил последнюю версию, настроил ящик! Перезапускаю этот Si.mail,
Виста ворчит на порядкоый номер 3873 в библитеке Libeay32.dll и аварийно заврешает прогуррамму. Скачал более раннюю версию, 9.0.1030 - встала, работает, но без русского языка. Положил папку RU из последней версии в папку locale.
Появился русский язык. В последней версии выкинул папку RU- заработала на англйиском языке. Вернул обратно  - падает! Короче! Русский язык в последней версии глючит, по крайней мере под Вистой.  
Внешне конечно красивая прога, но глюки с самого начала как то отбвиают желание.

Всего записей: 305 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 10:21 07-10-2007
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandrsim62
А автор никому и не обещал работу под Вистой! Вот, в аннотации:

Цитата:
Project Admins: mvrhov
Operating System: 32-bit MS Windows (NT/2000/XP), Win2K, WinXP, Microsoft Windows Server 2003
License: GNU General Public License (GPL)
Category: Email Clients (MUA), Filters  

 
Здесь: http://sourceforge.net/projects/simail/
 
Добавлено:
Последняя версия 1.0 _http://194.165.104.66/~mvrhov/downloads/siMail_2007-09-30.exe
Очень рекомендую посмотреть, программа заслуживает внимания не менее чем Foxmail или DreamMail и в отличии от них отлично понимает все кодировки русского!
К тому диспетчер на порядок удобнее чем в китайцах.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:36 07-10-2007
Alexandrsim62



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Si.Mail
http://simail.sourceforge.net/description.html

Цитата:
 
Minimum system requirements
Celeron 400MHz, or AMD K6 400MHz,  
Windows 2000, XP, 2003, Vista  
IE 6.0 or newer,  
13MiB of free disk space,  
256MiB of system RAM,  
Screen resolution 800x600 @ 24 bit colors.  
 

Вот и купился на Витсу! Ну ничего! Более раннюю версию настроил, работает. И SSL тоже замечательно! Есть там и настройка получения только заголовков, если объем письма больше ... кб.

Всего записей: 305 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 10:58 07-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru