Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем и сравниваем почтовики

Все вопросы по теме предлагается обсуждать именно здесь, в этом топике

 
Другие топики на ru-board, откуда можно почерпнуть полезную информацию по теме:
Какой email client лучше?
Почтовики
The Bat или MS Outlook
 
Ссылки на обзоры и сравнения:
Сравнение почтовых программ Windows и Linux
Почтовый клиент созрел (26.04.2003)
Wiki::Сравнение почтовых программ RU|EN
 
Обсуждение конкретных программ:
Advanced Direct Remailer
Becky | Варезник Becky
Calypso / Courier | Варезник Calypso / Courier
DreamMail (freeware) топик
eM Client
Eudora | Варезник Eudora
Foxmail
IncrediMail | Варезник IncrediMail
Koma-Mail  (free)
MailNavigator
Marlin | Варезник Marlin
Opera Mail (M2)
Outlook 2003
Outlook Express / Fidolook
Pegasus Mail
Pigeon Mail'n'Fax
Pimmy (homepage)
PocoMail | Варезник PocoMail
The Bat топик | Варезник The Bat
The Bee
Thunderbird / Netscape 7
WikMail | Варезник WikMail
Варезник -> InScribe
 
Утилиты
 
POP/SMTP <--> NNTP (news) шлюзы:
(для почтовиков без нативной поддержки протокола NNTP)
MyGate
 
конвертация баз данных и адресных книг
Dawn
OutlookExpress-To 1.0.1 (homepage download)
 
 
*.DBX (OE 5/6) --> *.EML (1 file per message), *.MBX (UNIX) (1 file per OE folder), *.BMF (Becky! v2) (1 file per OE folder)

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:31 30-08-2001 | Исправлено: Maz, 08:26 27-10-2022
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kokurkin
кнопка "Удалить задание". После её нажатия следует вопрос "докачать текущее письмо  или нет"(примерно, точно текст вопроса не помню), отвечаем "докачать", тогда письма скаченные до этого письма и это письмо появятся в ящике.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 16:27 20-10-2010
kokurkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 А речь идет о заголовках или о самих письмах?
 
Я нажимаю на кнопку, и мышь начинает загружать заголовки. Если если удалить задание, то как я и говорил, ничего не остается.
 
Может быть Вы имеете в виду, что сначала придется скачать все заголовки, а описанная Вами ситуация начнется только после того, как мышь станет качать сами письма после полной скачки заголовков? Или можно как-то сделать, чтоб мышь сразу начинал качать письма, а не заголовки.
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 16:46 20-10-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kokurkin
О письмах. Если хочешь сохранить письма на сервере, поставь галку "не удалять письма с сервера".

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:01 20-10-2010
kokurkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. сначала заголовки в любом случае придется загружать ВСЕ (прежде чем частично начать качать письма), правильно?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 08:48 21-10-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kokurkin
Наверное, да.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 09:28 21-10-2010
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знатоки подскажите, есть ли почтовый клиент, на рядовом компе (2 ядра*3 Ггч, 2 Гб Озу), способный в реальном времени (с задержкой 0,4..5 секунд) сортировать сообщения по времени/отправителю/размеру в базе из нескольких миллионов сообщений ?
 
Как возможный вариант: какой из почтовых клиентов может хранить почту в СУБД PostgreSQL/mssql/firebird/BDB (или типа того, не принципиально встраиваемая или клиент-серверная) или колхозной (собственной), но вменяемой (адекватной по скорости на большом количестве сообщений) ?

Всего записей: 6516 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:58 24-05-2011 | Исправлено: ndch, 10:14 24-05-2011
jericho13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите бесплатный почтовый клиент с возможностью автоконвертации файлов в письма и наоборот, чтобы вложения входящих складывались по фильтру в папочки на ждд (the bat не предлагать)

Всего записей: 42 | Зарегистр. 01-03-2007 | Отправлено: 12:26 27-07-2011
666LCF666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброй ночи!
Интересует почтовый клиент, который бы мог добавлять в тело письма какой-либо тэг, который бы при пересылке письма сохранялся и чтобы по этому тэгу можно было бы быстро найти это письмо. Может кто сталкивался?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 22:05 28-08-2011
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
изучай бат- заголовки писем. Это есть внутри стандарта E-Mail.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 22:15 28-08-2011
666LCF666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntonVA1
А бесплатные почтовики с этим функционалом есть?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 22:17 28-08-2011
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, посмотри Thunderbird

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 23:45 28-08-2011
666LCF666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntonVA1
Thunderbird было бы идеально но там вроде бы нет такой функции, либо я слепой

Всего записей: 25 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 08:56 29-08-2011
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
666LCF666
Я с ним не работал, просто предположил. Учитывая, что это стандартные возможности протокола то он их поддерживает. Есть ли интерфейс для изменения как в бате- не знаю. Может, через плагины?

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 15:28 29-08-2011
Free13man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, имеет ли смысл с Бата переходить на Thunderbird ? Недавно смотрел обзор Thunderbird и там автор так хвалил, что аж перешел с Бата, это чистой воды маркетинг или действительно есть причины меня свой бат вояжер на Thunderbird 6.0.1?

Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 10:24 01-09-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free13man
- вот я четвёртый день перехожу. Мучительно перехожу. Заставляет переходить разрекламированный идеальный IMAP в TBird и комбайность - и RSS и FIDO и что угодно... До RSS и ньюсов пока не добрался, бодаюсь с кривым-таки IMAP. Понавтыкал кучу дополнений (а без них оно и не почтовик), вот теперь разгребаю, какие из них сносить надо, а какие оставить. Т.е. пока у меня каша. Первые впечатления - не айс. ЗеМышь однозначно удобнее (без всяких дополнений!), шустрее и безглючнее. Недельку ещё попыхчу, повылизываю ThBird, боюсь, опять к ЗеМыши придётся вернуться. Я уже лет пять с неё спрыгнуть мечтаю - не получается.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:36 10-12-2011
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free13man
Я года 2 назад тоже раньше пытался уйти, но не смог. Во-первых, у меня большая база писем(тогда было ~8000, сейчас ~15000) - я не смог конвертировать базу, а терять письма я не хотел. Во-вторых, надо было разбираться с плагинами и хитрыми настройками вплоть до редактирования вручную конфигурационных файлов. Мне нужно было перенести свои правила фильтрации и сортировки - легко как ЗеБате не получилось, а некоторое просто не работало. В результате я остался на ЗеБате, использую старую версию 4.2.42, пробовал 5-ю версию, но не понравилось. В принципе, недавно даже Алекс Экслер поднимал вопрос куда уйти c ЗеБата, и оказалось, что очень много людей сидят в ЗеБате(в разных билдах четверки), причем база писем у некоторых переваливает за 100.000 и всё работает прекрасно.
В ЗеБате у меня стоит единственный плагин - антиспамснайпер фри.
Также нравится в ЗеБате блокнот смартбат - очень удобно делать себе заметки.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 18:07 10-12-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понял, что есть на сегодняшний день два почтовика, которые мы с вами можем выбрать - ЗеМышь и ThBird. И над ними недосягаемо (не по качеству, а по успешной маркетинговой политике) - Аутлук. Его мы не выбираем, он нам с Офисом поставляется, и на работе везде установлен. Ещё года три-четыре было всяких навалом, кто пытался тягаться с Аутлуком, а сейчас никого и не осталось. Т.е. вопрос стоит только в том, кого их них двоих выбрать. Пока ThBird выигрывает у ЗеМыши своей бесплатностью и RSS-cностью. IMAP - сомнительная штука. Для меня так категорически не подходит. Так что с Мыши мне не слезть... Пытаюсь выдрессировать ThBird, но уж больно много усилий, и слишком малый выхлоп от этой тренировки получается. Или ещё есть какой-нибудь клиент удобный, безглючный и многофункциональный?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:37 18-12-2011
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Его мы не выбираем, он нам с Офисом поставляется, и на работе везде установлен.

А вы его с офисом зачем ставите? Для среднего работника из офиса за глаза хватит ворд+ексель (можно вообще либерофис поставить, если не открывать то, что из госорганов приходит — то замечательно работает).

Цитата:
сейчас никого и не осталось

Это как посмотреть: sylpheed, claws-mail чем плохи?

Цитата:
IMAP - сомнительная штука

И чем он сомнителен?

Цитата:
Или ещё есть какой-нибудь клиент удобный, безглючный и многофункциональный?

Клиентов достаточно, просто у каждого клиента свои нюансы работы.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:48 19-12-2011
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы его с офисом зачем ставите?

- а меня никто не спрашивает. Мне поставили, настроили, аккаунт завели - и вперёд. Я не имею право даже плагин какой-нибудь прикрутить, не то, что на другой почтовик перейти.

Цитата:
И чем он сомнителен?

- для меня несуразно, что письма либо постоянно висят на серваке, либо навсегда удаляются. Можно, наверное, завести отдельную папку, туда скидывать письма, которые не надо удалять, но и так, чтобы не маячили во входящих. Только это всё через голову штаны. POP и так всё делает просто и удобно. Скачал с сервака на клиента - и там что хочешь с этими письмами делай. И сервак чистый и у тебя в клиенте порядок. Я понимаю, что IMAP для того, чтобы можно было пользователю с разных концов мира дотягиваться (мне так объяснили). Слабый аргумент. Лично я понимаю, что IMAP для того, чтобы к одному ящику много народу могло подключиться - вот тогда оно более-менее оправдано. Лично мне это не надо.

Цитата:
Клиентов достаточно

- я вчера порыскал, нашёл только ThunderBird и TheBat. Все остальные не дотягивают. Очень сильно не дотягивают. Я очень-очень надеюсь, что что-то проглядел.

Цитата:
sylpheed, claws-mail чем плохи?  

- спасибо, посмотрю. Надеюсь, хотя бы кириллику понимают и письма сортировать умеют.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:10 19-12-2011
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне поставили, настроили, аккаунт завели - и вперёд. Я не имею право даже плагин какой-нибудь прикрутить, не то, что на другой почтовик перейти.

Ну да… видел я такой подход — ставим монстров для того, чтобы бабушка из бухгалтерии могла спам почитать, а потом ИТ отдел разгребает непонятки работы почтовика.
 

Цитата:
для меня несуразно, что письма либо постоянно висят на серваке, либо навсегда удаляются.
 
  ? Это с чего же такое происходит на почтовике то? Может вы просто не включили отображение папок «архив» и ниже? (В нормальных почтовиках есть система архивирования сообщений, к примеру старше 30 дней). Примеры можно глянуть на том же вебинтерфейсе гугля — входящие отображает новые сообщения и те, которые не помещены в архив и «вся почта», в которой лежат все сообщения за срок работы ящика.

Цитата:
Можно, наверное, завести отдельную папку, туда скидывать письма, которые не надо удалять, но и так, чтобы не маячили во входящих. Только это всё через голову штаны.

Можно, только смысла в этом, действительно, никакого.

Цитата:
POP и так всё делает просто и удобно. Скачал с сервака на клиента - и там что хочешь с этими письмами делай. И сервак чистый и у тебя в клиенте порядок.

Видно вы никогда не работали на плохих и медленных каналах связи, когда для того, чтобы скачать полсотни килобайт письмо нужно потратить день .

Цитата:
Я понимаю, что IMAP для того, чтобы можно было пользователю с разных концов мира дотягиваться (мне так объяснили). Слабый аргумент. Лично я понимаю, что IMAP для того, чтобы к одному ящику много народу могло подключиться - вот тогда оно более-менее оправдано. Лично мне это не надо.

Имап 4 — это развитие поп 3 протокола. Имап служит для очень многих вкусных фишек, которых нет в поп3 — полнотекстовый поиск по письмам, серверные сценарии, множественные подключения, передачу нескольких команд в одном запросе, флаги статуса на сообщениях, возможность хранить не только сообщения электронной почты и т.п. В общем, за подробностями сюда или тут
Вся проблема в том, что с имапом идеально дружит оутлук экспресс (а точнее надстройка над ним fidolook), к моему сожалению ничего аналогичного я пока не встречал (ну для этого можно и хп-ку на виртуалке держать, благо ресурсы современных компьютеров такое позволяют )

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 21:29 19-12-2011 | Исправлено: BigElectricCat, 21:29 19-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru