Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dr.Web [DrWeb, Doctor Web, Доктор Веб]

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-11-2005 18:46): лимит страниц.
продолжаем здесь.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Офицальные сайты:
http://www.drweb.com или http://www.drweb.ru/
Документация по Dr. Web для Windows - ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/windows/drweb-433-win-ru-pdf.zip

Компания «Доктор Веб» - авторитетный российский разработчик средств антивирусной безопасности под маркой Dr.Web - сообщает о выходе новой версии 4.33 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.


 
Данная программа представляет собой мощную комбинацию антивирусного сканера Doctor Web, резидентного сторожа SpIDer Guard, глубоко интегрированного в операционную систему Вашего компьютера, и почтового антивирусного сторожа SpIDer Mail. Doctor Web с ежедневно обновляющимися вирусными базами представляет собой надежную защиту, непреодолимую для любого вируса, "троянского коня", почтового червя и иных видов вредоносного программного кода.
 
Краткое руководство пользователя Версия 4.33  |  Документация на DrWeb
 
Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Последняя версия DrWeb 4.33 для Windows:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-ru.exe Русская версия (7748 KB)  
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-en.exe English version (6867 KB)
Консольная версия DrWeb386 v4.33 для MS DOS:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/dos/drweb-433-dos.zip
 
Dr.Web Enterprise Suite:  http://download.drweb.com/esuite/
Плагин для The Bat!:  ftp://ftp.drweb.ru/pub/archive/windows/drbav/drbav429.zip  (для DrWeb 4.29)
Клиентское ПО для Unix-демонов:  http://download.drweb.com/unix/
 
Как поставить Spider Guard 4.32a на Windows NT/2000/2003 Server:  
http://drweb.hut.ru/spider.shtml#0.931139093823731
http://support.dials.ru/spider.shtml#0.931139093823731
 
Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять на:  vms@drweb.com
При этом запаковать всё архиватором, установив пароль: virus  
Подробности читать тут: http://support.drweb.com/sendnew/  
 
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)
 
На счет лечения идем в Варезник
 
Дополнительные базы (Adware/Spyware/Riskware): читать здесь
 

К "минусам" DrWeb 4.32b можно отнести то, что он не лечит вирусы в архивах, контейнерах и почтовых базах, даже с бесплатным исходным кодом, а может только удалять их целиком. Суппорт обычно советует распаковать архив в отдельную папку с помощью какого-нибудь архиватора, пролечить и запаковать обратно. Это уже обсуждалось здесь.

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 09:41 28-09-2001 | Исправлено: cRAzY_kRONiC, 02:37 26-10-2005
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Дистрибутив обновляется каждую неделю!  
В него дописывают еженедельные базы и те файлы, которые были изменены.

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 11:21 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дистрибутив обновляется каждую неделю!  
- Насколько заметил, он довольно долгое время не изменялся. По крайней мере, дистры, слитые с промежутком в пару месяцев, совпали.
Цитата:
В него дописывают еженедельные базы  
А насчет баз вы ничего не путаете? Да, при изменении движка (engine) в обновленную версию они вписываются. Но насчет еженедельно...  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:05 04-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- Насколько заметил, он довольно долгое время не изменялся. По крайней мере, дистры, слитые с промежутком в пару месяцев, совпали.  

Ты абсолютно в этом уверен? Откуда скачивал и когда? Разработчики говорят другое.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 12:15 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда скачивал и когда?  
- Перед НГ и где-то в конце февраля-начале марта. Откуда именно - не помню, одного из зеркал ихних давлаб или дрвеб или еще кого-то.
Цитата:
Разработчики говорят другое
- а где именно?  Ща специально искал на оффсайте упоминание об этом.. может, не там искал?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:34 04-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- а где именно?  Ща специально искал на оффсайте упоминание об этом.. может, не там искал?

На сайте нигде не говорят, что дистрибутив перепаковывается. Это правило, которое разработчики не оглашают. С некой переодичностью в дистрибутив добавляют новые базы. И точно добавляют новые версии (буквенные). Отдельных анонсов под это нет.
Надежнее обновить on-line и не думать, что что-то упустил.
 
Добавлено:
DenZzz

Цитата:
Дистрибутив обновляется каждую неделю!  
В него дописывают еженедельные базы и те файлы, которые были изменены.  

Ну на счет каждую неделю это немного погорячились. Я не замечал точного графика перепаковки, но думаю раз в 2-3 недели он пакуется заново.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 14:05 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn

Цитата:
С некой переодичностью в дистрибутив добавляют новые базы. И точно добавляют новые версии (буквенные). Отдельных анонсов под это нет.  
- И у меня сложилось мнение, что обнова происходит только при обновлении файлов движка, а никак не для каждой из баз. Потому и удивился такому заявлению.
 Итак, возвращаясь к изначальному вопросу: У меня дата скачанного вчера файла обозначилась как 28,03,2005.  предыдущая имевшаяся была много старше по дате. Чтож, бум считать, обновилось.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:32 04-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Итак, возвращаясь к изначальному вопросу: У меня дата скачанного вчера файла обозначилась как 28,03,2005.  предыдущая имевшаяся была много старше по дате. Чтож, бум считать, обновилось.

Да. Но обновился только дистрибутив. Если вы следите за выходом обновлений, патчей. То ничего нового вы там не найдете. А если сидите на on-line обновлении, то и подавно.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 14:52 04-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Перед НГ и где-то в конце февраля-начале марта. Откуда именно - не помню, одного из зеркал ихних давлаб или дрвеб или еще кого-то.  

И эти дистрибутивы содержали одинаковое количество еженедельных дополнений? Были побитово одинаковы?
самое официальное место http://download.drweb.com/win/

Цитата:
Цитата:Разработчики говорят другое  
- а где именно?   Ща специально искал на оффсайте упоминание об этом.. может, не там искал?

Я тоже сходу не нашел ни официальных, ни неофициальных высказываний разработчиков по этому поводу , но еженедельное обновление дистрибутива считается фактом .
 
Добавлено:
gunn

Цитата:
И точно добавляют новые версии (буквенные). Отдельных анонсов под это нет.

Про такие изменения делают анонсы

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:26 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn

Цитата:
Если вы следите за выходом обновлений, патчей. То ничего нового вы там не найдете. А если сидите на on-line обновлении, то и подавно.
- На онлайне не сижу, ограничиваюсь ручной скачкой баз пару раз в неделю. (не люблю отдавать закачки чего-бы-то-ни-было на волю автоматики) Насчет патчей и обнов - подскажите, каким образом их сливать отдельно -бо для меня новость, что это возможно. По крайней мере, на том же http://download.drweb.com/ никаких обнов, окромя обновлений баз, не наблюдается.  
Собственно, для того мне и нужен был обновленный дистр - чтоб обновить движок (ту самую эвристику, которая, согласно рекламе, является одной из сильнейших сторон данного продукта)
Panzer

Цитата:
одинаковое количество еженедельных дополнений?  
- не проверял. Точно помню, что размер совпал до байта, дата создания - также. Сравнивал ли по содержимому (побайтно) - сейчас не помню.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:48 04-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
И точно добавляют новые версии (буквенные). Отдельных анонсов под это нет.
 
Про такие изменения делают анонсы
 

Я писал про другое. Не делают анонсы про изменение дистрибутива, в связи с включением новых баз. А если поменялась версия (хотя бы буква), то это и так понятно, что дистрибутив будет перепакован.
 
Вообще разговор в пользу бедных. Дистрибутивы всегда меняются, реже или чаще. Новые версии анонсируются. Новую версию не положат без анонса.
По моему тренд надо закрывать.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 15:59 04-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn
[q]Вообще разговор в пользу бедных. Дистрибутивы всегда меняются, реже или чаще./q]
Не скажи. Была уверенность, что, скачав дистрибутив с сайта, получаешь все еженедельные дополнения от момента выхода последней версии. Для человека, который первый раз решил попробовать дрвеб, это важно

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:09 04-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- На онлайне не сижу, ограничиваюсь ручной скачкой баз пару раз в неделю. (не люблю отдавать закачки чего-бы-то-ни-было на волю автоматики) Насчет патчей и обнов - подскажите, каким образом их сливать отдельно -бо для меня новость, что это возможно. По крайней мере, на том же http://download.drweb.com/ никаких обнов, окромя обновлений баз, не наблюдается.  
Собственно, для того мне и нужен был обновленный дистр - чтоб обновить движок (ту самую эвристику, которая, согласно рекламе, является одной из сильнейших сторон данного продукта)  

1. если Вы постоянно работаете в инете, то обновление "раз в 2 недели" не подходит. Протсо по соображению безопастности.
2. Раньше можно было сливать отдельно патчи, но в связи с реорганизацией эту лавочку прикрыли. если я не ошибаюсь. (я обновляю все автоматом, по этому не могу сказать точно метод off-line обновления)
3. Если надо сливать только базы или наоборот только модули, то есть утилиты альтернативного обновления drweb. (например DrUpdate OSP v3.1.5.1 (FreeSoft.ru))
4. либо сделать у себя локальную зону обновления (каталог), а оттуда тягать в каталог установки только необходимые файлы.
 
К сожалению прямого решения для не любителей автоматического обновления нет. Вроде обещают, что будет сделана такая возможность. Но обещают её уже несклько лет.
 
Добавлено:
Panzer

Цитата:
Не скажи. Была уверенность, что, скачав дистрибутив с сайта, получаешь все еженедельные дополнения от момента выхода последней версии. Для человека, который первый раз решил попробовать дрвеб, это важно

Ну и что? Паковать каждые 40 минут, с выходом нового тудея? Именно для этого антивирус настоятельно рекомендует обновить себя сразу после установки. Думаю сказчать 8кб не большая проблема.
А ставить антивирус и не обновлять его, это нонсес и лживая уверенность в собственной защищенности.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 16:12 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn

Цитата:
то обновление "раз в 2 недели"  
Вообще-то
Цитата:
пару раз в неделю
Т.е., почти каждый раз, как выхожу в онлайн. А стуки и трепыхания автоапдейта об вынутый сетевой штекер (когда в оффлайне) только на нервы действуют.
Цитата:
я обновляю все автоматом, по этому не могу сказать точно метод off-line обновления
- Я тоже до относительно недавнего времени через сервер апдейтов получал обновы и движка и баз. Однако, в открытом инете, отдельно, я эти файлы (обновы движка) не встречал никогда.
Цитата:
Если надо сливать только базы или наоборот только модули, то есть утилиты альтернативного обновления drweb
- Насколько помню из своего участия в зарождении темы о них, они позволяют сливать именно базы. О "модулях" речь не идет, бо таким образом пользующиеся собственноручно забанят собственные не особо легальные версии (у кого легальные, тот не нуждается в альтернативах ). То есть, это всего-навсего автоматизация процесса сливания баз. Как только мне дали это понять - интерес к ним кончился.
Цитата:
либо сделать у себя локальную зону обновления (каталог), а оттуда тягать в каталог установки только необходимые файлы
- В принципе, так можно и полностью залить, а потом подменить любой из файлов более старой версией. Или более новой. (неоднократно проверял - прога нечувствительна) - то есть, смысла извращаться нет.
Цитата:
Была уверенность, что, скачав дистрибутив с сайта, получаешь все еженедельные дополнения от момента выхода последней версии.  
- Инсталл зачастую происходит не в тот же день, что слив, а через некоторое время - вместе с остальным комплектом софта с компакта, дабы полностью подготовить систему к первому выходу в инет. В этом случае "до момента выхода" вообще теряет смысл.
Цитата:
А ставить антивирус и не обновлять его, это нонсес и лживая уверенность в собственной защищенности.
Абсолютно согласен. Именно из этих соображений, думаю, производитель устроил "тревожное покраснение" иконки спайдера при необновлении в течении более одной недели.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:07 04-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
А стуки и трепыхания автоапдейта об вынутый сетевой штекер (когда в оффлайне) только на нервы действуют.  

/st рулит! Я про него и не помню даже. Только когда крякнет - перегрузись, новую версию поставлю - вспоминаю.
 

Цитата:
Однако, в открытом инете, отдельно, я эти файлы (обновы движка) не встречал никогда.

Видать новая политика пошла в разрез. Ну а с другой стороны забота о пиратах не входит в поле зрение разработчиков.
 

Цитата:
- В принципе, так можно и полностью залить, а потом подменить любой из файлов более старой версией. Или более новой. (неоднократно проверял - прога нечувствительна) - то есть, смысла извращаться нет.  

Ну думаю и эту лазейку скоро прикроют. Я просто не сразу понял, что вопрос в том, как избежать блокировки ключей.
А никак. Хваленый эвристик сидит в движке. как и банилка ключиков.

Цитата:
Именно из этих соображений, думаю, производитель устроил "тревожное покраснение" иконки спайдера при необновлении в течении более одной недели.

К сожалению только у SpiderME. Но до SpiderNT пока эта фича не добралась. Дмаю стоит ждать утилиты типа controlcentr`a. Давно пора уже, если по делу.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:23 04-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видать новая политика пошла в разрез.  
- Не знаю, насколько это можно назвать новой. доктора юзаю уже года два (а автоапдейтами увлекался всего 3-4 месяца этой осенью) - и никогда не видел таикх обнов отдельно.
Цитата:
Я просто не сразу понял, что вопрос в том, как избежать блокировки ключей.  
- У альтернативных обновляльщиков именно это и есть главная задача.
Цитата:
Но до SpiderNT пока эта фича не добралась.
- спасибо за инфу, не знал.
Цитата:
Дмаю стоит ждать утилиты типа controlcentr`a.  
- Несколько отрицательно к такой отношусь после выяснившегося случая (кажется с каспером), когда монитор и сканер были защищены от выгрузки, но контрольцентр так защитить забыли, в результате чего атака на него благополучно валила все остальные сервисы антивиря. Нефиг централизовывать слишком.  
 
 
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:00 04-04-2005
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn

Цитата:
2. Раньше можно было сливать отдельно патчи

 
bredonosec, а gunn прав! Раньше, очень давно (лет 5 назад), когда еще Интернет в России был плохо развит, обновления движка DrWeb можно было скачать с офиц. сайта отдельно - только то, что изменилось. Это было сделано для тех, у кого нет возможности автообновиться через Интернет напрямую. Потом эту возможность прикрыли...

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 08:45 05-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- Не знаю, насколько это можно назвать новой. доктора юзаю уже года два (а автоапдейтами увлекался всего 3-4 месяца этой осенью) - и никогда не видел таикх обнов отдельно.  

Ну я то его пользую ещё с 0.23beta, так что для меня реорганизация ДиалогНауки, САЛД и создание www.drweb.com достаточно новые веяния.
раньше всегда на сайтах www.drweb.ru и www.dials.ru можно было слить только измененные версии исполнительных модулей.
 
В связи со сменой ориентации на автоматическое обновление и интерактив, лавочку прикрыли. Ну и пиратов тоже думаю учитывали.
 

Цитата:
У альтернативных обновляльщиков именно это и есть главная задача.

Ну я например вижу в скачивании только баз совершенно другую идею. Переходить в корпоративной сети на новую версию, полностью не обкатав её на тестовой машине нельзя. Но что бы не пропускать хотя бы часть новых вирусов, необходимо обновлять базы в сетевых машинах.
Сейчас конечно это все может делать Esute, раньше только руками.

Цитата:
Несколько отрицательно к такой отношусь после выяснившегося случая (кажется с каспером), когда монитор и сканер были защищены от выгрузки, но контрольцентр так защитить забыли, в результате чего атака на него благополучно валила все остальные сервисы антивиря. Нефиг централизовывать слишком.  

Я не знал про эту ситуацию. Но как мне кажется Игорь учтет опыт коллег. А вообще появление такого инструмента давно назрело. Не дело, когда один пакет имеет разные интерфейсы, разные названия пунктов меню и пр. Не цельный продукт, а конструктор сделай сам какой то. К тому же один интерфейс в памяти будет менее прожорлив, чем 2 или 3 как сейчас.
Что же касается выгрузки - и сечас можно убить интерфейс, но ядро будет работать и блокировать вирусы. Так что это не особо снизит надежность. IMHO.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 10:46 05-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn
Про перепаковку дистрибутива.

Цитата:
Ну и что? Паковать каждые 40 минут, с выходом нового тудея? Именно для этого антивирус настоятельно рекомендует обновить себя сразу после установки. Думаю сказчать 8кб не большая проблема.  
А ставить антивирус и не обновлять его, это нонсес и лживая уверенность в собственной защищенности.

Не надо доводить до абсурда. Drweb последней версии со всеми еженедельными дополнениями дает гораздо больше, чем "лживая уверенность". C другой стороны, обновления хоть каждые 5 минут не могут дать полной гарантии защищенности.  
 Включения всех еженедельных дополнений в дистрибутив безусловно удобно. И для новичка, и для человека, который хочет потестить АВ с левым ключом (только короткое время ). Есть разница, скачивать с сайта только today, или еще 34 базы. Немногие пользуются другими обновлялками.
 Вернемся к фактам. Откуда вот это:
Цитата:
Ну на счет каждую неделю это немного погорячились. Я не замечал точного графика перепаковки, но думаю раз в 2-3 недели он пакуется заново.


Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 12:51 05-04-2005
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Не надо доводить до абсурда. Drweb последней версии со всеми еженедельными дополнениями дает гораздо больше, чем "лживая уверенность". C другой стороны, обновления хоть каждые 5 минут не могут дать полной гарантии защищенности.  

Поной гарантии не может дать никто. Более-менее защищенным можно почуствовать себя только при выполнении уловий:свежие базы антивируса, свежий+активный firewall, установка всех последних патчей под операционку и используемые программы.  
Мне не интересно хаять или хвалить тот или иной антивирус. Но ещё раз говорю, что установить его и не обновлять - мягко выражаясь странно.
 

Цитата:
Включения всех еженедельных дополнений в дистрибутив безусловно удобно. И для новичка, и для человека, который хочет потестить АВ с левым ключом (только короткое время ). Есть разница, скачивать с сайта только today, или еще 34 базы. Немногие пользуются другими обновлялками.  

Читайте внимательно. Я не утверждал, что с выхода новой версии дистриб не перепаковывается. Я не уверен, что он пакуется каждую неделю с выходом нового еженедельного обновления. И я это заявляю на основании личного опыта.
8 кб это примерный размер 2х дополнений, так что скачать пару дополнений после установки антивируса вполне можно. А если на машине нет интернета, то шанс, что на ней сидит "свежак" достаточно низки, и потеря одного-двух дополнений большого значения не имеет. В большинстве случаев.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 13:30 05-04-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenZzz

Цитата:
Раньше, очень давно (лет 5 назад),  
mea culpa Признаю, так давно не заглядывал.
Цитата:
К тому же один интерфейс в памяти будет менее прожорлив, чем 2 или 3 как сейчас.  
Возможно, хотя всё зависит от того, как смогут реализовать.
Цитата:
и сечас можно убить интерфейс, но ядро будет работать и блокировать вирусы
- А можно поподробнее? Это к спайдеру относится или к сканеру? И как это выглядит?Panzer

Цитата:
Включения всех еженедельных дополнений в дистрибутив безусловно удобно. И для новичка, и для человека, который хочет потестить АВ с левым ключом (только короткое время  
- Если новичок, то как раз для него нормальный автоапдейт будет в самый раз. Скорость скачки баз большая, при малом размере, чел, привыкший к метровым пакетам, решит, что автоапдейт просто глючит, если сольет один тудэй и вырубится. А так - времени занимает копеечно (в пределах минуты-двух, по памяти осенней). То есть, разница не особо велика. За время меж установкой и включением последних баз заразиться крайне трудно, а сидеть с ложной уверенностью о "защищенности самым последним",скачанным в прошлом месяце антивирем - опаснее.
Цитата:
Вернемся к фактам. Откуда вот это:
Цитата:Ну на счет каждую неделю это немного погорячились


Цитата:
Я не уверен, что он пакуется каждую неделю с выходом нового еженедельного обновления. И я это заявляю на основании личного опыта
Мой опыт говорит тоже самое. Но, чтоб не спорить о выеденном яйце, предлагаю провести опыт и сверить, когда следующий раз обновится дистр. (для надежности - повторить пару раз - пару перепаковок) - и тогда заявлять о среднем сроке. Последняя версия, как упоминал, от 30 марта.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:36 05-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dr.Web [DrWeb, Doctor Web, Доктор Веб]
Widok (09-11-2005 18:46): лимит страниц.
продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru