Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WhereIsIt | Where Is It?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

WhereIsIt — универсальный и один из лучших каталогизаторов, назначение которого явно читается в самом названии: программа служит для создания и работы с большим количеством медиа-файлов, в том числе CD-дисками (как с данными, так и с музыкой), DVD и сетевыми дисками. Программа создаёт подробный список всех файлов с описанием, параметрами и превью-картинками. Имеются богатые возможности по сортировке и поиску, существует встроенный генератор отчётов, поддерживается работа практически со всеми видами медиа-файлов и архивов. Есть множество плагинов и русский интерфейс.

Основные возможности

Сторонние плагины, языки, руководства, альтернативы

  • RMInfo - плагин для получения описаний файлов RealMedia (*.rm)
  • DescFB2 - плагин для FB2
  • AJPapps - для исполняемых файлов (*.exe, *.dll и т.д.) и иконок папок + там же плагин против паранойи разработчика
  • Leva's Warez Support - для *.txt, *.nfo, *.inf, *.ini, *.me, *.!, *.!!!, *.1st, *.readme, readme.*, files.bbs, descript.ion, file_id.diz - требуется перезаливка
  • WhereisitMax для 3ds max scene files (*.max) - требуется перезаливка
  • Auto OEM-to-ANSI converter by Hiker (OEM_Ansi.dll) - требуется перезаливка
  • YokoSub - для поиска языка субтитров в файлах SRT, SSA, ASS
  • Русификатор для WhereIsIt 3.96 Build 403 от viksen
  • Русификатор для WhereIsIt 3.93 Build 619 от viksen
  • Русификатор для WhereIsIt 2010.218 от ilyaor
  • «Как каталогизировать данные с помощью WhereIsIt», от Boris Smirnov (PDF, doc) | зеркало для .doc-версии
  • Другие каталогизаторы медианосителей: CD, DVD, HDD, SSD и проч.
    Вопросы по лечению программы задавайте в соответствующей теме «Варезника».

  • Всего записей: 6468 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:42 12-10-2001 | Исправлено: PRIZ2rak, 11:47 20-08-2022
    simens007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WhereIsIt? 3.96 Build 423

    Цитата:
    • Minor maintenance release.  
    • Fixed errors when using Update All Disks function for mass updating in combination with certain settings, like ejecting disks after scanning.  
    • Minor user interface changes, for example redesigned language options.  
    • Other minor adjustments and improvements of both program and plugins, most of them targeted at improved stability in specific uncommon situations.

    http://download.whereisit-soft.com/WhereIsIt-396-Setup.exe

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 13:22 24-04-2009
    asbo

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Где-то выше чел уже спрашивал:
     
    Почему не вычисляется свободное место?
     
    Я вроде бы все пересмотрел, но ответ не нашел. Хоть DVD, хоть CD вставляй - свободное место (free space) - 0.
     
    Я проэкспериментировал запуск с параметром 'WhereIsIt.exe -noASPI' - безрезультатно...
    Может кто-то разъяснит, что сделать-то надо, чтобы считалось?
     
    Опять же - кто-то за Camel ратовал - так там вообще этого параметра нет. Задал у них на форуме вопрос. Может ответят...
     
    У меня вообще сложилось стойкое ощущение, что эти каталогизаторы, просто как укол герыча. Подсев на конкретную прогу и отсканировав не одну сотню дисков, да еще добив базу своей инфой, натыкаешся на нехватку функционала или его кривизну, а соскочить уже не можешь - потрачена туева хуча времени и трудов. Вот и приходится на кривой козе все эти траблы объезжать...
    .

    Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 14:42 25-04-2009 | Исправлено: asbo, 14:48 25-04-2009
    Uraanfgh56



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    asbo
     

    Цитата:
    У меня вообще сложилось стойкое ощущение, что эти каталогизаторы, просто как укол герыча. Подсев на конкретную прогу и отсканировав не одну сотню дисков, да еще добив базу своей инфой, натыкаешся на нехватку функционала или его кривизну, а соскочить уже не можешь - потрачена туева хуча времени и трудов. Вот и приходится на кривой козе все эти траблы объезжать...

     
    Пожалуй соглашусь с Вами в этом, увы - идеального каталогизатора - хорош для каких-то узконаправленных целей и задач, универсальный сделать очень сложно, тем более чтобы в нём еще были и все функции нужные пользователям, а запросы у пользователей подчас самые разнообразные ...  
     
    Большой минус ( при всех её плюсах) WhereIsIt  является то что автор грубо говоря " насыпал на пользователей из России - по моему даже легальных ... , это выше уже неоднократно говорили ...
     
    Вот еще один  очевидный минус нашел - отсутствие пользовательских полей  ( впрочем это у многих каталогизаторов) ...

    Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 15:44 25-04-2009
    JustAMaaan

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то у меня это чудо версии 3.93 не хочет делать превьюшки для RAW файлов в директориях с русскими именами. Это как-нибудь лечится?

    Всего записей: 221 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 18:32 28-04-2009
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JustAMaaan Пробуй последнюю версию, можно в триал режиме
     
    ---

    ----------
    Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

    Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:09 28-04-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    asbo

    Цитата:
    Я вроде бы все пересмотрел, но ответ не нашел. Хоть DVD, хоть CD вставляй - свободное место (free space) - 0.

    А должно быть иначе? Даже проводник говорит что на любом CD свободного места нет.
    Наверное, чтобы увидеть место, прога должна уметь работать с диском на низком уровне, фактически уметь записывать диски. Бесполезно требовать это от каталогизатора.
     

    Цитата:
    Опять же - кто-то за Camel ратовал - так там вообще этого параметра нет. Задал у них на форуме вопрос. Может ответят...

    Сам вопрос не ясен. Ты бы его уточнил. Так сомневаюсь что кто-то ответит там.

    ----------
    Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:50 29-04-2009
    asbo

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
     
    )
     
    Ты, практически, один-в-один ответил, как их админ
    http://www.cameldisc.com/forum/index.php?topic=151
     
    Ниже диалог с ними.
    Поскольку это будет частичным ответом на твой пост , я процитирую:
     
    Я -
    Цитата:
    Здравствуйте.
    Облазил всю прогу, но не обнаружил фичу определения свободного места на пластинке. Да и колонки такой не предусмотрено. Неужели этого нет?
    Поиск по форуму не помог, так что извиняйте, если повторяюсь.

     
    Админ -
    Цитата:
    Колонки такой сейчас нет. Добавить в принципе можем. Но вот по вашему  посту на руборде:  
     

    Цитата:
    Я вроде бы все пересмотрел, но ответ не нашел. Хоть DVD, хоть CD вставляй - свободное место (free space) - 0.
    Может кто-то разъяснит, что сделать-то надо, чтобы считалось?

     
    Я так понимаю вы хотите, что бы показывалось физическое свободное место на диске как это делает Nero. К сожалению стандартные функции windows не поддерживают этого. Если в "Моем компьютере" в свойствах диска у вас показано свободное место 0, то и WhereIsIt и CDC (в случае добавления такой колонки) вам покажут 0. Возможно со временем мы и решим данную проблему, но это будет не в ближайшем будущем.

     
    Я -
    Цитата:
    Благодарю за оперативный ответ.
     
    Конечно же колонка не есть самоцель. Если она будет показывать ноль, то и проку от нее ноль. Применительно к пластинкам, разумеется. На других съемниках-то она нулем не должна ведь быть, по идее?
     
    Касаемо поста на борде - я действительно был изумлен, что в WII эта цифра не считается, а напрямую транслируется из винды. Хотя, казалось бы, если тип носителя корректно определен и его емкость и занятый объем, что мешает сделать плюс на минус?
     
    А нужда моя вполне резонна (по крайней мере для меня). В моей коллекции свободного (недописанного) места на дисках порядка 20...40G (~200 дисков Х ~200M). С другой стороны, много некритичной инфы, которую смело можно распределить по этим огрызкам. Особенно это применимо к DVD на которые накатываются стандартные 600-700 метровые авишки. Остается от 200 до 400 метров... Для того, чтобы скинуть туда очередной бэкап приходится все книжки с дисками пересматривать в поисках подходящего огрызка (я на каждой пластинке при записи-модификации пишу остаток).
     
    Вот такие дела, млин...
     
    Да, нерой я не пользуюсь, так что не знаю, что там она кажет. Я вполне удовлетворен Small CD Writer -ом. А он показывает  
     
       
     
     

     
    Тепеерь к твоему
    Цитата:
    А должно быть иначе? Даже проводник говорит что на любом CD свободного места нет.  
    Наверное, чтобы увидеть место, прога должна уметь работать с диском на низком уровне, фактически уметь записывать диски. Бесполезно требовать это от каталогизатора.  
     
     
     
    Конечно же должно быть иначе. Не на уровне абстракного отрицания чего-то, а потребности в отсутствующих на данный момент свойствах, функциях. В этом, наверное, и кроются корни прогресса В этом контексте '...Даже проводник...' вызывает улыбку - ну не на него же ориентироваться в своих запросах...  
     
    Это философия, млин. А что касательно 'низкого уровня', так мой кухонный вариант плюс-на-минус уже был бы шагом вперед. Только вот афтару пришлось бы стыдливо признать, что он не может корректно определить тип носителя и сопоставить ему номинальный объем. А это, для проги, на 90% заточенной на работу с оптикой, ну просто ни в какие ворота... Нансенс. А может быть даже и амундсенс
     
    Касаемо 'уметь записывать', то может, эта функция и не была бы самой востребованной, но помешать - не помешала бы. Для того, хотя бы, чтоб хрустальную базу бэкапить Если уж без реализации функционала записи не вычислить свободное место
     
    Хотя, в винде функционал записи реализован, а свободное место считать не умеет :О
     
    И последнее 'Бесполезно требовать это от каталогизатора' - ну почему же, что в этом кримнального? Разве я чегой-то сверхъестественного хочу? Разве где-то по камню вырезано, что 'каталогизатор ни в коей мере не должен уметь считать свободное место на носителе'? Другое дело, что требовать это от конкретной реализации конкретного автора... Увы
     
    Впрочем. Я озадачился этим вопросом (из-за этого и Камель (с) решил посмотреть). И пошло-поехало - все выходные убил, накачал всякого гамна. Вместе с WII и Camel - 20 (двадцать!) иконок на столе!  Ну я еще медиа-базы пробовал.  
     
    Вывод неутешительный. При всем богатстве выбора остаются только WII или Camel, плюс к ним в нагрузку - Movenizer или All My Movies.
     
    Каждая из них по свОему крива. Не в смысле ошибок, а концептуально, интерфейсно, что-ли... В смысле, что без скрипа пользоваться невозможно (  
    .
    P.S. Млин, что-то смайлы не выключаются...
    .

    Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 14:53 29-04-2009 | Исправлено: asbo, 14:54 29-04-2009
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    asbo
    Твоя проблема видимо уникальна. Редко кто использует болванки многократно.  
    Я обычно стараюсь за один раз записать по максимуму. Т.к. при дозаписи можно легко потерять то что было записано ранее. Лучше уж чистую болванку возьму.
     
    Ты ведь не можешь просто скопировать еще немного файлов на диск.
    Ничего не выйдет. Нужны специализированные проги для прожига.
    Поэтому каталогизатор правильно делает что сообщает нулевое свободное место.
     
    Если тебе так принципиально, используй пакетный режим. Когда CD видны как дискеты.
    Тогда и свободное место увидишь.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:15 29-04-2009
    asbo

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
     
    Может, конечно, и уникальна. Я и так стараюсь оптимизировать заполнение болванки. Но, я ужЕ, говорил, что это в основном фильмов касается. На какие-то, особенно интересные мне киношки, дописываю доп. материал, альтернативные звуковые дорожки, прочую лабуду...
     
    А вот бэкапы всякие (которые, ну по любому, никогда не понадобятся!) дописывать - милое дело.  
     
    Меня просто жаба душит, что суммарно порядка 10-40 гектар пропадает! Это синдром блокадника. Мой первый (в конторе) CD-Writer был внешник Pinaccle-Micro на шине SCSI. Это ~94 год. Скорость х1. Стоил ~1.5K. Клиенту его еще выше зарядили, под 1.8. Матрица тоже какие-то безумные деньги стоила. Кошмар! На одной пластинке из-за маркера отражающий слой отслоился - пытались скотчем прилепить обратно :) Цирк...
     
    Еле нашел картинку
     
       
     
    Правда это немного не то, читалка, но суть та же...
    .
     

    Всего записей: 1805 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 16:59 29-04-2009
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    столкнулся с глюком проги:
    НЕ создаются превьюшки для видео (и avi и wmv)
    проверил на разных версиях сабжа!

    Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:47 09-05-2009
    simens007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WhereIsIt? 3.96 Build 509

    Цитата:
    • Windows 7 is now officially supported operating system.  
    • Enhanced network browsing in Add/Update Disk Image dialog for slow, very large, or unresponsive / misconfigured networks. Added new browsing mode that disables scanning for available network resources and allows only manually entering desired UNC address. Implemented network "safe mode" that will automatically switch to disabled network scanning the next time program is run, if the last network scan resulted in program to stop responding due to long network timeouts and had to be terminated.  
    • Updated dcraw.c plugin to the latest version, included workaround in the wrapper that allows dcraw.c accessing files with Unicode names.  
    • Updated several plugins for increased robustness dealing with invalid files.  
    • Minor visual user interface improvements, like themed main menu in Windows XP and newer with visual themes enabled.

    http://download.whereisit-soft.com/WhereIsIt-396-Setup.exe

    Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 15:23 12-05-2009
    Mescalero

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли для WhereIsIt плагин, который бы у видео-файлов выдирал не одну превьюшку, а несколько (в идеале - столько, сколько задано пользователем). Часто бывает, что один кадр попадается просто с размазней какой-то, т.е. в качестве превью бесполезен. В инете все по-моему перерыл уже - не могу найти...

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 00:04 16-05-2009
    TechnoDreamer

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такого плагина не может быть в принципе, т.к. WII не поддерживает несколько изображений на один файл.

    Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 00:27 16-05-2009
    Sirius_22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, WhereIsIt? умеет работать с CD библиотеками типа Dacal DC-101 и т.п.? Где то читал, но ни как не могу повторно найти эту инфу. Заранее благодарен.

    ----------
    Вот попробуй как-нибудь на досуге объяснить иностранцу, что по русски "мочишь" и "жжёшь" - это одно и тоже.

    Всего записей: 717 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 15:16 16-05-2009
    magazinus



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, если брать официально WhereIsIt привязка к железу там есть? Для меня это ключевой момент в выборе лиц./не лиц. (если привязана к железу - нах).

    Цитата:
    Basically, you need a single license if you will use the software yourself alone, and you are allowed to install it on more than one computer, if necessary (i.e. on your home computer and your laptop). If the program is installed in a way that offers access to, and is being used by more than one person, you need an appropriate number of licenses.

    Всего записей: 1364 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 15:46 16-05-2009 | Исправлено: magazinus, 15:56 16-05-2009
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sirius_22
    Цитата:
    Build 3.95.1223
    + Added support for Carousel CD/DVD storage devices compatible with Dacal/Ziotek.

    magazinus Если ты официально живешь в России, то купить прогу WhereIsIt? НЕ СМОЖЕШЬ.
     
    ---


    ----------
    Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

    Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:18 16-05-2009 | Исправлено: cob, 18:25 16-05-2009
    magazinus



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cob
    Даже если у меня есть палка и привязанная к ней кредитка? (официальные)
    Напиши в ПМ, если уже пробовал... Что-то не верится, что совсем без вариантов.

    Всего записей: 1364 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 18:38 16-05-2009
    Sirius_22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ага, значит мне с моей последней "стабильной" WhereIsIt? 3.93 Build 715 юзать свои карусельки не светит
    Жаль...

    Всего записей: 717 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 22:05 16-05-2009
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновилась программа (инфа в шапке устарела)
    Version 3.97 - 4. June 2009
    Build 3.97.604
     
    Самое интересное что изменилось
    *User interface in advanced search expression editor has been optimized for faster and easier editing of search expression
    *WhereIsIt can now read contents and extract files from UDF formatted ISO images.

    Всего записей: 6475 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 11:56 05-06-2009
    Uraanfgh56



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mescalero
     

    Цитата:
    Есть ли для WhereIsIt плагин, который бы у видео-файлов выдирал не одну превьюшку, а несколько (в идеале - столько, сколько задано пользователем). Часто бывает, что один кадр попадается просто с размазней какой-то, т.е. в качестве превью бесполезен. В инете все по-моему перерыл уже - не могу найти...

     
    Для этого используй каталогизаторы для фильмов (видео) , в частности тот-что у меня в подписи, там как раз это можно сделать ...
     
    ndch
     
    Весьма небольшие достижения - улучшены поисковые выражения  и теперь может извлекать инфу из ISO-оков ...  
     
    имхо - очень много другого важного лучше бы добавил, которое нужнее , чем это ... например поддержку VOB-ов ... и снятие с них ( и не только этого формата видео) скриншотов
     
    magazinus
     
    Уже писал, повторю, автор безоговорочно забил на пользователей из Россий, поскольку считает нас всех ворами, почитай  в варезнике про это, в теме, посвященной этой программе ...
     
     
     
     


    ----------
    Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
    http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
    http://borismironov.livejournal.com/3860.html

    Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 13:29 05-06-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WhereIsIt | Where Is It?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru