Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Teleport Pro, Ultra, VLX, Exec

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jean



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Teleport Pro/Ultra/VLX

Teleport Pro/Ultra/VLX/Exec
Tools for a world of information
© Tennyson Maxwell Information Systems, Inc. | ОС: Windows 10/8.x/7/Vista/XP (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Английский
 
   
 
Официальный сайт | История версий | Руководство (PDF) | Скриншоты: 1 2 3
Teleport Pro (trial version) | Teleport Ultra (trial version)

Программа позволяет скачивать сайты, причем как полностью (при этом будет создан точный дубликат, или "зеркало" сайта, с полной структурой подкаталогов и всеми файлами), так и частично (по маске) - задаете, с каким расширением файлы нужны, и Teleport скачает, например, все картинки, которые находятся на сайте. После загрузки сайта на свой жесткий диск можно будет использовать автономный обзор, а это гораздо быстрее, чем если просматривать сайт, подключившись к Интернету. Есть в программе и возможность докачки - в том случае, если по какой-либо причине не удалось скачать весь сайт за один сеанс, в следующий раз качать уже скаченные файлы не придется...

Всего записей: 520 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 18:39 18-10-2001 | Исправлено: Maz, 13:57 30-07-2022
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде у них на сайте была документация по Exec версии в PDF.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 21:58 22-05-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Teleport 1.55
Pro
Ultra
Changelog:  
Improved crawl system, treats meta refresh tags as an additional depth level except when coming from a starting page
Improved crawl system, omits stylesheet resources as if they are embedded files, if they cannot contain links
Added to Exec API, /prq command for specifying keyword match options
Added to Exec API, /pry command for specifying HTTP referrer string
Added to Exec API, /o command for clearing project database without running
Improved Exec API, allows specifying project name or ID as part of stop/abort commands
Fixed bug in Exec, /m command generating erronous /prri line in projects with nondefault Retry Incomplete setting


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:38 24-05-2008
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос был в Варезе:

Цитата:
Закачал сайт с помощью этой проги - но ссылки с русскими буквами не открываются - пробовал в свойствах проекта делать перелинковку - не помогает. Объясните ламеру, что делаю не так.  

Телепорт - в первую очередь англоязычная прога и под названия разделов на сайтах кириллицей "не заточена". Соответственно при скачивании таких сайтов линки могут отображаться неправильно, кракозябрами и/ или вообще не открываться.
Исправлять надо все ручками либо если очень много - юзать Offline Explorer. Довольно мутная (ИМХО) прога (настройки запутанные, сложные и не всегда работают так, как должны), но сайты с кирилличной структурой (в смысле названиями) скачивает корректно. Насколько я понимаю OlegChernavin - большой по ней специалист.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 05:26 15-07-2008
Mikle1978



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо
Щас попробую

Всего записей: 53 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 14:15 15-07-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime
 
Я еще и автор Offline Explorer.
 
А можно попросить поподробнее, в чем именно сложности возникают обычно. Вполне возможно, сможем найти хороший вариант для упрощения.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 21:24 15-07-2008
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
А можно попросить поподробнее, в чем именно сложности возникают обычно. Вполне возможно, сможем найти хороший вариант для упрощения.

Дело в том, что последнюю версию, которую я использовал, была OfflineExplorerEntrpr 3.7 и было это в уже далеком 2005. Потому четко расписать, что не работало, что не понравилось уже будет сложно. Сложилось впечатление, что программа мощная и объективно - имеет возможности шире, чем Teleport Ultra. Но лично мне было довольно сложно разобраться с настройками (хотя в "компьютерном деле" далеко не новичок) + тогда, мне так и не удалось добиться корректного скачивания одного сайта. Хотя, объективности ради, скажу, что и Teleport тот сайт не качал, как надо.
Добавлено:
Насколько я помню, основная проблема была с установкой масок: что скачивать, а что нет. Там возникали основные проблемы, т.к. качалось лишнее, то что не нужно было, и не качалось то, что нужно.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 23:25 20-07-2008 | Исправлено: mrdime, 01:52 22-07-2008
timex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я пользовался Telepot Pro (1.56) для скачки сайта www.lah.ru
 
сайт простой, но объёмный.
 
качалось всё в несколько заходов...
 
и как-то так получилось, что сабж перестал скачивать - говорит мол, уже всё скачано. а когда открываешь одну из свежескачанных страничек - ссылки на полноразмерные изображения остались теми же (ссылаются на удалённый сайт), а должны были замениться локальными. но ими не заменились, так как по какой-то причине файлы (изображения) по ссылкам со скачанных страничек не скачались.
 
кое-как (давно, не помню) мне удалось возобновить скачивание сайта (новых html-станичек с него).
 
 
но сейчас обнаружил что всё же некоторые (не все) страницы по-прежнему ссылаются на изображения на удалённый сервер .
 
короче, вопрос: как заставить Teleport Pro скачать (обновить/перезагрузить) содержимое по ссылкам с указанной html-странице?
 
ну, вот пример: http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/equad-inga.htm
 
у меня в проекте, естественно, есть эта страничка и изображения (тумбнайлы) с неё. С ними всё впорядке, они показываются.  Но если я кликаю на тумбнайлы - браузер идёт в инет.
 
просмотр html-файла показал, что ссылки на крупные изображения имеют вид
 
<a href="22.jpg"
 
далее я сделал перелинковку всего проекта, после чего получились ссылки вида
 
<a href="22-61.jpg"
 
т.е. я так понял, Teleport начал считать, что изображения уже скачались. Но на самом деле их нет!
 
Далее я делаю так: в свойствах проекта на вкладке Exploration в рамке Updating ставлю все галки (чтобы апдейтий всё и вся).
 
Далее выбираю в дереве проекта нужную страничку и из контекстного меню жму Update Now, а Teleport мне в ответ:
 
Project Completed:  1 files was read, but no new files matching this project's retrieval specifications were found, and no old files were updated. No newer  versions of any files were found.
 
Пробую сделать с этой станицей другую операцию из контекстного меню - Retrieve Now.  
В ответ он мне говорит:
 
Project Completed:  1 files were requested, 1 were received, and 1 were saved to disk.
 
 
В свойствах проекта никаких ограничений нет - всё впорядке. И когда я для теста создал новый проект исключительно только с этой страничкой (глубина = 1), все изображения замечательно скачались.  
Но мне нужно добавить их в уже существующий проект.
 
 Скачивать отдельно эти незавершённые странички и вручную копировать/переименовывать - не предлагать, т.к. таких страничек достаточно много.
 
 
надеюсь, ситуация понятна - как заставить Teleport перезагрузить те изображения, на которые есть ссылки на странице?
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 14:53 12-08-2008 | Исправлено: timex, 14:56 12-08-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime
 
Да вот. Мы и думаем, как сделать обучение визуаьным, чтобы можно было показать, что надо качать, а что нет.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:27 13-08-2008
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timex
Teleport Pro и Ultra еще со старых версий (1.35-1.41) отвратительно докачивали проекты, т.е. если надо что-то обновить или докачать было сложно заставить их это корректно сделать. Думаю - это их "фирменный" баг. Пробуй другой софт.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 08:14 14-08-2008
timex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime, жаль - столько всего придётся качать заново...
 
 
а возможно ли сделать имортирования проекта из Teleport Pro в Offline Explorer ?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 11:52 15-08-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне хотелось это сделать, но много проблем - формат файлов проектов у них бинарный и много времени уйдет на расшифровку-понимание что к чему. И имена скачанных файлов тоже по-разному формируются. Из-за этого обновление такого проекта будет тоже очень проблематичным.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:41 17-08-2008
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Но, с т. зрения потребителя, могу сказать, что такие труды могли бы быть оправданы. Так как многие попробовавшие Teleport и не получившие ожидаемых результатов, ищут другой софт. А коль скоро в Offline Explorer будет реализована такая функция: вариантов выбора следующей программы, пркатически не будет. Но это - просто идея, все конечно надо тщательно рассчитать: насколько будут окупаемы затраты. Ведь огромное количество наших пользователей за программы платить не любят.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 22:36 17-08-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело не совсем в окупаемости. Просто есть много других планов по развитию программы. Вот и приходится выбирать, что приоритетнее.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:09 18-08-2008
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
есть русик к версии 1.56?
последний нашел 1.41
спасибо

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 19:48 06-09-2008
MaxIkar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
Так что насчет оригинального, нерусифицированного Teleport Ultra?

Всего записей: 226 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 00:06 07-09-2008
seva1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос, а как с помощью него просканить сайт на наличие 404 ошибок?
 
Спасибо

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 21:15 13-09-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в нем есть логи, то по логам несложно будет увидеть все такие ошибки.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:56 15-09-2008
buggz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите такой момент, каким средством или какой настройкой, возможно пройти форму запросу логина-пароля при загрузке сайта. пробовал offline explorer enterprise, с переключением галочки на запрос пароля на страницах html\защищенных сайтов, все равно с сайта сгружаются только те страницы, которые доступны без логина на сайт. как решить проблему и загрузить сайт полностью?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 13:07 02-10-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответил в другой теме.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:16 02-10-2008
Bokr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ответил в другой теме.

В какой?
 
Мне тоже нужно скачать закрытый раздел PhpBB-форума. Логин/Пароль есть. Но, как я понимаю, они не для этого случая. Все ссылки из закрытого раздела скачиваются как страница с предложением сначала авторизоваться для входа.
 
p.s.: В броузере предварительно, на странице авторизации, отметил опцию «Автоматически входить при каждом посещении» и он входи без вопросов о пароле.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 03:20 02-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Teleport Pro, Ultra, VLX, Exec


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru