Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Premiere Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NAT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

HELP | Обсуждение | FAQ

 

 
Adobe Premiere Pro — профессиональная программа нелинейного видеомонтажа компании Adobe Systems. Является наследником программы Adobe Premiere (последняя вышедшая версия которой носила номер 6.5). Первая версия программы (она же Adobe Premiere 7) вышла 21 августа 2003 года для операционных систем семейства Windows. Начиная с третьей версии программа стала доступной и для операционных систем OS X. Первые две версии выходили отдельными продуктами, третья версия вышла в составе пакета Adobe Creative Suite 3. Начиная с пятой версии поддерживаются только 64-битные операционные системы, тогда как четвёртая версия предполагала использование также и в 32-битных. Premiere Pro используется такими компаниями как BBC, The Tonight Show. В ней проводился монтаж многих фильмов, в частности таких как «Социальная сеть», «Через пыль к победе», «Капитан Абу Раед», Дэдпул.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 14:06 20-10-2001 | Исправлено: uzeerpc, 13:07 09-11-2017
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orluk
Значит между клипами есть пустые кадры, т.е. они не соприкасаются границами, либо переход "тащится" не на границу клипов.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 09:04 24-11-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orluk
Интернет большой, надо на офсайте брать, а не на непонятных трекерах.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:22 25-11-2009
McKlavishnikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи. Можно ли в Adobe premiere Pro CS3 экспортировать видео в сжатые форматы типа XVid/DivX?
Если да, то что для этого нужно сделать/установить?
Спасибо

Всего записей: 55 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 17:30 25-11-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McKlavishnikov
Можно. Для этого надо установить соответствующий кодек и в параметрах для экспорта в закладке General выбрать File Type: Microsoft AVI, а на закладке Video - выбрать Compressor: Xvid, или Divx и настроить его параметры.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 19:10 25-11-2009
McKlavishnikov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prudent
"А ларчик то просто открывался"
Спасибо за отзыв. Помогло.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 12:11 30-11-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скореевсего с моей проблемой уже многие сталкивались:
видеоролики с фотоапарата, 320*240, звук 11 кГц, винам показывает что кодек видео Dsow. Adobe Premiere 6_0 Try - не импортирует эти файлы. Расширение AVI. Говорит что нет соответствующего кодека.
Какой кодек мне нужен и где его взять?
Ткните носом пожалуйста! Срочно надо, в учебных целях!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 02:16 08-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 сутки бьюсь с премьером:
сначала не знал как сделать видео переход. т.к. по теории надо положить видео на дорожки 1 и 2, и видео переход положить на трэк transitions.
Не мог нати этот трэк ТРАНЗИТИОН, через 3 часа случайно нашёл кнопочку, которая открыла пару дорожек! Наконец-то! положил туда переход, но он не работает.
Люди помогите с очень точным описанием! Переход настраивал и с А на  В и с В на А.
Ничего не меняется.
У меня ситуация: Видео 1А: идёт обратный отсчёт от 10 до 0.
на дорожке Видео 2В: видеоролик с брэйкером, который танцует свой танец.
на дорожке transitions лежит видеопереход длинной в несколько секунд на нахлёсте видео дорожек.
Но дело в том, что в видео 2 есть лишнее, а стартует оно, когда на видео 1 ещё только идёт обратный отсчёт в районе 5-7 секунд.  
Что хочу: что бы когда на видео 1 наступала единица - видео плавно как призрак переходило на видео 2, и там начинал танцор колбаситься! Т.е. что бы второе видео шло не с начала, а спустя 7 секунд! Как этого добиться?
 
PS: отрезал первые 5 секунд 2 видео и пытался делать переход.  
на переходе нажимал кнопку и сверху вниз, и снизу вверх. Всё равно перехода нет! какие бы переходы я не ставил! всё равно просто начинает играть видео 2!
 
 
ПОМОГИТЕ! жду совета!  
PSS: если написал о просьбе помощи не в том топике, прошу извинить и перенести меня в соотв. тему! заранее благодарен!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 12:53 10-12-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Ты бы лучше давно уже выложил ролик со своего фотика, чтобы другие могли посмотреть, что и как с ним.

Цитата:
У меня ситуация: Видео 1А: идёт обратный отсчёт от 10 до 0.
на дорожке Видео 2В: видеоролик с брэйкером, который танцует свой танец.
на дорожке transitions лежит видеопереход длинной в несколько секунд на нахлёсте видео дорожек.  

А ты точно в премьере работаешь? Нет там дорожек для переходов. Там все видеодорожки одинаковые и чтобы применить переход к двум роликам, они должны лежать на одной дорожке рядом и вплотную - переход кидается между ними.
Скрин выложи того, что ты описал, где все дорожки видно с переходом.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 13:04 10-12-2009 | Исправлено: Lacrimax, 14:26 10-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
блин, херня какая-то происходит! Только что накидал проект, 2 видео дорожки, переход и звук. сохраняюпроект. закрываю адоб.  
загружаю адоб заново. открываю проект, файлов в проекте нет! только строчки от них остались, соотв ролика тоже нет.
щас попробую загрузить видяхи, что бы было понятно что хочу получить

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 13:17 10-12-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Я правильно понимаю, что работаешь в Premiere 6.0? Тогда для плавного перехода от ролика 1 к ролику 2 можно поступить двумя путями:
1 вариант: на дорожку 2 (не 1B!) ставим клип 1, на дорожку 1 (все равно, на 1A, или 1B) ставим клип 2 внахлест к клипу 1, начиная с нужного места. Затем настраиваем прозрачность в клипе 1 установкой двух ключевых точек: первую ставим в месте, где начинается клип 2, у нее непрозрачность д.б. 100%, вторую - в самом конце клипа. У нее непрозрачность д.б. 0.
Такой способ работает на любых дорожках, начиная со второй.
2 вариант: ставим на дорожки 1A и 1B клипы внахлест, и между ними на дорожке Transition вставляем переход Cross Dissolve. Этот способ в старых версиях премьера работает только с первой дорожкой. Кстати, вид окна редактирования может быть разный - если отображается "свернутая" дорожка 1, тогда клип 1 нужно подрезать в конце, а клип 2 - вначале и сдвинуть их границы вплотную. Тогда на границу можно будет перетащить переход. Такой стиль применяется в современных версиях премьера, причем работает не только с первой дорожкой, а с любой.  
 Чтобы сделать предварительный просмотр держим нажатой клавишу Alt и двигаем мышкой. Либо сразу рендерим превью, нажав Enter.

Цитата:
накидал проект, 2 видео дорожки, переход и звук. сохраняюпроект. закрываю адоб.  
загружаю адоб заново. открываю проект, файлов в проекте нет

Наверное, файлы имели русские названия, или находились в папке с русским названием. Лучше не иметь русских букв ни в пути к файлу, ни в имени файла.
 ЗЫ. Советую почитать какие-нибудь описания по работе с премьером, иначе вопросов будет слишком много.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 14:44 10-12-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работаешь в Premiere 6.0

Вот про эту древность я вообще не подумал

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 14:52 10-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
интро: http://www.sendspace.com/file/sai5bd
брэйк-данс: http://www.sendspace.com/file/wybpwg
музыка: http://www.sendspace.com/file/tawo76
 
далее просто будут переходы по другим видяшкам с брэйком. в конце (или внизу каждого ролика) сделать титры.
Вот такая у меня лабораторная работа.
По учебё надо всё это сделать в адобе премьер, пинакл и другие сторонние проги не подходят, т.к. у нас программа такая. и мне на лабе надо будет показать что это сделал я и могу поменять слова в титрах и переходы изменить.
 
Адобе премьер имеется только 6, крякнутый.
есть 7 Про, я его поставил, а он говорит что время лицензии кончилось, потому и поставил 6. Раньше с этого же диска в 7 сидел. опять же несколько лет назад. Пока надобности не было, а тут для учёбы надо.
 
По моему клипу:
хочу что бы начиналось с отсчёта, как раз с музыкой пойдёт, ролик с танцеп пойдёт через 3-4 секунды, и когда на часах покажется ЕДИНИЦА -> будет переход как раз на начало самого танца, без разминки. Вот переходы у меня чё-то не работают.
 
PS: до этого работал с этими же файлами но они были в mpeg, и проект сохранялся и восстанавливался. Конвертнул всё в AVI, проект сохраняется, но когдаоткрываю, в проекте одни ТИРЕ естались от файлов, ролик не идёт, приходится делать сначала =(
 
PS: когда закончу монтаж ролика, перед экспортом, во что лучше сжать, что бы потом смотреть без установки допллнительных кодеков, ну и что бы места не много занимал?
длинна ролика примерно пять с половиной минут, разрешение картинки 320*240, соотв ролик наверное должен весить до 60 метров.  
 
Добавлено:

Цитата:
Наверное, файлы имели русские названия, или находились в папке с русским названием. Лучше не иметь русских букв ни в пути к файлу, ни в имени файла.

Нет! Имена все английские, и имена файлов, и проект, и папки где хранятся файлы!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 00:50 11-12-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL

Цитата:
до этого работал с этими же файлами но они были в mpeg, и проект сохранялся и восстанавливался.

Стало быть, файлы в AVI сконвертировались как-то криво. Почему бы их не оставить в mpeg?
Если непонятны такие простые вещи, как вставка перехода, тогда, может, стоит для начала немного въехать в тему с помощью каких-нибудь туториалов? Их в сети полно, поиск рулит, ну вот, хотя бы тут: http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=21020 есть видеоуроки.
 
ЗЫ. Сжимать, наверное, можно в mpeg1, для таких файлов никакие дополнительные кодеки не требуются. Или, если место позволяет, в dv. Этот кодек тоже есть во всех современных операционках.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 02:13 11-12-2009 | Исправлено: Prudent, 02:20 11-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
просто при просмотре ролик скачет, а в АВИ никаких проблем с работой нет, нет задержек когда смотришь ролик в адобе, "в мониторе".
 
я раньше работал с адобом, и переходы получались! и в пинакл работал!
и вообще у меня методочка есть к выполнению работы. я же сделал всё правильно, наложил 2 видео, на место их нахлёста видео переход, почему не работет  -не понимаю!
в пинакле всё проще! и интрефес приятнее, дружелюбнее!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 02:21 11-12-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в видео 2 есть лишнее, а стартует оно, когда на видео 1 ещё только идёт обратный отсчёт в районе 5-7 секунд.

Такое чувство, что видео 2 неправильно расположено на таймлинии. Надо обрезать видеоклип 2 вначале, либо сдвинуть его по таймлинии вправо, так, чтобы он начинался с места, где в первом ролике заканчивается отсчет и должен начаться переход. В режиме редактирования 1A-1B переход должен начаться в месте начала клипа 2 и, соответственно, в конце отсчета клипа 1, но, конечно, не в самом конце, а заканчиваться - в конце клипа 1. По-моему, все ОЧЕНЬ просто.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 02:37 11-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо обрезать видеоклип 2 вначале, либо сдвинуть его по таймлинии вправо, так, чтобы он начинался с места, где в первом ролике заканчивается отсчет и должен начаться переход. В режиме редактирования 1A-1B переход должен начаться в месте начала клипа 2 и, соответственно, в конце отсчета клипа 1, но, конечно, не в самом конце, а заканчиваться - в конце клипа 1. По-моему, все ОЧЕНЬ просто.

Всё верно! и так делал! первые 5 секунд второго ролика отрезал бритвой, оставлял 2 секунды на переход, но переход от этого не начинал работать.
и второй вариант, просто ролик по таймлинии сдвигал, просто посмотреть будет ли работать. Всё равно не работает!
 
PS: Сегодня беру ноут с собой, покажу преподу, посмотрим что скажет!

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 09:04 11-12-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Тогда, возможно, на какой-нибудь дорожке выше 1-й лежит клип, перекрывающий место перехода. Операция настолько простая, что даже и говорить особо не о чем. Вот процесс в картинках: http://1htv.com/obuc/pereh1.html#per

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 10:52 11-12-2009
ZyXEL



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
разобрались!
в адобе премьер 6.0 работают переходы только между дорожками 1А и 1В. между дорожками 1 и2 не работают! 2 дорожка это как стол, перетажил, разрезал, положил на нужную дорожку! переходы заработали!
 
получился клип, экспортировал, переходы видны!
возвращаюсь в адоб, при просмотре переходов нет, а в экспортном файле есть!
 
PS версия 6.0 кардинально отличается от 6.5, и в каждой последующей версии кардинальные изменения по дизайну и расположению опций.
многих опция я до сих пор не могу найти в 6.0. Например как сделать титр, вернее титр я сделал, но мне надо выбрать тип: статичное или в движении? - не могу найти!
далее, на фоне получилось, но как сделать прозрачным фон? - хочу подпись что бы была а на фоне видео было! с этим так и не разобрались! есть поция color background но там выбор цвета. сделать прозрачным, или отключить что-то - так и не нашёл!
 
 
 
 
PS2 подскажите, удобно работать в 7.0. и у меня она есть, ставится, но потом говорит что срок лицензии кончился, как его можно продлить? а т озапускаю, ругается что кончилась лицензия и закрывается! =(
 
PS3: какеи ещё версии выходили после 7ки? 8,9,10,11?
какая версия последняя стабильная, полная. У нас в универе какий-то пакет от адоба стоит. там фотошоп,ридер, иллюстратор, премьер, ещё что-то и всё это в выпуске CS3.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 12-03-2004 | Отправлено: 10:29 12-12-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZyXEL
Надо внимательнее читать! С самого начала про переход я писал, что он ставится только на первую дорожку, между 1A и 1B. И про то, что для предварительного просмотра нужно нажать Alt и, удерживая ее, нажать кнопку мыши и вести по нужному месту шкалы времени я уже писал. Либо можно сделать просчет отмеченного на временной шкале желтым куска проекта, если нажать Enter.
Титры в версии 6.0, действительно, старого типа. При их создании они уже делаются с кеингом (прозрачностью), только надо устанавливать их на дорожку 2, или выше, а не на 1A. Если и при этом не получатся прозрачными, надо использовать из меню по правой кнопке мыши на клипе Video Options -> Transparency и проверить тип кеинга. Если фон черный, то Key Type д.б. Black Alpha Matte, а если белый - White Alpha Matte. Чтобы сделать движение титра, надо задать движение с помощью Video Options -> motion.
Обойти сообщение о просроченной лицензии можно, скорее всего, просто переводом даты лет на пять назад.
Самое правильное, конечно, поставить более современную версию - Adobe Premiere CS3, или Adobe Premiere CS4. Если CS3, то лучше не отдельную, а в составе Master Collection Creative Suite, как в Вашем универе, если CS4, то можно и отдельную. Если не планируется постоянная работа с премьером, то лично я бы посоветовал CS3, т.к. в нем интерфейс более похож на старый Premiere Pro 7.0, а в CS4 интерфейс и опции существенно переработаны, придется снова их искать.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 15:17 12-12-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще лучше скачать премьер 2про - полный аналог 7.0 и 1.5про, только улучшенный интерфейс. В варезнике лежит образ - весит 1 гиг.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 16:39 12-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Premiere Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru