Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    Sandal



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не определяет оставшееся до окончания закачки время

    Это больной для многих вопрос. Поэтому поднял его. Практически не одна
    программа не сможет точно предсказать время до окончания закачки.
    Эта функция присутствует скорее всего ради того что она присутствует,
    а если быть точным то для начинающих. Со временем "опытный
    пользователь" на вскидку по размеру файла определяет время до конца
    закачки. Нужен хороший самообучающийся алгоритм, на основе предыдущих
    закачек учитывая качество коннекта (в том числе ISP) выдающий наиболее
    достоверную инфу.

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 23:04 26-10-2001 | Исправлено: Sandal, 23:18 26-10-2001
    cyberman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NET VAMPIRE FOREVA!!!

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 22-09-2001 | Отправлено: 17:04 29-10-2001
    vakar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну не знаю..
    Я вот пользуюсь ФлэшГетом... Меня устраивает на моём небольшом конекте....
     
    Пользовался Одно время РеГетом, что-то не прижился... машина что-то тормозила и ломалки нормальной не находил, а вот ФлэшГет нормально так снял себя банер кейгенератором...

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 17:48 29-10-2001
    Maxvell



    Рецидивист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Tamaz

    Цитата:
    как к человеку значительно умнее меня

    Ну зачем так Я просто немного дольше пробыл в Интернете, соответсвенно немного больше знаний.
    Сама статья для первого раза получилась просто  отличной. Просто меня возмутил тот факт что про прогу пишут исходя из 10-минутного общения. Мой совет: перечитать статьи подобного плана и внести некоторые изменения в статью, чтобы не переписывать.

    Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 23:54 29-10-2001
    cyberman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    a hotja net vampire SUCKS
    prosto on u menja horosho kachal toka s odnogo saita

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 22-09-2001 | Отправлено: 09:56 30-10-2001
    Guest

    BANNED
    Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
    kak v flash gete ustanovitj kolichestvo segmentov pri zakachke?

    Отправлено: 12:08 30-10-2001
    SergyGoTo

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Объект: Go!zilla
    Года два назад столкнулся с выбором ДМ. Перепробовав примерно 5 программ доступных тогда, остановился на Го!зилле. Тогда версия была то-ли 2.0 то-ли 3.0, точно не помню. Сейчас живу с 3.5. Более новые версии отличаются не функционально раздутым интерфейсом, количество рекламы превышает разумные пределы. Короче - испаганили хорошую программу. (а когда-то радовался, что её бесплатной сделали... )
     Сейчас потихоньку начинаю пользоваться FlashGet'ом из-за наличия разбивки файла на куски.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 17:25 30-10-2001
    Maxvell



    Рецидивист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SergyGoTo
    В годзиле впринципе тот же принцип: разбивание на куски, несколько каналов и т.д
    З.Ы А на счёт 3.5 согласен - это лучшая версия, 3.9 испорчена графикой и рекламой.

    Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 17:53 30-10-2001
    DiMka



    Зеленый человечек
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, думаю есть еще одна интересная тема для подобного обзора. Кто имеет большой опыт в юзании звонилок, мог бы написать статью - мне очень интересно, какая из них сама самая

    ----------
    we are walking on a thin line
    and you better avoid the risk

    Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 19:10 30-10-2001
    Sufferer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DiMka
    Ну на статью я наверное не потяну, а вот краткие впечатления от нескольких могу выложить, только не к месту он здесь
    FlexibleSoft Dialer II - совсем свежая, замечательная звонилка, практически все что надо есть, серьезных нареканий за время эксплуатации (3 месяца) нет, есть пожелания типа не всегда отображает скорость коннекта при соединении
    HIDialer's  - младший брат FlexDialera (см. выше) тоже очень хорошо работал, существенно меньше возможностей по сравнению с FlexDialerом.
    MuxaSoft dialer - великолепный дозвонщик, с замечательным интерфейсом, очень удобный и т.д. и т.п. В общем куча восторгов и под конец ложка дегтя, не желает работать под NT.


    ----------
    Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

    Всего записей: 271 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 10:23 01-11-2001
    musson



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В дополнение к приведенным в статье: Mass Downloader и Download Express. Выпускаются одной фирмой Metaproducts. Один навороченный, другой попроще, но функцию свою выполняют оба исправно.
    Кто хочет - пробуйте. Имхо, хорошие и удобные проги. Адрес в сети: www.metaproducts.com

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 10:15 08-01-2002
    kvk



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ужо выскажусь, Лучшая wget но практически командная строка. Flashget вне конкуренции, остальные или хуже или близко. Если он не тянет  то ftp клиент
    Удачи

    ----------
    призываю всех увидев km.ru тут же закрыть страничку, не дадим в обиду Мошкова :)

    Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 11:55 08-01-2002
    victorgo



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Использую FleshGet и DAP. Обе хороши. Докачка, по моему всеже сильнее у DAP.

    Всего записей: 265 | Зарегистр. 07-09-2001 | Отправлено: 18:18 08-01-2002
    Svyatoslav



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    victorgo
    У DAP дизайн хромает!

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 18:29 08-01-2002
    sadness knight

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Net Vampire имеет особенность, которая не встречалась в других известных мне.
     - индивидуальная настройка для каждого сервера, т.е. можно указать, что с такого-то сервера можно качать не больше такого-то кол-ва файлов. Например устанавливаем общее кол-во соединений - 7, а соединений с сервером my.server.com - 3. В итоге получим отсутствие столпотворения заданий закачек, т.к. при достаточном кол-ве задач в списке оставшиеся 4 будут распределены между задачами закачки с других серверов.
    Есть и недостаток, которым страдает по-моему и Go!zilla.
     - если во время закачки по каким либо причинам меняется длинна файла (такое бывает при закачке с определенных серверов, когда при попытке достучаться выдается html-ка с сообщением зайти позднее или файл не найден) этот "простофиля" ни сколько не задумываясь вытаскивает этот новый файл гордо заменяет n-ое кол-во мегобай на эти несчастные килобайты и гордо заявляет, что работа выполненна. (может кончно есть какие-то, пропущенные мной натройки). Кстати Go!zilla (версия до 3.5 больше я не использовал по описанной ниже причине) идет дальше... с его поиском и поддержкой закачки с разных сайтов. Скормил я ему файл, нашел он зеркала и начил тащить с наиболее быстрого и после того как было вытащенно 99% он вдруг решил, что эта скорость хуже, чем с другого сервера, и переключился туда, а второй докачку не поддерживал, и пошло качаться все заново. Я тогда тащил большой файл по узкой линии и эта ситуация меня сильно удручила. Кстати, никто не мешает присутствию двух одноименных файлов с разным содержанием на разных серверах в сети и Go!zilla на этом тоже легко может проколоться. У Net Vampire нет автоматического поиска с добавлением в активные задачи (поиск у него есь и добавление тоже, но все это под строгим контролем пользователя, как и переключение на докачку с другого сервера) всегда можно запустить тестирование и узнать размеры файлов по каждому линку. FleshGet, кстати, корректно обрабатывает изменение длины файла, он останавливает закачку с этого линка и переходит на следующее задание, но он не может диференцированно скачивать задания с разных серверов, поэтому если нужноутащить кучу файлов с сервера на котором лимит соединений, то нужно попотеть управляя процессом закачки, либо качать только с этого сервера и остановить все закачки с остальных серверов.

    Всего записей: 581 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 14:42 15-01-2002
    AndrewBY



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопро даунлоадера совсем не прост... Многое зависит от того есть ли ты VIP на allofmp3 или твои возможности ограничены каналом, прокси... Может в течении 2 дней каждый из нас скажет чего он хочет от даунлоадера и что при каких услових у него лучше. У меня например лучшее мнение о NetVampire 3.3 Ybjlyjuj битого файло за много лет, качает когда др даунлоадеры отказываюся, а опция "качай пока не выкачаешь столько то байт!" Сложно настраивать? Но ведь это лучше! Мне, например нравится и Paraben где туча настроек.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 18:20 15-01-2002
    VdV



    Moderator-адвокат дьявола
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musson
    Дополню про Mass Downloader: уникальная особенность - возможность предварительного просмотра ZIP-архива и закачки только одного или нескольких файлов из этого архива

    Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:54 25-02-2002
    VdV



    Moderator-адвокат дьявола
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Star Downloader версии 1.2 (около 842 Кбайт) бесплатный
    http://stardownloader.com/cgi-bin/stardown.exe
     
    В Star Downloader включена важная особенность многих схожих программ, а именно - условное разделение искомого файла на несколько частей и параллельное одновременное скачивание его частей (предусмотрен динамический поиск альтернативных mirror-серверов). Кроме того, есть и функция докачки внезапно прерванной сессии. В программу включён планировщик, позволяющий осуществлять скачивание конкретного файла в определённое время (дата). Встроенная возможность распаковки ZIP-архивов позволяет автоматически устанавливать скачиваемые программы, поставляющиеся в таком (архивном) типе дистрибутива. Star Downloader прекрасно работает с FTP, HTTP, proxy. Кроме всего прочего отметил бы ещё и возможность интегрирования с внешним антивирусом для проверки только что закачанных файлов.
    В недавно появившейся версии 1.2 произошли некоторые изменения интерфейса и исправлены найденные разработчиками ошибки и несоответствия.

    Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:57 26-02-2002
    Loafer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю какие можно еще требования предъявлять к качелям если сидишь на канала в 256 и > а статья как представление собственных выводов об этих качелях довольно хороша, я лично уже более года пользуюсь регетом от версии к версии и не жалуюсь (скорость позволяет не жаловаться мне ни его зеркала ни разбиение на куски не нужны, только докачка и то в случае если файлы больше 100 метров а маленьие он и так успевает докачать пока я за компом
    а так, имхо он (reget delux 2.1) по представительнее выглядит и это его спало от сноса с системы

    ----------
    Никнейм зарегистрирован

    Всего записей: 6440 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:37 26-02-2002 | Исправлено: Loafer, 22:38 26-02-2002
    mhs



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    между прочим, тут обошли вопрос о встраиваемости в браузер (речь шла только об IE). вот сейчас у меня флашгет с оперой нормально стоит. раньше пользовал гетрайт - так тот только из буфера ловил ссылки (что есть suxx), а как обстоит с этим у регета e t.c.?

    Всего записей: 1181 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 11:33 27-02-2002
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru