Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Давно не юзал загрузчики, а что же выбрать?
    Раньше использовал IDM (ну еще пол года назад), но сейчас смотрю вроде и FDM научился видео качать, есть ли существенные различия?

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 18:12 24-09-2012
    Petrik_Pjatochkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите кто знает. Допустим есть сайт http://site.com/ На нем есть файлы, например, http://site.com/files/file1.zip, http://site.com/files/file2.zip и т.д... Имена файлов разные, без всяких номеров, это я в примере номера написал. Можно ли каким-то образом скачать все файлы, находящиеся по адресу http://site.com/files/... (или только zip-архивы). Списка файлов нет, если попытаться зайти на http://site.com/files/ то получаем 404.

    Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 11:08 24-11-2012
    novo_again



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да не должно быть проблем, по-моему. Обзор сайта включаешь и выбираешь только нужный тебе тип файлов. Кроме того, с этим хорошо справляются качатели сайтов.

    Всего записей: 244 | Зарегистр. 17-02-2003 | Отправлено: 11:57 24-11-2012
    Petrik_Pjatochkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кроме того, с этим хорошо справляются качатели сайтов.

     
    Точно, спасибо! Нужно смотреть в сторону качалок сайтов.

    Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 02:46 25-11-2012
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемые!
    Будьте любезны, подскажите какой из нынешних даунлоадеров способен скачивать полноразмерные результаты поиска Google Images? Перерыл весь форум, нашел только специализированный Bulk Image Downloader Правда, он платный, а демоверсия с большими ограничениями. Существуют ли другие программы с аналогичными функциями? Буду благодарен за любую информацию и помощь.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 14:33 26-12-2012
    Upitanniy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=35685&glp
    Cмотри список аналогов в шапке.
     

    Всего записей: 95 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 16:26 26-12-2012 | Исправлено: Upitanniy, 16:27 26-12-2012
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Upitanniy
    Очень смешно. Там везде в скобочках указано, что поддерживаются только прямые ссылки на картинки. То есть скачивать они умеют только эскизы, а это, увы, не интересно. Впрочем, ради чистоты эксперимента, я обязательно попробую их все и даже, может быть, отпишусь о результатах здесь, если никто не против. В любом случае, большое спасибо за наводку.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:50 26-12-2012
    zhe_zho



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот несколько фич из-за которых использую Download Master, интересно есть ли они в IDM.
     
    1. сохранение даты оригинального файла - есть в IDM
    2. перекачивание файла при изменении даты на сервере - нет в IDM
    3. просмотр и частичное скачивание ZIP-архивов - нет в IDM
    4. захват ссылок со страницы, предоставляет список файлов где можно отметить какие файлы скачивать, есть сортировка и фильтр файлов по типу - не знаю
    5. FTP Explorer позволяет просматривать содержимое FTP и скачивать файлы целыми директориями - не знаю
     
    Может ещё чего забыл, напомните.
     
    У IDM мне известно одно преимущество - перехват практически любых ссылок. Скорость закачки выше, за счёт большего числа секций закачки, только на тех сайтах где скорость с потока ограничена, но не ограничено их количество, такое бывает, но крайне редко.

    ----------
    Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
    Фридрихсен, учёный
    "Убить дракона"

    Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 05:08 26-01-2013
    greaz

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zhe_zho
    Что-то даже "одно преимущество" IDM выглядит куда предпочтительнее всех остальных "преимуществ" DM. Во всяком случае, не убедило спустя несколько лет установить DM хотя бы для интереса.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 10:33 26-01-2013
    tmp007ss

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zhe_zho
    Вы похоже просто IDM-ом не пользовались. Тогда бы знали точно какие фичи есть и что там лучше. Зачем сравниваете?
    Пункт 2 есть в IDM, называется очередь синхронизации. Можно настроить запуск проверки хоть каждую минуту. В граббере сайтов можно вообще целый сайт скачать и настроить на синхронизацию.
    Пункт 4 есть (правда для ИЕ и файрфокса), и гораздо удобней, можно не все ссылки со страницы, а выделить нужные (можно и все). И меньше косяков. Вот когда у вас в следующий раз Download Master выкачает html вместо файлов или покажет ошибки, вы попробуйте с той же странички захватить ссылки IDM-ом и почувствуйте разницу.
     
    FTP Explorer - прошлый век. Кто-то еще качает ftp директориями? Где это есть? У вас очень эксклюзивные задачи в интернете - ftp директории и частичное скачивание ZIP-архивов Ни разу не возникало такой необходимости.
     
    И, как я уже сказал, мне лично больше нравится не столько выкачивание файлов (которые вобщем-то сейчас можно и браузером качать), а перехват почти любого видео из web-плееров.

    Всего записей: 473 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 11:00 26-01-2013
    Litan777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В DM есть корзина, если по ошибке удалил недокаченный файл, а у меня в горячке это было, его можно вернуть..., в IDM  я не нашёл где это сделать. Подскажите чайнику если в IDM это возможно. IDM у меня стоит как основной и DM portable.

    Всего записей: 125 | Зарегистр. 20-08-2006 | Отправлено: 11:38 26-01-2013
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tmp007ss
    11:00 26-01-2013
    Цитата:
    есть в IDM, называется очередь синхронизации. Можно настроить запуск проверки хоть каждую минуту.

    А просто при вставке ссылки он может выдать окошко типа "Это файл уже закачивался - Проверить на обновление - Закачать снова - Отмена"? Не по какому расписанию, а просто при вставке ссылки.
    DM и прочие так точно не умеют.
    А древний FlashGet Classic 1.7.3 умеет.

    Цитата:
    эксклюзивные задачи в интернете - ... частичное скачивание ZIP-архивов

    Иногда легче закачать пару мелких изменившихся файликов, чем скачивать гигантский zip.  
    Но DM иногда (крайне редко) лажается с zip-ми - показывает и дает выбрать все как положено, но при скачивании сбрасывает на 0% и скачивает файл целиком. А Mass Downloader умеет делать то же и с rar, и с zip-ами никогда не лажается (в т.ч. с теми, с которыми у DM проблемы).

    Цитата:
    Пункт 4 есть (правда для ИЕ и файрфокса)

    У FlashGet Classic и DM, да и у Mass, он работает везде.
     
    greaz
    10:33 26-01-2013
    Цитата:
    Что-то даже "одно преимущество" IDM выглядит куда предпочтительнее всех остальных "преимуществ"

    Это "преимущество" используется так редко, что не стоит мучиться с неудобным во всем прочем IDM. ИМХО. Много ли в общем объеме попадается таких долбанутых ссылок? По-моему, очень редко.
     
    Добавлено:
    Но не будь этого единственного преимущества - про IDM никто бы не знал, ибо больше никаких плюсов нет.
    А платность качалки в нынешнее время вообще ИМХО уже моветон.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:51 26-01-2013 | Исправлено: WatsonRus, 15:01 26-01-2013
    greaz

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это "преимущество" используется так редко, что не стоит мучиться с неудобным во всем прочем IDM. ИМХО. Много ли в общем объеме попадается таких долбанутых ссылок? По-моему, очень редко.  
     
    Добавлено:  
    Но не будь этого единственного преимущества - про IDM никто бы не знал, ибо больше никаких плюсов нет.  
    А платность качалки в нынешнее время вообще ИМХО уже моветон.

    Можно долго продолжать этот спор, нужны ли корзинки, синхронизаторы, ftp-эксплореры и т.д. Качать можно и обычным браузером (хотя попадается и такое, что вообще ничем не скачаешь). Лично меня перехват сссылок и скорость закачки IDM вполне устраивает. IDM, конечно, тоже не иделен, но всего пары преимуществ хватает, чтобы держать его в автозагрузке.
    А моветон в наши - это скорее когда читаешь стенания про платность проги при существующем варезнике Тем более, когда судя по голосовалкам, платность мало отражается на ее популярности.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 15:54 26-01-2013
    zhe_zho



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что-то даже "одно преимущество" IDM выглядит куда предпочтительнее всех остальных "преимуществ" DM.

    Я ведь сам о нём написал, значит меня это не убеждает.

    Цитата:
    FTP Explorer - прошлый век. Кто-то еще качает ftp директориями? Где это есть?

    Например, оригинальные 0day релизы. Если вы не лазите по ftp это ещё не значит что это прошлый век.
    Так и я могу сказать что

    Цитата:
    В граббере сайтов можно вообще целый сайт скачать и настроить на синхронизацию.

    это прошлый век.
    О частичном скачивании ZIP-архивов сказал WatsonRus.

    Цитата:
    Пункт 4 есть (правда для ИЕ и файрфокса)

    Уже мне не подходит.

    Цитата:
    можно не все ссылки со страницы, а выделить нужные (можно и все).

    А слово "отметить" не тоже самое что и "выделить"?

    Цитата:
    И меньше косяков. Вот когда у вас в следующий раз Download Master выкачает html вместо файлов или покажет ошибки, вы попробуйте с той же странички захватить ссылки IDM-ом и почувствуйте разницу.

    Я не отмечаю для закачки html

    Цитата:
    Зачем сравниваете?

    Хочу понять за что его так нахваливают.

    Цитата:
    которые вобщем-то сейчас можно и браузером качать

    Во-во, за фичу считаю то чего невозможно сделать браузером.

    Цитата:
    У вас очень эксклюзивные задачи в интернете

    Не было бы их, не пользовался бы менеджерами закачек.

    Цитата:
    Пункт 2 есть в IDM, называется очередь синхронизации

    Надо будет попробовать, хотя, кажется, это не совсем то, прочёл в справке

    Цитата:
    Когда IDM обрабатывает очередь синхронизации, он производит проверку, были ли файлы из очереди изменены на сервере и, если изменения производились, IDM загрузит обновленные файлы и заменит ими старые.

    Я так понял он сверяет файлы на сервере со скачанными файлами. А если файл перенесён то он проверять и скачивать не будет, а если и скачает то без проверки на обновление? Да и само слово "синхронизация" предполагает именно такой механизм.

    ----------
    Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
    Фридрихсен, учёный
    "Убить дракона"

    Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 16:49 26-01-2013 | Исправлено: zhe_zho, 16:51 26-01-2013
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greaz
    15:54 26-01-2013
    Цитата:
     Качать можно и обычным браузером

    ИМХО это годится лишь для мелочи. Качать большие файлы браузером ИМХО это мазохизм.

    Цитата:
    стенания про платность проги при существующем варезнике

    Все это смешно лишь до тех пор, пока не взяли за йайца. А в офисе точно варез не поставить.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:47 26-01-2013
    greaz

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus
    В таком случае качать по несколько огромных файлов, да при не очень хорошем интернете и все ради наслаждения процессом закачки - это и вовсе извращение.
    К тому же, большие архивы как раз в основном и содержат как правило одну огромную инсталяшку и маааленький ключик к ней Так шта...

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 20:03 26-01-2013
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greaz  
    Я не говорил о плохом интернете. Но ИМХО даже присамом хорошем интернете качать большой файл браузером - изврат.
    20:03 26-01-2013
    Цитата:
    одну огромную инсталяшку

    А что, с офсайта огромную инсталляшку уже качать не нужно, сама на комп прилетит? Или опять все браузером будем?
     
    А для "инсталляшек с ключиком" все равно иной инструмент нужен - JD, USD, DFA, FRD и прочие качалки для обменников.
    Или тоже тычем в браузере ссылку на обменник, проходим все выдаваемые обменником рекламные говностраницы и терпеливо ждем, пока качалка перехватит полученную прямую ссылку? Далеко не на каждый говнообменник есть скрипт, сразу выдающий прямую ссылку.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:05 26-01-2013
    greaz

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus
    Разве кто-то говорит, что надо качать браузером или ждать обменников с капчей? Ежу понятно, что увы, для разных закачек требуются разные качалки: говнообменники, торренты и т.д. Для повседневного же пользования достаточно IDM как по скорости с качеством, так и по удобству.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 21:52 26-01-2013
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greaz 21:52 26-01-2013
    Цитата:
    Для повседневного же пользования достаточно IDM как по скорости с качеством, так и по удобству.

    Вместо IDM подставить любую другую качалку. Полностью согласен.
     
     
    Добавлено:
    21:52 26-01-2013
    Цитата:
    кто-то говорит, что надо качать браузером

    Есть такие, и немало. Последнее время наблюдается тенденция под общим названием "Боже упаси запустить еще какую-либо прогу кроме браузера". Все что можно и нельзя стараются открывать в браузере, все скачивают тоже исключительно им, просматривают и обрабатывают почту, и т.д.
     
    Добавлено:
    а потом ловят глюки в браузере и удивляются как на компе оказалась зараза, пролезшая через бесчисленные дырявые плагины (Java, Flash, PDF, и т.п.).

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:03 26-01-2013
    zhe_zho



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus

    Цитата:
    А просто при вставке ссылки он может выдать окошко типа "Это файл уже закачивался - Проверить на обновление - Закачать снова - Отмена"

    В этом случае Download Master предлагает проверить, но видимо делает уже это не по дате на сервере (как из списка закачек) а по размеру файла. Совпадение по размеру редкое явление, за исключением Flash Player, там размеры при смене версий очень часто совпадают.

    ----------
    Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
    Фридрихсен, учёный
    "Убить дракона"

    Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 22:22 26-01-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru