Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wolfram Mathematica | Математика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wolfram Mathematica 14

Загрузка и поиск "лекарств"в "Варезнике"


 
Здесь обсуждаем вопросы языка Mathematica и программы, которая ИМХО лучше других выполняет свою задачу и, кроме, того очень точно соответствует своему названию, хотя там не забыли и про физиков и химиков и всех остальных:)

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:00 01-12-2003 | Исправлено: zAlAn711, 18:21 10-01-2024
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrew10
у Show есть прикол, как и у всех ф-ций отображения в М: она берёт берёт стили от первого графика, вообще всю каёмку, не только оси: цвета, диапазоны - всё идёт в расход. Так что если что-то надо, то задавайте сразу на первом графике всё.
 
Show принципиально сделана для того, чтобы засовывать разнокалиберные графики на ОДНУ ось. Т.е. они естественно будут приводиться к одной шкале. Вот в интернете есть прекрасные примеры: http://groups.google.com/group/comp.soft-sys.math.mathematica/browse_thread/thread/c9d34f22f755fc6d/08875fa6ed124680
Это как бы хак, подстановка нужных меток на оси.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 15:12 03-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 15:25 03-05-2012
Andrew10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior
Спасибо за помощь. К сожалению, этот пример не очень подходит под мой случай, а именно, на правой и левой оси должны быть разные (и сильно различающиеся) масштабы, так чтобы один график масштабировался по левой оси, а второй - по правой. Попробовал переделать присланный пример, но не получилось. Похоже, что Show здесь вообще не годится.

Всего записей: 780 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 15:38 03-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrew10
Inset[]

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 13:22 06-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrew10

Цитата:
Похоже, что Show здесь вообще не годится
очевидно да, если прямо хочется, чтобы Математика сама отрисовывала. В ней двойных осей принципиально нет. Есть график, на котором есть один набор осей, всё. Надо два набора - рисуйте два графика. Show соединяет различные функции на одном наборе осей, "показывает" внутри них, универсальным образом. Просто сама сборка из двух осей - это экономия места, это не есть функциональная (в мат смысле) необходимость, поэтому по идее её и не должно быть. Но почему вы не хотите например в Origin или где ещё, соединить выхлоп Математики? Где оси можно содединять и параллелить. Не запрещаю себе думать, что и для Математики кто-нибудь мог написать пакет для рисования всякой дряни вокруг стандартного рабора осей: двойные, тройные и т.п.
 
Впрочем, если вам из крови нос нужно засунуть графики, возьмите Log от данных и сделайте метки логом. Засунуть-то на оси можно, что угодно. На осях степени десятки будут, например. Масштаб вы любой можете этим методом задать (в смысле как у них, с подменой Ticks), просто функцию свою отмасштабируйте сообразно.
 
А какой пример вы пробовали? Там их три вообще-то, очень разных. Один из них даёт вроде что вам надо, как раз пакет чей-то
   
 
А кодом даны такие примеры:

Код:
Plot[{Sin[x], 3*Sin[x]}, {x, 0, 2*Pi},
 PlotStyle -> {RGBColor[1, 0, 0], RGBColor[0, 0, 1]}, Frame -> True,
 FrameTicks -> {Automatic, {{-3, "-3 M"}, {-2, "-2 M"}, {-1,
     "-1 M"}, {1, "1 M"}, {2, "2 M"}, {3, "3 M"}},
   Automatic, {{-3, "-30 T"}, {-20, "-2 T"}, {-1, "-10 T"}, {1,
     "10 T"}, {2, "20 T"}, {3, "30 T"}}}]  

 

Код:
TwoAxisPlot[{f_, g_}, {x_, x0_, x1_}, color1_, color2_,
  opts : OptionsPattern[]] :=
 Module[{f0, f1, g0, g1, gp, scale, gticks}, {f0, f1} =
   Options[Plot[f, {x, x0, x1}, Frame -> True, opts], PlotRange][[1,
     2, 2]];
  {g0, g1} =
   Options[gp = Plot[g, {x, x0, x1}, Frame -> True, opts],
     PlotRange][[1, 2, 2]];
  scale[y_] := f0 + ((f1 - f0) (y - g0))/(g1 - g0);
  gticks =
   Apply[{scale[#1], ##2} &,
    AbsoluteOptions[gp, FrameTicks][[1, 2, 2]], {1}];
  Plot[{f, scale[g]}, {x, x0, x1}, PlotRange -> 1.001 {f0, f1},
   Frame -> True,
   FrameTicks -> {{Automatic, gticks}, {Automatic, Automatic}},
   PlotStyle -> {{color1}, {color2}},
   FrameStyle -> {{color1, color2}, {{}, {}}}, opts]]
 
TwoAxisPlot[{Sin[x], 0.1 Cos[x]}, {x, -\[Pi], \[Pi]}, Red, Blue]

 
Не знаю, по-моему этого должно хватить для вашей задачи.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 15:19 06-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 15:25 06-05-2012
Andrew10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r_green
BookWarrior
Спасибо за участие в обсуждении.  
Если такие сложности с двумя осями, то я по старинке нарисую gnuplot-ом. А может, конечно, и воспользуюсь указанными  BookWarrior примерами.  
Просто последнее время я переживаю "ренессанс" с Математикой и казалось, что она может все. Ну, или почти все. К счастью, в очередной раз выясняется, что полного совершенства не бывает .
Что касается графиков с двойными осями, то они иной раз бывают очень полезны, в частности, в том случае, который важен для меня - представление комплексной функции. Во многих журналах есть ограничение на количество рисунков, причем считаются разными и рис. а), б) и т.д. под одним номером.
В этом случае график с двумя осями и полезная и необходимая вещь.  
 
 
 
 

Всего записей: 780 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 23:29 06-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrew10

Цитата:
казалось, что она может все
оооо, друг мой! Я как упрямец в плане изучения вещей, которые мне хочется изучить, могу вам сказать в самом серьёзном смысле: никогда ни при каких условиях и рекомендациях лучших собаководов, не ипользуйте Математику в качестве среды для анализа данных. Т.е. изображения, сравнитель большие данные для fitting и т.п. НИ_КО_ГДА, слышите?!
 
Я собаку на этом съел. Никогда не используйте для интерфейсов, вроде асинхронных GUI, не смотря на то, что в Математику встроили Dynamic штучки и кажется, что можно всё повесить на слайдеры и сделать прогу. Нет! Объекты синхронизации при сложности выше нулевой начнут давать дедлоки и вы ничем с этим не справитесь.
 
Она видимо вообще не тестировалась для серьёзных вычислений, потому что каждый божий раз, когда я пишу что-то болемене под реальную задачу, она тупо накреняется: просто исчезает с экрана без слов, и всё.
 
Помните, что Математика использует 10 физических байт на 1 реальный байт ваших данных. При таком раскладе вы никогда не сможете обработать ничего путного. Только баловство.
 
Для чего тогда она нужна? А вот максимум для того, что мы тут делаем - алгебраические манипуляции. Я для себя сформулировал её смысл так: М. - это электронный справочник и нормализатор функций. Она приводит функции к нормализованному виду и находит соотв. формулу для взятия интеграла, например. Всё, больше от неё ничего не добиться. Конструировать в ней решения можно, но каждый раз это будет боль в жопе. Её язык таков, что она слабо управляет кодом, в смысле например вам надо, чтобы на каком-то этапе она сначала сделала аналитику и взяла X как переменную, а потом уже прошлась по числовым её значениям X = 1,2,3,... - вы убьётесь выставлять всякие Hold / Release. Отладке мозгом это не подлежит и каждый раз получается что-то ad hoc.
 
Ещё надо помнить, что на больших формулах она начинает глючить. Берёте формулы, пытаетесь их шевелить, потом видите, что формулы вдруг снифига обнаруживают ошибки. Вы их упрощаете до и после алгебраических манипуляций, они дают разные результаты. Все вычисления надо проверять на специальных случаях. Конечно, это не всегда, но это есть и это неприятно.
 
Другими словами язык её плохо продуман до ужаса. Но пока конкуренты тоже спят, и замены нет.
 
В целом М. - очень мощный инструмент, но пожалуй только для вот этого, справочник и алгебраическая нормализация.
 

Цитата:
Во многих журналах есть ограничение на количество рисунков, причем считаются разными и рис. а), б) и т.д. под одним номером.
В этом случае график с двумя осями и полезная и необходимая вещь
ну а я вам о чём говорю? двойные оси - это способ компактификации, а не мат. необходимость. Именно так и возникают многие вещи в науке, чтобы опубликовать. Множественные оси - одна из таких штук. Это я к тому, что не зацикливайтесь на одном инструменте - это неверно. Математика может многое, но где-то она вообще бесполезна. Нормальные люди, даже физики-теоретики, используют минимум две вещи: МАТЛАБ и Математику. Минимум! И кучу ad hoc солверов под конкретные системы.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 09:36 07-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 09:36 07-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior

Цитата:
Её язык таков, что она слабо управляет кодом, в смысле например вам надо, чтобы на каком-то этапе она сначала сделала аналитику и взяла X как переменную, а потом уже прошлась по числовым её значениям X = 1,2,3,... - вы убьётесь выставлять всякие Hold / Release.  

Можно конкретный пример?
 
 

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 16:08 07-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r_green
можно, но лень. Если пробовали, обязательно сталкивались с невнятным code evaluation последовательностью.
 
Ну хорошо, только я уже не смогу вдумчиво комментировать, у меня файл датирован годом назад, я бросил и переделал в числовом виде. Кратко: там собирается аналитическое решение закона Био-Савара для 3Д-распределения магнитного поля для трёх соединённых проводов и протекающего по ним тока, и ещё одного направленного по одной из осей внешнего магнитного поля. Сейчас не помню точно, возможно реализация с ошибкой, может нет. Я потом решил задачу в запаздывающих потенциалах, потому что мне мало было простого приближения в рамках указанного закона, по ряду причин. Но муки, которые я испытал, заставляя математику считать (запустите, посмотрите, насколько она еле-еле ворочается от простой задачи) "послойно" именно так, как мне надо, т.е. где-то сначала дифференцировать и интегрировать, а где-то уже подставлять цифры (где нумеризируются результаты интеграла Био-Савара). Т.е. моя цель была не просто собрать солвер, а собрать солвер аналитического решения, чтобы в последствии можно было добавлять провода и поля, а оно пересобирало результирующие формулы распределения поля. Оно их собирает для этой конфигурации, но сколько это считается и как это отлаживается - это просто пестня про танкистов унд фашистов.
 
В общем, вот вам: http://rghost.ru/37957985
 
PS
мне послышалось, или вы сказали, что Математика - это прекрасный пакет и просто люди не понимают его сути?

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 16:54 07-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 17:01 07-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior

Цитата:
В общем, вот вам: http://rghost.ru/37957985

Да уж, непростой примерчик.
Попозже может попробую вникнуть...
 

Цитата:
мне послышалось, или вы сказали, что Математика - это прекрасный пакет и просто люди не понимают его сути?

Прекрасным в целом не назову, но мощь и продуманость базовых концепций её языка сильно уважаю.
Когда я впервые столкнулся с Математикой, то просто балдел от восхищения .  
Сейчас восхищение поистрепалось, но всё же...
 
 
 

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 22:13 07-05-2012
Andrew10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior

Цитата:
оооо, друг мой! Я как упрямец в плане изучения вещей, которые мне хочется изучить, могу вам сказать в самом серьёзном смысле: никогда ни при каких условиях и рекомендациях лучших собаководов, не ипользуйте Математику в качестве среды для анализа данных. Т.е. изображения, сравнитель большие данные для fitting и т.п. НИ_КО_ГДА, слышите?!
 
Я собаку на этом съел. Никогда не используйте для интерфейсов, вроде асинхронных GUI, не смотря на то, что в Математику встроили Dynamic штучки и кажется, что можно всё повесить на слайдеры и сделать прогу. Нет! Объекты  
синхронизации при сложности выше нулевой начнут давать дедлоки и вы ничем с этим не справитесь.
 
Она видимо вообще не тестировалась для серьёзных вычислений, потому что каждый божий раз, когда я пишу что-то болемене под реальную задачу, она тупо накреняется: просто исчезает с экрана без слов, и всё.
 
Помните, что Математика использует 10 физических байт на 1 реальный байт ваших данных. При таком раскладе вы никогда не сможете обработать ничего путного. Только баловство.  

 
Спасибо, конечно, за указ . В общем, я никогда и не собирался использовать Математику ни для чего из того, что Вы написали. В моих процитированных словах была определенная доля иронии, впрочем, как видно, не слишком удачно выраженной. Тем не менее сам разговор мне кажется полезным.
Как и для чего я использую Математику:  
1. Как средство проверки правильности зубодробительных формул, которые периодически приходится выводить. Раньше всегда использовал для проверки метод "многократного переписывания". С появлением Математики моя жизнь сильно в этом смысле облегчилась
2. Как среду для разработки прототипа программы, реализующей новый алгоритм для решения какой-нибудь физической задачи. Наиболее часто в качестве таковой выступает какая-нибудь  одномерная краевая задача о распространении волн. Задача обычно нелинейная или линейная но с противными свойствами среды. Когда все отлажено и работает в Математике, переписываю алгоритм на Фортране и расчеты проводятся уже на Фортране. Мой опыт показывает, что общее время на разработку при этом значительной снижается.
3. Как средство графического отображения данных. Т.е. построение графиков для отчетов, статей, презентаций. Раньше использовал для этого Grapher, потом gnuplot, последнее время стараюсь использовать Математику.
4. Как средство быстро решить сравнительно простую стандартную вычислительную задачу и посмотреть результат в виде графика, таблицы и т.д. Часто бывает необходимо при работе со студентами и аспирантами.
 
 
Цитата:
двойные оси - это способ компактификации, а не мат. необходимость.

Ясное дело, что не мат.необходимость. Зато необходимость в моей повседневной деятельности, а на мой взгляд, Математика (как и другие подобные программы) для того и нужна, чтобы помогать в разных подобных штуках. Все-таки странно, что при такой мощной графической системе в ней не реализованы вещи, необходимость в которых появляется уже на первоначальной стадии использования.
 
 

Цитата:
Нормальные люди, даже физики-теоретики, используют минимум две вещи: МАТЛАБ и Математику. Минимум! И кучу ad hoc солверов под конкретные системы.

Хотелось бы на _достойном_ уровне использовать все это, но, честно говоря, сил на это не хватает. Какое-то время держал на компе и Математику и Matlab и старался использовать их на равных началах. но лет через 5 обнаружил, что использую практически только Mathematic-у. Причины этого чисто случайные - на факультете по программе для студентов кто-то вписал преподавание именно Математики, так что пришлось больше изучать ее. Иногда, но крайне редко, все-таки использую и Matlab.

Всего записей: 780 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 13:16 10-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тем временем у меня очередной затык на жниве М. Даже пожалуй заржавевшее непонимание определённого момента в Математике. Есть надежда, что кто-нибудь пробовал и натыкался, соотв. может я зря копья ломаю.
 
Формулы большие, приводить пока не буду. Проблема заключается в том, что при отрисовке решений, подобных обсуждённым (много корней по сути - думаю где-то с этим проблема) и сравнении с какой-нибудь другой формулой, скажем, полученной другой последовательностью действий, но доказанно идентичной в мат. смысле (проверено почленно посредством "==="), возникают "трещины" в графике. Но это не такая большая беда, как то, что не только трещины, но и корни меняются местами. Пример картинкос:
   
 
Вкратце, мну волнует: штозанафег?
 
Это - постоянно встречается, когда решения полиномиальных уравнений (корни) отрисовываешь. Я знаю, что там начинается числовой шум, который имеет резкий пик в 5 порядков на фоне обычного 10^-15 рядом с 14 G. В той точке мнимая часть вырастает от нуля до 10^-6, здесь я её срезаю, а график Plot чтобы не давал белых дыр (пропусков точек, где комплексные числа возникают), увеличиваю шаг интегратора через MaxRecursion->8. Второй график - другая формула, у неё ничего не надо делать, само всё нормально происходит.
 
Пробитая версия получена путём решения a0 + a1 x + a2 x^2 + a3 x^3 + a4 x^4 == 0 через Solve, потом компактификацией формул корней, а затем подстановкой параметров и разворотом формул обратно в чудовищные формы. Это надо потому, что мне нужен компактный вариант как выхлоп модели, а разворот делается для проверки, разумеется.
 
Формула с человеческой отрисовкой сгенерена Мат-кой по матричной форме модели, т.е. в матричной постановке. Там она тоже бывает дырявое вылезает (знаю, потому что раньше только так решал и уже видел дырки в прошлом), но пример сейчас не могу найти. Сейчас этот вариант прошёл как надо, а другой покоцался.
 
Мну беспокоит, доколе & почему со мной всё это происходит? (с)
 
Идея такова: это просто ползающая ошибка оцифровки из-за разной "конкретной" алгебраической формы формулы. Т.е. та же математика, но записана не 2*a+b/2, а скажем 2*(a+b/4). Начинает вычислять и в каком-то диапазоне величин совсем хереет.
 
Ещё одно в дополнение к картине: у меня есть численный пример, без аналитики, в котором корень начинает мелко осциллировать между + и - значением (т.е. корня два, +А и -А, например, между ними начинает прыгать от точки к точке). Получается, что весь график целиком закрашивается! Приходится делать ListPlot, чтобы убрать соединения, тогда две независимые линии видно прекрасно. Уж это - точно не может ни от какого полинома конечного порядка происходить, это точно численная проблема. Поэтому, в частности, виню оцифровку, но не знаю, может кто умеет это побеждать, а, победители?! Откликнитесь =)
 
Спасите.
 
 
Andrew10
это вот кстати по поводу того, что я там писал (что уже теперь точно ясно, вас тоже касается): формулы надо проверять на всякие вот такие штуки. Они могут быть мат. эквивалентны, но при расчёте всё-таки что-то такое происходит. В одних решениях всё идёт как надо, а в других (!возможно!) ошибки оцифровки аналитических решений давят в направлении кювета.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 14:58 10-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 15:02 10-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неужели никто с такой проблемой не сталкивался??

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 15:01 13-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior
Могу поисследовать проблему, если предоставите конкретный код для воспроизведения.  
Обозримого объёма.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 21:23 13-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сори, что пропал: как будет дырка, повырезаю, чтобы стало компактно... с ходу не получилось другой пример придумать, чтобы это повторилось...

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 15:03 15-05-2012
Dimock



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
 
Знатоки, подскажите. Нужно решить такую задачу. Нужно найти все комбинации чисел из заданного диапазона, действия над которыми – сложение, вычитание, умножение, деление – дают конкретное число. Желательно, чтобы диапазон чисел, а также число, которое должно получиться в результате, и действия над числами можно было ввести в программу до начала вычислений. Т.е. нужно чтобы программа понимала эти условия.
Например, 1 + 3 + 7 = 11, 5 + 7 – 2 = 11.
Какой программе это под силу? Большое спасибо.


----------
Не дай своему компьютеру "засохнуть" - отдай его в добрые руки!

Всего записей: 716 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 12:35 21-05-2012
BookWarrior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Желательно, чтобы диапазон чисел, а также число, которое должно получиться в результате, и действия над числами можно было ввести в программу до начала вычислений
вам наверное нужна функция Permutations. Перестановками (permutations) можно сгенерировать все комбинации ваших аргументов, для которых сами можете задать диапазон. Полученные переставленные списки аргументов можно подвергнуть 4-ём алгебраическим операциям (ф-ции Distribute, Map, Thread и подобные, например) и получить списки числел-ответов (которые будут сравниваться с 11). Где совпадёт с нужным вам (11) - это и будет нужная перестановка. Список всех подходящих перестановок и будет вашим ответом.

Всего записей: 1340 | Зарегистр. 15-08-2004 | Отправлено: 15:44 21-05-2012 | Исправлено: BookWarrior, 15:47 21-05-2012
Dimock



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BookWarrior, спасибо Вам огромное, а также r_green иvengr, которые ответили мне через ПМ.
 
Добавлено:
Огромное спасибо за ответ.
 
Подскажите, правильно ли я делаю. В данный момент я скачиваю пакет Mathematica 8.0.4  
отсюда – http://narod.ru/disk/30168194001/Mathematica_8.0.4_WIN.exe.html (ссылку взял отсюда - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1174&start=0&limit=1&m=1#1). Как его активировать – как здесь – http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1174&start=0&limit=1&m=16#1 или здесь - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1174&start=0&limit=1&m=17#1?
 
Вы не знаете ссылку на пакет, которую можно добавить в Флешгет? Боюсь, что Народ может объявить мне тайм-аут. Ведь средняя скорость скачивания программы в данный момент – 300 кб/сек, а нужно качать 900 Гб. Вы не могли бы залить файл – инсталлятор вместе с кейгеном или лицензиями (не знаю, что здесь лучше) на ifolder? Этот хостинг дает ссылку, которую можно вставить в Флешгет. А ссылку на ifolder потом можно будет добавить в шапку.
 
Спасибо. Надеюсь на понимание.

----------
Не дай своему компьютеру "засохнуть" - отдай его в добрые руки!

Всего записей: 716 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 16:44 21-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimock
Начал закачку на ifolder.
Часа через полтора будет там.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 18:20 21-05-2012
Dimock



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
r_green, спасибо! Тем самым, ты многим облегчишь скачку.

----------
Не дай своему компьютеру "засохнуть" - отдай его в добрые руки!

Всего записей: 716 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 18:22 21-05-2012
r_green



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimock
Готово.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 19:22 21-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Wolfram Mathematica | Математика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru