Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    newbies



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    так как сделать что бы win7  было видно ?

    Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 15:19 30-11-2010
    RAOOOOO

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [
    Цитата:
    newbies

     

    Цитата:
    так как сделать что бы win7  было видно  

     
    и я о том же, вообще непонятно зачем такая программа если после ее установки,  для того чтобы запустить виндовс,  после ее меню все равно попадаешь в меню выбора ос виндовс.
     
    В дополнительный раздел и без селектора можна установить винду, и запустить любую из него.  
     
    установил четыре виндовс xp после них установил 7 но в меню селектор ее нету

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 17:53 30-11-2010 | Исправлено: RAOOOOO, 17:58 30-11-2010
    Hploty

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток всем.  
    Такая проблема, при установке Acronis OS Selector при перезагрузке все останавливается на фразе "Press <ESC> for menu" (до появления графического интерфейса). После этого компьютер реагирует только на Ctrl-Alt-Del, перезагружается, все повторяется, т.е. сами понимаете винду уже не загрузить, я вставил CD и загрузился с него WINPE, удалил на диске папку BOOTWIZ и одноименный файл ini, при перезагрузке все осталось так же, boot.ini который был до установки OS Selector не изменился, подскажите где этот OS загрузчик прописался как его убить, или посоветуйте что сделать что бы не сносить все к чертям, спасибо.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-12-2010 | Отправлено: 23:28 02-12-2010
    Gideon Vi

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    так как сделать что бы win7  было видно ?

    поставить сабж, идущий в комплекте с Disk Director Suite 11

    Всего записей: 8084 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 20:47 03-12-2010
    death_vomit



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос, куда устанавливается OS Selector и нужно ли ему выделять отдельный раздел на диске.
    И еще вопросик. На вирт машине поставил 3 оси: ХР, 7 и Убунту.  ХР с 7 на отдельные основные разделы, Убунту на расширенный раздел. При установке Убунты выделил разделы под корневой раздел, /swap и /home. Grub ставил на корневой раздел, OS Selector не увидел Убунты. Переустановил с загрузчиком по умолчанию, тогда OS Selector увидел Убунту. Так вот нужно ли еще под загрузчик Убунты выделить раздел /boot ?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 07:59 21-12-2010
    anali

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень прошу помощи!По своей неопытности установила acronis disc suit(хотела увеличить диск C)и установила acronis os selector.Начались сбои в ноутбуке(acer5732zg windows7),появление BLUE SCREEN.Пыталась удалить все это через your uninstaller-пишет:всё удалено,а после перезагрузки acronis disc появляется вновь,а os selector виден только в uninstaller в сервис windows.Это какое-то чертовое колесо.Как удалить это всё с ноута.Подскажите

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-12-2010 | Отправлено: 19:41 21-12-2010
    xepok

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del

    Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 22:58 12-03-2011 | Исправлено: xepok, 06:54 13-03-2011
    xepok

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поставил значит я акронис ос 5 версии  
    было у меня так:  
    первичный раздел (1) FAT32 ACTIVE BOOT LBA < там стоит windows me  
    первичный раздел (2) NTFS < там стоит windows xp  
    до этого всего акронис не был установлен ...поэтому загружался путём замены активного первичного раздела ACTIVE  
    поставил акрониса оса...
    он чет намекнул что ахтунг! ntfs раздел найден ...что там за система? ну икс пи хом идишэн (там выбор был) ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    кароче ME загружается  
    XP падает в синию смерть с ироглифами АХТУНГ  
    редактирование boot.ini (с резервом)\конвертации в логические ...установка hide\active\boot и прочий онанизм не приводит ни к чему  
    ща еще не знаю накой хрен начал читать эту турбо инструкцию ...ответа там явно нет  
    или есть:  
    дада АКРОНИС И ТУТ ВАМ ПОМОЖЕТ! просто ставьте всё с нуля и будет просто клаас
     
    извините если что  
    башка уже не варит ...затрахался с этим акронисом  
    ну стоит xp на 2 втором первичком разделе ...она работала нормально  
    на 1 тоже первичном стоит милиниум который тоже работает  
    икспи не грузится нихрена ...fixboot ...проверка всё чисто как простыня  
    что эта за ******************* ?
     
     

    Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 06:53 13-03-2011
    Mercedes_Benz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xepok
    Надо было сохранить загрузочный сектор, вернул бы его назад и всё заработало. А теперь попробуй руками его восстановить. Думаю причина в том, что в boot.ini прописан раздел XP 1, а теперь он видится как 2 (или наоборот), я с таким сталкивался года три назад, получилось восстановить, селектор с тех пор не использую, HEX-редактор самый лучший друг для перезагрузки в другую систему (редактируешь загрузочный сектор и перезагружаешься).
     
    У меня системы не видят друг друга, каждая считает что установлена на 1-м разделе, другой раздел с ОС в этот момент видится как неразмеченный. Изучи строение загрузочного сектора (последние его строчки), сделай его бэкап и забудь про Акронис селектор.

    Всего записей: 860 | Зарегистр. 12-01-2011 | Отправлено: 11:17 13-03-2011
    xepok

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Mercedes_Benz ну когда загружаюсь в ME  
    раздел 2 с XP становится hide  
    в me то его понятное дело не видно  
    а что если в консоли восстановления xp прописать fix mbr, он сразу предупреждает что мол у вас на C какой-то неизвестный\нестандартный загручкик и что мол fixmbr этот загрузчик потрёт  
    так вот мож после этого xp нормально загрузится?  
    а потом уже восстанавливать селектора или снести его нахрен

    Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 21:04 13-03-2011
    Mercedes_Benz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xepok
    Цитата:
    fixmbr этот загрузчик потрёт так вот мож после этого xp нормально загрузится?

    Сохраните загрузочный сектор и можете смело пробовать.

    Всего записей: 860 | Зарегистр. 12-01-2011 | Отправлено: 23:22 13-03-2011
    Sliderpost777



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OS Selector от Disk Director Home 11 прекрасно распознает Windows 7/2008 R2

    Всего записей: 632 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 06:43 15-03-2011
    xepok

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mercedes_Benz я попробовал снести Акронис нахрен и поставил grub  
    результат - всё отлично работает  

    Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 07:58 16-03-2011
    Mercedes_Benz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xepok
    Поэтому я не использую селектор (HEX-редактор для меня надёжнее, редактирую загрузочный сектор как мне надо для загрузки нужной ОС).
     
    А все продукты Акрониса использую исключительно с загрузочного CD, так как когда они в системе - я не в восторге от количества автозапущенных процессов и качества этого продукта. С CD сносно работает.

    Всего записей: 860 | Зарегистр. 12-01-2011 | Отправлено: 13:33 16-03-2011
    xepok

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mercedes_Benz ага +1 у меня всё аналогично  

    Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 01:21 17-03-2011
    lion93654

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
    Установил и активировал Acronis Disk Director, для управления разделами HDD. Работал с программой очень внимательно и осторожно с правилом "Не навреди!" Всё бы ничего, но залез сдуру в подпапку OSS в системном диске дистрибутива и активировал установку OSSelectorSetup, наивно полагая, что это дополнительный компонент настроек управления разделами жёсткого диска. Далее стандартная процедура перезагрузки компа и тут началось... Понял, что это такое OSS - работа с несколькими ОС на компе и она мне не нужна. Сделал восстановление системы (откат) до состояния до инсталляции Acronis. Всёё вроде бы замечательно, служебное меню сообщило, что восстановление прошло успешно. Немного поработав, сделал рабочую стандартную перезагрузку компа и вышо уведомление на чёрном фоне: " Starting Acronis Loader...
                No commands for booting operating system. Press <Enter> to reebot..."
    Смысл написанного мне понятен и при нажатии клавиши Enter, всё идёт по кругу - снова возникает уведомление. Нажатие клавиши F8 для запуска безопасного режима в период загрузки системы ничего не даёт. Вход в БИОС (F2) проходит нормально.  
    Что можно сделатьв моей ситуации для восстановления системы и сохранения информации на компе? Надеюсь с Вашей помощью на благоприятный исход и планирую оставить Disk Director без инсталяции OSS. Заранее благодарю!
     
    Добавлено:
    Да, ещё такое дополнение. Я пишу с компа соседа. Он  по моей рекомендации установил ADD и OSS, перезагрузился, но не стал делать восстановление системы. Его компьютер грузится ч0з дополнительное меню OSS. Его задача сейчас корректно удалить OSS и восстановить обычный стандартный режим загрузки компа минуя запросы OSS. Делать откат как я он уже побаивается и не знает как ему конкретно поступить У нас обоих стоит Win7. Спасибо!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-09-2006 | Отправлено: 15:35 06-04-2011
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lion93654
    Тебе (вам) нужно проделать процедуру восстановления MBR средстваими дистрибутивного DVD Win7.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:54 07-04-2011
    lion93654

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тебе (вам) нужно проделать процедуру восстановления MBR средстваими дистрибутивного DVD Win7.
     
     Я предполагал, что это для меня единственный путь - буду пробовать!.. А соседу как корректно снести OSS? чтобы не было геморроя с работой?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-09-2006 | Отправлено: 08:06 07-04-2011
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lion93654
    ИМХО, точно так же, как и тебе. Для утчонения лучше поищи в инете.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:23 07-04-2011
    lion93654

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ИМХО, точно так же, как и тебе. Для утчонения лучше поищи в инете.

     
    Thanks!
    Мне как неопытному пользователю пришла в голову такая идея. Вытащить "битый" HDD из соего компа, установить его в карман 2,5" для HDD, подклюить карман к рабоему компу ч/з USB или eSATA (существующее оборудование  позволяет это сделать) и форматнуть системный раздел С средствами операционной системы либо Acronis DiskDirector. Таким образом есть гарантия, то не пострадает информация диска D при восстановлении по первому варианту (посредством переинсталляции ОС с оптического диска). Кроме того вычистить служебные файлы Acronis OSS которые могут попасть в раздел D, например BOOTWIZ.  
    Работоспособен ли такой вариант. Дело в том, что помимо восстановления ОС своего ноутбука я ещё озадачен приоритетной задачей - сохранить абсолютно всю информацию на диске D.
    Спасибо!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-09-2006 | Отправлено: 12:33 07-04-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru