Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    exec

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Довольно интересная картина выявляется. У многих проблемы и т.д. Может мне повезло,
    но при довольно частых изменениях конфигурации я не сталкивался с большими
    проблемами. Использую Acronis 5.0 Deluxe c последними обновлениями. Системы:
    Windows Xp + Windows XP + RH 8.0 + Caldera DR-DOS. Двигаю, меняю диски, меняю
    типы partition, но ВСЕГДА делаю полный backup перед такими операциями, хотя и  
    воспользовался им для восстановления XP один только раз. Самый лучший backup
    из linuxa, dd и bzip2. Размер минимальный.
    Может 8.0 какие дополнительные глюки имеет? Может кто вкратце скажет какие изменения в 8.0, и стоит ли покупать 8.0?

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 23:52 07-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    exec
    Изменений и улучшений там очень много, но ввиду полного перехода на юникод большие глюки с кириллизацией.
    Насчёт изменений можно на офф.сайте почитать.
    Кстати, не за горами новая версия, так что лучше подождать до её выхода.

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:02 08-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio

    Цитата:
    Насчёт изменений можно на офф.сайте почитать.  

    урл не подскажешь? Что-то я весь сайт облазил, но так и не нашёл там отличий 5.0 от 8.0

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:40 08-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:59 08-03-2003 | Исправлено: Demetrio, 14:24 08-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio
    Эээ... Я вообще-то про сабж говорю.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:07 08-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Тьфу
    Это меня сбили его слова
     
    Добавлено
    Найти по нему changelog тяжело, разве то пресс-релиз о выходе новой линейке продуктов почитать (но там всё в общих словах)
    http://www.acronis.com/pr/2002/pr08-29.html

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:25 08-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio

    Цитата:
    Найти по нему changelog тяжело, разве то пресс-релиз о выходе новой линейке продуктов почитать (но там всё в общих словах)  

    вот и я о том же
    Неясно, зачем люди шифруются
    Разве что баги кошмарные пофиксили и боятся об этом сказать

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 17:13 08-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel

    Цитата:
    Разве что баги кошмарные пофиксили  

    Потому что чисто визуально кроме интерфейса главного окна ничего не изменилось...

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:18 08-03-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio
    тоже вариант. Мне, кстати, предыдущий больше нравился. Там, где псевдографика была. Вот и пытаюсь понять, стОит ли 8.0 ставить на тех компах, где пока 5.0 работает?

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 17:34 08-03-2003
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Я в своё время очень долго не хотел и оттягивал как мог
    Потом эксперимента ради попробовал, пока стоит 8-ка.
    Но в общем-то почти никакой разницы не увидел.
    Хотя есть моменты - скажем при форматировании раздела где была ОС, она автоматически удаляется из списка (в 5-ке то вроде вручную надо было делать)
    И если потом систему восстановить, то и её пункт в меню загрузки восстанавливается со всеми настройками.

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:08 08-03-2003
    Mihail



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А где качнуть не триал версию можно ?




    за поиск варёза

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 17:29 17-03-2003 | Исправлено: Widok, 18:27 17-03-2003
    Mihail



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну сорри, не так хотел выразится

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:51 19-03-2003
    Lock



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди помогите!
    есть OS bild 914, было Win ME и XP , Me снёс хотел поставить ещё  для всяких экспериментов XP , ставил с того же дистрибутива однако в конце установки система виснет намертво (после последней перезагрузки). В мануале по OS вроде пишут что можно скопировать установленную систему, но при этом системные папки не копируются (диск отформатирован под NTFS). Пробовал скопировать раздел, но конфигуратор отказываетя находить там самостоятельно операционную систему, пробую запустить мастера, он вроде находит но при этом список конфигурационных файлов отсутсвует и как следствии система не грузится. Как же мне скопировать имеющуюся ось?

    Всего записей: 406 | Зарегистр. 02-04-2002 | Отправлено: 16:20 30-03-2003
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lock
    что-то ты темнишь. если это нтфс, то
    а) никакого доступа к конфигурационным файлам оси вообще быть не может, потому что оссел читает инфу только с фатов, а нтфс может только тупо копировать и перемещать.
    б) при копировании раздела он копируется как единое целое - то есть невозможно в принципе какие-то файлы скопировать, а какие-то пропустить. после операции "копирование раздела" у тебя будет абсолютно такой же том, каким был оригинал - со всеми файлами их свойствами. разве что свободного места может быть больше или меньше - это можно менять.
     
    ты лучше вот как сделай.
     
    1. возми какую-нибудь прогу для операций с разделами. я пользуюсь партэкспертом от того же акрониса.
    2. освободи место на харде под новую ось.
    2. создай там первичный раздел (файловая система не важна, всё равно в ходе инсталляции лучше его отформатировать).
    3. скрой (в партэксперте, а не в осселекторе. это важно) те разделы, которые физически находятся до того раздела, куда будешь устанавливать ось.
    4. тот раздел, который ты приготовил для оси, сделай активным.
    5. загрузись с установочного сидюка и установи новую ось. при этом тот раздел, который ты для неё приготовил, будет показан как це:\, а предыдущие будут не определены, но показаны. вот почему важно не скрывать их осселектором - тогда вместо них будет показано пустое место и после установки новой оси там действительно ничего не будет (в случае установки хр или лх. если 2000 и раньше - такой проблемы не стоит).
    6. когда ось установится до конца, загрузись в неё, установи все дрова, девайсы, етц.
    7. опять зайди в редактор разделов и "покажи обратно" разделы с другими осями (ранее скрытые).
    8. установи (или восстанови) осселектор.
    9. он должен опознать новую ось.
    10. настрой для неё конфигурацию. понятное дело, что при её загрузке раздел, где она стоит, надо делать активным, а остальные можно скрывать или показывать - как хочешь.
    11. когда загрузишься в новую ось, если со времени её последнего выключения появились (показались) новые разделы (ранее скрытые), то она опознает их и добавит в конец списка логических дисков (даже если физически они находятся раньше, чем тот, на котором установлена система). а це:\ останется на своём месте.
     
    в общем, много гиморроя, но в конце концов всё работает - каждая ось получается изолированной. главное, не меняй абсолютный порядок разделов. то есть, елсли ставил хр, скажем, на третий от начала, то можешь скрывать, показывать, изменять и форматировать те два, которые стоят до того, на котором она установлена, но не удаляй их и не добавляй новых. а если всё-таки соберёшься это делать - предварительно измени бут.ини от той оси, которая "переезжает".
     
    удачи. если есть вопросы - пости из здесь и напиши мне в пм - чёрт знает, когда меня в следующий раз в этот топик занесёт.

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:20 30-03-2003
    LUCA



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HELP!
    Есть Win 98 и XP, стоят на разных разделах. Когда поставил  Acronis OS Selector 8.0 bild 914 при загрузке начались разные глюки: иногда таймер не работает, часто пищит динамик в корпусе(несколько сек.).А так все работает нормально Поставил Acronis OS Selector 5.0 - все OK. А так хочется OS Selector 8.0 Как быть?

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 08:18 19-04-2003
    maykop3000



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа,  а есть более оптимальный способ подключения др винта, с ОС, что потом на др компе ета ось запускалась.
    А то stanby, hybernate ето както не по русски

    Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 02:16 01-05-2003
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maykop3000

    Цитата:
    stanby, hybernate ето както не по русски  

    Это как раз и есть самые оптимальные способы. А вообще давно бы пора разработчикам стучать на эту раздражающую "фичу"..

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 02:54 01-05-2003
    losinka



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    привет!
     
    помощи, плиз!
     
    ===========================
    дано:
    1 физический диск (IDE)
     
    1-я партиция NTFS primary (для WinXP-1) язык-1 (например, китайский)
    2-я партиция NTFS primary (для WinXP-2) язык-2 (например, племени Мумбо-Юмбо)
    3-я партиция NTFS primary (для общего пользования)
    4-я партиция какой-то FAT primary (не помню, да и не важно) с учтановленным Acronis OS Selector v 8.0 (вчера сливал)
    ===========================
    надо:
    -при загрузке 1-й партиции с WinXP-1 видеть только партицию-3 и НЕ видеть партицию-2 с WinXP-2
     
    -при загрузке 2-й партиции с WinXP-2 видеть только партицию-3 и НЕ видеть партицию-1 с WinXP-1
    ===========================
    в факе на сайте акрониса написано, что это можно сделать, но у меня в свойствах OS-1/OS-2 только 3 закладки, а закладка "Разделы", где я могу сказать, что видно, а что нет -- отсутствуют в обеих OS
    ===========================
     
    где копать? пожалуйста, точную наводку, как для идиота. напоминаю, что никаких других проблем нет. большое спасибо!
     
    удачи!

    Всего записей: 332 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:40 18-05-2003
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    losinka
    Тебе надо было читать не faq на сайте, а толстый гроссбух в pdf, который лежит в папке с установленной программой. Тем более, если русская версия, то книга на русском.
     
    Можно попробовать информацию оттуда: раздел 8.4. Операция скрытия раздела:
    1) Выбрать раздел в списке.
    2) Выбрать операцию Скрыть/Показать раздел (с помощью меню или Ctrl-H).
    То есть можно попробовать выделить раздел, и нажимая hotkey посмотреть - изменяется что или нет.  
    А вообще, если акронисов копнуть глубже - глюков полно, так что может и так надо по мнению селектора.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 20:33 18-05-2003
    losinka



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    *****************************************************************************
    *****************************************************************************
    *****************************************************************************
     
    всем спасибо! всё работает. я просто 2 дня невнимательно читал доку на русском языке
     
    Добавлено
    MrPerfect, как раз ответ в факе: http://www.acronis.ru/products/osselector/faq.html (поиск по: Я хочу спрятать некоторые разделы от определенной операционной системы.)
    в том-то и дело, что, если я просто скрою раздел, то он исчезнет из меню занрузки. в факе очень подробно это описано. просто я F5 забыл нажать, чтобы "Вид" сменить...
    большое спасибо!

    Всего записей: 332 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 20:49 18-05-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru