Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SXP

    Цитата:
    Zapusti OS detection widzard  

    Никогда ещё этот визард мне не помогал

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 09:34 10-09-2002
    inQui



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Беру свои слова обратно!
    Кароче поставил я себе PQ BootMagic, который мне умудрился скрыть пол винта да ещё и самого себя впридачу , а толку 0. Хотя с разный винтов вроде грузилось.
    В общем еле его снёс. Последствия - постоянно вылазила ошибка в MBR при загрузке, но винда грузилась.
    Так вот, решил я ещё разок попытать счастье с акронисом. Не знаю почему прошлый раз криво так вышло, но в этот - просто СУПЕР
    Я доволень пополной, всё работает, всё как нада. Плюс ко всему ещё добавил как вариант загрузки Acronis TrueImage - так вообще сказка

    ----------
    Не умеешь - научись!

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:16 16-09-2002 | Исправлено: inQui, 00:24 16-09-2002
    Milse



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемый Nep. Проконсультируйте пожалуйста, у меня Win2k и WinMe. Стоят на отдельных дисках. Из под Миллениума ставил Win2k. Всё прекрасно работало. Сын поставил Acronis OS selektor 8 на один из разделов Win2k. Этот раздел в FAT32. Сам Win2k под NTFS. Всё было чудесно до первой дефрагментации раздела, где установлен Acronis. Acronis накрылся медным тазом. Восстановление с дискет произошло, но WinMe он так и не обнаружил. Я в это время был в коммандировке. Сын снес Acronis, попробывал его переустановить. Система Win2k - вылетает начисто. Acronis удеинсталлировали. Теперь нет загрузки никакой, кроме Win2K по умолчанию. При входе пишет MBR 3 Error. Как я понимаю, Acronis при деинсталляции повредил Master Boot Record. Каково Ваше мнение по данному вопросу? Уж очень много важного и нужного может быть потеряно из за полной переустановки системы. Может кто нибудь сталкивался с подобным? Очень хотелось бы услышать действительно ценный и дельный совет. Прошу простить за столь длинный пост, но ситуация для меня драматическая.


    ----------
    www.bestfilez.net

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 05:33 21-09-2002
    inQui



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Milse
    У меня случилось то же самое, только после удаления PQBootMagic. Исправилось установкой акрониса .

    Цитата:
    Из под Миллениума ставил Win2k

    А вот это зря... Я таких установок вообще не признаю, т.к. загрузочные файлы ставятся на диск 98й, т.е. параллельно, а это не есть гуд.

    Цитата:
    Теперь нет загрузки никакой, кроме Win2K по умолчанию

    Необходимо проверить, остались ли вообще на загрузочном разделе файлы 98й - т.е. содержимое системных папок, а так же наличие папки BOOTWIZ, т.к. по умолчанию, акронис держит там все файлы НЕзагружаемой ОС.
    Лично у меня первое знакомство с акронисом было, где-то такое же... , ручки ещё были не выпрямленные опытом
     
     
    ЗЫ Кстати, файлик boot.ini (в корне) как выглядит?

    ----------
    Не умеешь - научись!

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:13 21-09-2002
    tankistua

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oops....

    Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 17:53 21-09-2002 | Исправлено: tankistua, 17:55 21-09-2002
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Milse
    Грузись с загрузочной дискеты, команда fdisk /mbr, потом загружаешься с установочного диска Win2K, выбираешь Recovery Console, заходишь в неё и набираешь команды fixmbr и fixboot для  восстановления MBR и загрузочного сектора диска.
    По идее сообщения об ошибке в MBR больше быть не должно......

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:23 21-09-2002
    Milse



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    inQui, файл boot.ini в полном порядке. -
     
    [boot loader]
    ;timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS" /fastdetect
    ;C:\="Microsoft Windows Millennium Edition"  
     
     Системные папки в порядке и на месте. А папки Acronis-а удалились при деинсталляции. Видимо всё дело только в MBR. Сами диски подготавливались PQ Partition Magic 6. Может дело именно в этом? В своё время дядя Norton сильно на это ругался, пришлось с Norton-ом расстаться.  
    Demetrio, обязательно попробую, по идее это должно помочь. А в настоящее время приходиься заниматься срочной эвакуацией всех данных. Здесь плоды многолетней научной работы. Потерять их - это большая беда для меня.
      Огромное спасибо Вам, друзья.
    P.S. Очень сильно переживаю - давление 280 - 140. Криз, беда...
     


    ----------
    www.bestfilez.net

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 02:25 22-09-2002
    inQui



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Milse
    Эээ... Там ";" или мне кажется?? Напротив "timeout=30" и "C:\="Microsoft Windows Millennium Edition"" ?
    Убрать к чертям!

    ----------
    Не умеешь - научись!

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 04:45 22-09-2002
    Milse



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    inQui, дорогой ты мой! Как же я старый болван этого не заметил?! Ведь правда, закомментировано!!! Теперь с нетерпением буду ждать утра ( у меня ночной тариф, идёт закачка - качаю PQMagic8.... ), а то ну никак нельзя перезагрузиться. Спасибо тебе огромное, как получится, сразу сообщу. Теперь ёрзаю от нетерпения!
     


    ----------
    www.bestfilez.net

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 05:14 22-09-2002
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inQui

    Цитата:
    Эээ... Там ";" или мне кажется??  

    Ну да, это Акронис при установке так отключает NT Loader

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:43 22-09-2002
    Milse



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    inQui, Demetrio, огромное СПАСИБО !  Всё исправлено именно такими способами благодаря Вашим советам. Счастлив безмерно. Вот к чему приводит непродуманная дефрагментация!  
       И ещё остался последний вопрос - как грамотнее установить Acronis OS Selector на данную конфигурацию? Ведь если использовать предлагаемый Acronis-ом дополнительный partition, то буковки то разделов поменяются, а у меня 6 томов и ещё три CD-R-ома. И вследствии этого будет долгая работа по исправлению реестра? Уж очень много специфического научного софта установлено. Не хотелось бы пока переустанавливать всю систему с нуля, а бекапить - ну очень много всего, большой гемор. И, также, если ставить W2k из под DOS-а, а не из под WinMe, столько много времени занимает. Есть ли более радикальный способ установки?  
     P.S. Заранее прошу прощения, если вопрос задан не в тему.
     


    ----------
    www.bestfilez.net

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 02:12 23-09-2002
    SXP



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Narod vot i u menja beda slu4ilas! bil c: fat d: fat32
    c: = winMe d: = winXP
     
    Postavil PM* skonvertil c: v fat32! Pm8 4oto ispravil v bootrecord! Nu ja z disketok zdela Rapair oss! Potom perestal gruzitsa XP!
     
    Delo obstait tak! Zapuskaetsa acronis ja nazimayu na XP i vso! $erniy ekran s migayushim "_" cursorom!
     
    4o delat neznayu! Perestavit budet problemno t.k hdd malenkiy vsego 2.5 gb i mesta sha tam svobodno vsego 300! Setup ne zapustitsa
    Heeeeeeeeeelp
     
    Добавлено
    Sorry za dubl!

    Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 19:02 23-09-2002 | Исправлено: SXP, 23:24 23-09-2002
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Milse
    Чтобы ставить Win2K из ДОСа и это поменьше времени занимало, скопируй его инсталляционную папку i386 на жёсткий диск, потом загружаешь с дискеты DOS, запускаешь SmartDrive, переходишь с дискеты на диск где лежит папка с установкой и пишешь \i386\winnt

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:59 24-09-2002
    nimble



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Acronis OS Selector 8.0  

    я конечно извиняюсь... но на сайте разработчика последней числится Acronis OS Selector 5.0
    http://acronis.ru/products/
    http://acronis.ru/products/oss50/
    если что-то напутал - просветите плзззз...


    ----------
    -= Замысел без умысла называется вымыслом =-

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 21-06-2001 | Отправлено: 09:51 25-09-2002
    Ex2000



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    nimble
    Есть Англ. версия на www.acronis.com
     
    Для всех
    Люди я тут с акрониксом мудрю. Нужна помощ_.
    HDD-1 (1-free 15Gb, 2-30Gb(NTFS),3-30Gb(NTFS))
    HDD-2 (1-2Gb(WinNT-NTFS),2-2Gb(Win98-FAT32),3-4Gb(Win2k-NTFS),4-4Gb(WinXP-NTFS),5-3Gb(Linux-Ext2),2 диска Фат32)
    Это все через Акроникс нужно грузить!!!

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 14:27 25-09-2002
    nimble



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ex2000

    Цитата:
    nimble  
    Есть Англ. версия на www.acronis.com  

    а... ясно, сенькс!

    Цитата:
    Для всех  
    Люди я тут с акрониксом мудрю. Нужна помощ_.  

    у меня тоже есть траблы...
    чтобы не плодить посты дам линк гже уже описал проблему
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0613
    помогите, плззззззззззззззззз

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 21-06-2001 | Отправлено: 18:00 25-09-2002
    inQui



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ex2000
    Нифига себе разнообразие
    Советую HDD1 и HDD2 поменять местами для начала.

    Цитата:
    Люди я тут с акрониксом мудрю. Нужна помощ_.

    И что именно надо?

    ----------
    Не умеешь - научись!

    Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:29 26-09-2002
    Ex2000



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    inQui

    Цитата:
    И что именно надо?

    Т.е. Что ставить первы, вторым и.т.д. Приерная установка "ШАГ за ШАГОМ".

    Цитата:
    Это все через Акроникс нужно грузить

    Я СистемКомандером и БутМагиком всегда это делал.

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 23:53 26-09-2002
    Nikola



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    На моей машине стоит Acronos OS sel. 8.0. C помощью PowerQuest Partition 8.0 установил WinXP на 98. Порядок партиций: sys98, WinXP и третья с программами.  
     
    ПРОБЛЕМА: из 98 виндов вижу XP. А из XP партицию с 98 виндами не видно - партиция скрыта. Мои усилия по изменению статуса партиций в ту или иную сторону не увенчались успехом (всё равно из каких виндов). PowerQuest Partition 8.0 что всё ОК, а после перезагрузки ничего не меняется. В справке по Acronos OS sel. 8.0. сказано, что если скрытие или наоборот производится в стороней программе,то в Acronos-е эта функция ничего не решает, то есть не работает, можно только прикинуть как поменяются буквы на дисках.
     
    Вопрос: как решить данную проблему?
     
    Спасибо.

    Всего записей: 215 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:02 27-09-2002
    Ex2000



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikola
    А дай код для Акроникс 8.
    Я себе ее не могу поставить.

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 01:52 27-09-2002
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru