Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Если бы еще был этот мастер поиска. В последних версиях OSS нет ручного поиска. Есть только полный автомат, который страшно глючит.

    Цитата:
    Что-бы на тежи грабли еще раз не наступить?

    Единственный рецепт - пользоваться другим бут-менеджером.
    Поверь мне на слово, там еще много таких подводных камней.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:33 23-10-2006
    jfx



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    Посоветуйте каким

    Всего записей: 3079 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:57 23-10-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
    А что в десятой версии в меню Сервис? Разве не Мастер поиска?

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 12:59 23-10-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    jfx
    Из лучших могу посоветовать такие
     
    SyMon (Русский, умещается на нулевой дорожке винта)
    или System Commander IMHO самый простой надежный и красивый.
     
    RussianNeuroMancer
    Что делать когда этот мастер не находит ничего?

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 13:29 23-10-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что делать когда этот мастер не находит ничего?
    Помочь ему с помощью fixmbrов и переустановок grub


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:19 23-10-2006
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как разрулить такую ситуацию:
    Требуется установить на диск D (NTFS) WinXP PRO, а на диск C (FAT32) поставить AOSS 10.0.2117 и Win98SE. Раньше всё практически так и стояло, но пришлось недавно обе Винды по-чистому переустановить. Форматнул C и D. Поставил XP и OSS, теперь проблемы с установкой 98SE. После успешной установки 98го не грузит XP. В каком порядке всё это лучше ставить?

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 01:26 24-10-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Можно обойтись и без сабжа: ставишь XP, а затем мастдай, только в дистр мастдая надо добавить файлик MSBATCH.INF, который должен содержать строчку
    Код:
    [Setup]
    CleanBoot=0
     
    .
     
    Также в файл BOOT.INI в корне активного раздела нужно добавить строчку
    Код:
    C:\="Microsoft Windows 98"  

     
    Можно и наоборот: поставить сначала мастдай, а потом XP? тольконе обновлением, а как новую установку на другой раздел.
     
    Если XP ставить на NTFS-раздел, то мастдай даже и не будет догадываться о пристутсвии старшего брата
     
    Добавлено:
    Sorry за

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 01:39 24-10-2006
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Спасибо, конечно, за советы, но хотелось бы всё-таки установить обе Винды с применением сабжа. Дело в том, что до недавнего времени описанная мной конструкция так и стояла нормально, но недавно решил C и D форматнуть чтобы по-чистому всё переустановить. Поставил сначала XP и OSS 10.0.2117. Потом стал ставить на С Win98SE (кстати в файле msbatch.inf был указан параметр CleanBoot=0 ). После установки 98го загрузочное меню OSS вообще перестало появляться. С помощью Acronis BootCD запустил активатор AOSS, менюшка вернулась на место. НО при выборе в меню пункта Windows XP PRO грузится 98ая! Загрузочные файлы XP (ntldr, bootfont.bin, ntdetect.com, bootsect.dos, boot.ini, bootwiz.sys) лежат на месте! Но XP не грузится!
    P.S. Был заранее заготовлен (с помощью TrueImage) образ чистого диска С с установленным сабжем до установки Win98, так что восстановил загрузчик XP с помощью него, но естественно 98ая удалилась.
    P.P.S.
    Цитата:
    Можно обойтись и без сабжа
    Я так не думаю. Всё-таки сабж для того и нужен чтобы удобно, наглядно и надёжно управлять Осями, чего загрузчику XP с его менюшкой на чёрном экране не дано.

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 17:58 24-10-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2ZenitFan
    А если так:
    Разметка: C: WIN98(FAT32) - D: WINXP(NTFS) - E:AOSS(FAT32 ~100MB)
    Ставишь с загрузочного CD AOSS на E:, дальше - без разницы...
    К примеру, если начать с WIN98:
    Вставляешь CD WIN98, в Акронисе в свойствах CD скрываешь разделы D:, E:, ставишь WIN98.
    Перегружаешься с CD AOSS, активируешь - раз.
    Вставляешь CD WINXP, в Акронисе в свойствах CD скрываешь разделы C:, E:, ставишь WINXP.
    Перегружаешься с CD AOSS, активируешь - два.
    P.S. Скрытие лучше делать простое. С принудительным можно огрести кучу проблем .

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 21:08 24-10-2006
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Чё-то этот способ тоже не по мне, хотя тоже спасибо за советы! Буду знать. Я говорю, раньше всё стояло без этих наворотов. Раньше как-то ставил. А щас не могу. Давно это было, уже не помню точную последовательность действий. Мой вопрос остаётся в силе.

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 22:00 24-10-2006 | Исправлено: ZenitFan, 22:02 24-10-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZenitFan
    Попробуй так:
    С: FAT32
    D: NTFS
    1. Создай первый раздел нужного размера. Установки 98ую. Установи на AOS с BootCD.
    2. Создай второй раздел на оставшееся пространство. Установки XP. Активируй AOS с BootCD.
     
    или
     
    1. Создай второй раздел, так что бы впереди осталось место для создания первого раздела. Установки XP. Установи на AOS из-под WinXP. (сабж самой свежей версии?)
    2. Создай первый раздел на на подготовленном пустом месте. Установи Win98. Активируй AOS с BootCD.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 23:47 24-10-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 20:09 25-10-2006
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2ZenitFan
    Тогда делай стандартную установку:
    1. C: WIN98
    2. D: WINXP
    Получишь XP-шный мультилоадер. А затем накатай на C: AOSS - должно получиться то, что ты хочешь.

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 09:02 25-10-2006
    ZenitFan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish, XenoZ, RussianNeuroMancer
    Всем спасибо за советы! Последние пару дней не было времени всем этим заниматься. Щас поставил заново: всё получилось, всё работает.
     
    Разрулил проблему так:
    1) На диске D: уже стояла настроенная XP, а диск C: был практически пуст (на нём стоял только AOSS10)
    2) C BootCD просто поставил Win98 на диск C:
    3) После успешной установки Win98 запустил файл C:\BOOTWIZ\reinstal.com для активации OSS, и на всякий случай добавил эту строчку в самое начало autoexec.bat
    4) Перезагрузился. Появилось меню Акрониса. Выбрал для проверки XP - всё нормально загрузилось!
     
    P.S. Поставлю дрова и софт на 98ую, всё настрою и с помощью Acronis TrueImage сделаю образ диска C: с Акронисом и готовой 98ой, чтобы потом с этим геморроем больше не мучаться!

    Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 15:08 27-10-2006
    zep



    Advanced Reader
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подскажите 10 селектор с Vist-ой дружит  

    Еще никто не пробовал?

    Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 23:09 27-11-2006
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста как сделать чтобы две Windows XP не видели друг друга т.е. разделы были скрытыми. у меня сейчас это не получается, но примерно год назад после каких то экспериментов (после чего это стало возможным не знаю. вторая Windows XP на диск D была установлена из имиджа) мне это удалось правда при загрузке одной из систем вначале на черном экране выдавались какие то каракули в две строки, но работало всё стабильно без каких бы то нибыло проблем. недавно отфарматировал оба раздела и поставил заново DDS 10.2117 теперь у меня не получается чтобы они не видели друг друга только одна не видит другую.
     
    Мне предлагали вот такой вариант:
     
     
    Лучше поздно, чем никогда ... Все довольно просто. Создаешь/берешь (если уже есть) загрузочный CD Acronis Disk Director Suite (ADDS), грузишься с него, ставишь Acronis OS Selector (AOSS). Кстати, IMHO, AOSS лучше ставить именно с загрузочного CD. Снова грузишься с CD ADDS, создаешь/форматируешь два основных раздела, называешь их, соответственно, XP1 и XP2 (для примера), перегружаешь комп.
     
    Система 1. В AOSS: вставляешь установочный CD с WinXP, в появившейся "загрузке с CD" в свойствах скрываешь второй раздел (XP2), "Применить", "ОК". Выбираешь загрузку с CD, ставишь систему на первый раздел (XP1). После второй перезагрузки грузишься с загрузочного CD ADDS, активируешь AOSS - одна система есть.
     
    Система 2. В AOSS: вставляешь установочный CD с WinXP, в появившейся "загрузке с CD" в свойствах скрываешь первый раздел (XP1), снимаешь скрытие со второго (XP2), "Применить", "ОК". Выбираешь загрузку с CD, ставишь систему на второй раздел (XP2). После второй перезагрузки грузишься с загрузочного CD ADDS, активируешь AOSS - вторая система есть.
    После можно еще раз проверить в свойствах каждой системы наличие скрытия другого раздела.
    ВНИМАНИЕ! НЕ используй "принудительное" скрытие разделов - чревато...
     
     
    но я бы хотел не устанавливать второй раздел D c  нуля, а развернуть из имиджа c  применением True Image.
     
    у меня три раздела: C и D под операционки, а E под данные
     
    так вот опишите пожалуйста метод с указание какой раздел делать активным и куда устанавливать OSS.

    Всего записей: 1097 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 10:44 01-12-2006
    Anton34237



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Тебе можно обойтись вообще без Acronis OS Selector,  
    прямо из винды назначаешь активным другой раздел Acronis Disk Director Suite, а свой скрываешь. После перезагрузки ты уже на другом разделе, и делай, что хочешь.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 03:05 04-12-2006
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не мазохист чтобы каждый раз из Винды менять параметры диска.
     
    Мне нужно скрыть системные разделы друг от друга и раздел с данными от коллег.
     
    и что-бы загрузка для коллег проходила в обычном режиме (скрытно не чего не запрашивая)

    Всего записей: 1097 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:49 04-12-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Если ты ставишь систему на диск D, т.е. не на активный, то скрыть активный диск C ты не сможешь.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:28 04-12-2006
    Pavel_SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да в том-то и дело что каким то образом это у меня получилось! Единственная проблема при загрузке одной из систем вначале на черном экране выдавались какие то каракули в две строки, но всё работало отлично.
     
    только сейчас я не могу этого повторить.

    Всего записей: 1097 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:19 04-12-2006
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pavel_SAM
    Можно создать еще один первичный раздел и перенести туда NTLoader.  
    При загрузке с него ты сможешь скрыть раздел с первой системой, т.к. он будет уже неактивным.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 19:05 04-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru