Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В результате не могу установить вторую OS.  

    Загрузиться с CD средствами bios религия не позволяет?
    Полагаю что требуя перезагрузки он имел ввиду как раз это.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 09:53 14-11-2007
    triplehead

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Загрузиться с CD средствами bios религия не позволяет?

    Если через биос загружаться с установочного CD (XP, 2К3), то в процессе установки будут обнаружены все разделы HDD, а т.к. я пытаюсь устанавливать вторую систему на отдельный раздел, она получит системный диск с буквой, отличной от С:. Мне же надо сделать так, чтобы все установленные ОС считали, что работают с диска С:.  Поэтому и пытаюсь использовать OS Selector, который прячет "чужие" разделы HDD.

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 22:00 14-11-2007 | Исправлено: triplehead, 22:03 14-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    triplehead
    Ты чего то не понимаешь. Чтобы раздел имел букву С он просто должен быть прописан в таблице MBR как активный. Прятать ничего не надо.
    И с чего ты решил что акронис не спрячет разделы? Может он их сначала спрячет а потом попросит загрузиться с CD?

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 06:49 15-11-2007
    triplehead

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Ты чего то не понимаешь. Чтобы раздел имел букву С он просто должен быть прописан в таблице MBR как активный. Прятать ничего не надо.

    Именно так: активный первичный раздел первого HDD (по информации биос) получает букву С:, следующий первичный раздел, если он есть, D:, затем раздаются буквы логическим дискам в расширенном разделе, затем нумерация переходит на второй диск, если он есть. Если я хочу поставить более одной ОС так, чтобы каждая из них стояла в отдельном разделе и имела букву диска С:, при запуске каждой ОС необходимо прятать первичные разделы других ОС, а первичный раздел запускаемой ситемы помечать как активный. Судя по описанию, OS Selector умеет это делать.

    Цитата:
    И с чего ты решил что акронис не спрячет разделы? Может он их сначала спрячет а потом попросит загрузиться с CD?

    Именно на это я и расчитываю, т.к. хочу, чтобы каждая установленная ОС имела доступ только к своему первичному разделу и общим логическим дискам в расширенном разделе.  

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 08:16 15-11-2007 | Исправлено: triplehead, 08:20 15-11-2007
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    triplehead
    А так пробовал?

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 08:51 15-11-2007
    triplehead

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Так еще не пробовал. Спасибо, этот вариант внушает надежды!

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 10:35 15-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    triplehead
    Для того, чтобы активный раздел имел букву C необязательно прятать остальные разделы. Акронис при загрузке просто будет менять метку активности и все. При желании можно спрятать разделы. Но вот например win2000 все равно будет их видеть. На этот случай придумали "принудительное" скрытие, когда портится не только код файловой системы в MBR но и загрузочная запись самого раздела. А это черевато....
     
    Что я хочу сказать? Скрытие совсем не обязательно! Даже OS Selecror не нужен для того чтобы иметь две операционки у каждой из который собственный диск C. Достаточно зайти в менеджер дисков и поставить активность другого раздела и перезагрузиться. И вуаля - загрузится вторая система. Неудобно правда. Но бесплатно

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:00 15-11-2007 | Исправлено: C0USIN, 11:02 15-11-2007
    bessara

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем. у меня такая проблема, установил Disk Director  10.02.160. но в меню Tools OS selector виден, но не активен. не знаю как его установить. Спасибо

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 23:29 15-11-2007
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bessara
    Приветствую и Вас! Активировать Селект можно через Пуск - Все программы  и в Диск Директоре будет менюшка "Установить Селект".. Удачи!

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 08:53 17-11-2007
    Spectr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN

    Цитата:
    Скрытие совсем не обязательно! Даже OS Selecror не нужен для того чтобы иметь две операционки у каждой из который собственный диск C. Достаточно зайти в менеджер дисков и поставить активность другого раздела и перезагрузиться. И вуаля - загрузится вторая система.  

     
    А не могли бы вы уточнить на каком конкретном опыте базируется это утверждение и какая ОС ?
    Спрашиваю потому что на личном (но честно говоря  ОГРАНИЧЕННОМ (всего 4 системы установлено)- не было времени экспериментировать) опыте убедился что установить две WinXP так чтобы каждая считала себя на диске С удалось только в случае скрытия средствами осселектора раздела на котором установлена вторая система. То есть системы друг друга (разделы диска) не видят. Если же есть необходимость чтобы системы имели доступ к друг другу пришлось вторую WinXP ставить  на раздел с другой буквой например (I). УТОЧНЕНИЕ - все это в случае когда все разделы НА ОДНОМ ФИЗИЧЕСКОМ ДИСКЕ!!!
     
    буду благодарен если изложите алгоритм установки двух полностью независимых Winxp с использованием ОС селектора так чтобы обе системы были на собственном разделе С.
    И НА ОДНОМ ФИЗИЧЕСКОМ ДИСКЕ!!!    
     
    Самое смешное что до перехода на продукты акрониса мне это удавалось при использовании  PQ Bootmagic

    Всего записей: 630 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 22:59 17-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Утверждение базируется на опыте установок различных операционок начиная еще с MS-DOS 3.0 Поэтому стараюсь говорить только то, что проверил сам.
     
    В данном случае мы обсуждаем Windows XP. Там есть встроенный менеджер разделов. Он может делать примитивные манипуляции. Например создать раздел, удалить, изменить метку, отформатировать, увеличить размер NTFS раздела и Сделать активным. Вот это и можно использовать в случае если у тебя уже есть как минимум два первичных раздела. Если ты сделаешь активным раздел отличный от диска С, то после загрузки с CD он будет виден как С и мы можем поставить на него любую операционку. Например, еще одну XP. Зачем скрывать другие разделы? Никогда этого не требовалось. Все операционки Microsoft всегда пишут свой загрузчик на активный раздел, тот, что виден как диск C. Если хочешь полной независимости систем то ставь системы на разные разделы не забывая делать их активными перед началом установки.  
    От OS Selector'а в данном случае требуется менять только пару байтов с признаками активности в MBR. PQ Bootmagic это послушно делает. А вот акронис лезет куда не надо. Он всегда считает что мы захотим запихать несколько операционок в один раздел. И вытворяет всякие гадости типа копирования системных папок в укромное место. Может поэтому ты предпочел скрывать разделы. Тогда Селектор не портит содержащиеся там операционки. Но я селектор тут не использовал, поэтому не понадобилось скрытие.
     
    И вообще. Правильный загрузчик должен манипулировать только одним MBR и не совать нос внутрь самих систем. Селектор таким не является и это печально.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:13 18-11-2007
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    C0USIN
      Доброго Вам!
     Как я уже сообщал, мой Селект после восстановления одной из систем из образа перестал видеть вторую операционку и "не хочет" ее находить, типа "нету никого" У меня вопрос к Вам - не знаете ли Вы способ, как бы можно было все-таки увидеть и запустить эту "невидимую" теперь для Селекта систему? Возможно ли это?  

    Цитата:
    Правильный загрузчик должен манипулировать только одним MBR и не совать нос внутрь самих систем. Селектор таким не является и это печально.
     
    Согласен с Вами по поводу Селектора - очень печально.. А Вы не знаете какая прога более "правильный" и удобный загрузчик, чем Селектор?  

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 08:28 19-11-2007
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ardelon
    Раньше был мастер поиска операциооных систем. Сейчас типа все автоматом ищется. Вот только не видит нифига.  
     
    Лично мне нравится System Commander. Его текстовое меню загрузки очень приято выглядит. Там перепрограммируются символы псевдографики. И по части удобства использования он тоже на высоте.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:31 19-11-2007
    Domax

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую. Если установлены несколько систем: win & linux, при этом один из win накрылся, с помощью AOSS можно избежать потери загрузочной записи (в частности, linux, на отдельном USB харде) при переустановке win?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 15:47 29-11-2007
    vikt0rkalashnikov

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Г-да, подскажите, pls, где найти "правильный" загрузчик...

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 19:14 18-12-2007
    wwhneon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята возникла проблема, поставил OSS на Vistу и все .... дружить на этом мы закончили с ней, при загрузке выбираю VISTa и он мне пишит не правильный файл boot.ini

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 13:20 26-12-2007
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wwhneon
     
    см тему ADDS

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 20:17 27-12-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Переразбил диск прогой "Partition Magic" и теперь при загрузке ОС появляется сообщение "Unable to set long file name. Press <ENTER> to proceed..."? Как от него избавиться? Появляется только при загрузке с диска C:, в свойствах диска стоит FAT32 LBA, а для других дисков просто FAT32, может в этом дело? Или может какой-нибудь файл надо удалить BOOTSECT.SYS там или еще какой, чтоб он сформировался заново? В файлах настройки есть параметр SETLFN, отвечающий за переименование папок "Program Files" и "Documents and Setting", но они вроде нормально переименовываются. Где копать?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 10:15 01-01-2008
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    не уверен, что поможет, мне эксперименты сейчас ставить как-то нет времени, и резервов HDD, но попробуй переразбить диск Акронисом. Во всяком случае, у меня было несколько раз, когда Windows (и Acronis) жаловались на ошибки (MBR, загрузочный сектор, процесс загрузки), это помогало. Partition Magic как-то не так MBR записывает, как нравится Винде. Хотя обычно работает без проблем.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:54 04-01-2008
    SmAlex33



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот такая проблема:
    Имеются два диска 1 и 2. На первом находится загружаемая система. Поставил Селектор.. он при загрузке пишет, ошибка сектора скажем 63 (вроде этого).  
    Жму пропустить все, после этого он покажет окно где можно выбрать систему и щелкнуть (пока одна, потом буду пробывать добавлять другие).  
    Сам понимаю, что диск 2 с ошибками (проверял скандиском)..  
    Что сделать, чтобы селектор сразу начинал показывать выбор систем?
    Посоветуйте , как обойти ошибки на диске2 (храню данные). Может какое-то форматирование с какими-то  параметрами ему поможет?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 16:41 05-01-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru