Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bobsON

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Acronis OS Selector — мощный, надежный и простой в обращении менеджер загрузки, который позволяет использовать на компьютере несколько различных операционных систем, а также создавать различные конфигурации загрузки для любой операционной системы, установленной на вашем компьютере. С помощью Acronis OS Selector вы можете:
  • установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
  • загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
  • производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;  
  • устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
  • скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
  • дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию.
     
    Основные возможности
     
  • Поддержка до 100 операционных систем на одном ПК, включая Windows XP и Linux
  • Установка нескольких версий Windows на один раздел. Поддержка системных папок с одинаковым названием для различных ОС (например, C:\Program Files)
  • Установка операционных систем на любые разделы любых жестких дисков и последующая загрузка с них
  • Новое! Поддержка загрузки с CD
  • Новое! Мастер поиска операционных систем
  • Новое! Загрузка со второго жесткого диска
  • Защита загрузки операционных систем с помощью пароля
  • Возможность делать любые операционные системы скрытыми
  • Клонирование операционных систем в целях обеспечения резервного копирования
  • Изменение структуры разделов при установке новой операционной системы
  • Защита от загрузочных вирусов
     
     
    Пользовательский интерфейс
     
  • Удобный и простой в освоении интерфейс в стиле Windows XP Explorer
  • Возможность гибкой настройки меню загрузки по усмотрению пользователя
  • Повышенная надежность в ситуациях изменения и конфигурирования разделов на жестком диске
  • Выключение питания компьютера и таймер загрузки операционных систем
     
     
    Управление загрузкой
     
  • Поддержка операционных систем как на первичных, так и на логических разделах
  • Возможность загрузки с загрузочного CD/DVD
  • Возможность изменить порядок жестких дисков в системе
  • Возможность установки нескольких копий Windows 98/Me/2000/XP на одном разделе
  • Создание полных копий Windows 98/Me/NT/2000/XP
  • Обновление Windows 98/Me//NT/2000/XP без удаления предыдущих версий операционной системы  
  • Возможность скрыть любой раздел в любой операционной системе
  • Cпециальные возможности по скрытию разделов в Windows NT/2000/XP
  • Загрузка Windows 98/Me с логических разделов
  • Загрузка Windows 98/Me со второго жесткого диска
  • Автоматическая загрузка операционной системы, назначенной "по умолчанию"
  • Редактирование конфигурационных файлов любой системы без ее загрузки
     
     
    Определение операционных систем
     
  • Автоматическое определение установленных операционных систем, как известных, так и неизвестных
  • Обнаружение обновления операционных систем
  • Определение и деактивация любых встроенных в операционные системы менеджеров загрузки
  • Определение номера версии и языка операционной системы
  • Автоматическое конфигурирование Windows 98/Me
  • Автоматическое восстановление главной загрузочной записи (MBR)
  • Поддержка неизвестных операционных систем
     
     
    Поддерживаемые операционные системы
     
  • DOS  
  • Windows 3.1 + DOS  
  • Windows 95  
  • Windows 95 OSR 2  
  • Windows 98  
  • Windows ME  
  • Windows NT 3.1  
  • Windows NT 3.5  
  • Windows NT 3.51  
  • Windows NT 4.0  
  • Windows 2000  
  • Windows XP  
  • Windows 2003 Server
  • Windows Vista - Новое!
  • Linux (любые дистрибутивы)  
  • FreeBSD  
  • Solaris  
  • SCO UNIX  
  • UNIXWARE  
  • OS/2  
  • BeOS  
  • QNX  
  • B-TRON  
  • Специальная поддержка для неизвестных операционных систем
     
    Использование кряков на основе лоадеров может привести к проблемам загрузки и некорректному определения ОС !
     


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:44 16-12-2001 | Исправлено: miha2154, 16:26 02-01-2014
    Kush



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    я тут решил переустановить винду 98, у меня стояло две винды ХР и 98, на акронисе. После переустановки вдруг перестала грузиться ХР, пробовал восстановить из имидджа, при включеном акронисе все равно не грузиться, только после того как я отключил акронис и по новой распаковал имидж ХР то тогда загрузилось, даже после удаление 98 при включено акронисе ХР не грузиться, что за беда такая?

    ----------
    Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

    Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 10:53 07-12-2002
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kush
    Загрузись в Recovery Console, и набери поочердно  

    Код:
    fixmbr


    Код:
    fixmbr

    После этого активируй OSS

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 23:39 07-12-2002
    Kush



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil

    Цитата:
    fixmbr  

    Два раза набрать чтоли?

    ----------
    Ваши руки ввели идиотскую команду и буду ампутированы!

    Всего записей: 2625 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 00:53 08-12-2002
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kush
    OOps! *)  
    второй - это fixboot

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 01:54 08-12-2002
    Egorus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После применения Acronis'овских Диск Администратора или Partition Expert (например создания логического раздела), перезагрузки и запуска PQMagic, последний ругается следующими словами:
    PQMagic has found an extended partition on disk1 that crosses the 1024 cylinder boundary and is not marked as an ExtendedX partition.
    И предлагает поменять Extended partition на ExtendedX partition.
     
    Кто знает, посдкажите что это такое и почему вылазит?

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 15:15 14-12-2002
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egorus
    У меня 6я версия PM вообще не запускалась после изменения размеров разделов Acronis'ом. Так что лучше выкинь PM и ни в коем случае ничего ею не исправляй - ещё запортит что-нибудь.. У меня раньше и NDD на пустом месте ругался, когда никаких проблем с разделами было - причина в кривости софта, а не ошибках на диске.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 23:30 14-12-2002
    quater



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PLZ Хотел поставить Вынь98 на систему с ХР и для того поставил ОС Селектор 8 а он зараза не распознаёт ХР я его и в ручную и в ножную а он ни как сабака говорит что нет новой системы на этом диске.
    ОС Селектор 5 до того работал и всё хорошо видел но это было давно  
     
    HELP PLEASE
     

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 00:21 15-12-2002 | Исправлено: quater, 00:22 15-12-2002
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    quater
    Попробуй применить мой совет для Kush'a

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 02:02 15-12-2002
    Quarter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil
    A где находится Recovery Console и с чем его едят?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:49 15-12-2002
    leputain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а можно селектор на компакт посадить и ещё каких-нить образов бут-дисткет присобачить? да и он ещё сам найдёт систему на винте..... а?

    Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 17:22 15-12-2002
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Quarter

    Цитата:
    Чтобы установить Recovery Console нужно из командной строки в директории i386 дистрибутива XP набрать winnt32.exe /cmdcons.

     
    leputain
    он же предлагает при установке создать загрузочный диск(или дискету)

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:28 15-12-2002
    inna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите, пожалуйста! Я скачала русскую версию Acronis Os Selector v.8 билд 911, стала подставлять номера генерированные автокейгеном. После подстановки некоторых номеров поля затемняются и можно нажимать кнопочку "дальше". Происходит выбор установки. Выбираю "типичный". Потом - программа установки пишет: "нехватает дискового пространства". У меня диск 20 гб, из них три свободны. Ей что этого мало? Или в чем то другом проблема?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:31 19-12-2002
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ага.
    Цитата:
    стала подставлять номера генерированные автокейгеном. После подстановки некоторых номеров поля затемняются и можно нажимать кнопочку "дальше".  
    значит, серийник нормальный. поехали дальше. больше об этом ни слова - тут всё цивильно и законно.
    Цитата:
    Выбираю "типичный".  
    попробуй выборочный - он должен спросить, куда ставить.
    Цитата:
    У меня диск 20 гб, из них три свободны.
    это как? там вообще ничего нет (никакого раздела) или они свободны на каком-то диске? тогда какой диск? если нтфс или, скажем, линукс какой - он оттуда работать не сможет. ему фат подавай.
    Цитата:
    Ей что этого мало?  
    да нет, 15 мегов обычно за глаза хватает. ладно, попобуй выборочную и напиши, что получится. как он тебе покажет твою структуру разделов на диске...

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:43 19-12-2002 | Исправлено: dg, 14:46 19-12-2002
    inna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dg
       Пробовала выборочный, он выбирает католог для установки, все хорошо, а вот когда доходит дело до раздела, то все мои разделы в таблице есть, но ничего выбрать нельзя, вообще ничего не выделяется.  У меня стоит Win98. Вообще-то у меня два физических диска, 20 и 8 гб. Большой дис разбит на три логических. На каждом физическом диске стоит по одной Win98.  
     
    Добавлено
    dg
    Свободны три гига на диске С, а всего на нем 8 гб. Я сюда и хочу установить этот несносный Acronis. При выборочной установке при выборе раздела, у меня и кнопочка "дальше" тоже не светиться. Ни разделы ни выбираются, ни кнопочка не светится...

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:57 19-12-2002
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inna
    я так понял, что с - логический. и на нём винда показывает, что свободно 3 гига. какая файловая система?..

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:44 19-12-2002
    inna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dg
     Fat 32.      

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 02:10 20-12-2002
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inna
    странно... тогда попробуй вот что.
     
    когда устанавливаешь оссел, нет ли там где-нибудь пунктика "запуск администратора дисков" (до/вместо инсталляции)?  
     
    если есть - запусти и попробуй освободить чистых 15 мегов (то есть уменьшить, скажем, диск с, оставив немножко места до/после него). на виндах это никак не отразится (не должно; в крайнем случае - вернёшь обратно как было), а оссел туда преспокойненько встанет (создаст там себе раздел фат16).
     
    если нету, тогда в установке под виндами выбери "создание загрузочных дискет или компакт-диска" (или запусти медиабилдер.экзе из папки с программой или воспользуйся соответствующим пунктом меню "программы"), создай три установочных флоппика или зажги болванку (по желанию и возможностям) и загрузись с них (сначала надо вставить первую дискету, а дальше он сам попросит). теперь точно должен появиться пункт меню "запуск администратора дисков".
     
    удачи!
     
    да, а перед всем этим попробуй просто проверить диск с скандиском по-полной (то есть сделать максимальную проверку со всеми поверхностями и всё такое) или нортон диск доктором и попробовать по-обычному поставить заново... возможно, там у тебя какие-то ошибки, которые мешают программе рабоать с разделами.

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:58 20-12-2002
    inna

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dg
     Нет, пунктика "запуск администратора" не видила. У меня то ведь и исталяция не происходит. Даже при выборочной форме. При ней на диске создается католог Acronic, там действительно есть программка медиабилдер, но при запуске, при попытке записать первую дискету выскакивает надпись: "ошибка при чтении файла oss_inst.exe". И все, на этом приходится заканчивать.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:58 20-12-2002
    dg

    Moderator-папарацци
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    inna
    Цитата:
    при запуске, при попытке записать первую дискету выскакивает надпись: "ошибка при чтении файла oss_inst.exe". И все, на этом приходится заканчивать.
    1. переустанови осселектор (виндовую часть).
    2. возьми хорошую (желательно новую) дискету.
    3. отформатируй её.
    4. проверь полным (вместе с поверхност`ю) скандиском и/или нортон диск доктором.
    5. вызови свойства дискеты. если они уже были открыты, закрой и вызови заново.
    6. убедись, что занято 0 байт. если на дискете ни одного файла нету, а после проверки поверхости появляется занятое место - значит, есть сбойные сектора (их нельзя использовать). лучше выбросить эту дискету. повтори шаги 2-6, пока не получишь три полност`ю чистые дискеты.
    7. ещё раз попробуй с медиабилдером. должно получиться. если опять будут ошибки - пиши, будем думать дальше.

    Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:22 20-12-2002
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Acronis OS Selector 8.0 Build 912 Eng

    ----------
    Баку - город ветров.

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 19:51 20-12-2002
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis OS Selector


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru