Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » True Launch Bar
 
True Launch Bar 8.0
Улучшенная замена стандартной панели быстрого запуска

ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный, включая Русский
 
   
 
Официальный сайт | Страница форума на русском | История версий | Страница загрузки
Скриншоты | Языковые пакеты/раздел Language Packs | Плагины
Скины | Иконки | Русификация portable-версии: Подробнее...

True Launch Bar — уникальная программа, изменяющая Панель быстрого запуска Windows и серьёзно расширяющая её функциональные возможности. После её установки появляется возможность группировать ярлыки программ на системной панели по различным принципам. Кроме этого, появляется масса других удобных и полезных вещей: возможность создания меню и подменю, управление панелью с помощью “горячих клавиш” и многих других. Сама панель имеет гибкую систему настроек: внешний вид, уровень прозрачности, размер иконок и т.д. Кроме того, возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены за счёт подключения плагинов: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое… Плагины можно закачивать и обновлять прямо из окна настроек программы.
 
Основные возможности программы:
• Группирующиеся ссылки во всплывающих меню.
• Полная поддержка визуальных стилей Windows.
• Виртуальные папки.
• Разделители – обычные и улучшенные.
• Предпросмотр.
• Drag & Drop.
• Горячие клавиши.
• Управляется Вашими клавиатурными комбинациями без щелчка.
• Скины.
• Быстрое переключение тулбара.
• Защита.
• Плагины.
• Поддержки иконок в стиле Windows XP.
• Оверлейные изображения в меню.
• Менеджер горячих клавиш.
• Бэкап/восстановление тулбара.
• Легкая установка скинов.
• Улучшенные подсказки.
• Поддержка PNG-изображений как иконок.
• Перераспределяющийся тулбар.
• Шаблоны контекстного меню.
• Интеграция со StartKiller.

  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 последняя из FreeWare
  • True Launch Bar 6.6.9 RC2 + Rus
  • НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 7.0 TRUE LAUNCH BAR НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО СХЕМЕ DONATEWARE ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ И СНГ, НО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА: 200 и 400 Р
  • True Launch Bar 8.0 начиная с этой версии программа бесплатна для всех

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:48 24-12-2001 | Исправлено: Andreyxpv7, 12:27 16-04-2023
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    На win7 x64 плагин "выключение компа" работает, проблем не вызывал.
    По поводу "единой последней версии", что касается плагинов, я бы это сформулировал несколько иначе - чтобы на сайте на странице плагинов соответствовали версии. А то, к примеру, стоит конкретная версия плагина, а там даже нет такой. Конечн, можно на определённый момент всем плагинам и прочим фишкам присвоить одну конкретную версию, но это будет как-то нелогично и будет иметь хоть какой-то смысл и вид до первой доработки (изменения версии) чего-либо. Обновить русификацию и помощь на русском - это смысл имеет, и было бы весьма полезно (хотя для меня тоже без разницы )

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:57 12-11-2010
    Akela50

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    Вы всё правильно поняли. Ну - плагин Выключение я вечером протестирую. )))
     
    Да. Желательно, чтоб все плугины (если полностью совместимы, есс) - были ПОСЛЕДНЕГО билда. Это обеспечивает некоторое единство ВСЕГО набора. Ну, мне-то понятно, не первый год с TLB. А - есть у меня ребята, которые постоянно спрашивают - почему прога - версии ААА, а плагин ВВВ - более старой?
     
    Такие вопросы - ну, не соответствуют, по моему мнению, качеству проги, как-то, психологически - принижают ее...  
     
    По русификации... тот же плугин Выключение компа я - сам, лично, переводил на русиш Ресторатором. Жена у меня без инглиша, ПРИХОДИТСЯ, кнопка - дико удобная... Дел было на 6 минут, зато - РУССКИЕ надписи. А мало ли таких, как моя жена? Поэтому при русификации сайта - полную русификацию всего комплекса - желательно б иметь. УВЕРЕН, можно б - просто к народу обратиться (а хоть б и здесь плюс сайт), выдать "Строки" по мылу и мы б, без всяких спасибок - перевели б Вам, с душой, все менюшки и подсказки. Проверить и - Russian на сайт TLB. И Вам возни меньше с мелочами.
     
    Еще раз - С УВАЖЕНИЕМ, Друг!

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 13:48 12-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да. Желательно, чтоб все плугины (если полностью совместимы, есс) - были ПОСЛЕДНЕГО билда. Это обеспечивает некоторое единство ВСЕГО набора. Ну, мне-то понятно, не первый год с TLB. А - есть у меня ребята, которые постоянно спрашивают - почему прога - версии ААА, а плагин ВВВ - более старой?  

    Это даже физически осуществить сложно. Там около 40 плугинов, и что, при каждом обновлении TLB перекомпилять ВСЕ плугины только с измененной версией и заливать новые версии на сайт? А пользователям соответственно ставить эти в общем-то бесполезные обновления ради циферки?
     
    Нет, пусть уж лучше версионность плугинов будет своя для каждого плугина. А вопросы они будут и в том и в другом случае (типа это версия 5, а где еще 4-е версии?).
     
    К тому-же за редким исключением плугины продолжают работать с новыми версиями TLB. Если это не так я стараюсь как можно быстрей сделать обновление неработающих плугинов.
     

    Цитата:
    По русификации...

    Я работаю над этим, в принципе интерфейс я практически сделал. Со справкой все намного сложней

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 14:40 12-11-2010
    Akela50

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
     
    Ваши аргументы - принимаю. Вполне нормально. Ну, мож быть - чтоб чайники не путались - номера версий плугинов лучше б вообще отвязать от номера версии самой проги? Это, впрочем, ремарка, так сказать - к будущим апгрейдам, тем более, что плугины отлично представлены на Вашем сайте. С полной ясностью.
     
    Теперь - я скачал и установил Turn off. С некоторым опасением - протестировал. ВЕЛИКОЛЕПНО! Никаких былых проблем! Всё работает как положено. В воскресенье установлю Ресторатор и переведу все там надписи для моей жены.
     
    Но замечание ЕСТЬ.
     
    Хотел поставить у себя скин Big. Потом проверил оба скина MacOS. ПРИШЛОСЬ вернуться к дефолту.
     
    Дело в том, что я отключаю, за ненадобностью, опции LogOff и SwitchUser. Так вот - только в дефолтном скине эти кнопки исчезают. Во всех остальных кнопка LogOff не только не исчезает, но и остается рабочей! SwitchUser - как кнопка тож только в дефолте правильно себя ведёт.  
     
    Хотелось б, чтоб отключаемые в плугине кнопки не появлялись ВО ВСЕХ скинах, т.е. здесь небольшой баг есть...
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 18:44 12-11-2010
    Seanis



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, в октябре писал уже о проблемах, которые начались после установки v4.4RC5 (еще на RC3 такого не было!).
    Проблему не решил, просто откатился на стабильный 4.4.
    Кстати, в теме тогда отписался по крайней мере еще один человек с аналогичной проблемой (так что она не уникальна).
    Так вот, после выхода 5.0 обновил до него. Показалось что все ОК, несмотря на то, что часть названий вкладок в настройках TLB были английскими. Подумал, что просто после выхода версии 5.0 русик недопилили под новую версию.
    Но после обновления TLB до 5.0 на работе (система такая же XP prof SP3 rus x86) c удивлением обнаружил, что там то все в порядке с русификацией.
    Дома попытался что-то с этим делать (переустанавливал руссификатор, сносил программу полностью и ставил начисто), но бесполезно, все осталось по-преджднему - часть названий панелек в настройках оставалась на английском!
    Проблему решил полностью перенеся содержимое папки программы с рабочего компа домой.
    Это первая проблема, решенная, но все равно не понятно из-за чего такое произошло (кстати на 4.4 RC5 было так же)?
     
    Теперь вторая проблема, основная.
    После обновления до 5.0 вначале все было в порядке, но через некоторое время при загрузке системы начались падения эксполорера, иногда со странными ошибками (типа по адресам 0x00000000, 0хсссссссссс). Портился сам файлик ..\windows\explorer.exe. Сравнивал с файлом из дистрибутива - который в системе оказался меньше и с другими контрольными суммами. Подменил на тот что в дистрибутиве, после пары перазагрузок он снова портился!
    Сначала не связал с TLB (потому что не сразу после апдейта началось), даже создал вчера тему на virusinfo.info, бо подозревал зловреды.
    Там, в принципе, также проблема подробно описана.
    Но все таки, когда после выполнения всех их рекомендаций ничего не изменилось, решил все таки сносить все проги которые недавно ставил или апдейтил, и в итоге всё упёрлось в TLB!
    В итоге откатился на 4.4 - здесь все отлично.
     
    Что делать то? Теперь я буду вынужден всегда сидеть на 4.4?
     
    Бакап (пока еще стоял 5.0) сделал, высылаю на почту. Скрин панели сделать забыл . В ТЛБ из всех плагинов ставлю только TLBClock и Weather.

    Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 06:48 14-11-2010 | Исправлено: Seanis, 14:55 14-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не нашёл, как исправить окно настроек TLBClock, чтобы отображалось полностью. У меня выглядит так:
     

    Разумеется, не растягивается, иначе бы не спрашивал.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 12:08 15-11-2010 | Исправлено: Diderik, 12:10 15-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Diderik
    Сдается мне что-то установленное у тебя сильно конфликтует с эти диалогом.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 14:13 15-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets, представления не имею, что это может быть... В таком случае, почему только это окно конфликтует? Кстати, только оно не перевелось на русский русиком с сайта и только в нем жирный шрифт. Все остальные окна - на русском и не заболденные. Пример:
     


    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 15:46 15-11-2010
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня стоит версия 1.7, не на русском, шрифт не жирный, надписи нормально помещаются. Не переведены и некоторые другие плагины, например, TurnOff. Все не проверял.  Русификаторы отдельно не искал, только тот, что с программой. Windows XP SP3 32bit

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:02 15-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, любопытно, с чем в принципе именно это (и только это) окно может конфликтовать... У меня Win 7 x64.
    ЗЫ. Верно, есть ещё плагины с не переведёнными настройками, но только тут жирный шрифт и урезанное окно.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 19:00 15-11-2010 | Исправлено: Diderik, 19:05 15-11-2010
    Akela50

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
     
    Как, всё-таки, Ваше мнение по скинам (- мне лично для TurnOff)? У жены зрение не очень... Хотелось б поставить для ее удобства Big...

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 19:32 15-11-2010 | Исправлено: Akela50, 19:33 15-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как, всё-таки, Ваше мнение по скинам (- мне лично для TurnOff)? У жены зрение не очень... Хотелось б поставить для ее удобства Big...

    На текущий момент скины этого плугины не переводные. Т.е. подписи это часть картинки. Но специально для вас вот тут русский BIG
     

    Цитата:
    Да, любопытно, с чем в принципе именно это (и только это) окно может конфликтовать... У меня Win 7 x64.

    Вот и мне любобытно. Оно сделано еще по старой доброй технологии, по идее должно работать 100%-но. Конфликтовать теоритически может с какими нибудь украшателями винды типа WindowBlinds, или что-то другое, что меняет внешний вид окошечек.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 23:13 15-11-2010
    Diderik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Конфликтовать теоритически может с какими нибудь украшателями винды типа WindowBlinds, или что-то другое, что меняет внешний вид окошечек.

    Кроме TLB ничего, как-то меняющего внешность, не стоит. Тема Aero (без использования сторонних тем с патчами).

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2010 | Отправлено: 00:14 16-11-2010
    Akela50

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets

    Цитата:
    Но специально для вас вот тут русский BIG  

     
    Благодарю! )))
     
    Скачал и установил!

    Всего записей: 175 | Зарегистр. 08-10-2007 | Отправлено: 07:05 16-11-2010
    White Dog



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Юрий, скажите, возможно ли привести этот скин для плагина System Monitor  
       
     к виду
     
       
     
    то есть, отобразить многоядерность процессора

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 22:26 16-11-2010 | Исправлено: White Dog, 22:31 16-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    а можно сделать так что бы там где я указал была ещё панел но уже в полный так сказать рост а не по строчкам?

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 22:49 16-11-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 22:54 16-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а можно сделать так что бы   там где я указал была ещё панел но уже в полный так сказать рост а не по строчкам?

    К сожалению нельзя, тут TLB подчиняется правилам Windows, а они такого не разрешают
     

    Цитата:
    Юрий, скажите, возможно ли привести этот скин для плагина System Monitor

    ОК, попробую

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 22:58 16-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    спасибо...а то спрашивал но ни кто не ответил)
    у меня ещё панелка на верху и при запуске виндоус часто бывает (почти всегда) что 2 или 3 плагина не загружаються..приходиться вручную обновлять..можно ли как то поправить?


    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 23:54 16-11-2010
    Yuri Kobets

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2 или 3 плагина не загружаються

    А какие плугины не загружаются? Можно скриншот с незагруженными плугинами?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 00:21 17-11-2010
    mahtanoronra



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Yuri Kobets
    разные..иногда Network Monitor.tlbplugin и System Monitor1.tlbplugin и Место на Дисках.tlbplugin в основном они если не ошибаюсь...бывает один из них бывает все...вместо них значёк плагина.меню открываешь на панеле и нажимаешь обновить и работают.либо explorer.exe завершаешь тоже срабатывает (чего я не делаю)

    ----------
    "Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
    путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:35 17-11-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » True Launch Bar | TLB


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru